Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна мало есть?

Сколько не читаю здесь темы , только и вижу "мне хватает яблока ,огурта и овощного салата на день и то объедаюсь".,"мужику нужно мясо и ТД"(а женщине нет?).Многие пишут ,"готовлю больше для мужа ,мне и кефира хватит",или ,"как в кафе так много можно есть?Я только кофе заказываю ".Ладно в целом мужчина ест больше ,так как он больше и тд.Но женщине ведь тоже нужны калории,и она тоже должна нормально питаться. Но на этом форуме всегда как-то осуждают тех кто ест что-то поболее салата в день.Это что круто или как мало есть?Просто интересно.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как узнать настоящую леди? Она ничего не ест))

Азарбырген
#2

враниё ниче им не хватает. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНа быть с ФОРМАМИ и весить 80 кг. И иметь мускулы. ЯСНО,дистрофики? замуж вас не возьмут таких, деточку не родите.

Оля
#3

Женский организм нацелен на деторождение. Следовательно, он склонен к запасанию жира, чтоб выносить и выкормить ребенка, даже в случае нехватки пищи. Организму пофиг на внешнюю красоту и стройность, главное выживание ребенка. Поэтому, чтоб не запасать жир, женщина вынуждена меньше есть и заниматься спортом. Короче, это мода, а не природа.

Гость
#4
Оля

Женский организм нацелен на деторождение. Следовательно, он склонен к запасанию жира, чтоб выносить и выкормить ребенка, даже в случае нехватки пищи. Организму пофиг на внешнюю красоту и стройность, главное выживание ребенка. Поэтому, чтоб не запасать жир, женщина вынуждена меньше есть и заниматься спортом. Короче, это мода, а не природа.

ЖЕНЩИНА рожать ДОЛЖНА. по 3-4 рибенка. Как в древней руси. а то совсем грех.

Гость
#5

Да только на словах понты. Всю жизнь работаю в женских коллективах-едят все, и худые. и полные.

Maleficārum
#6

Ой, да звездят все. Сами тортами ночью обжираются,а на форуме типа феи такие, солнечной энергией питаются и какают радугой.
Посмотрите на теток вокруг, 60% имеют лишний вес, остальные тоже не жертвы концлагерей.

Азарбырген
#7

Женщина рожать должна. Не нужны токие бабы которые родит ь не могут. Вы просто как жевотные

Гость
#8

А еще тут все зарабатывают 700 тыс., покупают каждый год по квартире в разных частых Европы. Блин, тут сидят почти одни 3,14здоболы. С салатами та же история. Кто пишет что ему салата на день хватает - капающий с поедаемой куриной ножки жир не успевает с клавиатуры подтирать

🍀
#9

Не знаю. Ем, как 2 мужика, всё проваливается. Готовлю вообще крайне редко (не люблю).

Гость
#10

ООО... Это прям моя больная тема, работаю в банке, у нас в основном женский коллектив и разного возраста, есть тем кому под 50, и есть совсем молодые по 22-24 года. Жрут все, и очень много, старые берут из дома банки с борщем, супом, в коробке тащат картошку с мясом или плов, некоторые ещё рыбу соленую приносят, селёдку или скумбрию, сидят жрут и воняют, молодые берут с собой фрукты, йогурты, творожкт, некоторые печенье, сосиску в тесте, пиццу часто заказывают или японскую еду. Но самый пиздос это в часа 4 начинаются, когда все по очереди идут в туалет и срут!!!!!! Пердят, не сливают за собой, ну такие засранки, я просто в шоке!!!! Раньше всегда работала с мужчинами и никогда такого не видела, какие же свини есть. Ужас

Коля
#11
🍀

Не знаю. Ем, как 2 мужика, всё проваливается. Готовлю вообще крайне редко (не люблю).

тoлстyxa

Гость
#12
Гость

А еще тут все зарабатывают 700 тыс., покупают каждый год по квартире в разных частых Европы. Блин, тут сидят почти одни 3,14здоболы. С салатами та же история. Кто пишет что ему салата на день хватает - капающий с поедаемой куриной ножки жир не успевает с клавиатуры подтирать

не есть и не есть мусор - это разные вещи. Я, например, не голодаю. Но жареную куриную ногу никогда не съем

Гость
#13

Ну в 18-22 я вообще не ела, могла вот как раз бутерброд утром и салат вечером. Не хотелось почему-то. Худая была, вообще ничего не сидело (тогда самый популярный размер был m), вот ради того, чтобы постоянно не перешиваться одежду, немного от’елась. А вот сейчас, в 38, ем много вкусного. Потому что хочется есть;)))

Гость
#14

Ем нормально, просто не обжираюсь и сладкое не ем, не люблю. Но точно не росой питаюсь)

Гостья
#15

Ем все, что захочу и много и когда хочу..... Родила двоих детей и продолжаю после родов есть по ночам...... Люди вообще удивляются, как я остаюсь худенькой, как то один мужчина был удивлён моему возрасту и фигуре, мол по вам и не скажешь, что вообще ражавшая.... И подруги у меня такие..... Где там толстые, которые седят на диетах не понятно, все едят и не толстеют.......

Гость
#16
Автор

Сколько не читаю здесь темы , только и вижу "мне хватает яблока ,огурта и овощного салата на день и то объедаюсь".,"мужику нужно мясо и ТД"(а женщине нет?).Многие пишут ,"готовлю больше для мужа ,мне и кефира хватит",или ,"как в кафе так много можно есть?Я только кофе заказываю ".Ладно в целом мужчина ест больше ,так как он больше и тд.Но женщине ведь тоже нужны калории,и она тоже должна нормально питаться. Но на этом форуме всегда как-то осуждают тех кто ест что-то поболее салата в день.Это что круто или как мало есть?Просто интересно.

Меньше верьте людям, никто не скажет правду.

Валя
#17
Гостья

Ем все, что захочу и много и когда хочу..... Родила двоих детей и продолжаю после родов есть по ночам...... Люди вообще удивляются, как я остаюсь худенькой, как то один мужчина был удивлён моему возрасту и фигуре, мол по вам и не скажешь, что вообще ражавшая.... И подруги у меня такие..... Где там толстые, которые седят на диетах не понятно, все едят и не толстеют.......

Я нищая, а так тоже жрала бы не в себя.

Гость
#18

Это все зависит от генетики. Можно быть худой и жрать все подряд и не поправляться (1-2 кг. не считается), а можно быть жирной и на диетах сидеть а толку будет 0.. это кому как повезло с генами и метаболизмом.
При чем это касается как мужиков так и женщин. Но у мужиков еще и куча разных вредных привычек курения, выпивки и пр.

Гость
#19

что значит "должна"? я люблю поесть и много, но для меня важнее отражение в зеркале. если кто-то не склонен к полноте, почему бы не питаться нормально. но готовить я ненавижу + борьба с весом поэтому когда одна дома остаюсь, конечно не готовлю-достаточно творожка, омлета в лучшем случае. и времени высвобождается и фигура в порядке.

Гость
#20

Я наоборот читала, что сейчас мужчинам необходимо столько же еды, сколько и женщинам. Это миф, что офисным работникам нужно больше, а речь именно о городских мужчинах, которые попы на стульях протирают.
Мясо нужно тем, кто физическим трудом занят.

Гость
#21
Оля

Женский организм нацелен на деторождение. Следовательно, он склонен к запасанию жира, чтоб выносить и выкормить ребенка, даже в случае нехватки пищи. Организму пофиг на внешнюю красоту и стройность, главное выживание ребенка. Поэтому, чтоб не запасать жир, женщина вынуждена меньше есть и заниматься спортом. Короче, это мода, а не природа.

"Склонен к запасанию жира" а самка детеныша жиром своим кормить будет???? Самка это как говорится продукт с повышенной жирностью но у тебя нет понимания для чего самкам жир. Образовывайся.

Гость
#22

у мужчин другой состав тела. больше мыжц.
у женщин больше жира.
поэтому женщинам сложнее худеть!!!

автор
#23
Maleficārum

Ой, да звездят все. Сами тортами ночью обжираются,а на форуме типа феи такие, солнечной энергией питаются и какают радугой. Посмотрите на теток вокруг, 60% имеют лишний вес, остальные тоже не жертвы концлагерей.

просто не понимаю что плохого в еде? женщина тоже хочет есть и надо есть нормально.Я наоборот вес хочу набрать.

Гость
#24

У нас в Питере большинство стройные или худенькие. Жирные конечно тоже есть, но мало.
В кофейнях все девушки с кофе, десерты никто не берёт. В ресторанах у всех салат. Я недавно в итальянском ресторане заказала пасту с лососем и ещё равиоли, попробовать хотела. Так равиоли не смогла съесть:) Как можно есть больше чем одно блюдо? Это же нереально:)

Гость
#25
автор

просто не понимаю что плохого в еде? женщина тоже хочет есть и надо есть нормально.Я наоборот вес хочу набрать.

в чем проблема, ешьте и набирайте! кто-то запрещает?

Лаванда.
#26

Кто хочет похудеть, не ешьте после 18:00. Я например могу не есть после 6 ти, до следующего дня. Могу и есть. По разному.

Гость
#27

Потому что все худеют. И ни за что тут никто не признается, что только что навернул(-а) сковородку котлет.)))

Гость
#28

Да вообще. Вот смотришь рецепты, а там в каждом втором: "Отличное сытное блюдо для мужчин". Так бесит это разделение еды на мужскую и женскую, ну бред же. Или приходишь с мужем в кафе, заказываешь себе прожаристый большой стейк, а муж себе рыбу (ну вот захотелось ему рыбы сегодня), а официант обязательно стейк возле мужа поставит, ведь "это же чисто мужская еда".

Лаванда.
#29

Вес 54 кг. У нас люди разных возрастов и с/п. в основном ХУДЫЕ. Есть и в теле конечно, но худых и стройных больше.

Гость
#30
Гость

не есть и не есть мусор - это разные вещи. Я, например, не голодаю. Но жареную куриную ногу никогда не съем

я сама не очень люблю куриные ножки ,мне гамбургеры и наггетсы лучше.но мусором не считаю эту еду.нормальная еда. борщи ,пельмени,советские котлеты и тд ничем не полезнее.(я вообще не люблю все это).но овощи,рис ,фрукты,кефир тоже люблю так же как и фаст.Сладкое не очень.

Гость
#31
Гость

Это все зависит от генетики. Можно быть худой и жрать все подряд и не поправляться (1-2 кг. не считается), а можно быть жирной и на диетах сидеть а толку будет 0.. это кому как повезло с генами и метаболизмом. При чем это касается как мужиков так и женщин. Но у мужиков еще и куча разных вредных привычек курения, выпивки и пр.

Не знаю ни одной которая реально сидела бы на диете и толку ноль)))))
ВСе эти нулевые диетчицы жрут как ни в себя.Днем салатик, а вечером куры гриль кусочек, кусочек булки пару конфеток и тонну еще гадости по кусочку отщипывают, а потом ноют что жирные.

автор
#32
Гость

У нас в Питере большинство стройные или худенькие. Жирные конечно тоже есть, но мало. В кофейнях все девушки с кофе, десерты никто не берёт. В ресторанах у всех салат. Я недавно в итальянском ресторане заказала пасту с лососем и ещё равиоли, попробовать хотела. Так равиоли не смогла съесть:) Как можно есть больше чем одно блюдо? Это же нереально:)

Гость

У нас в Питере большинство стройные или худенькие. Жирные конечно тоже есть, но мало. В кофейнях все девушки с кофе, десерты никто не берёт. В ресторанах у всех салат. Я недавно в итальянском ресторане заказала пасту с лососем и ещё равиоли, попробовать хотела. Так равиоли не смогла съесть:) Как можно есть больше чем одно блюдо? Это же нереально:)

да да,это невозможно,вы что.фууу еда это фу. я например кофе не люблю вообще.каждому своё

автор
#33
Гость

в чем проблема, ешьте и набирайте! кто-то запрещает?

типаж такой что сложновато набрать вес, щиколотки тонкие,и запястья узкие,но хотелось бы набрать ,вообще очень нравятся фигуры как у Лопес и тд

Гость
#34

Потому что все лучшее мужчинам и детям. Самки низшая каста, они пищу добывают в первую очередь кому то а не себе. У самок напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, ради своих вы.пи..з.ды.шей они готовы пахать, голодать, ноги раздвигать и вообще на все готовы. Из за того что самка homo sapiens является рабыней эволюции и все ее существование направлено не на удовлетворение своих желаний а детенышей у них даже вкусовые рецепторы развиты хуже и слабее чем у мужчин. Поэтому то баба всегда считалась неприхотливой в пище. Бабе хоть г.о.в.н.о дай она сожрет. У меня мамка такая, всегда жрала куйнню всякую, вонючее и простроченное а мне все самое свежее и вкусное. Всегда ее за это презирал, убогая раболепная самка, без собственного достоинства. Вы посмотрите даже во всяких ресторанах и кафе всегда больше мужчин, практически даже все мужчины. И возле всяких палаток с уличной едой(шаурма, хот доги) тоже всегда одни мужчины а если и стоит самка то естественно не для себя покупает а для любимого детеныша, домой несется с добычей!)))) Короче всегда у самок будет меньше ресурсов, им не положено, им только добывать а наслаждаются мучины и дети!!!! Хахаха!!! И кстати крупность самки не зависит от того сколько и что она жрет. Самки набирают вес от гормонов, вырабатывающихся автономно в организме самки,а не от пищи. Так что жрите не жрите а все равно ж.о.ппы будут громадными и ноги и все остальное ибо вы просто машины для пашни на детенышей!!!))) Эволюция побеспокоилась о том что бы и без пищи самка жила долго и была сильной, хахаха!!!!!!

Гость
#35
Гость

Потому что все лучшее мужчинам и детям. Самки низшая каста, они пищу добывают в первую очередь кому то а не себе. У самок напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, ради своих вы.пи..з.ды.шей они готовы пахать, голодать, ноги раздвигать и вообще на все готовы. Из за того что самка homo sapiens является рабыней эволюции и все ее существование направлено не на удовлетворение своих желаний а детенышей у них даже вкусовые рецепторы развиты хуже и слабее чем у мужчин. Поэтому то баба всегда считалась неприхотливой в пище. Бабе хоть г.о.в.н.о дай она сожрет. У меня мамка такая, всегда жрала куйнню всякую, вонючее и простроченное а мне все самое свежее и вкусное. Всегда ее за это презирал, убогая раболепная самка, без собственного достоинства. Вы посмотрите даже во всяких ресторанах и кафе всегда больше мужчин, практически даже все мужчины. И возле всяких палаток с уличной едой(шаурма, хот доги) тоже всегда одни мужчины а если и стоит самка то естественно не для себя покупает а для любимого детеныша, домой несется с добычей!)))) Короче всегда у самок будет меньше ресурсов, им не положено, им только добывать а наслаждаются мучины и дети!!!! Хахаха!!! И кстати крупность самки не зависит от того сколько и что она жрет. Самки набирают вес от гормонов, вырабатывающихся автономно в организме самки,а не от пищи. Так что жрите не жрите а все равно ж.о.ппы будут громадными и ноги и все остальное ибо вы просто машины для пашни на детенышей!!!))) Эволюция побеспокоилась о том что бы и без пищи самка жила долго и была сильной, хахаха!!!!!!

Зря Ваша мама родила Вас. Столько сил потратила и все напрасно.

Гость
#36
автор

типаж такой что сложновато набрать вес, щиколотки тонкие,и запястья узкие,но хотелось бы набрать ,вообще очень нравятся фигуры как у Лопес и тд

у меня лет в 13 были подобные мечты, была очень худой, теперь понимаю как заблуждалась...

Гость
#37
Гость

Потому что все лучшее мужчинам и детям. Самки низшая каста, они пищу добывают в первую очередь кому то а не себе. У самок напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, ради своих вы.пи..з.ды.шей они готовы пахать, голодать, ноги раздвигать и вообще на все готовы. Из за того что самка homo sapiens является рабыней эволюции и все ее существование направлено не на удовлетворение своих желаний а детенышей у них даже вкусовые рецепторы развиты хуже и слабее чем у мужчин. Поэтому то баба всегда считалась неприхотливой в пище. Бабе хоть г.о.в.н.о дай она сожрет. У меня мамка такая, всегда жрала куйнню всякую, вонючее и простроченное а мне все самое свежее и вкусное. Всегда ее за это презирал, убогая раболепная самка, без собственного достоинства. Вы посмотрите даже во всяких ресторанах и кафе всегда больше мужчин, практически даже все мужчины. И возле всяких палаток с уличной едой(шаурма, хот доги) тоже всегда одни мужчины а если и стоит самка то естественно не для себя покупает а для любимого детеныша, домой несется с добычей!)))) Короче всегда у самок будет меньше ресурсов, им не положено, им только добывать а наслаждаются мучины и дети!!!! Хахаха!!! И кстати крупность самки не зависит от того сколько и что она жрет. Самки набирают вес от гормонов, вырабатывающихся автономно в организме самки,а не от пищи. Так что жрите не жрите а все равно ж.о.ппы будут громадными и ноги и все остальное ибо вы просто машины для пашни на детенышей!!!))) Эволюция побеспокоилась о том что бы и без пищи самка жила долго и была сильной, хахаха!!!!!!

какой-то несчастный закомплексованный

автор
#38
Гость

у меня лет в 13 были подобные мечты, была очень худой, теперь понимаю как заблуждалась...

я не худая, просто ноги ниже колена худые и руки ,а так все ок.но я хочу быть полнее ,мне нравятся формы ,это красиво.

Гость
#39

Муж на прошлой неделе был в командировке. Вообще ничего не готовила. Мяса можно сказать не ела и даже не поняла его отсутствие. Ем нормально только с мужем. За компанию и потому что уже готово, стоит перед тобой.
В ресторанах никогда не могу съесть блюдо полностью. Либо муж доедает, либо, что чаще, с собой забираю и в обед ем. В окружении все, кроме одной подруги, такие же. Сама далеко не стройняшка уже. Но если б еще и жрать начала, в двери не проходила наверное.

Гость
#40
Гость

Зря Ваша мама родила Вас. Столько сил потратила и все напрасно.

Да там, скорее всего, его мама пыталась сделать аборт. Но что-то пошло не так и абортирована была лишь часть мозга плода. Потом, разумеется, его мама чувствовала свою вину перед ним всегда и хоть как-то пыталась сглазить ситуацию.

Гость
#41

Среднестатистическая женщина весит примерно кг 50, а среднестатистический мужчина раза в 1.5 а то и два больше, поэтому женщина априори не нуждается в таком количестве пищи как мужчина. Конечно нужно есть мясо, но не полкило, а грамм 100 достаточно иначе быстро станешь жиробасом. Лично мне кефира не хватает, ем и мясо и сладости и хлеб и колбасу, но по чуть чуть, муж палку колбасы за раз я два кусочка

Гость
#42
Гость

Муж на прошлой неделе был в командировке. Вообще ничего не готовила. Мяса можно сказать не ела и даже не поняла его отсутствие. Ем нормально только с мужем. За компанию и потому что уже готово, стоит перед тобой. В ресторанах никогда не могу съесть блюдо полностью. Либо муж доедает, либо, что чаще, с собой забираю и в обед ем. В окружении все, кроме одной подруги, такие же. Сама далеко не стройняшка уже. Но если б еще и жрать начала, в двери не проходила наверное.

Ну, по ресторанному блюду ориентироваться лучше не стоит. Ибо там объем рассчитан, чтобы любой человек (в том числе и крупный мужчина) наелся. Так что то, что вы не можете съесть всю порцию, совсем не значит, что вы мало едите. Я сама ресторанные порции не осиливаю, но ем при этом немало. Просто не особо люблю жареную и жирную еду. Почти не ем выпечки. Поэтому и лишнего веса нет.

Гость
#43
Гость

Среднестатистическая женщина весит примерно кг 50, а среднестатистический мужчина раза в 1.5 а то и два больше, поэтому женщина априори не нуждается в таком количестве пищи как мужчина. Конечно нужно есть мясо, но не полкило, а грамм 100 достаточно иначе быстро станешь жиробасом. Лично мне кефира не хватает, ем и мясо и сладости и хлеб и колбасу, но по чуть чуть, муж палку колбасы за раз я два кусочка

Судя по вашему посту, вы где - то среди пигмеев живёте, ибо 50 кг - это нормальный вес для женщин до 160 см. Ну или молодых девушек до 170см. В 40-45 лет женщина с ростом 175см и весом 50 кг будет больше похожа на тифозную козу, чем на человека

автор
#44
Гость

Судя по вашему посту, вы где - то среди пигмеев живёте, ибо 50 кг - это нормальный вес для женщин до 160 см. Ну или молодых девушек до 170см. В 40-45 лет женщина с ростом 175см и весом 50 кг будет больше похожа на тифозную козу, чем на человека

ну женщины разные ,160 нормально ,что здесь такого?

автор
#45
Гость

Среднестатистическая женщина весит примерно кг 50, а среднестатистический мужчина раза в 1.5 а то и два больше, поэтому женщина априори не нуждается в таком количестве пищи как мужчина. Конечно нужно есть мясо, но не полкило, а грамм 100 достаточно иначе быстро станешь жиробасом. Лично мне кефира не хватает, ем и мясо и сладости и хлеб и колбасу, но по чуть чуть, муж палку колбасы за раз я два кусочка

я качалку за раз не съем ,но два кусочка это мало .

Гость
#46
Гость

Судя по вашему посту, вы где - то среди пигмеев живёте, ибо 50 кг - это нормальный вес для женщин до 160 см. Ну или молодых девушек до 170см. В 40-45 лет женщина с ростом 175см и весом 50 кг будет больше похожа на тифозную козу, чем на человека

Нормальный вес для 160 - 50кг, 170 - 55кг, 175 - 60кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#47
Гость

Ну, по ресторанному блюду ориентироваться лучше не стоит. Ибо там объем рассчитан, чтобы любой человек (в том числе и крупный мужчина) наелся. Так что то, что вы не можете съесть всю порцию, совсем не значит, что вы мало едите. Я сама ресторанные порции не осиливаю, но ем при этом немало. Просто не особо люблю жареную и жирную еду. Почти не ем выпечки. Поэтому и лишнего веса нет.

типа чем меньше ешь ,тем круче?

Гость
#48
Гость

Ну, по ресторанному блюду ориентироваться лучше не стоит. Ибо там объем рассчитан, чтобы любой человек (в том числе и крупный мужчина) наелся. Так что то, что вы не можете съесть всю порцию, совсем не значит, что вы мало едите. Я сама ресторанные порции не осиливаю, но ем при этом немало. Просто не особо люблю жареную и жирную еду. Почти не ем выпечки. Поэтому и лишнего веса нет.

Вы правы, рассчитано на среднего человека. Но люди, включая женщин, их съедают, еще и десерт заказывают, и закуски. Мы часто компаниями ходим, вижу кто сколько ест.
Я вообще жареное не ем, и мучное, сладкое. Много есть физически не могу. Спокойно наедаюсь огурцом, салатом, морковкой. 5 дней была без мяса и не заметила. Вернулся муж и началось. А что у нас на ужин. Забивание холодильника продуктами. Хорошо хоть рыбу любит и часто ее, а не мясо едим.
-
Автор, проверьте щитовидку, может быть гиперактивная.

Гость
#49
Гость

Судя по вашему посту, вы где - то среди пигмеев живёте, ибо 50 кг - это нормальный вес для женщин до 160 см. Ну или молодых девушек до 170см. В 40-45 лет женщина с ростом 175см и весом 50 кг будет больше похожа на тифозную козу, чем на человека

посмотрите на средний рост в России, это далеко не 175 для женщины, а именно 165. Для такого среднего роста вес в 50 -55 кг среднестатистический, для высоких женщин с ростом 175-180, коих в России процентов 10 от силы нормальный вес кг 60-65

Гость
#50
автор

ну женщины разные ,160 нормально ,что здесь такого?

Нормально. Но это не рост среднестатистической женщины. Соответственно, и вес будет другим