Гость
Статьи
отказ от сладкого, ваш …

отказ от сладкого, ваш опыт?

кто отказался от сладкого? едите ли фрукты/сухофрукты? как вы к этому пришли? ищу мотивацию..

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не отказываюсь совсем, а просто ограничила. Например, не покупаю домой и не ем каждый день. Но не вижу ничего страшного, если съесть с подружками в кафе иногда или угоститься на работе, когда кто-то что-то празднует. Сухофрукты ем мало. Фрукты стараюсь, но это обычно яблоки, киви, цитрусы. Ягоды ем. Сахар тоже не кладу никуда. Иногда заменяю на мед, например в соусах, заправках салатных.

Гость
#2

Лично меня длительный отказ от сладкого бьет через некоторое время жестой обраткой, сжирая неконтролируемое количество мороженого-пироженого или шоколадок. Какая-то химичемская зависимость в организме несомненно уже сложилась, поэтому такой эффект "запоя". Отказ от сладкого надо внедрать очень обдуманно, последовательно и не абсолютизировать, сохраняя что-то полезно-сладкое в рационе, чтобы не спровоцировать срыв. Добавляю ежедневно в кашу банан, а на погрызть к чашке чая - финик. Срывы иногды все равно происходят, но теперь вполне контролируемые и не часто.

сказки на земле
#3

мне 31,сладкое заменяет даже завтрак, обед и ужин..не могу

Мусь
#4

Я только сладким и живу, хотя я стройная

Гость
#5
сказки на земле

мне 31,сладкое заменяет даже завтрак, обед и ужин..не могу

От сладкого вред больше, чем от алкоголя. Прощайте зубы, зрение, сосуды, поджелудочная и печень.

странница
#6

смотря какая цель, если зубы, то лучше яблоко погрызть, если диета - почти бесполезно, фрукты тот же сахар и калории, при чём виноград и инжир похлеще сочника будет)) для общего здоровья и качества тела лучше всё-таки овощи, витамины можно и в аптеке купить

Гость
#7

Отказывалась на год от сладкого - любые напитки с песком, мороженое, все кондитерские изделия, сдоба. Короче, от всего, где был сахар. Похудела на 8 кг. Ела и бананы, и виноград, и другие фрукты. Никакой диеты не придерживалась.Никаких мук не испытывала, но настал день, когда я решила, что уже не зависима, как раньше и съела кусочек шоколадки... Это реально, как наркотик. Если ел сладкое и решил бросить, то не надо опять пробовать и думать, что доза уменьшится.

Гость
#8

С возрастом просто меньше начала есть . Как то само собой резко
Ем в неделю примерно одно пирожное и может печенье иногда

Гость
#9

Тяга к сладкому - одна из зависимостей, как алкоголизм. Я не могу без сладкого - целый день ем только сладкое, и в больших количествах. Понимаю, что ужас, но ничего не могу с собой сделать!!( Корреспондентка из Комсомолки как-то писала в статье, как она отучала себя от пристрастия к сладкому. Это была настоящая кошмарная ломка в течение времени! Но она , вроде, справилась в итоге, и описала, что стала чувствовать себя намного лучше. Но у меня никак не получается!

Гость
#10

сначала отказалась от шоколадок, пирожных, конфет и тортов. из сладкого могла позволить себе йогурты и мороженое. потом постепенно стала добавлять больше фруктов в рацион вместо сладкого, утром в кашу мед. стала стройнее, ушел целлюлит, очистилась кожа. но дело не только в сладком, еще отказалась от фастфуда, жареного, макароны стала есть очень редко, хотя раньше любила. хлеб заменила на хлебцы. спорт 4 раза в неделю, в основном кардио. главное - начать. когда я начала видеть результат на весах, то желание продолжать только усиливалось

Гость
#11
Гость

сначала отказалась от шоколадок, пирожных, конфет и тортов. из сладкого могла позволить себе йогурты и мороженое. потом постепенно стала добавлять больше фруктов в рацион вместо сладкого, утром в кашу мед. стала стройнее, ушел целлюлит, очистилась кожа. но дело не только в сладком, еще отказалась от фастфуда, жареного, макароны стала есть очень редко, хотя раньше любила. хлеб заменила на хлебцы. спорт 4 раза в неделю, в основном кардио. главное - начать. когда я начала видеть результат на весах, то желание продолжать только усиливалось

Так в меде почти столько же калорий, сколько и в сахаре. Вы чего такие то глупые все?

Гость
#12

Отказалась от сахара,вообще всех сладостей от шоколада до тортов,напитков(кроме воды,чая,молока,безалк.пива).Фрукты ела все,обычно по ночам.Из сухофруктов только изюм и финики редко. За месяц было 57 стало 54.
Ушла в отпуск,сорвалась,спустя месяц снова 57. )) А кажется что совсем не много.Ну чай с сахаром,ну сегодня одно мороженное,завтра одна шоколадка,послезавтра пол литра газировки.Каждый день по чуть чуть...но всё отложится в живот и бока.

#13

Я заметила, что после того, как отказалась от сладостей, их вообще не хочется. Ни газировок, конфет, печенюшек.Поэтому надо продержаться в начале, а потом будет легче.

Гость
#14

Не знаю, не представляю, как можно жить без горячего крепкого чая с конфетами?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Отказывалась на год от сладкого - любые напитки с песком, мороженое, все кондитерские изделия, сдоба. Короче, от всего, где был сахар. Похудела на 8 кг. Ела и бананы, и виноград, и другие фрукты. Никакой диеты не придерживалась.Никаких мук не испытывала, но настал день, когда я решила, что уже не зависима, как раньше и съела кусочек шоколадки... Это реально, как наркотик. Если ел сладкое и решил бросить, то не надо опять пробовать и думать, что доза уменьшится.

Это слабость