Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к девушкам-вегетарианкам

Привет.
Готовите ли вы мясные/рыбные блюда своим мужьям/парням/детям, если есть? Если нет, то как они к этому относятся? Бывают ссоры по этому поводу?
А если они сами вегетарианцы, то где вы их нашли?) Мне не попадались совсем, а очень хотелось бы такого (переучивать мясоеда не буду, знаю и отрицательные стороны этого)?
***
Так получилось, что я вегетарианка на протяжении всей жизни, мяса не ем сколько себя помню (вроде бы последствия психологической травмы из-за того, что побывав в детстве в деревне, насмотрелась как свиней режут, но это не точно, я об этом "знаю" только по рассказам родителей), не переношу его даже на физиологическом уровне.
Готовить ничего из мяса и рыбы не умею, и честно говоря, даже учится этому не хочу. В родительской семье это мне не мешало, маме помогала и сама готовила, все кроме этого.

А.
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Я вегетарианка 15 лет, из них на веганстве 8.
Мужчины нормально к этому относились. Ни одного вегетарианца не встречала, все были всеядными. Но я в их тарелку не лезла и мне все равно что они едят.
Я не готовлю вообще в принципе. Даже себе. Поэтому готовить или нет мужчине - вопроса такого не стоит и никогда не стояло. С какой радости я должна ему готовить? Он меня не содержит.
Если бы содержал, то готовила бы то что он просит. И мясо и рыбу, что его душенька пожелает.

Гость
#2

Мяса не ем, но готовлю его очень вкусно, потому что кулинария - мое увлечение, готовить умею всё. Бывает, чтобы понять степень готовности, разжевываю, и потом выплевываю кусок, чтобы в организм не попал, вот такая я странная))) Муж любит мясные блюда, поэтому балую его.

Осина
#3

Обсудите этот вопрос со своим МЧ. Объясните свою позицию и пусть сам себе мясо готовит, ну или есть мясо вне дома. Я не ем мяса, потому что не люблю, бывший сам себе готовил. Я готовить не умею от слова совсем. Оично мне это никак не мешает, я не едок. А кому надо тот сам себе приготовит и нет проблем

cosm
#4

Мой муж вегетарианец, в Тиндере познакомились. Повезло, не иначе!

Гость
#5

Я встречала людей, которые легко "подстраиваются" под окружающую обстановку . Могут или разделить с веганом его прием пищи без мяса и без визгов: где мясо, мужику-надо-мясо и тд. А также, которые понимают вашу позицию и сами будут готовить себя мясо/рыбу, если вас это напрягает . Сейчас выросло поколение молодежи более прогрессивной, как раз веганов, тех, кто считает , что растить детей и зарабатвать это общая обязанность, которые легко делят обязанности по готовке в паре и тд. Поэтому ваши шансы встретить такого "прогрессивного " парня, который не зациклен на этом- не так малы. Это раньше жена обязана была наметать на стол борща жирного с мясом.

Гость
#6

я вегетарианка 5 лет, замужем. Если честно, мясо готовлю плохо, поэтому мясо в основном готовит муж, хотя первые блюда в основном готовлю я. Детей пока нет, но на вегетарианство их сразу сажать не планирую, т.к. дедушки бабушки все равно им будут давать мясо, да и в саду и школе никто готовить специально не будет. И вообще не вижу смысла навязывать свой тип питания маленьким детям, т.к.они в силу возраста не смогут понять смысл. А я вегетарианка чисто по моральным соображениям.

Гость
#7

Не готовлю ни мясо,ни рыбу,так как их запах не выношу.Максимум сосиски сварю.Мясной запах очень сильно не выношу,до тошноты.
Готовка мясных-рыбных блюд на тех,кто ими питается.

Гость
#8

Я вегетарианка лет 12, тоже насмотрелась в деревнях на свиней да кур в разделанном виде, мать до сих пор нет-нет да упрекнёт, мол, полезно/как будешь мужа с детьми кормить и т.д.. Я уже для себя давно решила, разделывать им мясо-рыбу не буду, остальное - пожалуйста, готовлю я очень неплохо, муж пусть либо сам готовит либо заказывает в ресторане, в наше время это не так уж и затратно. Сама я кстати нормально отношусь к тем кто "всеядный", а точнее, мне всё равно, однако каждый третий так и лезет со своими лекциями о пользе мяса.

оля
#9

Готовлю,но сама не ем. Мясо это падаль это трупак, продукт гниения. Я в юности тоже его не ела, говорят- всегда будешь молодо выглядеть и хорошо себя чуствовать и легко будет, еще соображать быстрее будешь

Гость
#10

Женщины-вегетарианки,а сколько вам лет?Какие плюсы на вегетарианстве вы у себя наблюдаете?
Всё никак не могу решиться,отказаться от мяса,рыбы,яиц,творога,потому что,что тогда кушать?Одни крупы с картошкой,да макаронами.Овощи и фрукты зимой стоят дорого,да и вкуса в них никакого,одна вода с пестицидами и нитратами.
Сухофрукты тоже обрабатывают всякой химией,чтобы дольше не портились.
Что в итоге?
В каком состоянии ваша кожа,волосы,ногти,нет ли анемии?

Алина
#11
Гость

Женщины-вегетарианки,а сколько вам лет?Какие плюсы на вегетарианстве вы у себя наблюдаете?
Всё никак не могу решиться,отказаться от мяса,рыбы,яиц,творога,потому что,что тогда кушать?Одни крупы с картошкой,да макаронами.Овощи и фрукты зимой стоят дорого,да и вкуса в них никакого,одна вода с пестицидами и нитратами.
Сухофрукты тоже обрабатывают всякой химией,чтобы дольше не портились.
Что в итоге?
В каком состоянии ваша кожа,волосы,ногти,нет ли анемии?

Мне 34. Отличная фигура, волосы, ногти. Анемии нет. Низкий гемоглобин был только когда ела мясо, все детство со мной родители мучились из за плохого здоровья.
Сейчас все супер. Ни одного минуса не наблюдаю.

Гость
#12
Алина

Женщины-вегетарианки,а сколько вам лет?Какие плюсы на вегетарианстве вы у себя наблюдаете?
Всё никак не могу решиться,отказаться от мяса,рыбы,яиц,творога,потому что,что тогда кушать?Одни крупы с картошкой,да макаронами.Овощи и фрукты зимой стоят дорого,да и вкуса в них никакого,одна вода с пестицидами и нитратами.
Сухофрукты тоже обрабатывают всякой химией,чтобы дольше не портились.
Что в итоге?
В каком состоянии ваша кожа,волосы,ногти,нет ли анемии?

Мне 34. Отличная фигура, волосы, ногти. Анемии нет. Низкий гемоглобин был только когда ела мясо, все детство со мной родители мучились из за плохого здоровья.
Сейчас все супер. Ни одного минуса не наблюдаю.
у меня кстати тоже гемоглобин в норме, мне 32. Во внешности и самочувствии никаких изменений глобальных не заметила. Но раньше постоянно преследовала тяжесть и тошнота после еды, видимо врожденная недостаточность ферментов, переваривающих белок-это мои предположения, у врачей не проверялась. Теперь легкость после еды.

марина
#13

причем тут яйца и творог???

А.
#14
Гость

Женщины-вегетарианки,а сколько вам лет?Какие плюсы на вегетарианстве вы у себя наблюдаете?
Всё никак не могу решиться,отказаться от мяса,рыбы,яиц,творога,потому что,что тогда кушать?Одни крупы с картошкой,да макаронами.Овощи и фрукты зимой стоят дорого,да и вкуса в них никакого,одна вода с пестицидами и нитратами.
Сухофрукты тоже обрабатывают всякой химией,чтобы дольше не портились.
Что в итоге?
В каком состоянии ваша кожа,волосы,ногти,нет ли анемии?

У меня проблемы по внешности есть, но незначительные, и виноваты либо дурацкие привычки (грызла ногти и над волосами тоже издевалась в подр. возрасте особенно), либо генетика (низкий гемоглобин точно от мамы достался), вегетарианство не при чём.
Я из-за него не выросла, рост 158-160 см, вес был максимум 45, ветра у нас сильные, реально сносит. И фигура (2 размер груди, талия 56, попа не помню сколько, но ее почти нет)), и лицо девчачьи какие-то (это точно не генетика, там всё наоборот как раз). В 29 дают максимум 20 (даже врачи, а несколько старшеклассников всерьёз предлагали встречаться, не зная сколько на самом деле).
Здоровье хорошее, иммунитет тоже, орви последний раз было 6 лет назад, не говоря уже о чём-то более серьёзном (но тут может быть из-за генетики, в семье все довольно здоровые). Ем всё, кроме мяса и рыбы, морепродуктов. Молочку ем. Ем много, иногда в прямом смысле жру, но всё равно дефицит массы тела. Гинекология, эндокринка, желудок норм.
Дело ваше, но я думаю, что если нет медицинских показаний или морально-этические нормы позволяют, то ни на что решаться не надо. Или хотя бы откажитесь от колбасы всякой (если едите), оставьте курицу/рыбу и молочку.

Гость
#15

Я не ем мясо с раннего детства, как в посте 1- с 5 самое позднее, курицу, колбасу и тд не ем, ем только рыбу и морепродуктов, их не брезгую, а мясо для меня прям трупы, пардон-, спокойно нотовлю мужу и детям, не принуждаю их к тому, чтобы не ели мясо, но они не мясоеды, вот муж да-он загрызет без мяса

Вонючка
#16

"не переношу его даже на физиологическом уровне" - это как? Блюёшь, когда ешь? Но ты же вроде не ешь.
Надо будет подсунуть тебе мяска под видом тофу и посмотреть, что там за реакция "на физиологическом уровне". ))))
Моя мама не ела яблоки и сырые овощи. Её тошнило, если она пыталась их есть. Но она ребёнок войны, прошла военный и особенно послевоенный (он был сильнее) голод. Поэтому у неё пищеварение было нарушено. А вы-то чё, девки? С жиру беситесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Вонючка

"не переношу его даже на физиологическом уровне" - это как? Блюёшь, когда ешь? Но ты же вроде не ешь.
Надо будет подсунуть тебе мяска под видом тофу и посмотреть, что там за реакция "на физиологическом уровне". ))))
Моя мама не ела яблоки и сырые овощи. Её тошнило, если она пыталась их есть. Но она ребёнок войны, прошла военный и особенно послевоенный (он был сильнее) голод. Поэтому у неё пищеварение было нарушено. А вы-то чё, девки? С жиру беситесь?

Может,как я крольчатину?Учую в любом блюде,для меня,простите,крольчатина тухлятиной пахнет.И да,пытались меня накормить ею,не говоря,что это.Даже в фарше учуяла добавку.Не знаю,почему так,мясо люблю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: