Гость
Статьи
Забила на пп/диеты и …

Забила на пп/диеты и похудела

Девушки, у кого было такое: расслабилась, перестала думать о похудении, забила на всё и похудела за 2-4 месяца?
Соблюдая дробное пп я, конечно, тоже худела, но нужно было всегда контролировать себя, каждый скинутый кг на вес золота, а после лишней порции за день и привес мог быть!
А в последнее время ем и на ночь, если приспичет с голодухи, пирожные медовые любимые на завтрак ем, никаких каш, бутеры, оладьи, жаренная картошечка, супы на всю семью готовлю и сама их ем, хотя на пп приходилось готовить себе отдельно. Психологически - очень комфортно. Скинула 7 кг. На часах 0:49, работаю за компом, думаю вот чай со сладеньким навернуть...
Чем объяснить такое явление? Получается, не так уж и эффективно это самое пп?

Дарина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может все от головы? или вас догнал эффект? или что скорей всего вы енправильно рассчитали калораж и съедали реально меньше чем надо и были срывы из-за этого (я так ошиблась нехило на 300ккал в сутки!)
а с едой вы просто усилили метаболизм и вес пошел вниз
плюс у вас ведь спорт?

Дарина
#2
Гость

может все от головы? или вас догнал эффект? или что скорей всего вы енправильно рассчитали калораж и съедали реально меньше чем надо и были срывы из-за этого (я так ошиблась нехило на 300ккал в сутки!)
а с едой вы просто усилили метаболизм и вес пошел вниз
плюс у вас ведь спорт?

Спорт у меня не регулярный, да и не полноценный (2-3 раза в неделю мотаюсь на велике в соседний поселок 2-3 часа на такую велопрогулку уходит).
Ну да, привесы были из-за лишних порций, однозначно каллораж повышался.
Но, черт, сейчас я ем далеко не правильную еду, хотя, может по каллорийности меньше выходит, чем пп рацион, не знаю.
Просто после такого не слижком то уж и хочется возвращаться на пп.
Вы сейчас как питаетесь? Сколько вы вообще пп придерживаетесь? Вам сложно это дается?

smb
#3

А мясо едите?

smb
#4

Думаю,мяса мало едите... Я как то от него отказалась, при этом ела картошку, макароны, торты- и вдруг быстро похудела. И еще- вы курите?

Знак свыше
#5

Может глисты? Извините, что так прямо, у меня тетушка такая была, ела как не в себя, и не толстела, а потом нужно было сделать медкнижку и обнаружилось. Она пролечилась и за два месяца на 15 кг прибавила.

Дарина
#6

Глистов нет) Не курю)
Точно, мясо вообще редко стала есть, только в супах если, и то 1-2 раза в неделю. Макароны - обожаю))

Гость
#7

вообще-то кардиотренировка (велик) на протяжении 2часов плюс мыжцы качаете это же самый настоящий разгон метаболизма. посмотрите интервью с цискаридзе на тему диеты ему часто вопросы задавали например в мгимо он давал интервью. если вы калораж не считали то как же вы формировали свое пп-то?)))))))
на дробном питании лучше всего худелось! но это от типа тела зависит вероятно....

Гость
#8

Сдайте анализы, знакомая тоже резко начала худеть,выяснилось - сахарный диабет, в не лучшей форме.

Гость
#9

Все. Ужастики начались...Автор, не верьте ужасам). Кстати, а что вы по вечерам едите как правило?

gt
#10

во-первых, могут сейчас "работать качели", а далее не исключён привес
во-вторых, пп - это не всегда = похудение
в-третьих, как вы правильно заметили "приспичет с голодухи" - так и надо есть, всегда немного на голоде
в-четвёртых, психологический аспект тоже важен
ну и в-пятых, качество тела у вас ухудшиться, если сейчас не свернуть с этой дорожки

Гость
#11

вот-вот у нее до 9часов кардио на природе на свежем воздухе а тут ее ипохондрички пугают-с)))))) автор просто вы стали больше двигаться и фсе)

Дарина
#12
Гость

Все. Ужастики начались...Автор, не верьте ужасам). Кстати, а что вы по вечерам едите как правило?

Сегодня макароны с тушенкой ела часов в 8 вечера, вот, чай с кусочком торта попила только что (1:50).
вчера в 6-7 часов съела гороховый суп с мясом, пирожок с картошкой+сладкий чай. с утра вчера ела сухари со сладким чаем, а перед ужином (обед не состоялся, по делам бегала) поела творога с чесноком немного + горсть сухарей.
Сейчас вообще никаких правил в ужине/обеде/завтраке, никакого распорядка по времени.

Гость
#13
Дарина

Сегодня макароны с тушенкой ела часов в 8 вечера, вот, чай с кусочком торта попила только что (1:50).
вчера в 6-7 часов съела гороховый суп с мясом, пирожок с картошкой+сладкий чай. с утра вчера ела сухари со сладким чаем, а перед ужином (обед не состоялся, по делам бегала) поела творога с чесноком немного + горсть сухарей.
Сейчас вообще никаких правил в ужине/обеде/завтраке, никакого распорядка по времени.

Это ж сколько калорий? И Вы при этом худеете? Лакируя тортом макароны с тушенкой? Если при такой диете будет продолжать снижаться вес -сходите к врачу. В том чисде эндокринологу. Ненормально это.

Гость
#14
Дарина

Сегодня макароны с тушенкой ела часов в 8 вечера, вот, чай с кусочком торта попила только что (1:50).
вчера в 6-7 часов съела гороховый суп с мясом, пирожок с картошкой+сладкий чай. с утра вчера ела сухари со сладким чаем, а перед ужином (обед не состоялся, по делам бегала) поела творога с чесноком немного + горсть сухарей.
Сейчас вообще никаких правил в ужине/обеде/завтраке, никакого распорядка по времени.

Супер!!!)))Сколько знаю нормальных девушек, которые посадили себе диетами и дебильным ПП все и стали сушеными воблами со злыми глазами.

Гость
#15

еще раз для туппп.***** у нее почти 9 часов спорта! в неделю! кардио!

посмотрите сколько жрут балерины и успокойтесь.... а мужики жрут в сутки спортсмены до 4тыс калорий если борцы. чем больше нагрузка тем больше аппетит чем больше аппетит тем больше хочется есть причем жирного а сие не есть хорошо в принципе когда лучше бы налагать на тазики с салатами и качественный белок.

Гость
#16
Гость

еще раз для туппп.***** у нее почти 9 часов спорта! в неделю! кардио!
посмотрите сколько жрут балерины и успокойтесь.... а мужики жрут в сутки спортсмены до 4тыс калорий если борцы. чем больше нагрузка тем больше аппетит чем больше аппетит тем больше хочется есть причем жирного а сие не есть хорошо в принципе когда лучше бы налагать на тазики с салатами и качественный белок.

Тогда зачем вопросы задавать, если и так все ясно?

Гость
#17
Дарина

(обед не состоялся, по делам бегала)

Дарина

Получается, не так уж и эффективно это самое пп?

если так продолжите, то разнесет
ну тогда неудивительно, что худеете. но для здоровья это очень вредно
получается, что вы не понимаете, что такое пп

Гость
#18
Гость

Супер!!!)))Сколько знаю нормальных девушек, которые посадили себе диетами и дебильным ПП все и стали сушеными воблами со злыми глазами.

не завидуйте)

Гость
#19

это у Вас интуитивное питание

Alika
#20

Автор, вы совершенно нормально и полноценно питаетесь! К тому же без стрессе, поэтому и пришли в форму быстро и держите ее. кстати, а много ли вы употребляете молочного?

молли
#21

есть нужно именно то что хочется а не то что "нужно"
автор я тоже скинула хорошо на интуитивном питании, не всем подходит пп - я терпеть не могу овощи и крупы, не смогла прожить на нем и 2х недель

Дарина
#22

Молочного мало ем, практически не употребляю. Творог с чесноком и солью кушаю, чистое молоко не пью. В холодильнике дня 2 стоят 2 йогурта питьевых, но я всё не могу до них "дойти".
На счет стресса при пп - о дааа, вы правы, злилась я в тот период больше. )) Сейчас комфортно.

Гость
#23

питьевый йогурты неполезны. так шо ваша интуиция и тут права.... лучше сделать какао чем покупать чудо-***** пакетированную... и кстати дешевле выйдет

Гость
#24
Дарина

Девушки, у кого было такое: расслабилась, перестала думать о похудении, забила на всё и похудела за 2-4 месяца?
Соблюдая дробное пп я, конечно, тоже худела, но нужно было всегда контролировать себя, каждый скинутый кг на вес золота, а после лишней порции за день и привес мог быть!
А в последнее время ем и на ночь, если приспичет с голодухи, пирожные медовые любимые на завтрак ем, никаких каш, бутеры, оладьи, жаренная картошечка, супы на всю семью готовлю и сама их ем, хотя на пп приходилось готовить себе отдельно. Психологически - очень комфортно. Скинула 7 кг. На часах 0:49, работаю за компом, думаю вот чай со сладеньким навернуть...
Чем объяснить такое явление? Получается, не так уж и эффективно это самое пп?

Тут все объясняется тем, что дробное частое питание понемногу разгоняет метаболизм, то есть сейчас у вас идет активное сжигание организмом жира, даже если сейчас вы пп бросили, все равно будете худеть еще какое-то время. Но когда-нибудь этот процесс затормозится и вы снова будете набирать, если конечно продолжите питаться в том же духе, то есть калорийную пищу, булки, макароны и т.д. Ну и конечно еще играет роль то, что вы наконец отпустили себя, расслабились, так как пока считали каждый сброшенный грамм и переживали по поводу привесов, были в напряжении, это и просто по жизни мешает, а в похудении тем более.

Гость
#25

да автор у вас в вашем рационе пока многовато жирного
к лету переходите на зелень и качественный белок

Ирина
#26

у меня так же) ну я не совсем прям забила на диету, просто не ела мучное, и сладкое если ела то до 12 часов где то. Ну и вечером перед сном не ела, ну если хотелось есть - ела творог) Я больше в спорт ударилась) ну тоже дома.. выпады, планка, приседания. Скраб лимфодренажный от лошадиной силы начала использовать, от целлюлита очень хорошо помогает.

Клубничка_18+
#27

а мне худеть и не пришлось)))
пп пробовала, но больше месяца не смогла продержаться...потом заставила подругу и мы вместе начали сеансы похудения...
...лишь психологически можно похудеть, всё исходит от мозгов и настроя...

Яна Демидова
#28
Клубничка_18+

а мне худеть и не пришлось)))
пп пробовала, но больше месяца не смогла продержаться...потом заставила подругу и мы вместе начали сеансы похудения...
...лишь психологически можно похудеть, всё исходит от мозгов и настроя...

Что за сеансы такие?

Клубничка_18+
#29
Яна Демидова

Клубничка_18+а мне худеть и не пришлось)))
пп пробовала, но больше месяца не смогла продержаться...потом заставила подругу и мы вместе начали сеансы похудения...
...лишь психологически можно похудеть, всё исходит от мозгов и настроя...
Что за сеансы такие?

это внутренний настрой себя,пить больше воды,и меньше кушать

Яна Демидова
#30

Настроить себя как-то не очень получается(
А спортом занимаетесь?

Клубничка_18+
#31
Яна Демидова

Настроить себя как-то не очень получается(
А спортом занимаетесь?

нет,я пыталась,но слишком ленивая к спорту ,бегу....я купила себе костюм и каждый день прыгаю на скакалке дома перед телепроэктом дом 2))

Яна Демидова
#32

Хмм...костюм? Термо чтоли?

Клубничка_18+
#33
Яна Демидова

Хмм...костюм? Термо чтоли?

почему сразу термо?
я его ношу даже на выход в город,под одежду...
зато именно для ленивых,ходишь,гуляешь и худеешь...
в виду комбинезона-сауна для тела

Яна Демидова
#34

Ходите в комбезе и потеете...еще и на выход куда-то...это же пот, жарко...ужас..

Клубничка_18+
#35
Яна Демидова

Ходите в комбезе и потеете...еще и на выход куда-то...это же пот, жарко...ужас..

зато жир моментально тает, посмотрите в интернете про этот комбез..удивитесь, ваш жир как лёд будет таять)))

Яна Демидова
#36

Ну такой носить если только дома или в спортзал, тогда еще понимаю..
Щас посмотрела в инете, че-то цены какие-то заоблачные прям...Выкачка денег чтоли

Клубничка_18+
#37
Яна Демидова

Ну такой носить если только дома или в спортзал, тогда еще понимаю..
Щас посмотрела в инете, че-то цены какие-то заоблачные прям...Выкачка денег чтоли

выкачка вашего жира, за такую вещь не жалко отдать 2 тыс)
а если нет таких средств,то увы..сидите на диете)

ПотеряПотерь
#38
Яна Демидова

Ну такой носить если только дома или в спортзал, тогда еще понимаю..
Щас посмотрела в инете, че-то цены какие-то заоблачные прям...Выкачка денег чтоли

Почему выкачка сразу?
У меня был такой. Тут пробовать надо. Либо поможет, либо нет!

Яна Демидова
#39

2000?????
Я лично нашла от 3тыс. и выше... Может я что-то путаю?!

Клубничка_18+
#40
ПотеряПотерь

Яна ДемидоваНу такой носить если только дома или в спортзал, тогда еще понимаю..
Щас посмотрела в инете, че-то цены какие-то заоблачные прям...Выкачка денег чтоли
Почему выкачка сразу?
У меня был такой. Тут пробовать надо. Либо поможет, либо нет!

ахах))типа либо есть надежда,либо вы безнадежый и не похудеете

Клубничка_18+
#41
Яна Демидова

2000?????
Я лично нашла от 3тыс. и выше... Может я что-то путаю?!

они же разные модели,смотря каких вы размеров...и кстати в сладком ограничить себя нужно

Яна Демидова
#42
Клубничка_18+

Яна Демидова2000?????
Я лично нашла от 3тыс. и выше... Может я что-то путаю?!
они же разные модели,смотря каких вы размеров...и кстати в сладком ограничить себя нужно

Со сладким-то ясное дело.
А где вы его нашли, не помните? А то как-то отдавать за костюм 3-5тыс неохото совсем...

Клубничка_18+
#43
Яна Демидова

Клубничка_18+Яна Демидова2000?????
Я лично нашла от 3тыс. и выше... Может я что-то путаю?!
они же разные модели,смотря каких вы размеров...и кстати в сладком ограничить себя нужно
Со сладким-то ясное дело.
А где вы его нашли, не помните? А то как-то отдавать за костюм 3-5тыс неохото совсем...

Вы посмотрите мегахолл ру там я покупала,но главное прочитайте про размеры и САМОЕ ГЛАВНОЕ ограничитесь в еде.
И там был раздел промокод напиши "тает лёд" и дешевле комбез выйдет

ПотеряПотерь
#44
Клубничка_18+

ПотеряПотерьЯна ДемидоваНу такой носить если только дома или в спортзал, тогда еще понимаю..
Щас посмотрела в инете, че-то цены какие-то заоблачные прям...Выкачка денег чтоли
Почему выкачка сразу?
У меня был такой. Тут пробовать надо. Либо поможет, либо нет!
ахах))типа либо есть надежда,либо вы безнадежый и не похудеете

Я к тому, что нужно самой тоже стараться и заниматься. Комбез помогает вам быстрее достичь результата, лежа на диване - ваш вес не измениться)))
А по поводу ценника, то я его брала за 3800.

Яна Демидова
#45

Спасибо!

Гость
#46

Прорекламировали комбинезон, молодцы, никто не понял

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

!!!

Ника
#48

я два месяца на ПП была и результата нет) А сейчас забила и подумала, что я и так красивая) ну по сути у меня норм вес 58 кг и рост 172. Просто целлюлит и складка на животе. Сейчас просто скраб использоваться стала от лошадиной силы и приседаю, больше приседаю!)

Евгения Сергеевна
#49

главное, что бы со здоровьем всё ок было, а то вот так просто так вес не уходит. Может конечно обмен веществ у Вас восстановился. Со мной такого чуда никогда не происходило, пока не начну с собой работать, ничего ни куда не давается)) Самое любимое скраб хорошенько в душе и дальше обёртывание. Сей час модное появилось виски-пеленание, но стоит конечно очень дорого. Я сама придумала собственное виски)) Понадобится гель для венс конским каштаном и пиявкой Лошадиная сила и эластичный широкий бинт. Скрабим тело, далее наносим гель на проблемные участки, смачиваем бинты холодной водой, отжимаем и обматываемся ими плотно. И так на 40-60 минут. Эффект очень нравится и достаточно бюджетно.

Елена
#50

возможно запустили метаболизм дробным питанием так и пошло по накатанной. У меня похожее было от Плоского животика с ягодами годжи, пропила - ушло 4 кг, а потом ещё вес уходил постепенно.