Гость
Статьи
Как держать себя в …

Как держать себя в форме?

Я уже просто не могу!(( В детстве была обычным худеньким ребёнком, потом лет в 10 из-за проблем с щитовидкой сильно поправилась. Максимальный вес был 61 кг ( и это при росте 1.58). Потом похудела до 53 кг. При росте 160 см смотрелось неплохо. И с тех пор начался ад! Стоит хотя бы немного съесть чего-нибудь мучного (булка, пирожок) - всё, сразу +500г и выпирающий живот. Образ жизни довольно активный, часами на одном месте не сижу и не лежу.
Придерживаюсь правильного питания, после 6 не ем (только фрукты иногда), сладкого немного по утрам, порции всегда небольшие. Но при этом я не худею, стабильно 54-55 кг. И вот на этой неделе так расстроилась. Всего на два дня поехала к бабушке на дачу. И там позволила себе съесть на Масленицу блинов и ещё выпечки. Вот правда, не объедалась даже. Вернулась - 58 кг! Ну как так?! Ещё тип фигуры не самый лучший, всё в живот уходит, так некрасиво((
Скажите, как вы держите себя в форме? Как худеете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все толстяки уверены, что они совсем, совсем-совсем нечего не едят. ))) Вы тоже пытаетесь себя (не нас, нам-то что) убедить, что не переедаете. Советую все же пересмотреть рацион, только тогда сможете скинуть лишнее.

Гость
#2
Гость

Все толстяки уверены, что они совсем, совсем-совсем нечего не едят. ))) Вы тоже пытаетесь себя (не нас, нам-то что) убедить, что не переедаете. Советую все же пересмотреть рацион, только тогда сможете скинуть лишнее.

Не хочу автора обидеть, но по-моему так и есть. У меня две одногруппницы тоже 5 лет всем пели, что мало едят, но тем не менее пышки. Как-то перед гос.экзаменами решили втроем по заниматься, жили они у меня три дня и тут я оценила как эти две мадамы мало едят)))) то что каждая съедала за один день, мне бы хватило этого на три дня.
Чтоб держать себя в форме, нужно не только мало есть, но и заниматься спортом. Я себя переломила и теперь для меня в порядке вещей 4 раза в неделю пыхтеть-потеть.

Колючая ёлка.
#3

так вот и держу. Дефицит калорий и кардио+ силовые. Кардио (бег) каждый день, силовые три раза в неделю. Расслабляюсь на новогодние праздники.

Автор
#4
Гость

Все толстяки уверены, что они совсем, совсем-совсем нечего не едят. ))) Вы тоже пытаетесь себя (не нас, нам-то что) убедить, что не переедаете. Советую все же пересмотреть рацион, только тогда сможете скинуть лишнее.

Не хочу автора обидеть, но по-моему так и есть. У меня две одногруппницы тоже 5 лет всем пели, что мало едят, но тем не менее пышки. Как-то перед гос.экзаменами решили втроем по заниматься, жили они у меня три дня и тут я оценила как эти две мадамы мало едят)))) то что каждая съедала за один день, мне бы хватило этого на три дня.
Чтоб держать себя в форме, нужно не только мало есть, но и заниматься спортом. Я себя переломила и теперь для меня в порядке вещей 4 раза в неделю пыхтеть-потеть.

Да, я тоже знаю о таких случаях. Это будет звучать банально, но я себя к таким не отношу. Порции действительно небольшие, даже когда с подругами вместе обедаем, мне всегда говорят, что-то типа "ты так мало ешь, как ты наедаешься?".
Я думаю, может быть, у меня всё ещё и связано со здоровьем. Любой приём пищи сопровождается креоном и хофитолом... Но проблема от этого, к сожалению, не решается((

#5

я меньше подобным заморачиваюсь и люблю себя такой какой родилась..
И проблем меньше и меня любят..
Хотя - я 54 кг..))

Карамелька
#6

1) пристальное внимание к здоровью. Эти вопросы вы должны задавать вашему лечащему врачу и он же даст необходимые советы по диете, лекарствам.
2) купит себе электронные весы для еды, чтобы ваше "мало" имело конкретные цифры. Люди привыкли оценивать много-мало относительно своего окружения, но это очень субъективен и не дает реальной картины.
По поводу "активный образ жизни" - активный это у курьеров на ногах, грузчиков, спортсменов. Тут мало "не лежать часами". Даже если вы 3 раза в неделю ходите в зал и каждый день 2 км пешком - это еще не активный.
Фрукты на ночь тоже никто не ест кстати... Овощи некрахмалистые еще куда не шло.. Кефирчик можно.
Сладкое утром немного - это что и сколько?
Под правильным питанием мы тоже не знаем что вы имеете в виду. Калории и бжу считаете?

ms.telepun@mail.ru
#7

Знаете возможно это психология то что сразу +500г это не булочка это вода например задержалась что бы набрать конкретно вес это надо недели две норм есть и живот сразу же не станет выпирать просто надо меньше заморачиваться

Гость
#8
Гость

после 6 не ем (только фрукты иногда

это неправильно. значит и в остальных пищевых привычках что-то не то делаете

#9

Лучше способа, чем меньше жрать еще не придумали. Могу продержаться на воде и огурцах несколько дней, недавно пила, чтобы держаться, слимон, тоже хорошо помогают сбить аппетит, энергии прибавляют. Держись - это борьба длиною в жизнь, хотя мы, девушки, ко всему привыкаем, к ограничениям тоже. К таблеткам химозным отношусь плохо, все отзывы, которые читала, пугают меня побочками и последствиями((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: