Гость
Статьи
Это булимия?

Это булимия?

Вызывание рвоты и частые переедания, всегда ли это является булимией? Возможно ли с этим справиться одной? Раньше вес был нормальный. 56 кг. Теперь 81. Так он вырос меньше чем за год. Бывает живу нормально, питаюсь не много, худею в среднем по 0,5 кг в сутки, отлично себя чувствую. Но в один прекрасный день просыпаюсь и с самого утра начинаю жрать как будто меня год не кормили, уже и жрать не охота, но все равно ем. Потом так плохо и физически, и морально. Дальше рвота, потом снова нажираюсь до потери сознания. Потом думаю завтра буду голодать, сидеть на диете, и снова нажираюсь. Вот так у меня проходил последний год, и прибавка в 25 кг. Хочу избавиться от такого веса, похудение мне даеться довольно легко, но вот такие дни мало того что все возвращают, так ещё и прибавляют не хило. Понимаю, нужно остановиться сейчас, или с таким успехом ещё через год будет 100кг. Хочу послушать советы как с этим бороться? Гормоны проверяла, там все в пределах нормы, эндокринолог лишь дала рекомендации придерживаться стол #8. Но ей я не говорила о таких днях и о том как я избавляют от пищи. Спасибо всем за ответ.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Думаю, да
Здоровья вам.

Don't toch my tra-la-la
#2

К психиатру вам надо, видимо вы стресс зажираете

Гость
#3

Капец у меня так же было , но без рвоты это ещё хуже так как все в жир откладывается.Постоянно много ела сладкого , всякой вредной пищи . Потом говорила себе что буду худеть ,но спустя день -два снова срывалась . За последний год +20 кг и до этого ещё лишних 7-10 кг было . Сейчас как перемкнуло , поняла что хочу быть красивой и не хочу ещё полнеть . Полностью от сладкого не отказалась ,но уменьшила его в разы ,продукты более правильные выбираю ,много пью воды .С собой всегда на улицу ношу 0,5 бутылку. Пока за 5 дней ушло 1,5 кг , но сдаваться не хочу . За месяц кг 5 -6 должно уйти и это отлично .
Пытайтесь и Вы выходить из этого ! Не пытайтесь в один день отказаться от всего , ведь так всю жизнь не сможете питаться . Просто прививайте себе полезные привычки ,хочется есть сладкого купите зефира или мармелада , выпейте какао или съешьте банан , так гораздо проще чем отказываться от всего и потом срываться .

Гость
#4

Юлия, хорошо, что вы написали на форум о вашей проблеме.
На Вумане постоянно сидят около 30% врачей, 25% юристов, 25% психологов, 15% экспертов моды и 5% предсказателей судьбы.
Здесь вам обязательно поставят диагноз, пропишут лечение и погадают. Не стесняйтесь, обращайтесь в любое время.

Юлия
#5
Гость

Юлия, хорошо, что вы написали на форум о вашей проблеме.
На Вумане постоянно сидят около 30% врачей, 25% юристов, 25% психологов, 15% экспертов моды и 5% предсказателей судьбы.
Здесь вам обязательно поставят диагноз, пропишут лечение и погадают. Не стесняйтесь, обращайтесь в любое время.

Поделиться то мне больше не с кем, муж у виска покрутит если я ему расскажу. Подруг у меня нет, я их променяла на сидение дома и жратву. По этому написала сюда, думала может есть ещё кто с такой проблемой. По врачам бегать так же нет не времени не денег. Я с ребенком в декрете сижу. Соответственно не работаю, и детёныша нет на кого оставить. Да и толку, пошла к эндокринологу, заплатила за анализы, заплатила няне, что бы с малым просидела, а результата как не было, так и нет. В интернет написала, так же не чего не изменилось. Буду стараться одна справляться с этой проблемой....

Луна
#6

Сибирскую клетчатку попей,если хочешь жрать,ешь огурцы сколько угодно
Горох тоже малокалорийный
А мужу что,все равно,что жена толстеет,раз даже не делитесь проблемой?

Гость
#7
Гость

Юлия, хорошо, что вы написали на форум о вашей проблеме. На Вумане постоянно сидят около 30% врачей, 25% юристов, 25% психологов, 15% экспертов моды и 5% предсказателей судьбы. Здесь вам обязательно поставят диагноз, пропишут лечение и погадают. Не стесняйтесь, обращайтесь в любое время.

Ещё здесь много гинекологов, которые по количеству предложений в тексте, сразу определяют беременность.

Гость
#8
Юлия

Поделиться то мне больше не с кем, муж у виска покрутит если я ему расскажу. Подруг у меня нет, я их променяла на сидение дома и жратву. По этому написала сюда, думала может есть ещё кто с такой проблемой. По врачам бегать так же нет не времени не денег. Я с ребенком в декрете сижу. Соответственно не работаю, и детёныша нет на кого оставить. Да и толку, пошла к эндокринологу, заплатила за анализы, заплатила няне, что бы с малым просидела, а результата как не было, так и нет. В интернет написала, так же не чего не изменилось. Буду стараться одна справляться с этой проблемой....

Ну если вы жрёте всё что ни приколочено, кто вам поможет. Вы и доктору не сказали самое главное, что вы рвоту вызываете, а хотите помощи. Ни надо искать виноватых вокруг. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Кроме правильного питания нужен спорт обязательно, а у вас, конечно нет времени.

Юлия
#9
Гость

Ну если вы жрёте всё что ни приколочено, кто вам поможет. Вы и доктору не сказали самое главное, что вы рвоту вызываете, а хотите помощи. Ни надо искать виноватых вокруг. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Кроме правильного питания нужен спорт обязательно, а у вас, конечно нет времени.

Да нет, я жрать начала после таких экспериментов как голодание и диеты жёсткие. Бывает время когда я и не жру как не в себя, могу и на спорт время выделить если увижу толк в этом. Пока стараюсь просто привить привычку кушать с тарелки и за столом! А не на ходу и стоя! Я думаю причина переедания именно в том что еда на бегу, за целый день нет нормальных прийоме пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

Привет) У меня была похожая проблема 7 лет длилось. Жрала я жостко было чувство что блин переживу или нет не разорвется там у меня все внутри. Кажешно после зажора меня совесть мучила и было очень плохо. И я давала себе обещание что завтра я начну нову.ю жизнь и вот день два я терпела а потом как то не нароком сьедала что то типа "запрещенное" и понеслась - ведь нарушила типа "диету" сегодня поем а завтра новая жизнь. На этот раз точно. И вот все это длилось 7 лет. Не осталось ни друзей постоянно хотелось быть дома что бы никто не мешал. Жрала работала в промежутках и смотрела сериалы.
Психотерапевты мне не помогли.

Сейчас я здорова. Если вам интересно или просто нужна поддержка пиши marina.bigbook@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: