Гость
Статьи
Лишний вес и …

Лишний вес и бесплодие(

Девочки!!! у меня 5 лет бесплодия...у мужа все хорошо, у меня были гормональные проблемы, сейчас все тоже в норме. НО есть проблема, из-за постоянной гормонотерапии, сильно прибавила в весе. На данный момент врач намекает на то, что возможно проблема в лишнем весе, и надо худеть. НО КАК!! около 30 кг явно лишние. Может кто был в такой ситуации, подскажите реальный способ скинуть вес, но только без таблеток, все-таки я хочу стать мамой.

Светлана Азарова
24 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

ну так бери себя в руки, иди в зал, правильно питайся.

Рина
#2

Это вам к врачу...
Дело то не в лишнем весе, а в генетике и здоровье.

Гость
#3

Я перед беременностью на 20 кг похудела. И сразу забеременела. Ставили бесплодие.

Гость
#4

У вас есть муж, неужели вам вдвоем настолько скучно, что хотите детей? Мимопроходила.

Гость
#5

Автор, если лишний вес от гормонотерапии, то его просто в зале и диетой не сбросишь. Именно об этом надо посоветоваться с врачом. Пусть пересмотрят препараты, может отменят что-то.

Гость
#6

Меньше ешьте, больше двигайтесь - больше никак. Не в один день, но, при разумных ограничениях (ключевое слово здесь "ограничения") в питании, вес уйдет.

Гость
#7

Согласна с постом 4! Почему нельзя наслаждаться жизнью со своим мужчиной? Надо жрать гормоны? Толстеть?

Авиатор
#9

Ни_хера_себе тридцатник!!!
Автор. Вы в школе, наверное, учились, нет? Физика в школе была? Вы что на уроках делали, только честно?
Энергия "ниоткуда" не берётся. Хоть гормоны, _хуёны_, в Бухенвальде толстых не было. Ни одного! А людей было - тыщи! Понимаете, о чём я?

Гость
#10
Авиатор

Ни_хера_себе тридцатник!!!
Автор. Вы в школе, наверное, учились, нет? Физика в школе была? Вы что на уроках делали, только честно?
Энергия "ниоткуда" не берётся. Хоть гормоны, _хуёны_, в Бухенвальде толстых не было. Ни одного! А людей было - тыщи! Понимаете, о чём я?

правы тыщу раз!!! у меня есть знакомая с заболеванием(как раз эти пресловутые 3 %), на гормонотерапии, вес держит прекрасно(рост минус 112-114)стабильно.

Таня@
#11

Есть еще вариант - эко.

Гость
#12
Гость

Вот щас скорее всего не по теме, но прихожу всегда в жк и думаю - и таких ***** же кто-то. Жирные бесфоменнве ***** и при мужьях. Загадка....автор он в твоем сале хоть дырку-то модет найти или в многочисленные складки тыкает. Может по этому и не беременнеешь

я тебя чё, не иипет никто? наверное морда лица злая от зависти?

Гость
#13
Гость

Согласна с постом 4! Почему нельзя наслаждаться жизнью со своим мужчиной? Надо жрать гормоны? Толстеть?

толстеют совсем не от гормонов. а от того что много жруть.

Гость
#14

Мне помогла диета по Дюкану, а до этого ничего не помогало , с 65 кг до 50 кг сбросила за 1,5 года и вес не возвращался

Евгения
#15

Да, лишний вес тоже может стать причиной того, что вы не можете сейчас забеременеть. К тому же, когда вы все-таки станете мамой, после родов еще поправитесь... поэтому конечно лучше сейчас уже заняться этой проблемой. Если силы воли нет, то лучше обратиться в центр доктора Гаврилова, мне только там смогли помочь.

Хрясь и всё
#16

Правильно пишут - не от гормонов толстеют, не оправдывайте себя. Жир из воздуха откладывается не может! Вобще я много раз слышала как толстые девки забеременеть не могли, хоть и проблем у них со здоровьем не было. А после похудения залетали!

Хрясь и всё
#17

Только не на диетах надо худеть, а на ПП и спорте

ЛанаМана
#18

Займитесь спортом, ну и конечно же придерживайтесь правильного питания, чаще кушайте, но по чуть-чуть... почитайте в сети много информации можно найти.

Светлана Азарова
#19
Евгения

Да, лишний вес тоже может стать причиной того, что вы не можете сейчас забеременеть. К тому же, когда вы все-таки станете мамой, после родов еще поправитесь... поэтому конечно лучше сейчас уже заняться этой проблемой. Если силы воли нет, то лучше обратиться в центр доктора Гаврилова, мне только там смогли помочь.

Хрясь и всё

Правильно пишут - не от гормонов толстеют, не оправдывайте себя. Жир из воздуха откладывается не может! Вобще я много раз слышала как толстые девки забеременеть не могли, хоть и проблем у них со здоровьем не было. А после похудения залетали!

А вы из личного опыта говорите, сами в этом центре Гаврилова худели, или только слышали? Интересно, а в чем суть их методики?

Согласна, не от гормонов полнеют... а от того, что гормональные нарушения вызывают адский голод, с которым справиться невозможно, и ешь постояннооо...

Евгения
#20
Светлана Азарова

А вы из личного опыта говорите, сами в этом центре Гаврилова худели, или только слышали? Интересно, а в чем суть их методики?

Да, я сама год назад обращалась в центр Гаврилова. У меня было ожирение первой степени, надо было скинуть больше 25кг. Мне на это понадобилось больше четырех месяцев. Тренинги у нас вел сам Гаврилова, и Мальцева, занятия проходили вечером, что тоже очень удобно, когда после работы можно спокойно ехать в центр. Теперь о сути методики. Вот честно скажу, ничего нового нет в ней, особенно для тех, кто вдоль и поперек изучил разные способы похудения (подсчет ккл, дробное питание, исключение алкоголя на время похудения и т.д). Смысл в том, что тебе помогают правильно начать процесс похудения, стремиться психологически к нему, а так же не срываться (за это собственно отвечают психологи центра).

Светлана Азарова
#21
Евгения

Да, я сама год назад обращалась в центр Гаврилова. У меня было ожирение первой степени, надо было скинуть больше 25кг. Мне на это понадобилось больше четырех месяцев. Тренинги у нас вел сам Гаврилова, и Мальцева, занятия проходили вечером, что тоже очень удобно, когда после работы можно спокойно ехать в центр. Теперь о сути методики. Вот честно скажу, ничего нового нет в ней, особенно для тех, кто вдоль и поперек изучил разные способы похудения (подсчет ккл, дробное питание, исключение алкоголя на время похудения и т.д). Смысл в том, что тебе помогают правильно начать процесс похудения, стремиться психологически к нему, а так же не срываться (за это собственно отвечают психологи центра).

Ох с мотивацией вот у меня все норм, ради ребенка готова на все, а вот с силой воли проблемы конечно... Почитаю еще о центре Гаврилова, в принципе я сейчас в Москве, поэтому даже сходить могу в сам центр и проконсультирваться.

Евгения
#23
Светлана Азарова

Ох с мотивацией вот у меня все норм, ради ребенка готова на все, а вот с силой воли проблемы конечно... Почитаю еще о центре Гаврилова, в принципе я сейчас в Москве, поэтому даже сходить могу в сам центр и проконсультирваться.

если вы иногородняя тоже не проблема, вы же не сможете постоянно находиться в Москве, чтобы ходить в центр на занятия. Посмотрите страничку центра Гаврилова, у них есть и онлайн программа, может она вам больше подойдет.

Ризвантова Соня
#24

Мне не в одной больнице вешали лапшу на уши, что я бесплодна. Хорошо, что не поверила таким врачевателям. Все равно уверена была, что у меня все получится в жизни, что я задумала. В итоге поставили диагноз-бесплодие. А потом выяснилось, что проблема моя заключалась, как и у многих женщин в тонком эндометрии. Так это все лечится. И достигается толщина и качество, только, если к правильному доктору попадешь в нормальное заведение. Прям панацея от бесплодия - лаеннек называется. Японский препарат. В Росии давно, жаль мало женщин знают о нем. У меня уже почти 7,5 мм, а был 3,6

Ризвантова Соня
#25

я в Rhana клинике в Москве лечу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Бальзам «Лиственница сибирская подсочка» с якорцами стелющимися и грушанкой – это натуральный комплекс, природная эффективность которого направлена на восстановительный процесс репродуктивных функций у мужчин и женщин.
zd-semya.ru