Гость
Статьи
вегетарианство . чем …

вегетарианство . чем заменить мясо?

я вегетарианец, уже как три года не ем мясо во всех его проявлениях.. один вид его вызывал отвращение, с недавних пор начало жутко тянуть на мясо, сначала хотела хот доги но переборола себя, сейчас тянет на шашлыки, боюсь сорваться... что посоветуете, может можно чем нибудь заменить?

Ники
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соевое мясо есть,говорят не отличить от обычного, я не пробовала не знаю, ем вместо мяса орехи,грибы,бобовые, если сильно тянет может уже стоит чутьчуть поесть?организм врать не будет

Гость
#2

Сходите к врачу, сдайте анализы. Если так тянет на мясо, может уже анемия развилась пышным цветом. А там разбирайтесь, быть или не быть.

Гость
#3

да не надо ничем заменять, купите бананов, персиков, дыньки и будет вам счастье)

а те пусть даваться падалью))

Кейт
#4

для здоровья самое правильное есть то что хочет организм. поешьте разок - потом решите вегетарианка или нет.

Гость
#5

Может, хоть рыбу? А мясо не стОит, если давно не едите, организм уже отвык, возможны проблемы. И как выше сказали, соя - вещь. Главное - уметь её готовить

Гость
#6

Пойду холодненького карпаччо наверну. А автор пусть дальше бананом давится.

Гость
#7

Вот и поели бы шашлыков. Не вымудряйтесь со своим вегетарианством. Организм не дурак.

Баба Ира
#8

Закажите в ресторане уже готовое блюдо, раз отвращение. Раз в неделю уж можно себе позволить стейк. Нет ничего ценнее собственного здоровья, раз организм просит, надо прислушаться.

Гость
#9

Автор,начните с курятины,пока до каннибализма не дошло.

lightofstar@yandex.ru
#10

Я бы на Вашем месте стала бы налегать на орехи, творог, другую молочку, бобовые.

lightofstar@yandex.ru
#11

И, кстати, на морепродукты и рыбу. Или их Вы тоже не едите?!

Алиса
#12

Фруктами и овощами. Побольше.

Гость
#13

На прошлой неделе с врачом разговаривала на тему вегетариантства.

Профессор -кардиолог: Не живут долго вегетарианцы, и к старости практически у всех скудоумие развивается, болезнь Альцгеймера((
Наш мозг- на 60% из ЖИРА состоит, а не из клетчатки)))))

Гость
#14
Гость

На прошлой неделе с врачом разговаривала на тему вегетариантства.
Профессор -кардиолог: Не живут долго вегетарианцы, и к старости практически у всех скудоумие развивается, болезнь Альцгеймера((
Наш мозг- на 60% из ЖИРА состоит, а не из клетчатки)))))

"ЖИРА" говорите? То есть, по вашей логике, любители сальца и копченостей - самые здоровые люди? Сириосли?

Ники
#15
Алиса

Фруктами и овощами. Побольше.

думаете я их не ем? ) сейчас самый сезон, раньше ела много фруктов овощей, а сейчас больно то и не тянет, иногда вообще забываю покушать))

Ники
#16
Алиса

Фруктами и овощами. Побольше.

молочку я с детства не люблю)) посмотрела одну программу, там столько паразитов может в ней обитать, так что от рыбы отпротивело)))

Гость
#17

Я 5 лет не ела мясо, потом наступил такой момент, как у вас, просто безумно захотелось, во сне снилось, в магазин ходила, любовалась им. Соевое купила, но это гадость ужасная, есть неприятно. Стала есть суп с грибами и фасолью, фрукты, рыбу не помогает, хочу и все. Стала есть понемногу, реально лучше себя чувствую, без мяса тоже вроде ни чего, жить можно, но такая сытость хорошая пришла, энергии больше. Правда не ем готовые продукты, ну там колбасы, сосиски и прочее, только в натуральном виде, чаще всего запекаю мясо или куриную грудку.

Гость
#18
Гость

да не надо ничем заменять, купите бананов, персиков, дыньки и будет вам счастье)
а те пусть даваться падалью))

Падаль это вы.Если вы не едите мясо, то не нужно пытаться задеть "плотоядных". Вот из-за таких как вы не любят "травоядных", потому-что большинство из них как вы - неадекватные.

Гость
#19

вам нужно повышать свои вибрации)) находясь на средних вибрациях, вы будете постоянно подвергаться соблазнам) а на низких вообще упадёте во все тяжкие...

Гость
#20

Автор, у меня было что-то похожее: не ела мясо пару лет, потом поняла, что с моей работой (умственная, стрессовая), и в нашем климате, долго не протяну; плюс готовить семейству приходилось отдельно, себе - отдельно. А это в два раза дольше.
Потом около года ела мясо. Но чувство тяжести - это мрак...
Сейчас пришла к такому образу жизни: ем курицу и форель/лосось. Никаких колбас, ветчин, магазинного фарша (даже куриного), никаких полуфабрикатов.
Такая "диета" мне как-то ближе.

Гость
#21
Гость

"ЖИРА" говорите? То есть, по вашей логике, любители сальца и копченостей - самые здоровые люди? Сириосли?

все надо есть. В меру. Сириомли бллл лять

Гость
#22

Мясо надо есть обязательно. Все эти секты веганов уже всех достали. Сто раз уже их разоблачили и объяснили, что это полный бред. И все равно ***** находятся.... ***** не мамонт, ***** не вымрет - это про веганов.

Гость
#23
Кейт

для здоровья самое правильное есть то что хочет организм. поешьте разок - потом решите вегетарианка или нет.

+++

100% хлопок
#24
Ники

молочку я с детства не люблю)) посмотрела одну программу, там столько паразитов может в ней обитать, так что от рыбы отпротивело)))

Я так поняла, из всего вы едите одни фрукты и овощи, на молочку вас не тянет, рыба вам противна. Сейчас вам скажут - орехи, сухофрукты, тоже скажете - не ем. Так удивляют эти вегетарианцы - молочку они не едят, курицу тоже, орехи - калорийные... Напрашивается деликатный вопрос - а что же вы соблаговолите есть тогда, особенные души этого мира?
Могу предложить траву. Погрызите траву.

Lala
#25

Тушенные брокколи - отличная замена

Гость
#26

Я тоже особо не ем мясо. Только грудку. И рыбу иногда. А так, стараюсь есть фасоль вместо мясца. Колбасы, ветчины, фарши и прочее не покупаю. Налегаю на творог, орехи, яйца, каши всякие есть побольше стараюсь. Шашлыки терпеть не могу. Да и говядину не люблю. Были бы деньги, одними судаками питалась. Щуку люблю. И мяса этого не надо даром, и рыбы красной - тоже.

Гость
#27
Алиса

Фруктами и овощами. Побольше.

Чтоб просраться так просраться.

Гость
#28

Вы употребляете витамины дополнительно? Надо В 12 и Д3. И еще насыщенные жиры (пальмовое масло\кокосы.). И омега (льняное масло\семена льна и др)
В интернете полно рецептов пшеничной колбасы, паштетов из бобов. Еще есть сосиски, где производители не обманывают, что без сои ;), там ее 100% пшеничные сосиски еще есть. На вкус то же самое, говорят. Еще тофу, соевый текстурат...
По поводу "врачей", которые "разоблачают" веганство. Ну действительно, куда Американской, Британской, Канадской, Австралийской и другим диетологическим ассоциациям до этих врачей. Эти врачи-кардиологи настолько классные, что аж прячутся от организаций, где специалист(ки) получают огромные зарплаты и сидят на своих зряплатках в обычных клиниках. А ведь могли бы уже Нобелевскую премию получить, опровергнув данные таких организаций. Скромные люди, эх.

Гость
#29
Гость

Вы употребляете витамины дополнительно? Надо В 12 и Д3. И еще насыщенные жиры (пальмовое масло\кокосы.). И омега (льняное масло\семена льна и др)
В интернете полно рецептов пшеничной колбасы, паштетов из бобов. Еще есть сосиски, где производители не обманывают, что без сои ;), там ее 100% пшеничные сосиски еще есть. На вкус то же самое, говорят. Еще тофу, соевый текстурат...
По поводу "врачей", которые "разоблачают" веганство. Ну действительно, куда Американской, Британской, Канадской, Австралийской и другим диетологическим ассоциациям до этих врачей. Эти врачи-кардиологи настолько классные, что аж прячутся от организаций, где специалист(ки) получают огромные зарплаты и сидят на своих зряплатках в обычных клиниках. А ведь могли бы уже Нобелевскую премию получить, опровергнув данные таких организаций. Скромные люди, эх.

Да куда уж им против убийственного аргумента "британские учОные доказали")))

Гость
#30

Не большой любитель мяса, к тому же еще и на экологии немного сдвинута, но совсем без мяса не могу, уверена, его надо есть тоже. Имхо.

Гость
#31

К сожалению,сейчас и мясо вредное,потому что кормят скот чем попало,обкалывают,а мы потом едим,но и овощей с фруктами хорошего качества тоже сложно найти,всё либо недозрелое,либо гнилое,да ещё и обработанное химией,грибы можно самим конечно собирать,но экология изгажена,орехи в основном продают очищенные,а всем известно что на воздухе они окисляются,в молочку стали пальмовые масла добавлять....потом удивляются,а почему люди болеют,идёт мощная реклама таблеток,для печени,желудка,кишечника,потому что иначе нынешние продукты питания не переварить.
Выход один,бросать всю эту цивилизацию и уходить вглубь,в экопоселения к каким-нибудь староверам и всё выращивать своё,тогда и мясо и овощи будут полезными,а так мы все обречены здесь,что мясоеды,что веганы.

Гость
#32

Чечевицу нужно есть, рис, макароны, гречку.
А вообще сварите куриную грудку. Попробуйте, как пойдет. Не нужно никому ничего доказывать. Жизнь только ваша.
Одна известная ютьюб-блоггер пять лет не ела мясо, потом врач рекомендовал попробовать. Съела вареную грудку - сказала, что впервые за 5 лет так крепко и сладко спала. Теперь умеренно лопает (кейт клэп)

Гость
#33

***** словечко - , по отношению к еде

Зимняя
#34

Автор, а с какой целью отказались от мяса? По идеологическим причинам, или с целью экспериментальным? Морских обитателей едите, или и от них отказались? Вегетарианство, очень дорого. Ведь отсутствие мяса, Вы должны обязательно компенсировать морепродуктами, рыбой, качественными кисломолочными продуктами, сырами, овощами и фруктами в очень больших кол-ах. Если этого происходить не будет, Организм непременно Вам отомстит и это обязательно отразиться как на внутреннем состоянии организма, так и на лице. Хотите преждевременно состариться?

гость
#35

витамин В12 надо пропить, или лучше проколоть, и все пройдет. его как-раз через несколько лет перестает хватать при вегетарианстве.

Злыдня
#36

замените мясо минетом. и вам полезно, и партнеру приятно

Гость
#37

грибами замените, если любите.

Гость
#38
Гость

На прошлой неделе с врачом разговаривала на тему вегетариантства.
Профессор -кардиолог: Не живут долго вегетарианцы, и к старости практически у всех скудоумие развивается, болезнь Альцгеймера((
Наш мозг- на 60% из ЖИРА состоит, а не из клетчатки)))))

В растительной пище тоже немало жира, семечки вообще наполовину из жира состоят.

Гость
#39
Зимняя

Автор, а с какой целью отказались от мяса? По идеологическим причинам, или с целью экспериментальным? Морских обитателей едите, или и от них отказались? Вегетарианство, очень дорого. Ведь отсутствие мяса, Вы должны обязательно компенсировать морепродуктами, рыбой, качественными кисломолочными продуктами, сырами, овощами и фруктами в очень больших кол-ах. Если этого происходить не будет, Организм непременно Вам отомстит и это обязательно отразиться как на внутреннем состоянии организма, так и на лице. Хотите преждевременно состариться?

Морепродукты и рыба это ну совсем не вегетарианская пища. Не вижу разницу с мясом ни в идеологическом смысле, не в медицинском. И там и там присутствует убийство живых существ и избыток холестерина.

Гость
#40
Ники

я вегетарианец, уже как три года не ем мясо во всех его проявлениях.. один вид его вызывал отвращение, с недавних пор начало жутко тянуть на мясо, сначала хотела хот доги но переборола себя, сейчас тянет на шашлыки, боюсь сорваться... что посоветуете, может можно чем нибудь заменить?

Я советую вам поесть мяса неделю или минимум 3 дня. Объясню почему. Молочно растительная диета приводит организм к щелочной среде, а мясная пища к кислотной. Если вы поедите какое то время мяса вы убьете все вредные и болезнетворные организмы, которые возможно развелись у вас при растительной пище.
Я это совет (резко менять растительную и мясную диету) прочитала в книге по лечению хронического пиелонефрита, одно время подозревала у себя эту болезнь. Пишут что резкой сменой питания можно поубивать всех болезнетворных микробов, потому что одни в одной среде разводятся другие в другой.

Гость
#41
Гость

В растительной пище тоже немало жира, семечки вообще наполовину из жира состоят.

Растительные жиры не заменяют животных.
Мы ведь из плоти и крови состоим,а не из клетчатки и перегноя.

Гость
#42
Гость

Гость
В растительной пище тоже немало жира, семечки вообще наполовину из жира состоят.
Растительные жиры не заменяют животных.
Мы ведь из плоти и крови состоим,а не из клетчатки и перегноя.

Ну говядина откуда то берет плоть и кровь, а она кроме травы вообще ничего не ест.

Дали
#43

Яйца, сыр (правильный, без экстракта из мертвых телят). Меня вырчала поначалу спаржа, вернее, псевдоспаржа - какая-то фигня китайская из бобов - белая и широкая. Салаты из нее вкусные продают - на вкус как куриное мясо она. И сама жарила ее, предварительно размочив. Грибы вам уже советовали - вешенки в бульене от курицы не отличишь. Нут дает вкус мясного бульена - нечто среднее между говядиной и бараниной. Авокадо свиное сало с успехом заменит - только мягкое надо брать. Орехи, миндаль, ядра персиков. В природе все есть - чтобы полноценно по вкусовым ощущениям заменить мясо. А, когда хочется рыбного вкуса - ем суши вегетарианские. Могу просто листы нори купить и есть с солью - как селедка жаренная на вкус.

Анна
#46
Гость

вам нужно повышать свои вибрации)) находясь на средних вибрациях, вы будете постоянно подвергаться соблазнам) а на низких вообще упадёте во все тяжкие...

Я вегетарианка уже семь лет и считаю, что нельзя себя насиловать. Хочется - надо есть. В некоторых случаях помогает чистка от паразитов. Полностью согласна с тем, что надо повышать вибрации. Этот путь эволюции должен быть осознанным и без насилия.

#45
Гость

да не надо ничем заменять, купите бананов, персиков, дыньки и будет вам счастье)

а те пусть даваться падалью))

Там нет белков))

#46
lightofstar@yandex.ru

Я бы на Вашем месте стала бы налегать на орехи, творог, другую молочку, бобовые.

Самый правильный ответ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Ну говядина откуда то берет плоть и кровь, а она кроме травы вообще ничего не ест.

Говядина съедает тонну насекомых вместе с травой и ещё много видео в инете как коровы налету птиц хватают и глотают

Гость
#50
Гость

вам нужно повышать свои вибрации)) находясь на средних вибрациях, вы будете постоянно подвергаться соблазнам) а на низких вообще упадёте во все тяжкие...

Хоть кто-нибудь практически бы написал: как это делать? Конкретно что предпринимать для повышения этих вибраций.