Гость
Статьи
Питаюсь одними …

Питаюсь одними жидкостями!кто так же живёт?

Питаюсь одними жидкостями!
Пью много всего, но лишь бы не есть ничего, потому что от еды чувствую себя плохо, сразу тоскливо,тяжело и спать хочется,слабость.Никакие дела делать невозможно,если поем обед.Хоть самую малость гречки или одну картофелину! Но вот пью много и мне так легче. Пью чай без сахара или с медом или парой ложек варенья; кофе с молоком или сгущенкой; кофе без молока и сахара, но с конфетой. Могу так по несколько дней питаться. И еще кефир или ряженку вечером. Семечки ем еще. Это почти каждый день,но вечером. От всего остального только тяжесть и упадок сил. Вешу мало, двигаюсь много,но пока не работаю,домохозяйничаю. Да!готовлю много, но поесть не могу себя заставлять и даже вкусной еды не хочется,чтобы потом не засыпать на ходу,а после еды спать вообще тяжко.Пробовала,тошнит. В желудке ком. Есть еще такие,кто питается жидкостями и долгое время?расскажите,могут ли быть какие проблемы со здоровьем?Интересует именно Ваш опыт,а не прочитанное и услышанное,это и я читала и слышала.Я так уже много лет живу,вроде проблем нет особых,кроме худобы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

То что у вас не переваривается еда- вы не считаете проблемой? Жиаите как хотите конечно но детей лучше не планировать, вряд ли выносите здорового. Скорее всего кишечник атрофировплся если это длится годами. Нет нужных ферментов, перильстатика нарушена. А в туалет извиняюсь как ходите, водой?
Давно пора бы уж показаться гастроэнтерологу и выяснить в чем дело. Ненормально это.

#2

В желудке ком значит и желудок испорчен. И интересно в каком состоянии зубы ногти волосы при таком образе жизни. Гормональный фон.
С возрастом проблемы начнутся, только получится ли исправить вот вопрос. Пока мы молодые кажется все нормально, результаты такого отношения к себе вы увидите позже.

Гость
#3

если у вас не явная анорексия то не может такого быть чтоб от одной картофелины уж так спать хотелось что прям вырубало,это скорее всего вы себя уже психологически так настроили поэтому так кажется.чтоб не тянуло в сон и не было упадка сил нужно не обжираться а питаться маленькими порциями.и потом,в чем проблема то поспать после еды если не работаете.

Гость
#4

я автор!я ем,конечно и супы,хлеб,каши,овощи,кроме сырых.но не каждый день как полагается: завтрак-обед-ужин.просто у меня завтрак и обед к примеру,может состоять из кофе или чаепития,а ужинаю супом с хлебом или кефир,ряженка,семечки.как-то решила перестроить весь мой образ питания и ела по 5-6раз в день и калорийно.но еще хуже похудела!и довольно быстро.так что опять вернулась к своим кофе со сгущенкой и конфетам,пусть и без полноценных приемов пищи,но хоть пару кг вернула свои).вот и спрашиваю,есть ли еще такие кто так питается?

Гость
#5

Автор, часто так ведёт себя диабет, так как растёт уровень глюкозы после еды. Стоит показаться эндокринологу

Гость
#6

Скоро вашим вопросом автор займется
патологоанатом. Он разберется, что к чему.

Гость
#7

Также, от гречки, картошки, хлеба плохо...ес яйцо, банан, творог...они питают и быстро усваиваются без тяжести,,все лучше чем вода

#8

А вы не боитесь, что с таким питанием себе онкологию можете сделать. Рак сейч помолодел, уже 20-ти летних с раком желудка в больницах полно. Ком в желудке, это ненормально. Идите делайте фгдс.

Гостья
#9

Автор, СЕЙЧАС вы проблем можете и не видеть, но нехватка микроэлементов и белка даст себя знать. К тому времени можно и правда дождаться того, что желудок и кишечник просто отвыкнуть что-то переваривать. Если тяжело в желудке, идите к гастроэнтерологу, не дожидайтесь проблем.

Sабринна
#10

Многие выше порекомендовали к гастроэнтерологу/эндокринологу,сходить провериться...на мой взгляд-это уже подзапущенная форма анорексии и срочно посетить необходимо-психиатра.А там,Автор-жизнь Ваша-проживайте ее на свое усмотрение.

Гость
#11

Старые методы похудения
"Суп "Рататуй"- по краям вода, а посередине -х_й"
"Ешь вода, пей вода- ср_ать не будешь никогда"

Гость
#12
Oz Ola

В желудке ком значит и желудок испорчен. И интересно в каком состоянии зубы ногти волосы при таком образе жизни. Гормональный фон. С возрастом проблемы начнутся, только получится ли исправить вот вопрос. Пока мы молодые кажется все нормально, результаты такого отношения к себе вы увидите позже.

Тут очень похоже на низкую кислотность желудочного сока

Гость
#13
Гость

Тут очень похоже на низкую кислотность желудочного сока

Тоже подумала о низкой кислотности, у моей мамы так было. Она принимала после еды какие-то таблетки, говорила, что в желудке будто ком. А у меня кислотность высокая, мне такое было непонятно.

Мая
#14

Актиса самойлова так рак желудка заработала. Ее диета была - только чайки -кофейки

гость
#15

автор, странный подход. Если вы найдете что кто-то живет так же, вы успокоитесь? ну и что,если у меня диабет к примеру и я найду что у миллионов людей диабет - то значит всё нормально?
если по теме то мы примерно так питались в общаге когда были студентами. Но и то старались хоть в столовой но есть нормально. Расплата была у всех разная. в основном больные желудки, плохая кожа, зубы.
Прежде чем писать что "проблем особых нет" вы сначала обследуйтесь. У вас явно обменные нарушения если пища не преобразуется в энергию, не усваивается. Вы живете только на сладком на углеводах, от еды ничего получать не можете никаких веществ. Вам сейчас такой выкатят список диагнозов что закачаетесь. Можно закрывать на всё глаза, но только до поры до времени. А потом болезни посыпятся - обменные нарушения либо лечатся очень тяжело либо не лечатся вообще. Будете вынуждены пить горстями таблетки, а сладкое вам вообще запретят. Потому что это не еда.

гость
#16
Гость

я автор!я ем,конечно и супы,хлеб,каши,овощи,кроме сырых.но не каждый день как полагается: завтрак-обед-ужин.просто у меня завтрак и обед к примеру,может состоять из кофе или чаепития,а ужинаю супом с хлебом или кефир,ряженка,семечки.как-то решила перестроить весь мой образ питания и ела по 5-6раз в день и калорийно.но еще хуже похудела!и довольно быстро.так что опять вернулась к своим кофе со сгущенкой и конфетам,пусть и без полноценных приемов пищи,но хоть пару кг вернула свои).вот и спрашиваю,есть ли еще такие кто так питается?

а зачем резко что-то менять? то ничего не ела то вдруг 5-6 раз в день и калорийно. Что за бред. Так не делается автор. Вам надо соблюдать диету и уж точно не питаться сладостями и сгущенкой. Почитайте что едят люди с больным кишечником с больным желудком, там никакой тяжелой "калорийной" пищи и не должно быть

никГость
#17

Как бэ от жидкой еды и болит, бегом к гастроэнтерологу! А то так скоро на систему перейдешь в больнице

Гость
#18

Готовьте себе супы-пюре.
Любой суп превращаете блендером в однородную жидкость и выпиваете как кисель. Обожаю супы-пюре. И вкусно, и полезно для желудка.

shaping
#19

лол, а что сахар вы не считаете калорийной едой))) Автор вы безграмотная похоже, не знаете даже элементарного. И не надо думать что это у вас просто такие особенности организма, вы должны наблюдаться у врача. Вам действительно нужно питаться супчиками, перетертыми овощами, отварным нежирным мясом. Это питание больного человека и хватит думать что у вас всё в порядке. Естественно вы не можете себе позволить навернуть шашлыка с оливьешкой, здоровья-то уже нет.

#20

А какой рост вес у вас?

Гость
#21

У вас будут проблемы с зубами и деснами, человеку необходимо жевать твердую пищу, так природа устроила, без этого развивается пародонтит, постепенно расшатываются зубы и запах изо рта.

Гость
#22

Питаетесь жидкостями,только не теми,какими надо.чай-кофе здорово подстёгивают нервную систему,а пользы ноль.неужели легче сделать кофе,чем выжать сок из апельсина.нацедите литр два на день и пейте.или в блендере делайте смузи фруктовые и овощные.через пару недель и есть захотите и вообще себя по другому чувствовать будете,летать и помолодеете.а то чай,кофе,сладости,суп-это же ни о чём,там ни одного витамина нет.

Ля-ля-фа
#23

мне интересна тема. я уже с месяц питаюсь так. чай, кофе. но. у меня в рационе 4 стакана протертых сырых яблок-дынь-груш-апельсинов. это закон. Иногда размельчаю жареную рыбу с рисом, иногда вареную курицу, изредка картошку, вареные яйца. Автор вы следите за темой?

443
#24
Ля-ля-фа

мне интересна тема. я уже с месяц питаюсь так. чай, кофе. но. у меня в рационе 4 стакана протертых сырых яблок-дынь-груш-апельсинов. это закон. Иногда размельчаю жареную рыбу с рисом, иногда вареную курицу, изредка картошку, вареные яйца. Автор вы следите за темой?

моя бабушка так делала, потому что у неё не было зубов

Ля-ля-фа
#25

443, и что? эта тема не о зубах. меня интересует личный опыт. как сказывается на желудке приём измельченной пищи.

гость
#26
Ля-ля-фа

443, и что? эта тема не о зубах. меня интересует личный опыт. как сказывается на желудке приём измельченной пищи.

во время естественного процесса пережевывания выделяется слюна в которой содержатся пищеварительные ферменты. Которые помогают потом переваривать пищу в желудке и далее. Вы в данном случае забрасываете в желудок никак не подготовленную к перевариванию еду

Ля-ля-фа
#27
гость

во время естественного процесса пережевывания выделяется слюна в которой содержатся пищеварительные ферменты. Которые помогают потом переваривать пищу в желудке и далее. Вы в данном случае забрасываете в желудок никак не подготовленную к перевариванию еду

ясно. понЯл)))

Гость
#28
Ля-ля-фа

мне интересна тема. я уже с месяц питаюсь так. чай, кофе. но. у меня в рационе 4 стакана протертых сырых яблок-дынь-груш-апельсинов. это закон. Иногда размельчаю жареную рыбу с рисом, иногда вареную курицу, изредка картошку, вареные яйца. Автор вы следите за темой?

Спасибо за ответ!слежу,конечно.чтобы знать о последствиях пользы или вреда такого питанич от тех,кто так же питается

Гость
#29
Автор

расскажите,могут ли быть какие проблемы со здоровьем?

Ну вообще-то невозможность желудка переварить твёрдую пищу - это УЖЕ проблема со здоровьем, не находите?

Ира
#30

Без питания нельзя, от жидкости вы не получите все необходимые элементы..тяжесть как раз от того, что видимо не правильно диету подбираете наверно..попробуйте power eat, там есть все необходимое , что вы чувствовали себя комфортно. Это полезное питание , которое обеспечит ваш организм необходимыми витаминами и бжу считать не нужно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

я ем только жидкую еду: супы, рагу и тд. Пью много воды. Зимой - пробовала на фитнес ходить, но очень много времени занимает и приходила домой вообще никакая. сейчас иногда бегаю по-вечерам и пью Билайт. чувствую себя отлично)