Гость
Статьи
Йога, с чего начать?

Йога, с чего начать?

Решила заниматься йогой, но не знаю с чего начать и куда лучше пойти, читала про цигун, не сложно будет новичку?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

#2

Купить абонемент в ближайший фитнес-центр

Гость
#3
echirk

Купить абонемент в ближайший фитнес-центр

А если дома?

Гость
#4

Ни в коем случае ни дома, ни в фитнес центре. Только в йога центре, в крайнем случае по фитнес центрам искать хорошего инструктора по йоге, которые специализируются именно на йоге и прподают по йога-центрам в том числе. Хатха - самое подходящее

Гость
#5
Гость

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

почему????

Гость
#6
Гость

почему????

не слушайте эту ахинею)

Гость
#7
Гость

А если дома?

Полно всяких программ в инете и куча DVD есть с йогой. Только выбирайте, где только упражнения, без заморачивания головы глупостями.

Гость
#8
Гость

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

Почему же? Отличные упражнения на растяжку, да и мышцы подтянете.

Гость
#9
Гость

Почему же? Отличные упражнения на растяжку, да и мышцы подтянете.

Если упражнения на растяжку то и делайте просто упражнения на растяжку. А остальное до добра не доведет. Йога это медленное самоубийство.

автор
#10
Гость

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

почему

Гость
#11

полностью согласен - почитайте в инете, что это на самом деле: сначала йога, потом веды и "правильная диета", потом медитация и дыхательные упражнения, потом секта кришнаитов и человек сам себе не хозяин(кстати, в клубе йоги вы обязательно пройдете тест, как вам скажут, чтобы определить какие упражнения вам делать, а на самом деле - выяснят что вы психологически из себя представляете, чтобы правильно вас затянуть(

Гость
#12

Если хотите заняться собой - есть фитнесс, бассейн, бег, велосипед, ролики, и тому подобное, но вполне разумное.

Гость
#13
Гость

полностью согласен - почитайте в инете, что это на самом деле: сначала йога, потом веды и "правильная диета", потом медитация и дыхательные упражнения, потом секта кришнаитов и человек сам себе не хозяин(кстати, в клубе йоги вы обязательно пройдете тест, как вам скажут, чтобы определить какие упражнения вам делать, а на самом деле - выяснят что вы психологически из себя представляете, чтобы правильно вас затянуть(

Все правильно. А вы думаете откуда у нас в стране куча повернутых кришнаитов, индуистов и прочей нечисти. А потому что йога на каждм углу. Кто то за это платит немалые деньги чтобы вот так мозги промывать людям. Кроме того что вас зятянет в восточный мистицизм, а это грозит как минимум психическими расстройствами и сломаной жизнью, так йога еще сама по себе вредна. А то что йоги долго живут и не болеют, так вы проверьте реальную статистику и ужаснетесь.

Гость
#14

А я вот не могу никуда пойти ( фитнес-центр, йога-цент и т.д.) - я социофоб!
Я хочу дома заниматься! Зато мне секта не грозит!

Гость
#15
Гость

Если упражнения на растяжку то и делайте просто упражнения на растяжку. А остальное до добра не доведет. Йога это медленное самоубийство.

Вы лапти носите?))

Гость
#16
Гость

А я вот не могу никуда пойти ( фитнес-центр, йога-цент и т.д.) - я социофоб!Я хочу дома заниматься! Зато мне секта не грозит!

Вам в любом случае нужно получить азы зантятий: как правильно выполнять те или иные асаны, чтобы не нанести вреда, научиться правильно дышать и прочее. Это не займет у вас много времени, вы можете позаниматься в центре несколько месяцев, а потом продолжать занятия дома самостоятельно. А про секты... не слушайте вы этих лапотников, они дальше своего дивана, жаренной картохи с котлетами ничего не видели, поэтому кругозор и развитие не дальше собственной лужи. Я пять лет занимаюсь и никогда мне не попадался ни один инструктор или центр, где бы мне пытались какие то там идеи и мысли внушить. Позанималась свое время и ушла.Если и вам попадется кто-то с ними то идеями, вы всегда можете не ходить больше в это место или к этому инструктору.

Гость
#17

Если не знаете с чего начать, посмотрите сайт Аллы Воронковой. Я уже год занимаюсь хатха йогой по её программе. Ей можно задать вопросы. Кстати, хатха йога - это йога терапия, т. е. асаны для здоровья.

Гость
#18
Гость

Если упражнения на растяжку то и делайте просто упражнения на растяжку. А остальное до добра не доведет. Йога это медленное самоубийство.

Да зря вы так. У меня есть комплекс йоги, смотрю, на обычной лечебной физкультуре для позвоночника чуть не половина упражнений оттуда дается, так что никакого самоубийства, все норм. Но, повторю, заниматься йогой можно, только если религиозными глупостями голову не забивать.

Гость
#19

Я читала статью, где одна девушка рассказывала что занималась йогой, потом медитацией, потом ходила на всякие собрания таких же, и в один прекрасный день поняла что в нее вселился бес, от которого не может теперь избавиться.

Гость
#20
Гость

Если не знаете с чего начать, посмотрите сайт Аллы Воронковой. Я уже год занимаюсь хатха йогой по её программе. Ей можно задать вопросы. Кстати, хатха йога - это йога терапия, т. е. асаны для здоровья.

А на этом сайте просто смотреть видео и повторять?
Вот мне для позвоночника надо.
Просто выбрать какие на позвоночник, размяться и делать? И не важно в какой последовательности?

Гость
#21
Гость

Я читала статью, где одна девушка рассказывала что занималась йогой, потом медитацией, потом ходила на всякие собрания таких же, и в один прекрасный день поняла что в нее вселился бес, от которого не может теперь избавиться.

А в Самаре в прошлом веке на улице Чкаловской одна девушка танцевала с иконой и окаменела!
Вот так то!

Гость
#22
Гость

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

Йога- это грех,самолюбование.Не надо начинать.

Гость
#23
Гость

Я читала статью, где одна девушка рассказывала что занималась йогой, потом медитацией, потом ходила на всякие собрания таких же, и в один прекрасный день поняла что в нее вселился бес, от которого не может теперь избавиться.

)))))))))))))))))))))))
Что ж вы делаете! Я на работе сижу и в голос хохочу!))))))))))

Гость
#24

21,22, и вы туда же!))))))))))))))))))

Гость
#25
Гость

21,22, и вы туда же!))))))))))))))))))

не говорите, осень время - обострений, не иначе)

Гость
#26

Йога эт позы для полового акта под видом древнего направления.
Цигун лучше намного, там управление собственными энергиями.

Гость
#27
Гость

Йога эт позы для полового акта под видом древнего направления.Цигун лучше намного, там управление собственными энергиями.

Для кого лучше? Для онанистов? Ну да, им только собственными энергиями и управлять.

Гость
#28
Гость

Для кого лучше? Для онанистов? Ну да, им только собственными энергиями и управлять.

:-))))))))))))

Гость
#29
Гость

Все правильно. А вы думаете откуда у нас в стране куча повернутых кришнаитов, индуистов и прочей нечисти. А потому что йога на каждм углу. Кто то за это платит немалые деньги чтобы вот так мозги промывать людям. Кроме того что вас зятянет в восточный мистицизм, а это грозит как минимум психическими расстройствами и сломаной жизнью, так йога еще сама по себе вредна. А то что йоги долго живут и не болеют, так вы проверьте реальную статистику и ужаснетесь.

Ааааааааааааа!!!!!! :-))))))))))))

Гость
#30
Гость

Йога- это грех,самолюбование.Не надо начинать.

Хоть я и против йоги но вот грехи собственного сочинения придумывать не надо. Если так смотерть то вообще все грех.

Гость
#31
Гость

Ааааааааааааа!!!!!! :-))))))))))))

а может тебе еще пальчик показать?

Гость
#32
Гость

а может тебе еще пальчик показать?

сись*ку покажи, реакция будет такая же

Гость
#33

бесполезно отделять йогу от ее духовной составляющей. конечная цель йоги - разбить бесконечное колесо сансары и слиться с Абсолютом. кстати говоря, йога - не панацея. от нее тоже может быть не меньший вред. займитесь лучше чем-нибудь менее бесовским))

Гость
#34
Гость

бесполезно отделять йогу от ее духовной составляющей. конечная цель йоги - разбить бесконечное колесо сансары и слиться с Абсолютом. кстати говоря, йога - не панацея. от нее тоже может быть не меньший вред. займитесь лучше чем-нибудь менее бесовским))

А какой вред, можно поподробнее?

Гость
#35
Гость

бесполезно отделять йогу от ее духовной составляющей. конечная цель йоги - разбить бесконечное колесо сансары и слиться с Абсолютом. кстати говоря, йога - не панацея. от нее тоже может быть не меньший вред. займитесь лучше чем-нибудь менее бесовским))

Хорош уже народ смешить, имейте совесть, ведь рабочий день в разгаре!))))))))

Гость
#36
Гость

Хорош уже народ смешить, имейте совесть, ведь рабочий день в разгаре!))))))))

Что-то Вы слишком много хохочите, может это и не Вы вовсе?!😃

Гость
#37

Самая лучшая йога это заниятие любовью с любимым человеком. Остальное от лукавого.

Гость
#38

Открыл сайт, на главной странице: 8 октября 2015 года — день Индира экадаши. Это день поста и духовных практик в ведической традиции. Подробнее о том, что такое Экадаши и о правилах его соблюдения, читайте здесь. Дни экадаши рассчитаны так, что именно в это время наш организм лучше всего очищается от шлаков и токсинов, не говоря уже о духовном воздействии. И даже если вы еще далеки от пути духовного развития, я рекомендую вам попробовать соблюдать пост в дни экадаши для того, чтобы существенно улучшить свое здоровье и почувствовать благоприятное воздействие на свой организм. В этой статье я расскажу вам об особенностях Индира экадаши.
Соблюдая Индира экадаши, можно вызволить из ада своих падших предков и избавиться от следствий всех греховных поступков. Далее…
ЭТО ОБЫЧНАЯ ГИМНАСТИКА, КАК ЗДЕСЬ МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ?

Гость
#39

а вот, вторая страница с сайта йога с Аллой Воронковой:Что такое мантры? Википедия говорит так: Мантра — священный текст в индуизме, буддизме и джайнизме, как правило, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Мантра в переводе с санскрита означает: «орудие осуществления психического акта», «стих», «заклинание», «волшебство». ЭТО ТОЖЕ ГИМНАСТИКА

Гость
#40
Гость

А на этом сайте просто смотреть видео и повторять?Вот мне для позвоночника надо. Просто выбрать какие на позвоночник, размяться и делать? И не важно в какой последовательности?

Для позвоночника комплекс Крокодил. Это главное упражнение даже при межпозвоночных грыжах. Последовательность лучше соблюдать, и акцент на правильное дыхание.

Гость
#41
Гость

Открыл сайт, на главной странице: 8 октября 2015 года — день Индира экадаши. Это день поста и духовных практик в ведической традиции. Подробнее о том, что такое Экадаши и о правилах его соблюдения, читайте здесь. Дни экадаши рассчитаны так, что именно в это время наш организм лучше всего очищается от шлаков и токсинов, не говоря уже о духовном воздействии. И даже если вы еще далеки от пути духовного развития, я рекомендую вам попробовать соблюдать пост в дни экадаши для того, чтобы существенно улучшить свое здоровье и почувствовать благоприятное воздействие на свой организм. В этой статье я расскажу вам об особенностях Индира экадаши.Соблюдая Индира экадаши, можно вызволить из ада своих падших предков и избавиться от следствий всех греховных поступков. Далее…ЭТО ОБЫЧНАЯ ГИМНАСТИКА, КАК ЗДЕСЬ МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ?

Почему Вы цепляетесь к разным статьям? На сайте есть видеоуроки, можно консультироваться, я, например, то, что мне не интересно, даже не открываю. И если Вы на практике совсем не знакомы с Йогой, то зачем вы здесь?

Гость
#42

К сожалению, я очень хорошо знаю что это такое, пришлось родственника оттуда "доставать", начиналось все очень безобидно, как раз, с йоги, а закончилось тем, что человек отвернулся от всех - родителей, детей, родственников. А рассказываю потому, что бы люди не повторяли этих ошибок. Поэтому считаю, что нужно придерживаться обычных для нас, россиян ценностей - это семья, дети, родители. Это принятая для нас еда - ту, которую ели до нас наши предки. А модное, новое и, тем более, связанное с религией, чуждой нам - нужно очень тщательно фильтровать, потому как не всегда есть ответ, для чего это к нам пришло? Йога - со стороны - система физических и дыхательных упражнений, фактически же это религия, чуждая Россиянам, кстати, в индии, чтобы преподавать йогу, необходимо пройти обучение в течение 15-ти лет, почему, как правило, возраст инструкторов у нас, в среднем, 25 лет, они что, с 10- ти лет учатся? А дыхательные упражнения по российскому законодательству, может проводить только врач. Медитация - это тот же гипноз, когда человека вводят в ***, например, то же самое, когда человеку нужно бросить курить, но это делает врач, а вот что, в голову во время медитации заложит инструктор - большой вопрос. Йога - это составляющая огромной индустрии по зарабатыванию денег. Кстати, часть своих клиентов, они не трогают, оставляют, типа показательных экземпляров(обычно, это красивые внешне и по телосложению люди - в качестве рекламы для остальных.

в Дебрях
#43

прочитлаа тему....стало интересно..я учусь на вечерке. и у нас в группе ест ьодна женщина. ей 36 и она как раз занимается этим всем. и чем больше мы стали ее узнавать, ьтем больше видим что она повернутая..вообще, напрочь...она вечн опишет всякую мут ьвконтакте про сан сай нарам какойто... еще она типа лечит руками и еще делает массаж .ценник 1 000 руб. дня нашего села это много. тем более она лечит еще и на расстоянии. вообще по моему это бред. еще постоянно танцует, ну как, на камеру телефона (ее дочка снимает чтоли) и выкладывает эту фигню вконтакте. у нее под 4 000 подписчиков. а лайкают человек 20. остальные ржут походу. так у нее есть видео где она типа женщина кошка в латексе, или нацепит парик и кривляется..в общем, странно все это..
но я как то пыталась с ней общаться..она вроде тут же говорит что веганка, а через месяц я еще раз спросила ее пр ото как она питается, и уже она говорила про курицу и т д..что типа если увидет на столе курицу, то сьест ее...какая то двуличность чтоли..и то она говорит что над оработат ьи бла-бла. а сама по учебе у всех списывает вечно, ей уже никто не дает, так она подходит к девченкам и просит за массаж чтоб дали списать..ппффф..или за лечение... )

Чаёвница
#44
Гость

c йоги лучше начать тем что лучшее ее не начинать

Почему?

Чаёвница
#45
Гость

Ни в коем случае ни дома, ни в фитнес центре. Только в йога центре, в крайнем случае по фитнес центрам искать хорошего инструктора по йоге, которые специализируются именно на йоге и прподают по йога-центрам в том числе. Хатха - самое подходящее

А если населённый пункт 30 тысяч жителей и такого йога центра нету?

Zмея
#46

краткое пособие для начинающих-начните!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чаёвница
#47
Гость

Йога это медленное самоубийство.

Почему?

Чаёвница
#48
Гость

Йога- это грех,самолюбование.

Почему?

Чаёвница
#49
Гость

Для кого лучше? Для онанистов? Ну да, им только собственными энергиями и управлять.

Ну вот)) Опять не то)))

Чаёвница
#50
Гость

займитесь лучше чем-нибудь менее бесовским))

Чем например?