Гость
Статьи
Почему не могут …

Почему не могут похудеть?

На форуме каждый день тема "похудение"! Как? Что есть/ не есть? И почему не уходит вес? Майя Плисецкая в свое время сказала: не жрать! Просто и понятно (речь идет о здоровых людях!). Некоторые не хотят менять свои пищевые привычки и ждут какого-то волшебства! Худеющие, почему не худеется?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соврала Плисецкая, очевидцы сказывают, что она обладали вельми здоровым аппетитом, и на диетах не сидела даже в училище,где остальные на одной воде живут.

Гость
#2

У меня вес почти такой же как и был до похудения и занятия сортом, только занимаясь спортом, вместо жира появились мышцы. В сантиметрах объемы явно ушли, а вес на 2 кг набрался. Стараюсь правильно питаться, но обязательно раз в неделю позволяю себе "безобразие" (макдональдс, шаверму или еще какую то вкусноту).

Гость
#4

Можно сократить обьем порции, а есть все тоже самое, тогда не будет ломки.

Гость
#5
Гость

У меня вес почти такой же как и был до похудения и занятия сортом, только занимаясь спортом, вместо жира появились мышцы. В сантиметрах объемы явно ушли, а вес на 2 кг набрался. Стараюсь правильно питаться, но обязательно раз в неделю позволяю себе "безобразие" (макдональдс, шаверму или еще какую то вкусноту).

Я тоже каждый день съедаю маленькую порцию сладкого например 2 конфеты или одну зефирку. Срывов на сладкое, так чтоб за раз плитку шоколада или полторта, не бывает

Гость
#6

Расскажу о себ. Лет до 30-35 я худела влегкую. Стоило не поесть пару дней ужин - уходила сразу пара кг. Сейчас мне 40. Как я не пытаюсь, как ни пробую - ни в какую. Отмена ужина не дает ничего. Пробовала посидеть на гречке с кефиром, на 3-й день такого издевательства над собой чуть не грохнулась в обморок, а у меня двое относительно маленьких детей ( 2,5 и 5). К тому же была страшно раздраженной, ничего не могла делать. На прогулке еле ноги переставляла. Плюнула. Пусть у моих детей будет умеренно полная здоровая мама, чем раздраженная баба яга.

Гость
#7
Гость

Расскажу о себ. Лет до 30-35 я худела влегкую. Стоило не поесть пару дней ужин - уходила сразу пара кг. Сейчас мне 40. Как я не пытаюсь, как ни пробую - ни в какую. Отмена ужина не дает ничего. Пробовала посидеть на гречке с кефиром, на 3-й день такого издевательства над собой чуть не грохнулась в обморок, а у меня двое относительно маленьких детей ( 2,5 и 5). К тому же была страшно раздраженной, ничего не могла делать. На прогулке еле ноги переставляла. Плюнула. Пусть у моих детей будет умеренно полная здоровая мама, чем раздраженная баба яга.

Низя в таком возрасте на строгих и монодиетах сидеть, гормональные нарушения на раз два приобретаются, тупо из за недостатка Магния и витаминов группы Б.
И вообще, сходили бы вы к гинекологу кровь на гормоны сдать, по симптомам как то на пониженный прогестерон похоже. ежели у вас перед месячными еще и ноги холодеют или существенноусугуьился менструальный синдром, тогда бегите прям

Гость
#8

Отсутствие должной мотивации. ЖЕЛАНИЕ первично. Если очень захотеть можно и до анорексии докатиться, тут другая проблема- вовремя остановиться) Еда- одна из зависимостей человеческих.

Гость
#9
Гость

Низя в таком возрасте на строгих и монодиетах сидеть, гормональные нарушения на раз два приобретаются, тупо из за недостатка Магния и витаминов группы Б. И вообще, сходили бы вы к гинекологу кровь на гормоны сдать, по симптомам как то на пониженный прогестерон похоже. ежели у вас перед месячными еще и ноги холодеют или существенноусугуьился менструальный синдром, тогда бегите прям

Нет ничего такого нет. Но думаю на след.проверке сдам кровь на гормоны

Гость
#10

Даже не жрать не всем помогает.
Если вам достался плохой метаболизм то всю жизнь прийдется на диете просидеть, только чтоб вес не рос, особенно после 40.
Совсем не жрать даже не всегда работает. У меня было несколько периодов в жизни не ела вообще. Операции, несколько на горло. Не ела и не пила ничего. В туалет носили, настолько ослабла. Вес как был, так и остался.

Гость
#11
Гость

Низя в таком возрасте на строгих и монодиетах сидеть, гормональные нарушения на раз два приобретаются, тупо из за недостатка Магния и витаминов группы Б. И вообще, сходили бы вы к гинекологу кровь на гормоны сдать, по симптомам как то на пониженный прогестерон похоже. ежели у вас перед месячными еще и ноги холодеют или существенноусугуьился менструальный синдром, тогда бегите прям

На таких диетах в обязательном порядке мультивитамины пьют.

Гость
#12
Гость

Даже не жрать не всем помогает. Если вам достался плохой метаболизм то всю жизнь прийдется на диете просидеть, только чтоб вес не рос, особенно после 40. Совсем не жрать даже не всегда работает. У меня было несколько периодов в жизни не ела вообще. Операции, несколько на горло. Не ела и не пила ничего. В туалет носили, настолько ослабла. Вес как был, так и остался.

Это в каких больницах в туалет носят? Фантазерка.

Гость
#13
Гость

Расскажу о себ. Лет до 30-35 я худела влегкую. Стоило не поесть пару дней ужин - уходила сразу пара кг. Сейчас мне 40. Как я не пытаюсь, как ни пробую - ни в какую. Отмена ужина не дает ничего. Пробовала посидеть на гречке с кефиром, на 3-й день такого издевательства над собой чуть не грохнулась в обморок, а у меня двое относительно маленьких детей ( 2,5 и 5). К тому же была страшно раздраженной, ничего не могла делать. На прогулке еле ноги переставляла. Плюнула. Пусть у моих детей будет умеренно полная здоровая мама, чем раздраженная баба яга.

Нужно перестраивать питание, а не сидеть на голодных диетах.
70% рациона должны быть зелень и свежие овощи, фрукты. Остальное - мясо, цельнозерновые крупы и бобовые, орехи. Все быстрые углеводы прекращаем есть, особенно крахмалистые продукты (белый рис, белую муку).
И прекрасно похудеете без голода и злости. Но нужна дисциплина, чтобы долго придерживаться этого рациона. С наскока не похудеешь.

имя ваше
#14

да всегда тяжело себя менять. Я вот хочу перестать сутулиться. Казалось бы чего уж проще - не сутулься и всё! ан нет.
Купила сегодня корректор осанки полдня походила прямая и устала, сняла)) завтра ещё надену. но плечи уже болят.
а еда это процесс больше психологический, и прием пищи многое значит помимо простого насыщения. Это и отдых и развлечение и общение и много чего ещё

Юлия
#15

Худеется) Я на правильном питании, все вредное исключила. Дома занимаюсь. И чтобы помощь себе и не сорваться принимаю жевательные пастилки Диета Перфетта ускорение метаболизма, они снимают тягу к сладкому и помогают быстрее расходовать полученные с пищей калории.

Гость
#16

Я диетолог , я помогу вам похудеть правильно
+375295298710 viber,whatsap,telgram

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Расскажу о себ. Лет до 30-35 я худела влегкую. Стоило не поесть пару дней ужин - уходила сразу пара кг. Сейчас мне 40. Как я не пытаюсь, как ни пробую - ни в какую. Отмена ужина не дает ничего. Пробовала посидеть на гречке с кефиром, на 3-й день такого издевательства над собой чуть не грохнулась в обморок, а у меня двое относительно маленьких детей ( 2,5 и 5). К тому же была страшно раздраженной, ничего не могла делать. На прогулке еле ноги переставляла. Плюнула. Пусть у моих детей будет умеренно полная здоровая мама, чем раздраженная баба яга.

вы не худеете, потому что неправильно питаетесь. не ужинать и есть одну гречку - это бред, извините