Гость
Статьи
Гречневая диета!!! …

Гречневая диета!!! Стартуем? Ищу единомышленников

Всем здравствуйте! Начинаю гречневую диету, ищу единомышленников. На гречке сидела 10 лет назад, опыт исключительно положительный, сейчас после беременности родов, декрета снова хочу посидеть. О себе: 31 год, рост 170, вес 70.8,до августа хочу сбросить до 64. Вообще цель 57-58. Советов заняться спортом и перейти на ПП не надо, я на ПП 3 месяца, тренировки 2-3 раза в неделю с тренером, результат - 3 кг, так я до пенсии худеть буду.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Сначала немного о диете: Это разновидность монодиеты, то есть питание, которое предполагает употребление одного продукта. Главным достоинством гречки является то, что она не только имеет минимальную калорийность, но и богата питательными и ценными для организма человека веществами. Чтобы получить максимум пользы, следует учитывать несколько важных нюансов:
есть исключительно разрешенные диетой продукты;
пить достаточное количество воды (чистой и негазированной);
правильно выходить из диеты.
Кроме того, нужно не просто есть гречку, но и знать, как правильно готовить данную крупу в рамках низкокалорийного питания.

Елена
#2

Что можно есть:
негазированная чистая вода;
кефир с жирностью не более 1%;
йогурт без каких-либо добавок в виде подсластителей и наполнителей;
яблоки, но не во всех вариантах диеты.
Что можно пить: Если держать не самый строгий вариант, пить допускается как зеленый и травяной чай, так и кофе. Однако эти напитки рекомендуется выпивать по одной чашечке в день, то есть выбирая каждый раз между кофе либо чаем. Запрещено использовать подсластители. Никакого меда и сахара. Солить гречку нельзя, но я подсаливала соевым соусом немного.
Сколько гречки можно есть: Облегченный вариант предполагает употребление крупы в пределах от 150 и до 250 г в сутки. Это количество применительно не к готовой, а к сухой гречке. Его вполне достаточно для удовлетворения чувства голода. Данный объем рекомендуется делить на четыре приема. Перекусывать, если ощущение сытости проходит, можно натуральным йогуртом либо нежирным кефиром.

Ольга
#3

Смешно. Ну скинешь 10 кг. А потом 20 наберешь.

Елена
#4

Теперь о личном опыте: я ела гречу, кефир нежирный или активию, 1 зеленое яблоко в день, также купила плитку горького шоколада и разделила на 10 дней, пила компливит, иногда ела огурец и помидор, в гречу добавляла немножко соевого соуса, сейчас наверно не буду

Елена
#5
Ольга

Смешно. Ну скинешь 10 кг. А потом 20 наберешь.

Ольга я на ней уже худела, скинула 7, набрала обратно 1-2 кг, поправилась только в беременность

Гость
#6

а ничо что у вас тренировки растет мышечная масса, поэтому вы "ВСЕГО" 3кг и сбросили. нормлаьные люди сначала худеют на 3-4кг, а потмо уже качают мышечную массу на тренировках и кожу подтягивают.вы же поступаете ровно наоборот.

Елена
#7
Гость

а ничо что у вас тренировки растет мышечная масса, поэтому вы "ВСЕГО" 3кг и сбросили. нормлаьные люди сначала худеют на 3-4кг, а потмо уже качают мышечную массу на тренировках и кожу подтягивают.вы же поступаете ровно наоборот.

Тоесть по вашему нормальные люди, с которым я видимо не отношусь, худеют без спорта, так что ли? ну тогда все тренеры и диетологи и врачи ненормальные люди, потому что все твердят что надо при похудении заниматься спортом! тогда и мышцы и кожа и кстати грудь, будут в тонусе. Плюс спорт разгоняет метаболизм. И мышцы так быстро массу не набирают, это бред.

Гость
#8

Честно, не понимаю зачем такие нудные условия себе создавать. Вот у вас был удачный опыт с гречкой по тому, что вы тогда съедали какое-то определённое количество калорий и не больше. Посчитайте сколько тогда примерно получалось и в рамках этих ешьте всё. Столько овощей вкусных, лёгкой молочки, ягод...салатов и рагу можно готовить просто вал, если едите - супы, лёгкое мясо отварное по чуть-чуть...вы худеете не от того, что едите только один продукт (кстати, очень углеводный), а от того, что урезаете калорийность. Нафиг так себя загонять, когда жратвы лёгкой море.

#9

Давайте вместе на гречке похудеем. У меня тоже есть положительный 2 недельный опыт. Если хотите напишите мне на почту qwerty101292@yandex.ru там спишемся и можно будет в Вацап переписываться.

Елена
#10

Qwrrty присоединяйся! честно говоря я планировала общаться здесь, на форуме, но можно параллельно и в вацапе общаться. С завтрашнего дня стартую, закупилась гречей, кефиром, вечером запарю.

#11

Хорошо. Давайте на форуме.

Елена
#12

Девочки ну кто с нами?

#13

И? Пропали почему-то.

Елена
#14

Привет! не пропала, просто вчера уматалась за день) 14.06.2018г. 70.8, 15.06.2018 69.6, цифру 69 уже полгода не видела на весах. Гречу разделила на 4 приема 8, 11, 14, 18. но вчера в 18 уже не могла ее съесть поужинала яблоком. Диета сытая, чувства голода нет, шоколад купила, но пока не ем, кефир тоже не пила, только греча и яблоко. посмотрим что будет дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Qwrrty у тебя какие параметры? как диета?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: