Гость
Статьи
Калории?Углеводы?Жиры? …

Калории?Углеводы?Жиры? +Спирулина

Всем привет!
Отношусь к типу девушек "вечно на диетах"...
Но так и не пришла к идеальному весу((
В последнее время запустила себя,лишнего веса около 15 кг...
Сейчас начала ходить в бассейн,ограничивать себя в еде
Но все таки хотелось бы получить совет опытных стройняшек,что же важнее считать при диетах?
Калории?Углеводы?Или Жиры?

И дополнительный вопрос, я начала принимать спирулину... Помогла ли кому нибудь она в похудение?

Заранее спасибо за содержательные ответы,юмор и сарказм прошу оставить при себе и пройти мимо..

Elizabeth_99
8 ответов
Последний — Перейти
Руся
#1

Мне исключение из питания жиров не помогло. Вообще никакого эффекта не было. А вот ограничение углеводов одновременно с ограничением жиров дало просто потрясающий результат. Калории считать давно перестала. В моём случае это неэффективно. Очень важны регулярные физические нагрузки. Пусть даже просто прогулки, но обязательно каждый день и обязательно не менее часа.

Гость
#2

Калорийность блюда складывается как раз из кол-ва БЖУ.
Следите за углеводами. Быстрые угли вообще исключите. Исключите трансжиры. Оставьте в рационе орехи, яйца, льняное масло, масло виноградных косточек (на свой выбор). Ни в коем случае не урезайте жиры. Это - Ваша гормональная система.
Чтобы похудеть, снижайте калорийность до 1200 - 1400 ( в зависимости от интенсивности физ.наргузок)
У меня например, КБЖУ= 1400/140/60/80 и 4 раза хожу в тренажерный зал, силовые тренировки.

Гость
#3

Слушайте, вы вечно на диетах и у вас лишних 15 кг??? не пора ли бросить диеты

Гость
#4

Жиры бабе вообще исключать нельзя. Это привет сбои циклов, проблемы с микрофлорой и как итог отсутствие месячных а с этим и с репродуктивной функцией. Жиры типа орехов, молочки, кисломолочных обязательно! А вот быстрые угли как уже писали вообще не нужны. Сахар, сладкое, булки, виноград, бананы и тд- исключать. Овсянка кстати на завтрак те же угли сплошные. Кто все ещё верит что овсянка на завтра это хорошо просто не в теме. Завтрак это белки! Яйца с овощами, омлеты, курицы кусок с черри, да хоть креветки с рукколой.
Есть минимум 6 раз в день. Все сладкие фрукты, Фреши, мед нужны- это витамины и кислоты но до 12 утра и до 15 дня цикла.
И Бога ради не жрите сладкие йогурты, творожки эти, там хоть и пишут ккал небольшое кол-во но это те же быстрые угли которые не нужны.
Находите хорошую молочку фермерскую покупаете йогурт без добавок фигачите туда киви в блендер и тоже вкусно. И витамина С тонна.
Пить только минералку без газа или чистую воду. Не соки, не газировки, не чаи всякие холодные зеленые а воду с лимоном, имбирём, если совсем тошно разбавляйте соками ягод. В соковыжималку облепиху вон и в воду 1к4. Удачи

Гость
#5
Гость

Калорийность блюда складывается как раз из кол-ва БЖУ.
Следите за углеводами. Быстрые угли вообще исключите. Исключите трансжиры. Оставьте в рационе орехи, яйца, льняное масло, масло виноградных косточек (на свой выбор). Ни в коем случае не урезайте жиры. Это - Ваша гормональная система.
Чтобы похудеть, снижайте калорийность до 1200 - 1400 ( в зависимости от интенсивности физ.наргузок)
У меня например, КБЖУ= 1400/140/60/80 и 4 раза хожу в тренажерный зал, силовые тренировки.

Почти верно)))) угли-зло. Я так вообще приверженец Lchf. Почитайте. Вешу 49 кг. Рост 168. Силы море. Кожа впервые за 6 лет безуспешного лечения красивая. Но это не для слабаков. Кетоз дело сильных ))) но если не экстимить кетозом, то хотя б откажитесь от всего сладкого и всего мучного.из углей тока каши и из овощей. Жиры оставить в большом количестве, но природные. Никакого маргарина, рафинированного подсолнечного...а оливковое, сливочное 82%, авокадо, сметана 25%, сало и тд. Жиры это дико полезно. И никакого жира от жиров. И никакого ожирения печени от жиров. Наука ушла вперёд. Совковые диеты - зло. Но все это работает только при отказе от углей. Сало+сахар = смерть. Я человек с дискинезией, ем 70% жира, 20% белка и 10% углей. Анализы идеальные, узи чистые, сила и красота. Ну и натощак сок сырой картошки) для бактерий моих. Но говорю - если боитесь так жестко, то просто минус сахар и мучное полностью, и здоровые жиры. Эффект будет 100%! Только каши и овощи любые. Фрукты- смотрите по состоянию. Я не ем совсем. Только ягоды)

Гость
#6

Столько стало прохаванных про полезные жиры и угли! Воистину умы светлеют. Ура интернету! У меня уже не я одна lchf

Гость
#7
Гость

Почти верно)))) угли-зло. Я так вообще приверженец Lchf. Почитайте. Вешу 49 кг. Рост 168. Силы море. Кожа впервые за 6 лет безуспешного лечения красивая. Но это не для слабаков. Кетоз дело сильных ))) но если не экстимить кетозом, то хотя б откажитесь от всего сладкого и всего мучного.из углей тока каши и из овощей. Жиры оставить в большом количестве, но природные. Никакого маргарина, рафинированного подсолнечного...а оливковое, сливочное 82%, авокадо, сметана 25%, сало и тд. Жиры это дико полезно. И никакого жира от жиров. И никакого ожирения печени от жиров. Наука ушла вперёд. Совковые диеты - зло. Но все это работает только при отказе от углей. Сало+сахар = смерть. Я человек с дискинезией, ем 70% жира, 20% белка и 10% углей. Анализы идеальные, узи чистые, сила и красота. Ну и натощак сок сырой картошки) для бактерий моих. Но говорю - если боитесь так жестко, то просто минус сахар и мучное полностью, и здоровые жиры. Эффект будет 100%! Только каши и овощи любые. Фрукты- смотрите по состоянию. Я не ем совсем. Только ягоды) Гость
.

Почитаю, спасибо! А Вы давно приверженец Lchf.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мара
#8

я считаю кбжу.26 кг сбросила за год.осталось 10 кг до изначального добеременного веса.первые кг уходят легче,чем последние)

Предыдущая тема