Гость
Статьи
Тошнит от правильного …

Тошнит от правильного питания

Привет, девушки и женщины форума вуман. Вот какая у меня проблема, меня тошнит от ПП. С утра съела овсянку и яблоко, чуть не стошнилась. В обед курогрудь и свежий огурец, листья салата и кунжутные семечки, еда " лезет" обратно.
Если ем черёмуховый торт утром и блины с мясом, все отлично, в обед окрошку и котлету с пюре да с малосольным огурцом, чувствую себя прекрасно. Но хочу убрать лишние 6 кг, как быть и что делать? Почему меня выворачивает от здорового питания?
Вот недавно сделала салат из филе, ананаса, сыра и майонеза, съела с хлебом, все хорошо. Как только гречка, овсянке или "голое" филе, так после еды ощущение, будто г-на наелась. А как вы сидите на пп?

Фитоняша с лишними 6 кг
43 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

пошли мы значит утром чай пить, девчонки заказали себе кофе и творожный торт они на троих захомячили (остаток)
я понимаю, что тортом я не наемся, мне надо мясо или рыбу
обращаюсь к повару: он по меню заказывай
а это доооолго
говорю, со вчерашнего дня ничего не осталось?
- куриные котлеты с рисом, и сырный соус с чесночком к этому добру подается
и морсик брусничный

в общем, это гораздо вкуснее чем торт
я прям рада-рада была)

даздраперма
#2

а да, заплатила за это 196 р. всего))
девочки за тортики с чаем по 170 вроде))
разница в 20 р. всего и такая ощутимая польза для здоровья
прям свезло мне

Гость
#3

От него всех тошнит ,но надо выбирать ,или вкусно ,или толстая попа)))я филе куриное запекаю в духовке с ананасом и сыром ,вкусно )))в салаты овощные добавляю чеснок или лук,а утром немного сладкого можно ,кусочек темного шоколада,творожок ,сухофрукты ,жить можно ,сама только пытаюсь перейти на Пп

Джуси
#4

А почему бы просто не добавить больше спорта не садясь на пп?

Шелкопряд
#5

Почему если пп то сразу курогрудь с гречкой? Овсянку надо вкусно приготовить чтобы аппетитно было. Привыкли есть все со своими мазиками да картохой жареной заедать. Сначала готовить научитесь нормально чтобы не выворачивало.

Гость
#6

Просто вы не умеете готовить!

Гость
#7

Вот и меня тошнит от подобного питания!

вот
#8

просто надо дефицит создать правильный, и ешь хоть сливочное масло одно!
)))
и будет вес падать. Без движений не очень шустро, и тело дряблое будет, но 6 кг убрать можно)

Гость
#10

А чем вам котлета и пюре не правильное питание??? Опять путаете диету и ПП. То чем вы занимаетесь, это диета! Гость п.9 прав. Блины с мясом с утра можно! Котлету ешь отдельно от картошки. В обед картошку с соленым огурцом, а вечером котлету. И будет тебе ПП.
Я тоже овсянку терпеть не могу, хоть как ее приготовь, тут пишут ешь с медом с курагой и т.д. Я мед вообще терпеть не могу, липкая сладкая гадость. Короче убрала все жареное, готовые соусы , пельмени и все полуфабрикаты и колбасу. И худею девочки! Медленно конечно, в месяц грамм 500 сбрасываю, ну и что! Зато не голодная и довольная, а за год 6 кило уйдут только так!

вот
#11

10. Гость - да вполне нормально 500 г в месяц, если тебя устраивает.
А то напишут - "Ур-р-р-ЯЯЯ, я скинула 3 кг за 3 дня", а это только вода. Которая также и придёт, как ушла)))

Лаура
#12

Если девушка пишет, что у неё 6 кг лишние, это означает, что лишнего веса у неё нет. ) Здесь не с лишним весом надо работать, а с головой. А то почти все - сидят недели 2 на диете, а потом возвращаются к прежнему питанию. Так как, чтобы изменить вкусовые пристрастия, нужно приучать себя постепенно - ферментная система и микрофлора заточены под обычное питание. Да и мозги сопротивляются всем этим кашам и прочему, даже, если они вкусные. Потому что ход мыслей в голове такой - "хочу похудеть с минимумом усилий и быстро, не учитывая требования организма". Правильно вам Джуси написала, что без физнагрузок - это нулевой номер. Вы не инвалид и не пенсионерка в 100 лет, которой из-за заболеваний нельзя заниматься спортом - цените свою молодость, а не стул под попой почти все 16 часов бодрствования из 24х.

Валерия
#13

вот например вчера завтракала, сендвич: цельнозерновой хлеб+легкий творожный сыр+ семга с/с, йогурт, кофе с молоком. В обед ела рис с овощами и стейк из говядины, на ужин гиеческий салат и кургрудку на гриле, потом еще ела сливу и два яблока. Сегодня завтракала омлет с сыром и будер хлебец+домашняя ветчина, в обед будет куринный суп, на ужин запеку стейки семги в соусе(соевый+мед+горчица+лимонный сок) с овощами. Мне вкусно. Овсянку(и вообще каши) терпеть не могу, творог ненавижу.

Гость
#14

Также как вы блюю с этих вкусняшек...
Хочу окрошку и чебурки ((( и борщ наваристый и много ещё че.

Гость
#15

Я овсянкой и творогом давлюсь. Ем, терплю, но мне потом в желудке плохо от такой еды.

Аня
#16

А может вам постепенно поивыкать. Привычка формируется дней 25 минимум..например каша и маленький кусочек торта или блина. После одна каша и т.д. чередовать. И потом отказаться от тортиков..ем ежедневно овсянку с сухофруктами. Торт бы не влез ...

Гость
#17
Аня

А может вам постепенно поивыкать. Привычка формируется дней 25 минимум..например каша и маленький кусочек торта или блина. После одна каша и т.д. чередовать. И потом отказаться от тортиков..ем ежедневно овсянку с сухофруктами. Торт бы не влез ...

А я вот с удовольствием пью чай с пирожными или тортом.
Кашу заставляю себя есть 1 раз в неделю.
Но мне дурно от неё.

Гость
#18

Автор, если вас тошнит от ПП это ещё ничего, меня вот по жизни тошнит обсолютно от всего! У меня это что-то вроде токсикоза длиною в жизнь.

гость
#19

я на завтрак делаю овсянку на молоке с сухофруктами, выходит вкусно
но у меня гастритная диета, все тоже не могу соблюдать

Плюмбум
#20

Вот вам рецепт для ПП-курицы: берете грудку, берете лечо (я беру готовое типа "Пиканты", только смотрите по составу, чтобы было минимум жиров), все пихаете по горшочкам и в духовку. Получается вкуснейшее овощное рагу с курицей.
А вот еще рецепт для ПП-салата с тунцом: берете любые овощи, банку консервированного тунца в собственном соку, все смешиваете. вместо заправки выжимаете сок из лимона. Тоже вкусно и диетично.
Меня саму тошнит от ПП, я вообще люблю пожрать вкусняшки лежа на диване, поэтому приходится выкручиваться. Творог 2% ем с фруктами или детским питанием (пюре яблочное или фруктовое, главное без сахара). Рыбу-курицу запекаю в духовке в фольге. На ночь приучила себя пить немного кефира. С понедельника по пятницу стараюсь питаться правильно, максимум сухого вина выпью за ужином, в выходные позволяю себе все. Хоть и медленно, но верно сбросила с февраля 4 кг. Сейчас вешу 54. Рост 164.

Гость
#21

Тут силу воли надо иметь и давиться этим пп.

никГость
#22
Джуси

А почему бы просто не добавить больше спорта не садясь на пп?

не поможет. Без пп опа растет даже при спорте

Автор темы
#23

я не одна такая), пп вкусно приготовить невозможно. Я сделала такое заключение.

никГость
#24
Гость

Также как вы блюю с этих вкусняшек...
Хочу окрошку и чебурки ((( и борщ наваристый и много ещё че.

как бэ окрошка и борщ это и есть правильное питание

никГость
#25

Автор, у меня вот пп: утро - омлет/яичница с помидором и колбасой/овсянка с медом и миндалем/творог с медом (на выбор) + чай с медом, второй завтрак - фрукт/овощ, обед - гречка с желудочками, куриной ножкой, печенкой, плов, шашлык с овощным салатом, тушеная капуста с запеченой с сыром куриной грудкой, запеченая индейка с овощами, рулетики мясные с грибами, борщ, крем-суп из грибов, из тыквы, запеченые ножки куриные в рукаве (магги с пакетами продают) и пр. Второй обед - фрукт/овощ. Вечером после трени - кефир или йогурт с фруктами. В пятницу или субботу расслабон.

Гость
#26
Гость

Тут силу воли надо иметь и давиться этим пп.

ПП давиться не надо, это не диета при обострении язвы. Надо сначала разобраться что это такое, для чего и научиться вкусно готовить. Тогда давиться не будете.
И если не любите овсянку - не ешьте ее. Я никогда ее не ем, терпеть не могу, п вот полезный белок с утра самое то. Буритто с омлетом, сыром, зеленью сделайте утром. Или зерновой творог со шпинатом запеките, сыром посыпьте. Полезный бутерброд и т д.
А тошнит вас т к привыкли к жирному, калорийному, да побольше. И резко на крайнюю диету перешли. А не на пп.

Гость
#27
Автор темы

я не одна такая), пп вкусно приготовить невозможно. Я сделала такое заключение.

Расмешили. Вы вообще про специи, травы слышали? Про полезныемаринады, заправки,про гриль, про запекание.
Или кроме майонеза ничего не знаете ?

Гость
#28
никГость

как бэ окрошка и борщ это и есть правильное питание

Наваристый жирный борщ с зажаркой всего, и подозреваю переваренными овощами?
Ладно б еще постный с фасолью.

Автор темы
#29
Гость

Автор темы
я не одна такая), пп вкусно приготовить невозможно. Я сделала такое заключение.
Расмешили. Вы вообще про специи, травы слышали? Про полезныемаринады, заправки,про гриль, про запекание.
Или кроме майонеза ничего не знаете ?

Откуда? Я живу в Папуа-Новой Гвинее, тут даже Интернета нет, передаю послания с попугаями.

Валерия
#30
никГость

Автор, у меня вот пп: утро - омлет/яичница с помидором и колбасой/овсянка с медом и миндалем/творог с медом (на выбор) + чай с медом, второй завтрак - фрукт/овощ, обед - гречка с желудочками, куриной ножкой, печенкой, плов, шашлык с овощным салатом, тушеная капуста с запеченой с сыром куриной грудкой, запеченая индейка с овощами, рулетики мясные с грибами, борщ, крем-суп из грибов, из тыквы, запеченые ножки куриные в рукаве (магги с пакетами продают) и пр. Второй обед - фрукт/овощ. Вечером после трени - кефир или йогурт с фруктами. В пятницу или субботу расслабон.

у меня 4 вопроса к вам)
1.как давно вы так питаетесь?
2.сколько вы скинули как перешли на данное пп?
3.употребляете ли алкоголь?
4.что и в каких кол-вах вы едите в "расслабон?"

Гость
#31
Автор темы

Откуда? Я живу в Папуа-Новой Гвинее, тут даже Интернета нет, передаю послания с попугаями.

И эти попугаи возвращаются с майонезом к вам с исторической родины?
Замариновать грудинку не судьба, варианов десятки, если не сотни. На любой вкус. Кинуть на гриль и слелать нормальный салат с оливковым маслом, грамом и яблочным или бальзамическим уксусом. Или йогурт-горчица-мед. Филе рыбы с травами запечь, зеленый постный борщ с кучей зелени, как раз сезон. Таратор.
Молодая не жирная баранина на гриле, тцатцики, греческий салат. Тоже тошнит от такого? Двмляма без масла с огромным количеством овощей , трав и специй. Сочный бургер на гриле, не ?

Гость
#32
вот

просто надо дефицит создать правильный, и ешь хоть сливочное масло одно!
)))
и будет вес падать. Без движений не очень шустро, и тело дряблое будет, но 6 кг убрать можно)

Вообще то калории калориям рознь. Спросите у диетологов. Одни перевариваются долго, насыщение тоже на долго, и организм тратит гораздо больше энергии на их переваривание. Плюс организм получает гораздо больше полезных веществ. Ну а есть пустые неполезные калории, из-за которых прийдется дополнительно попотеть в зале. И вылезут они в виде серой кожи, тусклых волос, вялости, целюлите. Еще и голодной и злой будете.
-
А самое главное. Хотите похудеть - садитесь на диету. Хотите на всю жизнь иметь хорошее здоровье, без болячек, особено на пенсии - следите за питанием с молодости. За тем, что в себя кидаете. Для этого пп и существует. Это образ жизни, а не средство для быстрого похудения.

Автор темы
#33
Гость

Автор темы
Откуда? Я живу в Папуа-Новой Гвинее, тут даже Интернета нет, передаю послания с попугаями.
И эти попугаи возвращаются с майонезом к вам с исторической родины?
Замариновать грудинку не судьба, варианов десятки, если не сотни. На любой вкус. Кинуть на гриль и слелать нормальный салат с оливковым маслом, грамом и яблочным или бальзамическим уксусом. Или йогурт-горчица-мед. Филе рыбы с травами запечь, зеленый постный борщ с кучей зелени, как раз сезон. Таратор.
Молодая не жирная баранина на гриле, тцатцики, греческий салат. Тоже тошнит от такого? Двмляма без масла с огромным количеством овощей , трав и специй. Сочный бургер на гриле, не ?

ДА НЕ ЛЮБЛЮ я оливковое масло, грудку в любом виде, греческий салат это блевота!)

Гость
#34
Автор темы

ДА НЕ ЛЮБЛЮ я оливковое масло, грудку в любом виде, греческий салат это блевота!)

Ну так питайтесь тем что любите, но из относительно полезного. Рыба, морепродукты, не жирный ягненок, телятина, кролик. Грибы. Овощи по разному приготовленые, яйца. Все можно очень вкусно приготовить. Гораздо вкуснее майонезного хрючева .
Хотя подозреваю вы другого и не пробовали в нормальном исполнении.
.
Ну и как вариант продолжайте жрать, как и раньше. Если вам на себя наплевать, нам так тем более.

#35

самой тошно...

Avtor
#36
Гость

Автор темы
ДА НЕ ЛЮБЛЮ я оливковое масло, грудку в любом виде, греческий салат это блевота!)
Ну так питайтесь тем что любите, но из относительно полезного. Рыба, морепродукты, не жирный ягненок, телятина, кролик. Грибы. Овощи по разному приготовленые, яйца. Все можно очень вкусно приготовить. Гораздо вкуснее майонезного хрючева .
Хотя подозреваю вы другого и не пробовали в нормальном исполнении.
.
Ну и как вариант продолжайте жрать, как и раньше. Если вам на себя наплевать, нам так тем более.

О чем этот опус? Из вкусного пп только лобстеры, крабы и все, остальное НЕВКУСНО. Баранину жирную предлагаете и из неё бургер? Вы в своём уме? И откуда мнение, что еда на гриле полезна? Там те же канцерогены. Я не толстая, просто хочу быть идеальной, занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю, ем как раз телятину, красную рыбу на пару, брокколи, кабачки. И мне это НАДОЕЛО. И да я люблю майонез.

ого
#37

Проблема в голове,это вы себя так настроили,что будеье есть невкусную еду. Раньше я ьоже думала как жить без мучного и шоколадок,а сейчас боюсь в руки брать. Брезгую,в прошлом назвывала себя сахарным аркоманом

Гость
#38

А я вот не понимаю, честно, как может тошнить от так называемого ПП? Круглый год ем помидоры, огурцы, яблоки, салат, немного оливкового масла добавляю, по столовой ложке каждый прием пищи, из белка - яйца всмятку, пару раз в неделю курогрудь или индюшатина - и все, другого ничего на дух не надо! Просто удивляюсь, когда вижу, как люди едят мучное или молочку, или булки. Не понимаю, как это может нравиться. Не стебу, честно. Котлеты и пицца просто как еда не воспринимаются. А вот от зелени, яиц - и слюни текут, и сытость, и настроение хорошее.

Гость
#39
Avtor

О чем этот опус? Из вкусного пп только лобстеры, крабы и все, остальное НЕВКУСНО. Баранину жирную предлагаете и из неё бургер? Вы в своём уме? И откуда мнение, что еда на гриле полезна? Там те же канцерогены. Я не толстая, просто хочу быть идеальной, занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю, ем как раз телятину, красную рыбу на пару, брокколи, кабачки. И мне это НАДОЕЛО. И да я люблю майонез.

Вы разницу знаете между жирной бараниной и молодым ягненком до года? Абсолютно не жирным.
Бургер вы можете из пратитечки диетического мяса ягненка сделать, из говядины вырезки с пониженым жиром, качественной. Можно из индюшатины.
-
Любите лобстеры? Я тоже, свежие сегодня выловленные. Но их с маслом едят. Ну вы явно в курсе. Самое ужасное, что они быстро надоедают. А вот из нормальных продуктов можно пол года готовить не повторяться.

Я
#40
Гость

А чем вам котлета и пюре не правильное питание??? Опять путаете диету и ПП. То чем вы занимаетесь, это диета! Гость п.9 прав. Блины с мясом с утра можно! Котлету ешь отдельно от картошки. В обед картошку с соленым огурцом, а вечером котлету. И будет тебе ПП.
Я тоже овсянку терпеть не могу, хоть как ее приготовь, тут пишут ешь с медом с курагой и т.д. Я мед вообще терпеть не могу, липкая сладкая гадость. Короче убрала все жареное, готовые соусы , пельмени и все полуфабрикаты и колбасу. И худею девочки! Медленно конечно, в месяц грамм 500 сбрасываю, ну и что! Зато не голодная и довольная, а за год 6 кило уйдут только так!

А я вот не пойму ажиотажа насчет меда и горького шоколада. И в том и в том калорий столько же сколько в обычном сахаре и молочном шоколаде. Что за миф такой ешьте мед вместо сахара и худейте. Да не будите вы худеть, т.к. в 100 г меда 330 ккл, в сахаре 380, думаю 50 ккл не такая уж и большая разница).Горький шоколад-539 ккл, молочный-546.

Гость
#41

Ну это как в анекдоте: сел на диету, узнал, что книга о здоровой и вкусной пище - это 2 разные книги )

Марина
#42
Джуси

А почему бы просто не добавить больше спорта не садясь на пп?

От спорта не похудеть ) а лишь нарастить мышцы под жиром ) это можно убрать лишь питанием нормальным

Гость
#42
Я

А я вот не пойму ажиотажа насчет меда и горького шоколада. И в том и в том калорий столько же сколько в обычном сахаре и молочном шоколаде. Что за миф такой ешьте мед вместо сахара и худейте. Да не будите вы худеть, т.к. в 100 г меда 330 ккл, в сахаре 380, думаю 50 ккл не такая уж и большая разница).Горький шоколад-539 ккл, молочный-546.

Никогда и не поймёте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

А меня тоже подташнивает от пп... Я и физкультурой занимаюсь, и не передаю никогда, но очень люблю неправильное.. Лучше немного, но вкусно для меня... Майонез обожаю... Любимое блюдо:хлебец, на нем колбаса, сыр, майонез, зелень и всё это в микроволновку... Ммм.. Жить без этого не могу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: