Гость
Статьи
1200 калорий в день

1200 калорий в день

Не плоха ли для организма такая диета? Кто-нибудь пробовал данный метод? Кому помогло похудеть и за какой период времени? Благодарю за отзывы :)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

я уже больше месяца на таком питании. вес не измеряла, но живот определенно уменьшился в размерах, и тело чуть-чуть одтянулось (при этом я от сладкого не отказывалась, ем все что хочу и когда хочу, спортом не занимаюсь и лежу большую часть времени в кровати). также частенько вылезаю за 1200 кк, но всегда все в приделах 1500-1600, больше никогда не было

Гость
#2

Так разве это диета?Оо Это просто количество калорий которое вообще ни о чем не говорит. Вы можете быть рост 154, вес 48 и надо сбросить пару кг тогда может и нормуль такая калорийность. А можете быть 180 рост и 110кг вес и Вам этих калорий на один зуб.
При том в 1200 может входить грамотный состав БЖУ, а может быть ломоть сала и пару долек шоколада. Так что это не диета.

Гость
#3
елена

я уже больше месяца на таком питании. вес не измеряла, но живот определенно уменьшился в размерах, и тело чуть-чуть одтянулось (при этом я от сладкого не отказывалась, ем все что хочу и когда хочу, спортом не занимаюсь и лежу большую часть времени в кровати). также частенько вылезаю за 1200 кк, но всегда все в приделах 1500-1600, больше никогда не было

Сбрасывать вес лежа в кровати это значит оставить почти весь жирок на костях пожертвовав мышцами. В одежде это возможно будет как то выглядеть ибо объемы все равно уйдут. Но вот в раздетом виде- жуть жуткая

Ker
#4

Я вот сижу уже 2 месяца на подсчете ккал, ем через каждые 2,5-3 часа ем все кроме мучного,жареного на масле и жирное.. Вес 2 недели стоял на месте и только вчера тронулся. Рост 170 стартовала с 59,5 щас вес уже за 52-53.. Моя цель 49 и тогда пойду в зал набирать вес на мышцы чтобы уже с хорошей фигурой весить 52-53..

Гость
#5

Я сижу месяц, вес стоял 2,5 недели, потом тронулся. За 1,5 недели ушло 2 кг, надо бы еще минимум 6. Буду продолжать. Физнагрузки есть, но без фанатизма.

Гость
#6

я раньше всегда ела 1200 калорий в день, весила тогда 50 кг. не знала что это диета.

Гость
#7

А что примерно можно съесть на 1200? Расскажите пожалуйста примерное меню

Гость
#8
Автор

Не плоха ли для организма такая диета? Кто-нибудь пробовал данный метод? Кому помогло похудеть и за какой период времени? Благодарю за отзывы :)

Мне помогло.
За полгода 15кг ушло. Но я еще и спортом занималась активно.

Гость
#9
Гость

А что примерно можно съесть на 1200? Расскажите пожалуйста примерное меню

Что ем я:
На завтрак обычно: Каша на не жирном молоке (200г) У меня пиалка маленькая, как раз 200 мл. Или такую пиалку творога. Или яичницу из 2х яиц и помидора.
чашка чая или кофе с лимоном.

Через 3 часа фрукт.

Обед:
Салат овощной 150г + первое ( Куриный бульон, или грибной суп, или овощной суп)-250 мл.

Через 2 часа чай с сухофруктами, или фрукты.

Ужин : Салат овощной+ рыба (жареная или отварная) кусок (ну наверно гр. 150)
Или отварная куриная грудка (половинка).
Через 3 часа кефир..

Голодная не бываю, т.к каждые 3-4 часа ем. Но не ем ничего мучного, и ни чего содержащего сахар.
Остальное ем ВСЕ, просто порциями по 200-250г.

Гость
#10
елена

я уже больше месяца на таком питании. вес не измеряла, но живот определенно уменьшился в размерах, и тело чуть-чуть одтянулось (при этом я от сладкого не отказывалась, ем все что хочу и когда хочу, спортом не занимаюсь и лежу большую часть времени в кровати). также частенько вылезаю за 1200 кк, но всегда все в приделах 1500-1600, больше никогда не было

++++++
Я тоже ни в чем себе не отказываю, с 59 до 56 (рост 167) за месяц без усилий. Стараюсь после 8 не есть, и примерно чередовать - один-два дня больше углеводов (овощи, фрукты, молодая картошка), другие - больше белка (курица, творог, сырники).
Я приятно удивлена, думала при моем небольшом лишнем весе будет сложнее худеть, я всегда была 55-56, первый раз прибавила 3 кг. Но понравилось так легко скидывать, хочу 54.

Мария
#11

Такое количество калорий мне определили в Борментале,меньше чем за пол года похудела на 17кг,ела все даже сладости(я сладкоежка),но очень маленькими порциями по 4-5рвз в день,голодная не было)))

#12

1200 о_О??? мне кажется или это правдо многовато?

Гость
#13

Я так худела. За 1 месяц сбросила с 52 до 47 кг при росте 170 см. Но 2 кг вернулись обратно в ближайшее время. В тот период я сидела дома. У меня просто не было сил двигаться, что-то делать. ИМХО, это диета для людей с очень большим лишним весом. Для стройных, но желающих похудеть лучше длительные, но небольшие физические нагрузки + умеренное питание 3-4 раза в день + пить много воды. Это из личного опыта. Я на такой схеме уже много лет и держу вес 50-51 кг. Считаю. что для моего роста это оптимально. Меньше - уже дистрофан, смотрится не очень красиво.

Гость
#14
Мария

Такое количество калорий мне определили в Борментале,меньше чем за пол года похудела на 17кг,ела все даже сладости(я сладкоежка),но очень маленькими порциями по 4-5рвз в день,голодная не было)))

По поводу Борменталя... С этой конторой я сотрудничала по работе. Могу вам сказать, ничего нового там не дают и все их программы можно выполнить самостоятельно, просто не обжираясь и занимаясь спортом. Единственное, за что им спасибо - посчитали мой жир, мышцы иводу в организме, всё оказалось в норме, жир меньше нормы. Осталась довольна))

Каролинка
#15
Ker

Я вот сижу уже 2 месяца на подсчете ккал, ем через каждые 2,5-3 часа ем все кроме мучного,жареного на масле и жирное.. Вес 2 недели стоял на месте и только вчера тронулся. Рост 170 стартовала с 59,5 щас вес уже за 52-53.. Моя цель 49 и тогда пойду в зал набирать вес на мышцы чтобы уже с хорошей фигурой весить 52-53..

А сколько калорий употребляете? 1200?

петарда
#16

Подскажите! 1200 кк. а вы минусуете,что потратили.

Я ем 1600 - двигаюсь на 400 = 1200?

Ker
#17
Каролинка

А сколько калорий употребляете? 1200?

Я их не считаю так чтобы калория в калорию, то чего не знаю смотрю на упаковке или в и-нете, примерное мое меню на сегодняшний день:
5.40 вода
6.00 кофе с молоком около 250мл (кофе и молоко 50/50) без сахара
7.00 бифидо йогурт без добавок 150гр + 3 кусочка сушеного ананаса
9.30 фрикадельковый суп(фрикадельки из индюшатини без ничего, чистый фарш) + стручковая фасоль + марковь + свежая капуста - все варю без соли (соль добавляю только в тарелку) 300мл
10.00 налятела на 4 кусочка Ферреро Рошер (ооочень захотелось сладкого)
13.00 котлетки из индюшатини без соли( в фарш добавляю тертую морковь и кобачок) жарю в духовке без масла + салат из капусты с сельдереем. в общей сложность все сместе 250гр
15.30 2 хлебца - один с филадельфией лайт второй с паштетом из трески
18.00 еще не придумала :D
2л воды в день, 20-30 мин перед и после употреблением пищи.

Гость
#18
петарда

Подскажите! 1200 кк. а вы минусуете,что потратили.Я ем 1600 - двигаюсь на 400 = 1200?

у вас должно быть больше потрачено чем получено и тогда будите худеть, вы не правильно делаете к примеру вам нужно есть на 1200 а тратить в день на 1500 и вот тогда организм будет жир расходовать и вы будите худеть, а так по вашей схеме у вас еще и про запас отложиться)))

Гость
#19
Гость

у вас должно быть больше потрачено чем получено и тогда будите худеть, вы не правильно делаете к примеру вам нужно есть на 1200 а тратить в день на 1500 и вот тогда организм будет жир расходовать и вы будите худеть, а так по вашей схеме у вас еще и про запас отложиться)))

Не так, то что Вы написали - бред. Нормальному здоровому человеку для поддержания своего веса надо в день потреблять 2000 ккал. Это просто 8 часов спать, 8 часов сидеть на стуле в офисе, 8 часов сидеть на диване …. диван можно еще чем-нибудь заменить, например, просмотром сериалов или компьютером))))) При подсчете калорий надо больше расходовать, чем потреблять, но если человек в день потребляет 1200 ккал, то он расходует (даже при том режиме который я написала) на 800 ккал больше, т.е. он автоматически худееет, так как недостающие калории организм забирает из жира.

Гость
#20
петарда

Подскажите! 1200 кк. а вы минусуете,что потратили.Я ем 1600 - двигаюсь на 400 = 1200?

2400-1600=800 - дефицит калорий для Вашего организма.

Гость
#21
елена

я уже больше месяца на таком питании. вес не измеряла, но живот определенно уменьшился в размерах, и тело чуть-чуть одтянулось (при этом я от сладкого не отказывалась, ем все что хочу и когда хочу, спортом не занимаюсь и лежу большую часть времени в кровати). также частенько вылезаю за 1200 кк, но всегда все в приделах 1500-1600, больше никогда не было

Эх, хорошо бы, а я ем 1200-1500 в день и или набираю (ну разумно вверх вниз, не стабильно) или ничего не меняется. Надо наверное идти меньше 1000. Кстати сладкого не люблю и не ем, да и вес не слоновий, 174/70.

Гость
#22
Гость

Эх, хорошо бы, а я ем 1200-1500 в день и или набираю (ну разумно вверх вниз, не стабильно) или ничего не меняется. Надо наверное идти меньше 1000. Кстати сладкого не люблю и не ем, да и вес не слоновий, 174/70.

Нарушен обмен веществ, если не хотите в больнице оказаться, то Вам надо разгонять его. Первоночальный эффект приведет к значительному увеличению веса(((((

Гость
#23

Я именно на 1200-1300 ккал похудела с 75 кг то 55, рост 165, всем довольна. Заняло где-то год. Если спортом не заниматься - то в самый раз, если же вы ведете активный образ жизни - это мало. Так же исючила все сладкое, булки, белый хлеб и тд. Ела в основном растительную пищу, очень много овощей, бобовых, фруктов, пару раз в неделю - рыба/морепродукты. Исключила почти всю молочку и, к моему огромному удивлению и радисти, у меня пропали прыщи!

Гость
#24
Гость

Не так, то что Вы написали - бред. Нормальному здоровому человеку для поддержания своего веса надо в день потреблять 2000 ккал. Это просто 8 часов спать, 8 часов сидеть на стуле в офисе, 8 часов сидеть на диване …. диван можно еще чем-нибудь заменить, например, просмотром сериалов или компьютером))))) При подсчете калорий надо больше расходовать, чем потреблять, но если человек в день потребляет 1200 ккал, то он расходует (даже при том режиме который я написала) на 800 ккал больше, т.е. он автоматически худееет, так как недостающие калории организм забирает из жира.

сколько формул не смотрела ( а они между собой похожи) в среднем для меня ( рост 175 вес 63) нужно 1500 ккал (это основной обмен который нужен как вы выразились спать/сидеть в офисе/сидеть на диване) и вот если из нужных 1500 начать есть на 1200 то как раз жир и пойдет в дело

Гость
#25
Гость

Нарушен обмен веществ, если не хотите в больнице оказаться, то Вам надо разгонять его. Первоночальный эффект приведет к значительному увеличению веса(((((

Возможно вы правы, как после родов набрала 10 так и сижу уже 8 лет. Как чисто по калориям и не очень много, но вот по качеству у меня очень плохой рацион, полуфабрикаты там, углеводы. Периодически занимаюсь в зале, теряю 3-5, потом обратно. Надо постоянство мне, а то так ничего не получится. Все никак правильно не соберусь.

Гость
#26

Девочки, в инстаграме открыта кулинарная страница eda_bezvreda! Очень много рецептов правильного питания!!!! Заходите, подписывайтесь будем рады!

Фитоняшка
#30

когда я начинала худеть я не считала калории. Я просто изменила пищевое поведение: вместо трех раз в день и нажоров на ночь я стала кушать 4-5 раз в день и самый легкий прием пищи на ночь. + были очень хорошие аэробные нагрузки.
Сейчас я 50 кг при росте 165 см ( а было 67), занимаюсь силовыми тренировками и мой каллораж 1200 в день в среднем. Белки увеличила в рационе на столько, на сколько смогла. Ну не могу и не хочу я много жрать.
Средний день еды
завтрак в 07:30 - гречневая каша 200 гр, тост из ржаного хлеба с печеночным паштетом и огурчиком.
первый обед 12:00 - тушеная капуста 180 гр и домашняя куриная сосиска 100 гр,
Второй обед 15:00 - борщ/суп/харчо (на выбор) 300 гр, ложка сметаны и кусочек ржаного/бородинского хлеба 30 гр
Полдник 17:00 банан 100-120 гр
Ужин какой-нибудь белковый салатик 180 гр, либо отварная грудка с овощами, либо смузи банан/творог/молоко - 220 гр.
Итого за день выходит от 1100 до 1300 ккал, + три раза в неделю тренировки на укрепление корпуса и проработку какой-либо группы мышц.
Вода по желанию от 4 стаканов в день.
Согласитесь, вполне себе нормальный рацион.
Б/Ж/У - вывешены в 30/30/40 от нормы.

Был у меня момент когда я и 600 еле еле съедала, но не советую так эксперементировать - мне было плохо. я была слаба и бесконечно усталой.
Не может быть одной нормы на всех. кому-то и 1500 мало при не большом весе, а кому-то и 1300 прям выше головы.
Сходите к диетологу.
Я свою комфортную норму потребления нашла путем проб и ошибок. Но лучше без них.

Блерка
#28
Гость

у вас должно быть больше потрачено чем получено и тогда будите худеть, вы не правильно делаете к примеру вам нужно есть на 1200 а тратить в день на 1500 и вот тогда организм будет жир расходовать и вы будите худеть, а так по вашей схеме у вас еще и про запас отложиться)))

Вы абсолютно не правы,когда я на море поправилась до 55 кг(моя норма 52),то я питалась в день на 1100 калорий и за 5 дней похудела на 2.5 кг)

Гость
#29
Гость

А что примерно можно съесть на 1200? Расскажите пожалуйста примерное меню

У меня меню такое(Все калории взяты с упаковок продуктов)

Завтрак:
Овсянка(40г) - 150 калорий.
Голубика(50г) - 20 калорий.
Хлеб ржаной(35г) - 80 калорий.
2 кусочка сыра(38г) - 140 калорий.
Калорийность: 400 ≈ калорий.
Вес: ≈ 163 грамм.

Перекусы:
Банан(100г) - 100 калорий.
Арахис(15г) - 110 калорий.
Мандарин(100г) - 33 калория.
Греческий йогурт Chobani non-fat plain(170г) - 90 калорий.
Виноград(50г) - 50 калорий.
Калорийность: ≈ 400.
Вес: 435 г.

Обед/Ужин напополам:
Брокколи(100г) - 40 калорий.
Помидор(100г) - 34 калорий.
Перец зелёный (100г) - 30 калорий.
Огурец(100г) - 15 калорий.
Морковь(50г) - 16 калорий.
Перец жёлтый(100г) - 27 калорий.
Микс салата(50г) - 70 калорий
Варёное яйцо(50-80г) - 100-140 калорий.
К: ≈ 332-372/ 166-186 на 1 порцию.
Вес: 650-680/ 325-340 на одну порцию.

Калорийность: 1132 - 1172( могут быть погрешности в пару калорий)
Белки: ≈ 60 г.
Углеводы: ≈ 120 г.
Жиры: ≈ 40 г.
Насыщенные: ≈ 12 г.
Волокна: ≈ 9 г( добовая норма 20-25 грамм, так что если страдаете запорами, то лучше добавьте ещё отрубей)
Сахар: ≈ 31 грамм( добовой максимум 50 грамм)

Гость
#33
Ker

Я вот сижу уже 2 месяца на подсчете ккал, ем через каждые 2,5-3 часа ем все кроме мучного,жареного на масле и жирное.. Вес 2 недели стоял на месте и только вчера тронулся. Рост 170 стартовала с 59,5 щас вес уже за 52-53.. Моя цель 49 и тогда пойду в зал набирать вес на мышцы чтобы уже с хорошей фигурой весить 52-53..

Вы серьёзно считаете, что для роста 170 см, 49 кг это нормальный вес? Обратитесь к психиатру.

Гость
#34
Гость

у вас должно быть больше потрачено чем получено и тогда будите худеть, вы не правильно делаете к примеру вам нужно есть на 1200 а тратить в день на 1500 и вот тогда организм будет жир расходовать и вы будите худеть, а так по вашей схеме у вас еще и про запас отложиться)))

Нет не верно. Даже если лежать и не шевелится, организм почти 1200 просто так тратит. А если ещё до кухни ходить, то уже дефиц калорий возникает

Гость
#35

800 это крайне мало💀💀вы в своём уме?

Гость
#36
Гость

я раньше всегда ела 1200 калорий в день, весила тогда 50 кг. не знала что это диета.

А откуда тогда знали вы, что едите ровно на 1500 ккал?

Гость
#37

Похудела на 15кг за 9месяцев.но чаще всего выходило 800-1000ккал.

Гость
#38
Ker

Я вот сижу уже 2 месяца на подсчете ккал, ем через каждые 2,5-3 часа ем все кроме мучного,жареного на масле и жирное.. Вес 2 недели стоял на месте и только вчера тронулся. Рост 170 стартовала с 59,5 щас вес уже за 52-53.. Моя цель 49 и тогда пойду в зал набирать вес на мышцы чтобы уже с хорошей фигурой весить 52-53..

Чтобы набрать мышцы, необходим профицит калорий, т. е есть больше чем расходуете, но правильное питание при этом силовые тренировки.
При похудении также лучше заниматься спортом и грамотное бжу чтобы не растерять мышечную массу.
Если подтянуть тело это одно, а вот набрать мышцы очень не просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Так разве это диета?Оо Это просто количество калорий которое вообще ни о чем не говорит. Вы можете быть рост 154, вес 48 и надо сбросить пару кг тогда может и нормуль такая калорийность. А можете быть 180 рост и 110кг вес и Вам этих калорий на один зуб.
При том в 1200 может входить грамотный состав БЖУ, а может быть ломоть сала и пару долек шоколада. Так что это не диета.

Скажите пожалуйста, если моя норма коллорий в день 1300,я за весь день наела 1600,но при этом сожгла за день 1000.получается останется 300? Вес так будет уменьшаться? Или нужно за день тратить все коллорий? Или нельзя наедать больше, не зависимо от того сколько ты сжёг?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: