Гость
Статьи
Как отвлечься от еды, …

Как отвлечься от еды, когда лико хочется есть?!

Посоветуйте пожалуйста, как отвлечься от еды в те моменты, когда страшно хочется есть? Особенно по вечерам....

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лия
#2

Я когда на диете была, тоже страдала от этого.) Старалась отвлечься и вести активный образ жизни, как только хотелось есть- шла гулять, или звонила подружке, друзьям...

Гость
#3

Чайная ложка соды на стакан теплой воды.

Гость
#4

просто забыть, что есть такая привычка) я когда хочу есть, я не ем. просто переучила себя. сложно было. ела по часам и не наедалась. а так обязательно перекусы (овощи, фрукты)

гость-шмость
#5

Мне очень кофе помогает. Убивает аппетит на пару часов.

#6

Ешьте, но то, что в этом момент будет полезно. Овощи и фрукты диету не испортят в большинстве случаев, но аппетит отобьют. а вот от прогулок наоборот есть хочется еще сильнее ((

Гость
#7

Поесть "неопасной" еды. Например, стакан кефира на ночь, от этого не поправишься. Или немного нежирного мяса, творога. Главное- это мясо не должно быть в виде нажористых котлет да с жареной картошечкой или макаронами!

вечная толстушка
#8
Гость

Поесть "неопасной" еды. Например, стакан кефира на ночь, от этого не поправишься. Или немного нежирного мяса, творога. Главное- это мясо не должно быть в виде нажористых котлет да с жареной картошечкой или макаронами!

Эх, Гость, если бы всё было так просто(( Не знаю как автор, а я уже с июня вообще перестала есть сладкое, кроме фруктов, но и те в небольшом количестве. Жирное и так не ем уже несколько лет. Даже не есть, а ж-рать хочется всегда, особенно вечером. Когда невмоготу пью кефир (ненавижу его) или ем отварную несолёную курятину. Ну и как было 53 кг ( у меня рост маленький), так по сей день и есть. С сегодняшнего дня решила, что кефир будет вместо ужина, но даже не знаю как вытерплю без еды до утра. Мне очень надо сбросить хотя бы 4 кг.
Раз в неделю хожу в бассейн и два раза в спорт. зал.

вечная толстушка
#9

Автор, я с вами)) Очень хочу избавиться от лишних кг, но при этом не сходить с ума от чувства голода.

#10

Пейте чай без сахара, естественно. Скушайте яблочко, его можно даже вечером себе позволить, ну или ложитесь спать)

44 кг
#11

Нельзя не есть, если хочется. Будете болеть, может больницей и операцией дело кончиться.
Вы похудеть хотите? Вам поможет дробное правильное питание с соблюдением небольшого дефицита калорий и спорт. Элементарно.

Гость
#12

Пара яичных белков или обезжиренный творог, та же куриная грудка с лимоном не только утолят голод, но и будут способствовать сбросу веса, белка много не съешь, но голод утоляет отлично. Какие то глупости, зачем голодать, просто надо выбирать правильные продукты.

вечная толстушка
#13
Гость

Пара яичных белков или обезжиренный творог, та же куриная грудка с лимоном не только утолят голод, но и будут способствовать сбросу веса, белка много не съешь, но голод утоляет отлично. Какие то глупости, зачем голодать, просто надо выбирать правильные продукты.

Я вообще не представляю КАК можно есть куриную грудку. Каким бы образом я не пыталась её готовить, начиная с просто сварить, до запечь, прежде помариновав в самых различных маринадах, ну не могу я её есть. Муж тоже не ест. Грудка индейки вполне вкусно, но курогрудь - ужас.

44 кг
#14
вечная толстушка

Я вообще не представляю КАК можно есть куриную грудку. Каким бы образом я не пыталась её готовить, начиная с просто сварить, до запечь, прежде помариновав в самых различных маринадах, ну не могу я её есть. Муж тоже не ест. Грудка индейки вполне вкусно, но курогрудь - ужас.

На сковородке-гриль делайте. Грудка индейки не более калорийна, чем куриная, это чисто на вкус и цвет. Я лично их не различаю особо.

Гость
#15
вечная толстушка

Я вообще не представляю КАК можно есть куриную грудку. Каким бы образом я не пыталась её готовить, начиная с просто сварить, до запечь, прежде помариновав в самых различных маринадах, ну не могу я её есть. Муж тоже не ест. Грудка индейки вполне вкусно, но курогрудь - ужас.

Да без разницы, можно и индейку дело вкуса, мне лично, отварная индюшатина жестковата, курица нежнее, а запечёная, индейка вкуснее.

Гость
#16

Индюшатину вам советуют? Ужас. Это подошва же, в любом виде. А грудь я вас научу делать вкусно) записывайте.
Нарезать небольшими кусочками, посолить. Дальше можно обвалять в муке, так вкусней. Немножко конечно, ну только если вы не на диете, можно без муки. На сковородку с капелькой масла, обжариваете чтоб в серединке ещё было сыровато, потом туда 200 гр воды (это в расчете на 2 грудки), и томатной пасты 4 ложки. И ждёте минут 10, все время перемешивая. Будет очень вкусная курочка + соус для риса или гречки.
Я когда худела, боялась калорий как огня. Давилась творогом, варёной грудью, потом срывалась на конфеты и ненавидела себя. А оказалось все гораздо проще, не нужно бояться есть вкусно, смешивать, приправлять.

Гость
#17

И про обезжиренный творог не слушайте. Его могут всухую есть только совсем уж фанаты)
Попробуйте залить овсянку белым йогуртом без добавок на ночь, будет очень вкусный завтрак. Творог 9% с тем же йогуртом. Кефир на ночь нельзя! Вы что? Сплошные углеводы. И каши на ночь нельзя, а то я видела диеты на гречке. Лучше овощи, мясо, творог.
Весила около 70 (рост 166), сейчас 55. Худела год методом проб, ошибок и перекосов.

Фатима
#18

Когда очень хочется кушать главное перетерпеть около часа/двух ,потом уже и не хочется ,по крайней мере у меня так

ansimov.1993@mail.ru
#19

Есть намного и лучше способы чтобы перебороть желание поесть)

Marge_Simpson 👸
#20

Если тянет на сладкое - начните пить рыбий жир, мне помог очень! После того как бросила курить, за пару месяцев набрала 11 кг (!!!) - тянуло на пиццу, торты, тёмное пиво(( тоннами ела эти продукты(( забросила зал....
Потом тренер сказал что не хватает как раз этих витаминов, плюс цинк и селен, хром. Вам просто витаминов не хватает, вот и тянет постоянно кушать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

мне помогает почистить зубы мятной пастой, аппетит пропадает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: