Гость
Статьи
На диете болят мышцы

На диете болят мышцы

Почему то на диете болят мышцы - так сильно, как будто я неделю из зала не выходила. А я туда вообще не хожу. Села на белковую диету, и почти сразу же стали сильно болеть мышцы (вот как бывает, когда гриппом болеешь). Это может быть связано? Это опасно вообще?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
чистые носочки
#1

конечно. вам не хватает витаминов. магния, например

Гость
#2
чистые носочки

конечно. вам не хватает витаминов. магния, например

Иди носочки постирай)))) магний - не витамин :)

Гость
#3

Автор, срочно завязываем с экспериментами.

Светлана Витальевна
#4

Белка не хватает и организм начинает жрать твою мышечную массу.
Ты видела тех худышек, которые почти умирают? Они все только кожа да кости, вот если хочешь так же выглядеть - продолжай свою диету, скорее сдохнешь!
Девушка, ни одинидиот зимой не диетит!!!
С ума чтоль сбрендили совсем???

Ольга
#5

я тоже на белковой и у меня болят мышцы

Валентина
#6

У меня на белковой тошнота начинается и от белковых продуктов воротит, а ещё симптомы начинаются как при токсикозе у беременной.Не всем подходит белковая диета,видимо сначала надо органы пищеварения и выделения прочистить и подлечить, а потом и на белковую диету садится, вот только с годами это сложней. Во время беременности был токсикоз. Я сдала анализы и оказался повышен белок(ацетон - кетоновые тела). Я у гинеколога спрашиваю, отчего это и что делать? Она сказала не есть мясо и ограничить белковые продукты. Я говорю ей,а куда же мне ещё ограничивать,если из белковых только стакан кефира и тарелка почти овощного супа с микрочастицами мяса?! Она ответила,что тогда ещё меньше белка надо! Потом я где-то прочла, что кетоновые тела в моче не от умеренного потребления белка, а от катаболизма белковых тканей организма на нервной почве и недостатке в питании жиров и углеводов! Только если бы я питалась как положено,то у меня ещё бы больше было отёков и страдания от сдавленных органов.Ребёнок уже внутриутробно имел наследственную особенность,как и папа - потягиваться во время сна, ложиться наискосок и поперёк кровати.В общем намучалась я - не передать словами,а уж белковую диету переношу хуже, чем низкоуглеводную или мало-калорийную. Когда ощущаю голод,а белковое не лезет до отвращения,то понимаю,что огурцом не наемся и начинает болеть верхняя часть тела, как-будто кто пожирает меня, и пока не сьем сладкий фрукт - ощущения,что кто-то жрёт мою спину и молочные железы, а заднице и ногам нипочём. Пробовала принимать кленбутерол и йохимбин с кофеином,так начало мутить,как с похмелья, поднялась температура и наступила такая слабость, что не высыпалась даже за 10 часов в сутки.К сожалению быстрое похудение не всем по здоровью подходит,особенно если дискенизия желчного, склонность к отёкам и нарушения гормонального фона надпочечникового, или гипотоламно-гипофизарного генеза.

Дина
#7

Советую слезть с диеты и не заниматься ерудной. Очевидно,что организм испытывает нехватку полезных веществ, на белковой диете чаще всего это магний. У самой подобное питание привело к дефициту магния и, соответственно, слабости и болям в мышцах. Ситуацию спас эваларовский магний хелат, организм его усваивает отлично, сейчас все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Иди носочки постирай)))) магний - не витамин :)

Магний-микроэлемент, который входит в состав витаминных комплексов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: