Гость
Статьи
Хронический запор и …

Хронический запор и как вы живёте с этим ?

Добрый день. Кто живёт с хроническими запорами , как вы живёте ? У меня они началась год назад и я каждый день плачу и переживаю что слабительное перестанут действовать и что тогда. Сейчас я сижу на Дюфалаке и свечах , но было такое что Дюфалак переставал помогать приходилось пить бисакодикл (очень страшное слабительное) я боюсь после него у меня вообще кишечник атрофируется. По питанию не пишите , я сижу полностью на растительной диете три месяца,ничего не помагает. Про врача тоже не пишите , так как я обследовалась полностью(мне так сказал врач). Это переросло в ужас, я настолько сильно начала бояться что иногда я могу выйти на улицу и просто упасть в обморок от того что нервная система не выдерживает. Мне страшно не ходить в туалет больше трёх дней, я думаю что умру. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой ужас! Нет слов.

Гость
#2

голов надо лечить. А не оппу

Гость
#3

Сменить врача !У меня такая же проблема ,я по назначению врача ем отруби ,предварительно размачивая их в воде или кефире ,2-3 ложки в день ,также пью каждый день слабительное Форлакс,действует мягко ,ничего не вымывает .Стул каждый день и раза по 2 бывает в день .Также важно пить много воды ,если отруби ешь .И кстати несколько раз в год курсами пробиотики нужны .

Гость
#4

Вам бы к психиатру. Надо же такое думать - помереть три дня не срамши.

Гость
#5

Это тока у тебя

Гость
#6

Надо нормально питаться,овощи-это вода в основном и каловый комок будет очень маленьким на выходе и полузасохшим.Ешьте мясо,рыбу,орехи,масло сливочное,сыр.

Людмила
#7

Слабительное на основе макрогола, оно действует не сразу, а по принципу накопительного эффекта. Зато и результат долгий и устойчивый. Я именно Лавакол пила, кстати, тоже именно от хронического запора лечилась, помог.

Моркофка
#8

Соблюдайте строго диету, пейте больше воды. Как писали ранее, можно попробовать сменить врача, целый год мучиться, ну такое себе.. Были небольшие проблемы, изменила свой рацион, пила мультифлора макси для профилактики. Мне повезло с врачом, чего и вам желаю!

Элина Никитина
#9

Максимально мягкое средство, которое я знаю и от которого нет никаких "неожиданностей" - фитолакс в мармеладных ягодах. Советую пить именно вечером.

Лиля
#10

Увеличила в рационе содержание балластных веществ не перевариваемой клетчатки — продукты, стимулирующие двигательную активность толстого кишечника. Пью воду. Одно время я принимала фибралакс на основе натуральных компонентов: подорожника овального семян оболочка. В совокупности мне это помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#11

Я употребляю пшеничные отруби до 20–25 г в день и принимаю препарат на основе семян подорожника фибралакс эвалар,100% натуральный. Растворимые волокна действуют мягко, без боли, спазмов и вздутия. Они увеличивают в объеме и размягчают каловые массы, стимулируя стенки кишечника и облегчая процесс дефекации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: