Гость
Статьи
периодическое …

периодическое голодание 16/8

Кто сидела на такой системе? Для меня это очень легко, ужинаю в 17 00, завтрак в 9! Но интересует, не вредно ли это для здоровья? Кто сбросил вес на такой системе? За какой срок и сколько?

Автор
595 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что тут голодного?

#2

Это всю жизнь называлось "не есть после шести". А тут вдруг выдумали "периодическое голодание"

Березка
#3

Сейчас набегут всякие зожники и будут рассказывать, что нельзя так голодать, надо жрать по 5 раз в день и прочее. От себя скажу, что это конечно верно, но организм изнашивается гораздо быстрее. А вот периодические голодания очень и очень полезны. Я приноровились есть два раза в сутки. Утром кофе и кусочек черного шоколада или булочка, конфетка. А днём кура с овощами или каша с овощами. Вечером йогурт или зелёный чай без сахара. Прошли прыщи, которыми страдала всю жизнь, волосы и ногти перестали ломаться, я стала активной и бодрой. Никаких проблем с желудком нет. Анализы всё как у 20летних, хотя мне уже 39. Выгляжу тоже очень молодо. Год так питаюсь. Переучивала себя очень трудно. Похудела с 78 до 51 кг при росте 160. Жрать 5 раз в день по куску просто не могу.

Изголодавшаяся пися
#4
А вот и Полли

Это всю жизнь называлось "не есть после шести". А тут вдруг выдумали "периодическое голодание"

На самом деле после шести нельзя есть-тем кто спать ложится в девять!Еште не менее чем за три часа до сна!

Гость
#5
Березка

Сейчас набегут всякие зожники и будут рассказывать, что нельзя так голодать, надо жрать по 5 раз в день и прочее. От себя скажу, что это конечно верно, но организм изнашивается гораздо быстрее. А вот периодические голодания очень и очень полезны. Я приноровились есть два раза в сутки. Утром кофе и кусочек черного шоколада или булочка, конфетка. А днём кура с овощами или каша с овощами. Вечером йогурт или зелёный чай без сахара. Прошли прыщи, которыми страдала всю жизнь, волосы и ногти перестали ломаться, я стала активной и бодрой. Никаких проблем с желудком нет. Анализы всё как у 20летних, хотя мне уже 39. Выгляжу тоже очень молодо. Год так питаюсь. Переучивала себя очень трудно. Похудела с 78 до 51 кг при росте 160. Жрать 5 раз в день по куску просто не могу.

Так этот тип питания, что есть можно только в 8часовой период, или даже меньше последнее время в тренде, пришел на замену постояным перекусам. Считается здоровее для организма, которому отдыхать от еды надо. И лучше для похудения.
До россии видно многое из современых трендов ( не факт что правильных) не дошло.
Обязательный завтрак, тем более каши развенчали уже давно, есть 5 раз на день тоже.

Гюлька
#6

Самое главное если вы завтракаете в 9 утра то после этого 8 часов есть нельзя. То есть можно кушать только в 5 часов. А потом опять в 9 утра. Придерживалась но толко через месяц ровно через месяц вес стал уходить

Гость
#8
Гюлька

Самое главное если вы завтракаете в 9 утра то после этого 8 часов есть нельзя. То есть можно кушать только в 5 часов. А потом опять в 9 утра. Придерживалась но толко через месяц ровно через месяц вес стал уходить

Вы не правы! Если начали есть с 9 утра, то это период питания на протяжении 8 последующих часов. И это завтрак, обед и ужин с 3-4 часовыми перерывами. Завтрак в 9, обед в 13 например, и ужин в 17, при этом нужно соблюдать питьевой режим. Пить можно чай, кофе, но без сахара и чистой воды 1,5-2 литра. После 17 начинается 16часовый период голодания и в этот период можно пить только чистую воду. И так все время, нужно войти в ритм

Гость
#9

77. наталья | 28.01.2019, 12:37:11 [901273493] добрый день, я тоже недавно узнала о системе ПГ 16/8, решила попробовать, т.к. утром особенно завтракать не хочется, поэтому решила, что мне это подойдет, и действительно, теперь первый прием пищи у меня обычно в 14ч, стараюсь поужинать до 21-22ч. Придерживаюсь уже 13 дней, совсем нетрудно, в отличие от диет, к-рые всегда бросала. В питании себя особо не ограничиваю, чувствую себя нормально, желудок не болит, отвес пока где-то 2кг и брюки стали легче застегиваться! Теперь хочу уменьшить содержание углеводов в рационе (хлеб, макароны, крупы, сладкие фрукты, разные сладости, алкоголь). Это единственный режим, к-рый я могу выполнять! наконец-то после разных неэффективных диет и ограничений! Кстати, теперь еда кажется более вкусной и естественным образом хочется гораздо меньше сладкого, чем раньше. (уже не тянет на мой любимый горький шоколад, хурму, про конфеты и пирожные даже не думаю). мне 52 года. рост 159 см, изначальный вес 74,5 кг.

Гость
#11
Гость

77. наталья | 28.01.2019, 12:37:11 [901273493] добрый день, я тоже недавно узнала о системе ПГ 16/8, решила попробовать, т.к. утром особенно завтракать не хочется, поэтому решила, что мне это подойдет, и действительно, теперь первый прием пищи у меня обычно в 14ч, стараюсь поужинать до 21-22ч. Придерживаюсь уже 13 дней, совсем нетрудно, в отличие от диет, к-рые всегда бросала. В питании себя особо не ограничиваю, чувствую себя нормально, желудок не болит, отвес пока где-то 2кг и брюки стали легче застегиваться! Теперь хочу уменьшить содержание углеводов в рационе (хлеб, макароны, крупы, сладкие фрукты, разные сладости, алкоголь). Это единственный режим, к-рый я могу выполнять! наконец-то после разных неэффективных диет и ограничений! Кстати, теперь еда кажется более вкусной и естественным образом хочется гораздо меньше сладкого, чем раньше. (уже не тянет на мой любимый горький шоколад, хурму, про конфеты и пирожные даже не думаю). мне 52 года. рост 159 см, изначальный вес 74,5 кг.

начинаю!! мне 51. вес 62 рост 161. давайте поддерживать связь и обменяемся результатом?
жанна

Гость
#12

При ПГ завтракать нужно как можно позже... не раньше 12-00. Смысл в том, что утром организм начинает потреблять резервы, инсулин не повышается, происходит обновление клеток. А то что вы в 9 позавтракали это не ПГ. Просто двухразовое питание.

Елена
#13
Гость

начинаю!! мне 51. вес 62 рост 161. давайте поддерживать связь и обменяемся результатом?
жанна

Я присоединяюсь - второй день прошел легко! На работу коллега (ей 52 года) похудела с сентября на 26 кг! Выглядит прекрасно! Вдохновила меня!!!!

Гость
#14
Елена

Я присоединяюсь - второй день прошел легко! На работу коллега (ей 52 года) похудела с сентября на 26 кг! Выглядит прекрасно! Вдохновила меня!!!!

Анна
#15

Девочки, хочу с вами общаться. Мне 51 год, рост 158, вес 58. Тоже стараюсь придерживаться 16/8

Натали
#16

Я тоже узнала об этой системе питания 3 дня назад, и вот третий день придерживаюсь. Пока все нравится. Завтрак в 9 обед 12 ужин 16 -17. Я думаю организм привыкнет и начнут таять кг.

Гость
#17
Гость

начинаю!! мне 51. вес 62 рост 161. давайте поддерживать связь и обменяемся результатом?
жанна

Девочки, давайте создадим группу в ватсапе кто на этом питание. Будем общаться?

Гость
#18
Гость

Девочки, давайте создадим группу в ватсапе кто на этом питание. Будем общаться?

Есть группа? Если че, добавьте: 89031260390

Гость
#19

Девочки!!! Группа есть? Создали?

Гость
#20
Гость

Есть группа? Если че, добавьте: 89031260390

И меня 89201842031.

ст
#21

И меня добавьте! 89532144994

Екатерина
#22

девочки , можно с вами ? +38093 66 78 041 Катя ) хочу худеть с вами )

Гость
#23

Добавьте меня тоже пожалуйста 89246706131

Светлана
#24

Меня тоже пожалуйста добавьте 89834434217 Светлана

Гость
#25
Гость

Девочки, давайте создадим группу в ватсапе кто на этом питание. Будем общаться?

И меня можно пожалуйста в группу. 0990624473

Гость
#26

Я сижу на таком питании 5 лет. При чем о том, что мое питание имеет название, узнала пару лет назад. Для меня оно пошло только на пользу-прошли хронические болячки, похудела с 52 до 44(у меня маленький рост, при весе 44 кости не торчат, жир там, где должен быть есть) нормализовался гормональный фон, наконец-то! Прошли постоянные циститы. Но у этого питания есть противопоказания

Гость
#27

Всем добрый день! Мне 53 года.Сижу на 16/8 с 1 апреля , график "пищевого окна " с 12-00 до 20-00, были по выходным смещения по времени в принятии пищи(гости,праздники) вес уходит не охотно 2-3 кг за весь этот период , но многие говорят это нормально , хорошо когда постепенно. Ощущения хорошие, с голода не умираю, еды в это "пищевое окно" хватает , объемы мне кажется уменьшились, сделала глупость не измерила начальные .Утром вообще такая легкость , как вроде и нет лишних кг...а их у меня достаточно при весе 168 см я вешу 90 кг. Пью воду 2 л примерно, но это если честно проблема, если нет рядом туалета то беда, куда бежать? Мне вот интересно прочитать еще отзывы женщин ..кто сколько потерял?

Гость
#28
Гость

Девочки, давайте создадим группу в ватсапе кто на этом питание. Будем общаться?

Если группа есть,и меня добавьте!89166492842

Катя
#29

89622693793 и меня добавьте пожалуйста

Мила
#30

Конечно,идеально,если вы будете ужинать в 20,а следующий прием пищи в 12. В ЭТИ 16 ЧАСОВ ПРОИСХОДИТ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Мне пришлось всерьез задуматься об оздоровлении,нашла лекции ТОРСУНОВА. Будет желание найдите в инете,там все подробно написано. Я пока только первый месяц,подулючила по утрам 1 час ходьбы с палками утром. За месяц 3 кг. Причем я это вижу и на весах и по одежде. Найдите Торсунова,обязательно.

Гость
#31

Добавьте меня пожалуйста +79196016360

Гость
#32

Добавьте в группу пожалуйста 89600336660

#33
Гость

Есть группа? Если че, добавьте: 89031260390

+37368889446
Добавьте и меня пожалуйста, начинаю сегодня

#34

Добавьте меня пожалуйста +37368889446

Гость
#35

И меня добавьте пожалуйста 89274656902

Иринка
#36

Здравствуйте всем, мне 30 лет, уже 5 месяцев я применяю данную методику похудения. Мой рост 167, вес (до-70 кг), сейчас 63,5. Что хочу сказать: чувствую себя легко, кушаю все,но немного. Иногда были срывы,но это в основном на выходные,праздники,гости. Но уже на след день приходила в себя и продолжала. Однозначно: положительный результат и рекомендую всем! И ещё: очистилось лицо от прыщей, самочувствие отличное, стала уверенней в себе, начала по другому одеваться, и вообще нравится себе. Попробуйте, главное если не получилось, сорвались- на след день берём себя в руки.,всякое бывает.

Пеппа
#37

Если можно добавьте меня в группу- 89181479659

Гость
#38
Пеппа

Если можно добавьте меня в группу- 89181479659

Всем привет, очень заинтересовала ваша тема. Создали группу? Я бы хотела к вам присоединиться. :)

Лёля
#39

Добавьте и меня пожалуйста)))
+4915785107268

Гость
#40

Если группа создана, то мне в неё хочется. 89889331825.

Гость
#41

+905348577777 добавьте в группу по

Гость
#42
Гость

+905348577777 добавьте в группу по

Пожалуйста ***

Гость
#43
Гость

+905348577777 добавьте в группу по

Всем привет))) добавьте, пожалуйста 🙏🏻, меня тоже 89263940974

Гость
#44

Можно и меня в группу 89117486869

Надин
#45

Девочки, так есть группа или нет??)

Гость
#46

Всех добавила в группу. Если хотите - пишите 89081367615

Гость
#47

Девочки, добавьте и меня в группу 89232340508 🙏

Настя
#48

89131015502 и меня пожалуйста добавьте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#49
Гость

Всех добавила в группу. Если хотите - пишите 89081367615

добавьте меня в группу 89045435677

Анна
#50

И меня добавьте пожалуйста в группу 8-918-207-72-77