Гость
Статьи
Похудеть в 50 лет

Похудеть в 50 лет

Добрый день,много здесь читаю на тему похудения.Мне это нужно для здоровья-болят ноги,тяжело на 5 этаж подниматься.Мне 50 лет, рост 164,вес 82.Скинуть бы 10 кг.Может у кого есть опыт? В моем возрасте это тяжеловато.И жор одолевает! Сколько вы ходите пешком? Во сколько ужинаете? Сколько перекусов на работе? Сегодня выбирала юбку-обалдела 52-54 размер.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я худела к своему пятидесятилетию на 25 кг

Гость
#2

Худела в 51 год на 13 кг на дюкановской диете. Сбросила вес за 5 месяцев. Попробуйте, в интернете много информации о диете, переносится легко. Главное без фанатизма

Гость
#3
Гость

Худела в 51 год на 13 кг на дюкановской диете. Сбросила вес за 5 месяцев. Попробуйте, в интернете много информации о диете, переносится легко. Главное без фанатизма

Еще ходила пешком, около 3 км каждый день

гостья
#4
Гость

Еще ходила пешком, около 3 км каждый день

Вто когда вы находите время ходить? Я успеваю только с работы пешком, ну забежать в магаз или по делам в какую контору, и домой бегом,всё. Дома ведь тоже дела.

Гость
#5
гостья

Гость
Еще ходила пешком, около 3 км каждый день
Вто когда вы находите время ходить? Я успеваю только с работы пешком, ну забежать в магаз или по делам в какую контору, и домой бегом,всё. Дома ведь тоже дела.

Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Анка
#6

Автор. Делайте что хотите, зарядку или прогулки. Только не ужинайте и все. в 17 часов легкий полдник и ВСЁ. Мощное восстановление

Анка
#7

Кушайте часто и немого. Все что хочется. Только жрать перестаньте после 17

Гость
#8
Гость

Я худела к своему пятидесятилетию на 25 кг

Не поделитесь, как? У нас сотрудница неделю голодала, только на лицо осунулась, а комплекция как была так и осталась

Гость
#9
гостья

Гость
Еще ходила пешком, около 3 км каждый день
Вто когда вы находите время ходить? Я успеваю только с работы пешком, ну забежать в магаз или по делам в какую контору, и домой бегом,всё. Дома ведь тоже дела.

Мне до работы 1.5 км, прнципиально ни разу за год не приехала на работу на машине, только пешком

Гость
#10
Анка

Кушайте часто и немого. Все что хочется. Только жрать перестаньте после 17

Вам сколько лет?

Гость
#11
Анка

Автор. Делайте что хотите, зарядку или прогулки. Только не ужинайте и все. в 17 часов легкий полдник и ВСЁ. Мощное восстановление

Так загнуться можно из-за гастрита или язвы.

Гость
#12

82 кг не должны давать вам боль в ногах, вот если бы 118 было. Так что того врача,который вам это сказал, отметайте как негодного специалиста.
Вы застоялись, мышцы ваши не эластичные,нравится вам это или нет,но придется заняться гимнастикой и сделать массаж.
Поскольку возраст, начинайте с простеньких пилатесов,йоги для начинающих,обычных лечебных гимнастик, и помните, что позвоночник любит только плавание на спине.иначе шею угробите.
Если при спуске по ступенькам у вас болит в коленном суставе,100 против одного, что вы стали неправильно ходить, выворачивая носок наружу, а делаете это так потому, что попу отсидели и у вас ягодичная мышца не работает.

Сходите к невропатологу, пусть направление на МРТ даст вам, ну иногла они на рентген дают. если обнаружатся грыжи протузии в обморок не падайте, далеко не все грыжи означают перспективу операции, просто есть такие при которых исключен массаж и определенные виды упражнений. Например при поясничных, нельзя делать наклоны к прямым ногам.
В новомодные центры Бубновского и пр. не ходите,оно просто шарлатаны, а когда он говорит, что мышцы качают кровь(кровь качает сердце) или ваши межпозвоночные диски напитаются кровью, ине хочется этому козлу вскрытие сделать, что он знал, что никаких кровеносных сосудов в межпозвоночных дисках нет. И через боль никто никогда ничего не делает, сначала снимают воспаление, потом только переходят к гимнастике
Обычные фитнес клубы дают упражнения намного безопаснее и обойдутся вам в два раза дешевле.

если ваши суставы уже разрушены. Ничего их не восстановит, становитесь на квоту и меняйте их, в этом нет ничего страшного, и вот в продлении своих мучений нет ничего умного.
Если будете ставить платно, квоту все таки долго ждвть, присмотритесь к Беларуси. Маме делали в Бресте в областной больнице, уровень выше российского , а цена просто приятно смешная.

Гость
#13

я специальных диет не придерживалась, просто нашла в интернете калькулятор калорий и витаминов и каждый день записывала свой рацион, очень удобно. Вот распирает на что то, смотришь, а ты не доедаешь например магния, глянул так и да, в желаемом продукте магния много, но он калорийный, ищем что то магниесодержащие с меньшей калорийностью.
По моему недостаток витаминов или мин.веществ и вызывает жуткие приступы голода, когда все сбалансировано, ешь как воробей и голодающим себя не чувствуешь. Я старалсь больше 1500 калорий не есть, в месяц с учетом гимнастики худела от 2 до 4 кг. Мне хотелось что бы это было в фоновом режиме, я работающая мадам у меня нет времени думать о том, сколько я сегодня съела и насколько похудела.Все,не хочу этого припадошно эйфоричного "я худею". пусть все спокойненько будет

Похудела на 20 кг за7 месяцев.
Да)) мы все одинаковы, наедали десятилетиями, а похудеть хочется за день, но с другой стороны, будете худеть на 2 кг в месяц, за год похудеете на 24.

По спорту, тоже не форсируйте, можете заниматься всего 10 минут, значит занимайтесь 10, тут главное регулярность, в слудующий раз 15 , потом 20

Анка
#14

Мне 45.

Гость
#15

Кушайте часто и немого. Все что хочется. Только жрать перестаньте после 17

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4861151/
© Woman.ru

А если человек в 23 -24 часа ложится спать,то как?7часов не есть,это же бред!
Есть можно и нужно за 2-3 часа до сна,а такие долгие перерывы только вред принесут,желудок испортят

Гость
#16
Гость

А если человек в 23 -24 часа ложится спать,то как?7часов не есть,это же бред!
Есть можно и нужно за 2-3 часа до сна,а такие долгие перерывы только вред принесут,желудок испортят

Плюсуюсь. Перерыв даже не 7 часов, перерыв получается до завтрака, это 13-14 часов - желудок крякнет

Гость
#17

Мне 48, за месяц похудела на 2 см в бедрах, не знаю, сколько это в килограммах, спецом на диетах не сидела, но много в этот месяц двигалась и была занята весь день, не было времени скучать и заедать эту самую скуку. Для меня главная диета - это постоянная занятость, чтобы от скуки руки не тянулись к вкусненьким носителям калорий.

Гость
#18

Я уже писала тут на форуме не раз как я похудела. На диетах не сидела, ела когда захотела и сколько.В том числе и на ночь (если очень легкий ужин). Единственное -добавила нагрузкуу (спортзал, но не часто)
Я полностью исключила все соусы: кетчуп, майонез (заменила сметаной, причем покупаю жирную 20%!), убрала колбасные изделия и выпечку. И стала много есть овощей и зелени. Пучок укропа и петрушки каждый день - это снижает калорийность. Ну и разумеется убрала сложные блюда, несочетаемые: пельмени, плов и т.д. Ем очень просто: мясо (курица) + овощи. Либо то что у нас называют гарнир : гречка, рис, перловка, но уже без мяса, но с поджаркой из моркови и лука или просто со сметаной и зеленью. Элемент раздельного питания. Но не до фанатизма. Захотела гречку с мясом - пожалуйста. Только не на ночь.

Гость
#20

Ой,спасибо,кто откликнулся!!! Что-то попробую внедрить в свою жизнь! Живот вот как-то появился,живот бы убрать.

Яшка
#21
Анка

Кушайте часто и немого. Все что хочется. Только жрать перестаньте после 17

+++++

Гость
#22

А живот не уберешь!Я похудела сильно,но живот остался,теперь выгляжу,как беременная,спасет только липоксация,но боюсь страшно

Гость
#23
Гость

А живот не уберешь!Я похудела сильно,но живот остался,теперь выгляжу,как беременная,спасет только липоксация,но боюсь страшно

Именно так, и именно после 50, у всех знакомых женщин, вдруг резко вырос живот. Даже у худеньких, это связано с гормонами, т.к. это время климакса, и убрать его просто невозможно, только липосакцией

Гость
#24
Гость

Именно так, и именно после 50, у всех знакомых женщин, вдруг резко вырос живот. Даже у худеньких, это связано с гормонами, т.к. это время климакса, и убрать его просто невозможно, только липосакцией

Далеко не у всех он вырос,дело не в климаксе.Часто это тип фигуры,годы наплевательства на себя.Мне сложно понять,почему только в 50 некоторые начинают худеть.А всю то жизнь чем занимались,неумеренно трескали?Ограничения в еде-единственный способ быть в форме.

Гость
#25
Гость

Гость
Именно так, и именно после 50, у всех знакомых женщин, вдруг резко вырос живот. Даже у худеньких, это связано с гормонами, т.к. это время климакса, и убрать его просто невозможно, только липосакцией
Далеко не у всех он вырос,дело не в климаксе.Часто это тип фигуры,годы наплевательства на себя.Мне сложно понять,почему только в 50 некоторые начинают худеть.А всю то жизнь чем занимались,неумеренно трескали?Ограничения в еде-единственный способ быть в форме.

Речь идет не о толстых, и неумеренно трескающих, как тут выразились, а стройных, правильно питающихся. Но животы вдруг появились, почему то. Ответ даст эндокринолог-гинеколог.

Гость
#26
Гость

Речь идет не о толстых, и неумеренно трескающих, как тут выразились, а стройных, правильно питающихся. Но животы вдруг появились, почему то. Ответ даст эндокринолог-гинеколог.

Значит,слабые мышцы спины,всё же тип фигуры скорее яблоко,недостаточность физической нагрузки.У стройных женщин какой там толстый живот? животик.Двигаться,меньше есть,обязательно принимать хорошие витаминные комплексы,достаточно спать.Часто мышцы живота слабеют с возрастом у женщин,родивших несколько детей.

Гость
#27

похудела, когда перестала есть, после 7ми вечера и никаких перекусов. Ну и ходить побольше, пройтись пешком пару остановок до и после работы.

Гость
#28
Гость

Гость
Именно так, и именно после 50, у всех знакомых женщин, вдруг резко вырос живот. Даже у худеньких, это связано с гормонами, т.к. это время климакса, и убрать его просто невозможно, только липосакцией
Далеко не у всех он вырос,дело не в климаксе.Часто это тип фигуры,годы наплевательства на себя.Мне сложно понять,почему только в 50 некоторые начинают худеть.А всю то жизнь чем занимались,неумеренно трескали?Ограничения в еде-единственный способ быть в форме.

У Плесецкой после 50 разве был живот?

Гость
#29
Гость

похудела, когда перестала есть, после 7ми вечера и никаких перекусов. Ну и ходить побольше, пройтись пешком пару остановок до и после работы.

Две остановки- это минут 10-15 пешком. Это очень мало.

Гость
#30

Мне 49. Да, теперь удерживаться в своём весе трудней - обменник всё замедляется, потому стала есть меньше, если продолжу питаться как, например в 40 - поправлюсь, а если как в 30 - так тем более. Ограничивайте калорийность , либо повышайте расход калорий спортом
Никаких других секретов для того, чтоб оставаться стройной - нет. Рост 159, вес 53, надо бы 48, но тяжелей теперь дается похудение

Гость
#31

У Плесецкой после 50 разве был живот?[/quote]

Вы бы ещё мумию египетскую в пример привели

Гость
#32
Гость

У Плесецкой после 50 разве был живот?
Вы бы ещё мумию египетскую в пример привели

Плисецкая балерина,они откровенно голодные всю жизнь.Обычные женщины,которым внешность не безразлична,вполне могут не иметь пуза и носить приемлемый размер одежды.Не больше 48,и то много.Одежда сидит совсем по другому,если живот плоский,а всё остальное не плоское.

Гость
#33

А я никого не знаю, кто бы к 50 поправился, у самой рост 169 вес 57, мне 47 , живота нет и ем как всю жизнь и на ночь. Приезжала летом в свой родной город ,так одноклассиницы и родственницы такого возраста ВСЕ не полные, есть худее меня. Сама удивилась.Одна родила недавно, ребенку 5 месяцев, и такая же как была, меньше 50 кг, скачет козой, правда не в России она

Гость
#34

Погуглите в Инете. Бодифлекс ( делает чудеса) и диета Дюкана ( тоже очень мощная вещь). Через месяц себя не узнаете. Будете как в 20 лет красоткой ( фигура). Проверено. Мне 47.

Гость
#35

Вообще толстеют даже не от жирного, а от углеводов, так как они резко поднимают сахар в крови и излишек глюкозы идёт в жир. Если не допускать скачков сахара, человек худеет. Наэтом основаны многие диеты ( Кремлёвская,Дюкана, Аткинса). Запомните это. Углеводы ( простые) - первый враг фигуры. Это хлеб, сладкое, крупы,картофель, и фрукты тоже, обратите внимание. Если Вы три дня обойдетесь вообще без углеводов, сбросите 3-4 кг. Но так можно делать только 1 раз, второй раз этот приём уже не работает, видимо, организм адаптируется. НО худеть без углеводов все равно будете, просто медленнее чем в первые ударные дни.

Елена
#36
Гость

А я никого не знаю, кто бы к 50 поправился, у самой рост 169 вес 57, мне 47 , живота нет и ем как всю жизнь и на ночь. Приезжала летом в свой родной город ,так одноклассиницы и родственницы такого возраста ВСЕ не полные, есть худее меня. Сама удивилась.Одна родила недавно, ребенку 5 месяцев, и такая же как была, меньше 50 кг, скачет козой, правда не в России она

вы наверно мало кушаете и наедаетесь. Научите есть поменьше. Как стать малоежкой?

Лена
#37

А вот наххх*я вот вам худеть?Вот я худая теперь,все по стандарту и скулы и ножки и живот к спине прилип и талия ярко выражена и руки худые,все есть.Только вот стали липнуть наркодиллеры и всякое вонючее отребье.Они почему то думают что я просто должна *** от радости при информации о том что они на меня внимание обратили.Я,с таким трудом и большой ценой,сама, привела свое тело в норму а всякое *** будет примазываться и мое физическое и психическое здоровье рушить.мало того,они еще и в семью лезут.Я не могу позволить себе быть красивой и стройной,потому что какие то вонючие наркоманы видят это понятие "стройность" по другому.Быть худым,с потеряным здоровьем,бешеным,и выполнять все их указы,вот их понятие.В наше время они у нас теперь законодатели.Здоровая худоба в понятие не заложено.Девочки и мальчики зачем вам все это?

Лена foxxx2018
#38

Добавлю.Просто есть такой раздел здорового питания как "Лечебное голодание".Возьмите на заметку.Но про нариков это да,нынче это поголовная беда прямо.Мешают быть стройным и здоровым.

Гость
#39
Гость

А я никого не знаю, кто бы к 50 поправился, у самой рост 169 вес 57, мне 47 , живота нет и ем как всю жизнь и на ночь. Приезжала летом в свой родной город ,так одноклассиницы и родственницы такого возраста ВСЕ не полные, есть худее меня. Сама удивилась.Одна родила недавно, ребенку 5 месяцев, и такая же как была, меньше 50 кг, скачет козой, правда не в России она

В 47, как правило, еще климакс не наступил. Вот еще и рожает кое кто. А вы придите сюда после 50, тогда и посмотрим. В 47 я тоже ещё была стройна, и без живота. А с приходом климакса, за год набрала +10 кг, при том же питании.

Гость
#40

А я вот в 47 как с приступом желчного в больничку загремела,так разом все питание и пересмотрелось.Диета номер 5 - все отварное и на пару,ни кусочечка колбаски,ни шашлычка,ни пироженка.Теперь даже думаю как бы этот самый вес набрать,особо не злоупотребляя запрещенными продуктами.Потому, когда говорят, я почти ничего не ем и не худею,не верю.
Дочка решила сбросить вес к отпуску,ровно неделю ела только гречку с обезжиренным кефиром и конечно скинула.Но это сила воли нужна,семье готовить,а самой кашу жрать.Меня вот крайние обстоятельства заставили,так бы наверное не смогла.А вы сможете?

Гость
#41

В 50, если у вас уже климакс, никакая гречка с кефиром не помогут

Гость
#42
Елена

вы наверно мало кушаете и наедаетесь. Научите есть поменьше. Как стать малоежкой?

Вопрос не мне,но я малоежка.Я с юности заметила,что если ограничивать себя в количестве еды,но не в качестве,то не поправляешься совсем.Желудок привыкает есть гораздо меньше,возможно,у меня он даже сузился.Порции маленькие всегда,но ем регулярно,никакого откровенного голода.Хотя для многих это наверняка голод,кто привык есть много.Вкусная еда-это конечно огромное удовольствие.Но ведь если сьесть немного,то это удовольствие всё равно получишь.Я очень стройная,это тоже удовольствие в жизни,ловкость движений,ощущение себя долго молодой.

Гость
#43
Гость

В 47, как правило, еще климакс не наступил. Вот еще и рожает кое кто. А вы придите сюда после 50, тогда и посмотрим. В 47 я тоже ещё была стройна, и без живота. А с приходом климакса, за год набрала +10 кг, при том же питании.

Вот и я о том же! + 10 кг. после 50 -ничего не могу сделать.

Гость
#44
Гость

В 47, как правило, еще климакс не наступил. Вот еще и рожает кое кто. А вы придите сюда после 50, тогда и посмотрим. В 47 я тоже ещё была стройна, и без живота. А с приходом климакса, за год набрала +10 кг, при том же питании.

Это я писала, не исключаю конечно что все еще впереди, но у моей подруги например ранняя менопауза уже несколько лет как, ей 49 в ноябре будет, так у нее абсолютно плоский живот, хоть наследсвенность плохая, мама очень полная, рост правда высокий 182 и крепкие ноги. Моя мама например перед менопаузой и после сразу не поправилась вообще, а где то в 67-69 лет набрала 5 кг, стала 66 кг , хотя питание не меняла и живот вырос

Гость
#45
Гость

. Вот и я о том же! + 10 кг. после 50 -ничего не могу сделать.

Ничего себе,10 килограммов,как это так лихо произошло? Не меняя режим питания,ведя нормальный образ жизни? Я бы приложила максимум усилий,чтобы сбросить,а лучше всего не набрать.

Гость
#46

Увеличение массы тела часто сопровождает приближение климакса. У некоторых женщин с возрастом развивается резистентность к инсулину, что заставляет организм запасать калории, а не сжигать их. Еще один важный фактор - по мере старения организма мышечная масса уменьшается, а жировые прослойки увеличиваются. Это происходит за счет угасания гормонов, которые продуцируются в жир

Иван
#47

Здравствуйте. А вы пробовали питаться натуральными продуктами, добавками какими нибудь для очищения организма. У меня мама их принимает уже как полтора года и самочувствие улучшилось и двигаться стала без этих отдышек. А то мы живем на 4 этаже в пятиэтажке, а она привыкла на лифте, подымалась к нам и отдышаться не могла минут 10. Страшно смотреть. Попробуйте и организм скажет вам спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#48

И ерунда что тут говорят про старение, больше жира! главное масса, а ее можно стабилизировать, а также бодрость всего организма

Гость
#49
Гость

Мне 50 лет, рост 164,вес 82.Скинуть бы 10 кг.Может у кого есть опыт? В моем возрасте это тяжеловато..

Мне 60 лет, рост 165, вес 71.
Сейчас как раз худею.
За полтора месяца ушло 3 кг.
Не сижу ни на каких диетах - невозможно на них всю жизнь сидеть.
Ем всё, но понемногу и мучное, и сладкое.
Но в голове счётчик постоянно щёлкает, жиры прикидывает, чтобы за день много не было.
Жирное я и так не ем и никогда не ела.
От колбасы, сосисок отказалась давно.
Хожу много пешком - в среднем получается за день не меньше 5 км, но я так всегда ходила.
Сократила количество еды.
Никаких соков, фруктов немного.
Год назад была 68 кг, хочу хотя бы в этот вес вернуться.
Пью лекарства гормональные, с ними очень трудно худеть, но я не сдаюсь.
Удачи вам, Автор!
Всё получится!

Гость
#50
Гость

Увеличение массы тела часто сопровождает приближение климакса. У некоторых женщин с возрастом развивается резистентность к инсулину, что заставляет организм запасать калории, а не сжигать их. Еще один важный фактор - по мере старения организма мышечная масса уменьшается, а жировые прослойки увеличиваются. Это происходит за счет угасания гормонов, которые продуцируются в жир

Надо следить за тем, что ешь и двигаться.
Труднее вес с годами держать, так и есть.(

Следующая тема