Гость
Статьи
Диета влияет на цикл?

Диета влияет на цикл?

Здравствуйте! Я сижу на жёстких диетах со срывами уже две недели. Мне надо было похудеть, ибо моё состояние критическое, но относительно моего роста вес у меня был и есть ниже среднего. Я хочу спросить, как повлияет потеря веса относительно 164 см роста: с 52 до 45 за короткий срок на цикл красных дней?
У меня есть знакомая, у которой с большого веса после потери 3-4 кг за три дня на три месяца задерживались месячные.
Худею без таблеток.

Nightmare
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой срок,если 3 недели-месяц то ничего

Гость
#2

Но помните что все сугубо индивидуально

Гость
#3

Конечно влияет, потому и пропадают, и у вас вероятнее всего пропадут, потому что ваш вес станет критично мал для вашего роста. И зря жесткой придерживаетесь, вы срываетесь, это не для вас

Гость
#4

Я лишь однажды сидела на жёсткой диете и больше не сидела, потому что испугалась: сначала начались сбои, потому цикл исчез, а потом мне сообщили, что, если продолжать в том же духе, то яичники откажутся работать на фоне недостатка витаминов и отсутствия нормального гормонального обмена (у меня просто отсутствовали фолликулы и, соответственно, не было овуляции). Так что все эти диеты, особенно - жёсткие, ну, разумеется, напрямую влияют на цикл. Переключайтесь на правильное питание, потому что потом тяжело будет восстанавливаться.

Гость
#5

Вы довели себя практически до дистрофии и спрашиваете.где цикл???

Гость
#6

5.+100500 у меня сын в 6 лет так весил. Лечите голову уже, дохуделись

Дина
#7

У меня при росте 160 см и 45 кг месячные пропали, на долго...диеты не жесткие, просто низкокалорийное все было, много овощей и фруктов, дохуделась до 42, потом включился мозг. Вернулись только при 50 кг, без гормонов, скудные очень теперь.

Гость
#8

Влияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вот так
#9

У меня лично нет. Хотя когда я дохуделась до 50 (167 рост), стали идти по 3-4 дня. Раньше шли 6-7 но раньше я весила за 60 и моложе была.
Подруга ростом 158 весила 40 кг, ну не жрала ниче. Год не было месюков, набрала до 50 и пошли, ребенка родила даже уже. Так что все индивидуально. Для гормонального фона очень плохо резко худеть и толстеть. Если за пол года скинуть 4 - 5 кго то нормально, а если за 2 недели - ничего хорошего. Ну это при нашем весе. Тушки которые за 60 весят, врядли заметят разницу)))))))
Больше всего на цикл у меня виляет смена климата (перепады), то жара, то холод. Осень-весна, могут быть сбои на пару дней.
Ну а тем кто не рожал, любой гинеколог скажет, что месюки - это женское здоровье и если их нет по пол года надо бить тревогу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: