Гость
Статьи
болит печень во время …

болит печень во время поста

Здравствуйте, дамы. Вот вторая неделя поста и сегодня у меня заболела печень тупой болью. При этом есть проблемы с желчным, он грушевидной формы. Т.*****. Нужно чаще кушать. Подскажите, пожалуйста. Ем я часто, но только постную еду.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете, что это печень? Сама печень не может болеть, в ней нет нервных окончаний. Она может развалиться и не функционировать - а вы можете этого даже не знать, ибо ничего болеть не будет. А вот при увеличении печени она может давать болевые ощущения.

Гость
#2
Гость

Почему вы думаете, что это печень? Сама печень не может болеть, в ней нет нервных окончаний. Она может развалиться и не функционировать - а вы можете этого даже не знать, ибо ничего болеть не будет. А вот при увеличении печени она может давать болевые ощущения.

ну я знаю, что нет нервных окончаний. Я думаю она увеличилась чуток и вод под рёбрами боль.

Гость
#4

Пост только для здоровых!

Гость
#5
Гость

Пост только для здоровых!

вот точно, у меня была одна знакомая, решила первый раз попоститься, лет ей было что-то около пятидесяти, по телу пошли фурункулы, положили в больницу, антибиотики давали, процедуры всякие проводили. И врач сказал, что пост это стресс для организма, если никогда этим не занимался, то уж в таком возрасте точно необязательно. Не знаю, конечно, у врачей свои причуды, но может это правда только для здоровых.

Гость
#6
Гость

Пост только для здоровых!

Конечно, больным разрешено не соблюдать пост, это всем известно.

Гость
#7
Гость

вот точно, у меня была одна знакомая, решила первый раз попоститься, лет ей было что-то около пятидесяти, по телу пошли фурункулы, положили в больницу, антибиотики давали, процедуры всякие проводили. И врач сказал, что пост это стресс для организма, если никогда этим не занимался, то уж в таком возрасте точно необязательно. Не знаю, конечно, у врачей свои причуды, но может это правда только для здоровых.

Так и церковь так говорит - детям и больным не поститься! И тем, кто в дороге (видать, из-за нагрузок и нерегулярного питания чем попало)

гость
#8

с каких пор постная еда вредна??

ГостьЯ
#9
гость

с каких пор постная еда вредна??

Наверно с тех самых пор,как она перестала быть натуральной.Всё обрабатывают химией,разными подкормками,гмо тайно пихают,пальмовые масла и т.д.

Гость
#10
гость

с каких пор постная еда вредна??

А кто говорит, что она вредна?? Нормально вы передергиваете! Сама по себе она не вредна, и даже наоборот, полезна. Вреден недостаток жиров и белков.

Гость
#11

Может вы едите закатанные овощи? В них много соли, есть уксус, а для желчного это плохо. Квашеная капуста не всем подходит.

Гость
#12
Ника

Здравствуйте, дамы. Вот вторая неделя поста и сегодня у меня заболела печень тупой болью. При этом есть проблемы с желчным, он грушевидной формы. Т.*****. Нужно чаще кушать. Подскажите, пожалуйста. Ем я часто, но только постную еду.

Сдайте анализы Алат Асат Билирубин. Они сразу покажут состояние печени. Цена вопроса 500-600р.

Гость
#13
гость

с каких пор постная еда вредна??

Вредна не постная еда,а только лишь постная еда.поститься можно только здоровым людям!кому пост не наносит вред.у автора проблемы с желчным пузырем,нарушен отток желчи,спазмы всвязи с этим скорее всего,пост обострил заболевание вот и все,зачем себя калечить.думаете пост придуман для того чтобы человеко тошнило,он поносил,страдал от вздутий и метеоризма ,пил лекарства...зато постник православный,молодец!проверьте свой организм,а потом поститесь.господу богу ваши пищеварительные проблемы точно не нужны.многим вобще противопоказаны многие постные продукты.будте здоровы и направляйте силы на пользу близким людям и себе,добрые дела совершайте,а не изводите себя и близких своими больными кишками.

Гость
#14

а у меня наоборот. начинаю поститься перестает болеть правый бок

Гость
#15

Спасибо всем за ответы. Поститься я начала ради интереса. Кому интересно, сегодня была у врача и у меня соли в почке правой, назначили лечение.

Пироженка
#16
Гость

Спасибо всем за ответы. Поститься я начала ради интереса. Кому интересно, сегодня была у врача и у меня соли в почке правой, назначили лечение.

выздоравливайте))

Гость
#17

выздоравливайте))[/qуоте] спасибо😊😊😊

Ich bin
#18
Гость

Почему вы думаете, что это печень? Сама печень не может болеть, в ней нет нервных окончаний. Она может развалиться и не функционировать - а вы можете этого даже не знать, ибо ничего болеть не будет. А вот при увеличении печени она может давать болевые ощущения.

Поститься-грех большой

Пироженка
#19

а что назначили, роватинекс ?

Юрий1956
#20
Ника

Здравствуйте, дамы. Вот вторая неделя поста и сегодня у меня заболела печень тупой болью. При этом есть проблемы с желчным, он грушевидной формы. Т.*****. Нужно чаще кушать. Подскажите, пожалуйста. Ем я часто, но только постную еду.

Я ем проращенные зерна семечек(чищенные),пшеницы с медом. Грецкие и кедровые орехи. Нельзя налегать на хлеб свежий,только сухари. Вареного тоже поменьше. Финики,курага.изюм.иные размоченные сухофрукты. обязательно хорошо промытые. яблоки и пр. фрукты. Мы с женой так едим и хорошо себя чувствуем. Все овощи,фрукты,зерна ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА 30 минут ДО иной пищи! Нельзя мешать обработанную пищу с ЖИВОЙ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#21

Продолжайте так же питаться правильно,вы на верном пути.Если это проблемы именно с печенью, то можно овесола попить,он должен помочь.Но вначале обязательно покажитесь врачу,чтоб не дай Бог здоровью не навредить.