Гость
Статьи
сижу на диете - болит …

сижу на диете - болит желудок. в чем причина?

Добрый вечер. Мой рост 168 см, вес - 64 кг. Я не выгляжу жирной, не висят бока, но хочу быть в весе 57 кг, это мой идеальный вес. Сижу на диете уже неделю, сейчас вешу 61 кг. Примерны рацион:
Завтрак - каша/обезжиренный творог/отварное яйцо.
Обед - отварная куриная грудка, салат (помидор и огурец), или вместе этого лёгкий суп.
Ужин - каша на воде/стакан кефира.
Перекусываю яблоками, кефиром. Стараюсь пить много воды, чувства голода нет, слабительные не пью. Последние два дня, начал беспокоить желудок. Вчера просто как-то ныл, несильно, но практически без перерыва. Сегодня ночью проснулась от сильных болей в желудке, выпила маалокс, уснула. И целый день болит, в самом верху по середине, тянет, ноет, болит довольно ощутимо, но не дико. Часа 3 назад выпила омез, вроде полегчало, а сейчас опять заболел, все так же вверху по середине. Что делать? Я вроде бы не голодаю, раньше желудок не беспокоил никак.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еда у вас несытная, вот желудок и начинает "сам себя переваривать". Мало едите и только легкую еду. Может, есть посытнее, традиционные блюда, просто не бросаться в крайности типа тортиков-пирогов и заняться спортом?

Гость
#2

Если раньше проблем не было, то, я думаю, ничего серьёзного. Вам может казаться, что вы не хотите есть, так как пьёте много воды, а на самом деле желудок пустой. Боли "голодные"? Попробуйте сейчас съесть что-нибудь сытное, например, бутерброд. Вы от него не поправитесь. Если диареи, рвоты и тошноты нет, то это не отравление. Продолжайте пить омез.

автор
#3
Гость

Если раньше проблем не было, то, я думаю, ничего серьёзного. Вам может казаться, что вы не хотите есть, так как пьёте много воды, а на самом деле желудок пустой. Боли "голодные"? Попробуйте сейчас съесть что-нибудь сытное, например, бутерброд. Вы от него не поправитесь. Если диареи, рвоты и тошноты нет, то это не отравление. Продолжайте пить омез.

Спасибо. Сейчас опять сильно болит, плюс привкус кислый во рту. Боль не голодная, тянущая скорее. Буду продолжат пить омез, и питаться сытнее)

гость
#4

Если привкус кислый, может быть гастрит. Вам бы к врачу, я с сильными болями в желудке до язвы доигралась.

гость
#5

вам надо глотнуть шланг и проверить мош у вас там гастрит хронический
яблоки при болях в желудке нельзя и помидоры
почиттайте диету при гастрите и соблюдайте
а лучше к врачу не надо самолечения
я сама с гастритом

Гость
#6

Если гастрит,то от яблок и кефира.Яблоки можно варить в пароварке,а кефир заменить молоком.При болях -теплое молоко,оно обволакивает желудок и боль уменьшается.Каши тоже разваристые и не все подряд,т к они тяжелые.

Гость
#7

Попробуйте обойтись без молочных продуктов в период диеты. Возможно у вас от них дискомфорт.

Гость
#8

Кислый привкус-гастрит с повышенной кислотностью, плюс может поджелудка барахлит. На улицу выгляните-сейчас самый сезон для подобной дряни. Кефир вам нельзя он кислотность еще повышает, яблоки можно не кислые и без шкурки. На гастрите я уже "собаку сьела"

гость
#9

это гастрит, в лучшем случае. диету при гастрите прочитайте. можно молоко. нельзя сырые фрукты, овощи, черный хлеб.
а вообще к врачу нужно.

мира
#10

гoBно рацион. привет настрит

Ап
#11

Мало углей, оч похоже на диету Дюканы. где толко белок едят, а про углеводы забывают. так в больницу с гастритом и язвой можно попасть.

Мэри
#12

Диета стол номер 5. Принимать травяные сборы. Пить кисель, он обвалакивает и защищает желудок. Если нет возможности варить кисель из овсянки, можно купить в аптеке "Леовит кисель желудочный нейтральный"

Екатерина
#13

Тоже решила похудеть. Выбрала диету Магги. Но не сообразила, что с моим гастритом апельсины есть нельзя. На пятый день желудок начал бунтовать. Придется бросить.

Даша
#14

У меня было такое. Недавно решила худеть, мой вес меня не устраивает, худеть я начала не правильно, изнуряющими диетами, стал болеть желудок, хорошо что знаю такой препарат как Зостерин, который быстро восстанавливает нормальную работу желудка, теперь я худею правильно. Желудок больше не беспокоит.

Гость
#15

Решила похудеть к лету ,села на диету ,было всё нормально ,но на 5 день диеты почувствовала дискомфорт в желудке ,боль.Раньше такого небыло .Подруга посоветовала препарат Зостерин-Ультра.Стала принимать препарат , состояние на моё удивление улучшелось,боль прекратилась.Ознакомилась с инструкцией ,препарат обладает широким спектром действия ,способствует нормализации массы тела.

#16

Решила похудеть к лету ,села на диету ,было всё нормально ,но на 5 день диеты почувствовала дискомфорт в желудке ,боль.Раньше такого небыло .Подруга посоветовала препарат Зостерин-Ультра.Стала принимать препарат , состояние на моё удивление улучшелось,боль прекратилась.Ознакомилась с инструкцией ,препарат обладает широким спектром действия ,способствует нормализации массы тела.

Клю
#17
Екатерина

Тоже решила похудеть. Выбрала диету Магги. Но не сообразила, что с моим гастритом апельсины есть нельзя. На пятый день желудок начал бунтовать. Придется бросить.

+1

Сергей
#18

Зостерин ультра действительно быстро помогает в этих случаях, так как выводит токсины, образующиеся при худении. Также стоит учесть, что болеть может не желудок, а например, желчный пузырь, который страдает при изменении ритма питания

Гость
#19

Иногда болит вовсе не желудок - и это чаще всего, а печень и желчевыводящие пути. Диеты могут провоцировать на первых порах такие боли. Нужны спазмолитики, не помешают и сорбенты (зостерин-ультра)

Гость
#20
Сергей

Зостерин ультра действительно быстро помогает в этих случаях, так как выводит токсины, образующиеся при худении. Также стоит учесть, что болеть может не желудок, а например, желчный пузырь, который страдает при изменении ритма питания

Согласен.Принимал Зостерин 30%,посоветовали в аптеке.Результатом остался доволен.

Гость
#21

Что-то маловато едите, автор. Я сидела месяц на диете (500-700 ккал, знаю что мало, но я без диеты 900 потребляю, так что мне вообще легко). Сейчас вешу 47 при росте 165. И знаете? Категорически не рекомендую. Теперь вот, толстеть пытаюсь. Не в этом суть, вообще увеличивайте количество и калорийность. А лучше всего просто создать дифицит (потребляет к 1500, торатите 2000), тогда за неделю-две сможете по 1 кг скидывать и вес не вернётся. А с вашим рационом и до язвы не далеко.

Гость
#22
Гость

Еда у вас несытная, вот желудок и начинает "сам себя переваривать". Мало едите и только легкую еду. Может, есть посытнее, традиционные блюда, просто не бросаться в крайности типа тортиков-пирогов и заняться спортом?

желудок не может переваривать себя, в желудке есть защитный слой, который защищает его от сока,а если он повредится, то есть ещё один,и эти два не единственные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
автор

Спасибо. Сейчас опять сильно болит, плюс привкус кислый во рту. Боль не голодная, тянущая скорее. Буду продолжат пить омез, и питаться сытнее)

Это рефлюкс