Гость
Статьи
За какой промежуток …

За какой промежуток времени можно избавиться от ишних кг?

Мне 17 лет, довольно давно у меня проблемы с щитовидной железой. Около недели назад посетила врача-эндокринолога, мне прописали Йод в таблетках и т.д., + сдавала анализы - сахар (на голодный желудок) 5.7 - при верхней отметке 5.9.
У эндокринолога в кабинете взвесилась - весы показали 80 кг при росте 177. Взвешивалась я, естественно, в одежде (плотная толстовка, рубашка, джинсы) и не с пустым желудком, хотя я прекрасно понимаю, что и без одежды с самого утра я вешу не менее 73-75 кг.
Теперь к ближе к сути моего вопроса - врач сказал, что у меня 1 степень ожирения (не сказала бы, что выгляжу жирной - но я весьма массивная. Без "валиков" на боках и всего такого, но достаточно полная).
Начала правильно питаться, приобрела абонемент на фитнес + аква, начала ходить по 3 раза в неделю.
За какой период времени я смогу сбросить эти 10-15 лишних кг? Может быть, по истечении месячного абонемента стоит купить абонемент в тренажерный зал?

Гера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тренажерный зал нужно ходить ПОЖИЗНЕННО в идеале)))
Похудеть можно как за месяц на 15 кг, так и за полгода (что правильнее будет)
Все зависит от совокупности факторов- питание, физ.нагрузки.
Я весила 80/172(после гормонотерапии, нарушен был гормональный фон) Худела медленно. Т.К не сидела на диетах, а просто сменила рацион питания, и начала питаться правильно.
В спорт зал хожу 4й год.

Гера
#2
Гость

В тренажерный зал нужно ходить ПОЖИЗНЕННО в идеале)))Похудеть можно как за месяц на 15 кг, так и за полгода (что правильнее будет)Все зависит от совокупности факторов- питание, физ.нагрузки.Я весила 80/172(после гормонотерапии, нарушен был гормональный фон) Худела медленно. Т.К не сидела на диетах, а просто сменила рацион питания, и начала питаться правильно. В спорт зал хожу 4й год.

Раньше как-то не обращала внимания на лишние килограммы. Точнее, как, я обращала на них внимание на пару недель - не больше, после чего методично на них забивала и продолжала жиреть. Еще и попытки борьбы с лишним весом были не самые грамотные (голодание, жесткие диеты, после которых следовали срывы).
Сейчас уже получила врачебно заверенное подтверждение, что пора бы скинуть жиры, пока не заплыла ими окончательно.

Гость
#3
Гера

Раньше как-то не обращала внимания на лишние килограммы. Точнее, как, я обращала на них внимание на пару недель - не больше, после чего методично на них забивала и продолжала жиреть. Еще и попытки борьбы с лишним весом были не самые грамотные (голодание, жесткие диеты, после которых следовали срывы).Сейчас уже получила врачебно заверенное подтверждение, что пора бы скинуть жиры, пока не заплыла ими окончательно.

Сейчас ( в вашем возрасте) это сделать на много проще, и просто необходимо! Пока кожа молодая и упругая, имеет достаточно коллагена, потом, будет и сложнее это сделать, и кожа уже обвиснет и не восстановится (особенно грудь)

Гость с луны упавший
#4

Я начала правильно питаться и на фитнес месяца 3 хожу. За недели три ушло уже 4 кг

Гость
#5

Автор, у меня тоже лишний вес. Но до 80 кг мне далеко. Вам всего 17 лет. А вы так легко об этом говорите. Откажитесь от сахара и от мучного, тогда вес пойдет вниз.

Гость
#6

2-3 месяца.

Гость
#7

питание пересмотреть. Старайся есть разрешенные продукты по Дюкану (можно в неограниченных количествах, дабы не голодать)

Солнышко из Питера
#8

за 3 месяца плюс лето все спокойно уйдет.

Гость
#9
Гость

питание пересмотреть. Старайся есть разрешенные продукты по Дюкану (можно в неограниченных количествах, дабы не голодать)

Вот чего точно не надо, так это диет, особенно белковых. И особенно безуглеводных.

Просто смените рацион, и питайтесь правильно всю жизнь.

Офигеть
#10

Всё зависит от того, сколько раньше вы наедали лишних каллорий. Если бездумно увлекались булочками и конфетками, а сейчас от них откажетесь, то вес улетит - сами не заметите как.

Гера
#11
Гость

Вам всего 17 лет. А вы так легко об этом говорите.

А что мне теперь, плакать что ли?)
Ну, да, 10-15 кг мне скинуть не помешает, но не убиваться же из-за этого.
+ я понимаю, что здесь не только моя лень и обжорство виноваты - проблемы с щитовидной железой, убитый обмен веществ, долгий постельный режим из-за перелома позвоночника - как снежный ком, все накладывалось одно на другое.
Жирная - похудею, без нытья по этому поводу)
А моя тема - просто вопрос к тем, кто уже сталкивался с такой же проблемой, и как он это решил/за какой срок, а не жалобы на "жестокую жизнь"

Гость
#12
Гость

Вот чего точно не надо, так это диет, особенно белковых. И особенно безуглеводных.Просто смените рацион, и питайтесь правильно всю жизнь.

Дюкан-это не белковая диета. Просто исключаются изделия из белой муки, макароны, сахар. Можно к минимуму свести.

Гера
#13
Офигеть

Всё зависит от того, сколько раньше вы наедали лишних каллорий. Если бездумно увлекались булочками и конфетками, а сейчас от них откажетесь, то вес улетит - сами не заметите как.

Да, я на учебе только ими, в основном, и питалась в столовой не вкусно, на одном кефире далеко не уедешь, а 4 пары + время на дорогу до дома как-то пережить надо. Вот и покупала в магазине неподалеку всякие булочки/йогурты сладкие

Гость
#14

Не думаю что ваш вес с утра и голой будет 73-75 кг. Неужели толстовка и джинсы пять кг весят? Хотя суть не в этом. Лишние 15 кг можно сбросить в течении 2-3 месяцев. Но чтобы поддерживать нормальный вес и дальше, то надо продолжать питаться правильно и заниматься спортом. Тренажерка по мне идеальный вариант, совмещать кардио и силовые. Не стоит придерживаться каких то диет, питаться правильно нужно всю жизнь.

Солнышко из Питера
#15

любой йогурт замените на кефир 1проц. и уже будет вам счастье.

на перекусы с собой - бутерброд зерновой хлеб, сыр, огурец + апельсин

приучитесь на учебу ездить со своим маленьким красивым тока пакетом с едой в контейнере (контейнер копейки стоит и есть и круглые и прямоугольные и какие хотите), там гречка (медленный углевод), вареное яйцо (белок), морковка сырая очищенная. этого достаточно на обед.

в столовке ешьте нежирный суп на курином бульоне.

вечером - тушеные овощи и белок (вареное яйцо, тофу фасоль).

Гость
#16

А что мне теперь, плакать что ли?)

Автор, я вас не упрекаю и не предлагаю плакать. Я до 40 лет весила 54 кг, а после гормональной терапии прибавился вес. Я занимаюсь спортом дома, пп, не ужинаю. Вес уходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гера

Да, я на учебе только ими, в основном, и питалась в столовой не вкусно, на одном кефире далеко не уедешь, а 4 пары + время на дорогу до дома как-то пережить надо. Вот и покупала в магазине неподалеку всякие булочки/йогурты сладкие

Дома с вечера делай овсяные блинчики (овсянку перекрутить блендером до муки (но можно и целую, если блендера нет) + яйцо + пару ложек жидкости (любой:кефир, вода, молоко) + ЧУТЬ-ЧУТЬ (0,5 ч.л.) сахара). В этот блинчик, пока он горячий, положи то, что любишь (творог, сыр, сухофрукты) и утром бери с собой. ПОВЕРЬ, что вместе с кефиром этот блин будет не хуже булочек, но по калорийности и полезности в 100 раз лучше. А ещё лучше заменить овсянку овсяными отрубями (продаются в порошке, в отделах здорового питания), отруби насыщают, но при этом проходят не усваиваясь и не задерживаясь в организме. Пару кусочков сыра, горсть орехов и финики - ВСЁ!!!!! Столовая и голод ОТДЫХАЮТ!!! ;-)
Рекомендации из собственного опыта: похудела на 18 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: