Гость
Статьи
как слезть с кофе?

как слезть с кофе?

Хочу слезть с кофе из-за рефлюкс эзофагита. Гастрит пролечила и желудок не болит , а вот из-за пищевода частая отрыжка и ком в горле. Хочется пить кофе каждый день, поднимает настроение , пью с молоком , но прочла ,что это вредно

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не покупать

#2

Замените кофе на цикорий, по вкусу похоже, пейте его специально, через 21 день вырабатается привычка и будете пить и не замечать

Гость
#3
Гость

не покупать

ты че? с моей зарплатой слезть с кофе?

Гость
#4

Цикорий с молоком. Я так отучилась. Хотя сейчас опять втянулась с кофе

Гость
#5

У вас из-за кофеина проблемы, так понимаю? Тогда замените на корень цикория (я тоже его пью, очень вкусно. ИМХО), либо кофе без кофеина. Сейчас такое богатое разнообразие различных чаев (и фруктовые, и с карамелью, с травами). Пробуйте.

Гость
#6

Никак! Спросите легко ли бросить курить!? Это из той же серии!

ktoпв
#7

верный способ слезть с кофе - залезть на что-то другое. конфеты вредно, адреналин опасно, а вот на толстый член самое то!

Маргарет
#8

Просто перестать пить. Скорее всего, поначалу будет постоянно клонить в сон и болеть голова!! Недели через две станет легче, а там и вообще перестанете пить.

Гость
#9

Я переключилась на какао. Уже несколько месяцев прошло, и пока на кофе не тянет.

Гость
#10
Гость

Никак! Спросите легко ли бросить курить!? Это из той же серии!

автор

Хочу слезть с кофе из-за рефлюкс эзофагита. Гастрит пролечила и желудок не болит , а вот из-за пищевода частая отрыжка и ком в горле. Хочется пить кофе каждый день, поднимает настроение , пью с молоком , но прочла ,что это вредно

Хочется пить каждый день..... Это не проблема, вот когда хочется пить каждый час и невозможно пройти мимо кофейни, потому что просто запах кофе сводит с ума. Говорят, сильно тянет на кофе при анемии, недостатке железа.

Mika
#11

Верный способ слезть с кофе - заменить чаем: опять-таки лигнаны...https://www.youtube.com/watch?v=daDlwokQ8Oc

#12
Гость

Никак! Спросите легко ли бросить курить!? Это из той же серии!

И курить и кофе пить бросить легко. Просто не покупать. только чиво плохого то если по утрам кофеек то хлебать? Если нет давления артериального, то ничо страшного. тем более если он растворимый, то от кофе там одно название, это д юппи

Гость
#13

Я тоже,когда обострился гастродуоденит,пила растворимый.Я даже читала статью на эту тему.

Гость
#14

Я вас понимаю. У меня раньше такая же проблема была. Но я вовремя обратилась к врачу, она посоветовала мне пить больше воды. Когда мне хочется кофе, я просто пью воду. По началу мне это совершенно не помогало, зато со временем я стала чувствовать результат, а в итоге вовсе отказалась от кофе. Так как я пила много, я установила фильтр для воды. Я слежу за своим здоровьем, и поэтому стараюсь пить качественную воду. Хочу посоветовать вам вот такой замечательный сайт: http://www.neptun-service.ru/
Как раз здесь я и заказала фильтр для воды. Фильтр оказался очень качественным, когда стала пить чистую воду, поняла что чувствую себя намного лучше прежнего. Вобщем, очень качественная вещь. Всем советую!

Гость
#15
Гость

Никак! Спросите легко ли бросить курить!? Это из той же серии!

Вы просто слабые люди, вам что кофе, что сигареты...) разницы никакой...)

Юлия
#16

Я тоже всё пытаюсь расстаться с кружкой горячего кофе, она меня как маньяк целыми днями преследует! Наткнулась в интернете на кофейные зерна в шоколаде от Сладок. http://slad-ok.ru/catalog/kofeynye_zerna_v_shokolade/ Попробовала, мне понравились! Вреда гораздо меньше для организма, печень отдыхает, да и всего пара конфеток бодрит как хорошая чашка крепкого кофе. Попробуйте, может и Вам понравится! Правда, я ещё и сладкоежка, главное не начать теперь их килограммами есть)))

Анна
#17

Почему вы хотите отказаться от кофе? Кофе даже полезно, особенно по утрам. Мой вам совет возможно вам надоело домашнее кофе, сходите в кофейню. Я вообще обожаю кофейню Abc caffe Воронеж надеюсь смогла вам помочь.

гостья
#18

А ведь гость 7 прав. Я заядлый кофеман, но когда была беременна - меня воротило от одного запаха кофе, абсолютно не хотелось его, хотя к другим продуктам ничего похожего не испытывала, отчего так?

Гость
#19

Меня очень удивляют люди, утверждающие - "Не могу бросить, это сильнее меня, " ничего не помогает".. черт побери, любое изменение - это ломка, процесс привыкание, признание сопротивления организма и стойкость в цели. Тупо- держитесь и не отступайте. Я так боролась с тягой к сладкому. Год назад была зависимой и не могла и дня прожить без сладкого, было много попыток прекратить или снизить, заменить сладкое. Помогло только одно- в один день, я поклялась его не есть. Первые 2 месяца- это был ад, но я перетерпела это время. Дальше- было проще. Спустя год скажу, за год я ни разу не сорвалась и не поддалась соблазну. Теперь, поняла, что свободна и прохожу спокойно мимо кондитерских, не ем в компании десертов, не ем мамину выпечку, не пеку сама. И буду продолжать это делать, потому как поклялась себе. Попробуйте , включите " свой характер" и Вы победите !

Гость
#20

Я заменила кофе на какао без сахара. Готовлю так: полстакана молока развожу половиной стакана воды. Нагреваю не доводя до кипения (до 90 градусов примерно). В чашку 2 ложки какао и корицу на кончике ложки, туда добавляю горячее молоко напополам с водой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Я заменила кофе на какао без сахара. Готовлю так: полстакана молока развожу половиной стакана воды. Нагреваю не доводя до кипения (до 90 градусов примерно). В чашку 2 ложки какао и корицу на кончике ложки, туда добавляю горячее молоко напополам с водой.

В какао тоже кофеин, вы шило на мыло поменяли