Гость
Статьи
ЗОЖ питание. Какое у …

ЗОЖ питание. Какое у вас мнение?

Девушки, привет всем и хорошего выходного!
Был ли у кого-нибудь положительный опыт при изменении диеты?
Периодически пытаюсь перейти на питание, которое сейчас пропагандируется: отказ от сахара, жареного, уменьшение потребления глютена. Силы воли пока не хватает, да и муж ворчит при переходе на более здоровые блюда.
Так вот, хотела спросить, у кого опыт полгода и более: стоит ли игра свеч?
Кожа и вес у меня итак неплохие, с ЖКТ проблем нет.
Либо, может, какие-то другие вещи, кроме питания, изменили качество вашей жизни?

Веточка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это смотря, что вы сейчас едите. Здоровое питание- это норма для умных и успешных людей. Заваливать своё тело мусором и химией - в чем радость?

Гость
#2

Ем жареное, сахар, глютен - всё в порядке с кожей! Не ведитесь на всякую ерунду!

Гость
#3

У меня как раз муж приверженец ЗОЖ. Он в прошлом спортсмен и легко может сбрасывать вес, как это делал часто перед соревнованиями, может даже голодать, причем делает это все со знанием дела - входит и выходит из голодовки.
Мне несложно было его поддержать, т.к. в нашей семье питались всегда правильно, много овощей, фруктов, зелени, не менее двух раз в неделю рыба, морепродукты, морская капуста.
Но при всем этом у меня от природы кожа хорошая, а у мужа пористая, жирная и требует ухода. Считаю, что генетика играет роль бОльше, чем ЗОЖ,
Но зато с возрастом, когда необходимо менять и уменьшать рацион, человеку, который придерживался ПП гораздо легче это делать.
Просто одним питанием вы хороших результатов не добьетесь, а если еще и раздражаться будете от смены привычек, то и характер испортите.

Гость
#4

Правильно написали выше, если генетика плохая, то никакой ЗОЖ не в силах повлиять ни на что!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Опыт есть. итог- невроз, паранойя, проблемы с мужем,озлобленность и набор веса из за срывов,рпп. Автор не губите себя, не ведитесь на эту пропаганду!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема