Гость
Статьи
35 неделя. начинаю …

35 неделя. начинаю правильно питаться.

Не первая беременность. Сценарий тот же. в первом-втором триместре- оч сильный токсикоз, похудела. С 3 триместра пошла прибавка, сначала плавно-потом резко, а сейчас, за месяц до родов уже тяжело ходить и одышка, слабость,как еще месяц терпеть -не знаю(хотя по сравнению с добеременным весом набрала4-5 кг(было лишнее). в течение беременности с 62-63 сначала похудела до 54, теперь прибавила. Вес сейчас около 67, питаюсь как хочу, есть и полезное, но в основном не ограничиваю себя, ем много ненужного, калорийного, сладкого или соленого(только большие порции есть не могу). пора браться за ум. после родов не хочу весить 60+(как было в предыдущий раз, когда к 53-55 не удалось вернуться из-за ряда проблем, больше психологических), цель 54-52(постепенно, рост 166-167) -и некоторое время покормив ребенка. Кто тоже заранее задумался о профилактике набора лишнего веса или просто хочет похудеть присоединяйтесь. постараюсь отчитываться, не пропадать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я набрала 13 кг за беременность, до беременности было 54 кг, через два месяца после родов - 48 кг. Много гуляла и ребенок на ГВ.

Ирина
#2

Я набрала 15 кг, после родов ушло только 6 кг. До сих пор не могу себя заставить нормально питаться. Сначала, во время беременности тоже похудела, хотя не было токсикоза, радовалась. Правильно питалась и мне это нравилось. Потом жуть как стало хотеться сладкого...И вот до сих пор не могу себе отказать в сладком...((

Автор
#3

да, ГВ-это благо, но к сожалению долго у меня не получится(все разы выдерживала максимум месяц-полтора), слишком напряженный ритм(который с рождением ребенка только ускорится) и качество\режим моего собственного питания будут оставлять желать лучшего.

Гость
#4

конец беременности-начало гв очень опасный в смысле "перебора"калорий период, поэтому и хочу начать сейчас не пускаться во все тяжкие, для начала-исключить вредное,питаться полезно, дробно, не перегружать организм.

Гость
#5

Вы чего это? Когда была небеременная значит худеть не хотелось. А на последнем месяце беременности, когда еда нужна ребенку, решили похудеть???
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. У меня лично ребенок только на последних двух неделях резко вырос. Вес на полкило в неделю скакал. И что? Малыш родился с вполне средним весом, но для своего роста на грани патологии. А чтобы было, если бы я не ела? По-большей части вес набирают уже после родов. Элементарно больше двигаться, регулярно делать посильную восстановительную гимнастику. Не есть много сладкого, жирного, соленого. Уже после родов. И всё будет нормально.

Гость
#6
Ирина

Я набрала 15 кг, после родов ушло только 6 кг. До сих пор не могу себя заставить нормально питаться. Сначала, во время беременности тоже похудела, хотя не было токсикоза, радовалась. Правильно питалась и мне это нравилось. Потом жуть как стало хотеться сладкого...И вот до сих пор не могу себе отказать в сладком...((

Чаще всего сильно поправляются из-за гормональных поломок. Проблем с щитовидкой. Думаю диеты этим проблемам могут только поспособствовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А вообще, ешьте больше кашу. И будет вам счастье. Гречневую, овсяную, перловую, пшенную, льняную... С молоком, мясом. Да как хотите. Самое лучшее питание для здорового человека.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема