Гость
Статьи
Как питаться при …

Как питаться при забросе желчи?

На консультации гастроэнтеролог упомянул о необходимости желчегонного завтрака (жирного), но больше никаких дополнений не дал. Как питаться в течение дня? Стимулировать ли желчь жирными продуктами на обед, на ужин?

mare
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне просто говорили не есть копчёное острое жареное

Гость
#2

А как этот заброс проявляется?

Ники
#3

Знаю, что кофе нельзя пить и на ночь наедаться при рефлюксе

Злая
#4

Диетический стол № 2. Погуглите. Дрянь непередаваемая. Варено-паренное-несоленое. Тьфу. Я продержалась полгода. Потом нашла способ жить нормально. Выяснила экспериментальным путем /спс местной подстанции, приезжали быстро/, что нельзя:
1. Кофе.
2. Газировку типа колы.
3. Красный перец /черный чуть-чуть лучше/.
4. Все, что имеет в составе уксус и лимонную кислоту.

Гость
#5

Если барахлит желчный пузырь, его удаляют. Как только начнет болеть или начнутся приступы, не тратить время на лечение, делать операцию. Нет лечения.

Гость
#6

я пила сбор трав когда то. мне помогло. еще бухать перестала) ваапсче и курить тоже нафиг.

Мариам
#7
Гость

Если барахлит желчный пузырь, его удаляют. Как только начнет болеть или начнутся приступы, не тратить время на лечение, делать операцию. Нет лечения.

Вам удалили и теперь всех подбиваете? Очевидно же, что после удаления желчи вообще негде будет скапливаться

Злая
#8
Гость

Если барахлит желчный пузырь, его удаляют. Как только начнет болеть или начнутся приступы, не тратить время на лечение, делать операцию. Нет лечения.

А вы попытайтесь. Расскажите как? Два года назад меня увозили с работы, я почти теряла сознание от боли. Привезли. Жрать запретили, на утро должна была быть операция. Сделали УЗИ, МРТ и .. утром я уехала домой. полипы не доросли.. Есть определенные нормы, при которых оперируют. Пока показания не соответствуют - никто оперировать не будет. Прокапают, как меня сутки и можно полежать, а можно уехать домой. Под расписку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюша
#9

Заброс желчи – неприятная штука, но не повод удалять желчный, зачем такие радикальные меры? Я спасаюсь эваларовским куркумином – у него мягкий желчегонный эффект, поэтому не приходится есть жирное перед каждым приемом пищи (а то так и располнеть можно)). Также он защищает от появления камней в желчном, хороший такой бонус.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: