Гость
Статьи
Если долго питаться на …

Если долго питаться на 1000 ккал?

В прошлом году я решила похудеть и начала считать калории. Доходило часто до 800 в день, ну 1000 в основном. Я скидывала по 3-4 кг в месяц. И в итоге к началу июля с апреля я скинула 10-11 кг. Потом я все лето и осень питалась на 1200 ккал и вес уменьшился за эти месяцы еще на пару кг, но я этого даже и не хотела, просто после 3 месяцев диеты я не могла есть больше просто, чисто морально. Иногда конечно были срывы, пару-тройку раз в месяц (алкоголь, кафешки, бары). Но в основном я не ела ничего сладкого, жирного и т.д. И вес держался до самого Нового года. Там я недельку переела и набрала 2-3 кг. Потом я опять ела на 1000-1200 и похудела немного. Но к концу февраля у меня был нормальный такой загул на неделю и набрала эти же кг опять. В начале марта стала есть 1000, а то и меньше, а вес не движется. За полтора вообще 0 результата.
Возможно ли, что организм просто привык к такому количеству калорий?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

а волосы не выпадают при таком низком каллораже ?

Гость
#2

Малого того, что теперь вес не будет уходить на 1000 ккал, так еще если будете есть больше 1000ккал, вес будет быстро расти. Организм будет судорожно запасать жир. Это замкнутый круг! Нельзя сильно так снижать калораж

Гость
#3
Маша

а волосы не выпадают при таком низком каллораже ?

У меня не было месячные какое-то время, я начала ест побольше жиров и все нормально стало. А в остальном все нормально

Гость
#4
Гость

Малого того, что теперь вес не будет уходить на 1000 ккал, так еще если будете есть больше 1000ккал, вес будет быстро расти. Организм будет судорожно запасать жир. Это замкнутый круг! Нельзя сильно так снижать калораж

Ну на 1200 все нормально было. Я когда летом занималась тренировками домашними, даже 1400 ела и при этом худела.

Гость
#5
Гость

Малого того, что теперь вес не будет уходить на 1000 ккал, так еще если будете есть больше 1000ккал, вес будет быстро расти. Организм будет судорожно запасать жир. Это замкнутый круг! Нельзя сильно так снижать калораж

И что же мне делать тогда? Просто я уже не представляю как это питаться на 1500 скажем, только по праздникам, если, конечно, не выпивать

Гость
#6
Гость

Малого того, что теперь вес не будет уходить на 1000 ккал, так еще если будете есть больше 1000ккал, вес будет быстро расти. Организм будет судорожно запасать жир. Это замкнутый круг! Нельзя сильно так снижать калораж

Полностью согласна. Автор "убила" обмен веществ.

Гость
#7
Гость

И что же мне делать тогда? Просто я уже не представляю как это питаться на 1500 скажем, только по праздникам, если, конечно, не выпивать

С возрастом обмен веществ будет замедляться и чтобы оставаться в стабильном весе Вам придется ещё больше снижать суточный калораж, т.*****. почти ничего не есть в прямом смысле слова.
Что делать? Потихоньку увеличивать кол-во калорий, за счет здоровой еды. Просто еормально питаться, не обязательно голодать или переедать. И разгонять обмен вещ-в аэробными нагрузками.

Гость
#8
Гость

Гость
И что же мне делать тогда? Просто я уже не представляю как это питаться на 1500 скажем, только по праздникам, если, конечно, не выпивать
С возрастом обмен веществ будет замедляться и чтобы оставаться в стабильном весе Вам придется ещё больше снижать суточный калораж, т.*****. почти ничего не есть в прямом смысле слова.
Что делать? Потихоньку увеличивать кол-во калорий, за счет здоровой еды. Просто еормально питаться, не обязательно голодать или переедать. И разгонять обмен вещ-в аэробными нагрузками.

Спасибо)

Гость
#9
Гость

Спасибо)

На здоровье)

Оксана
#10
Гость

И что же мне делать тогда? Просто я уже не представляю как это питаться на 1500 скажем, только по праздникам, если, конечно, не выпивать

Тренажерка и постепенное увеличение калорий за счет белка. Вы не убили обмен веществ, просто ваш организм съел ваши мышцы. Вам нужно восстановить объем мышечной массы.

Гость
#11
Оксана

Тренажерка и постепенное увеличение калорий за счет белка. Вы не убили обмен веществ, просто ваш организм съел ваши мышцы. Вам нужно восстановить объем мышечной массы.

Вы чего несете? Что значит "сьел мышцы"? Организм начинает использовать мышцы в качестве источника энергии в самый последний момент, когда все жиры и гликоген потрачены. У автора просто сильно снизилось кол-во жира в организме, поэтому и менструации прекратились (гормоны не из чего стало синтезировать).

Гость
#13
Маша

а волосы не выпадают при таком низком каллораже ?

Во-во, я чуть лысой не осталась ((

Гость
#14
Гость

Автор, какой у вас вес и при каком росте? Не слишком ли вы худы? по описанию ваше пищевое поведение смахивают на анорексию.
Сама жила на сначала на 1000, потом на 800, потом на 600, на 500 и менее 500. Где-то полгода я так протянула. Результатом было общее истощение.

Нет, я совсем не худая, мне еще худеть и худеть можно. 19 лет, рост 163, вес 52. летом был 48-49.
На счет анорексии нет точно, есть я хочу всегда и вкусно) Просто сдерживаю себя... не всегда конечно.

Гость
#15
Оксана

Гость
И что же мне делать тогда? Просто я уже не представляю как это питаться на 1500 скажем, только по праздникам, если, конечно, не выпивать
Тренажерка и постепенное увеличение калорий за счет белка. Вы не убили обмен веществ, просто ваш организм съел ваши мышцы. Вам нужно восстановить объем мышечной массы.

Ну вот сейчас начала заниматься как раз в тренажерке.

Гость
#16
Гость

Оксана
Тренажерка и постепенное увеличение калорий за счет белка. Вы не убили обмен веществ, просто ваш организм съел ваши мышцы. Вам нужно восстановить объем мышечной массы.
Вы чего несете? Что значит "сьел мышцы"? Организм начинает использовать мышцы в качестве источника энергии в самый последний момент, когда все жиры и гликоген потрачены. У автора просто сильно снизилось кол-во жира в организме, поэтому и менструации прекратились (гормоны не из чего стало синтезировать).

Это было давно. Сейчас жира предостаточно. Вот пытаюсь похудеть.

Гость
#17

Тоже такое переживаю сейчас... похудела на 10 кг и держала этот вес два года. Считала калории. Ежедневно. Для меня это как зубы почистить или расчесать волосы - обязательный ритуал. Потом резкие перемены в жизни. Разрыв отношений. Переезд. Одна в чужой стране. Наела за 4 месяца обратно 10 кг и ещё сверху 3-5 кг((( Почти два месяца борюсь с ними и результата никакого. Снова считаю калории как раньше и похудеть уже не удаётся таким способом. Увы

Оксана
#18
Гость

Вы чего несете? Что значит "сьел мышцы"? Организм начинает использовать мышцы в качестве источника энергии в самый последний момент, когда все жиры и гликоген потрачены. У автора просто сильно снизилось кол-во жира в организме, поэтому и менструации прекратились (гормоны не из чего стало синтезировать).

Ну во-первых: Не хамите. Я не несу. Автор спрашивает, а я отвечаю. и это право автора, прислушиваться или нет. Если Вы внимательно читали, автор в течение года ежедневно (!) не дрбирала калорийность даже для основного обмена. При этом о качественном составе (Бжу) вообще ни слова. Поэтому я и делаю такой вывод. Организму нужен белок не для запасов жира, а для подержания нормальной жизнедеятельности. Если белки не поступают в достаточно количестве с едой, то организм берет их из мышц. А так как автор длительный период существенно урезала калорийность, соответственно организм брал необходимый белок из мышц. Поэтому, повторяюсь: восстановить мышечную массу с помощью правильного питания и обязательно (!) Тренажерный зал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Девочки ау вы че вообще обалдели если человек спит тратит 50 кило калорий в час, какая тренировка ??? Хотите чтоб она убила себя ???? Надо расслабиться и есть 1200 как все рекомендуют может йога по настроению и все на надо быть 35 кг с сандалиями :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема