Гость
Статьи
Слабость во время …

Слабость во время диеты

Всех приветствую)
Из-за стресса начала употреблять

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Наверное, я не скажу ничего нового, если отмечу, что для начала необходимо проконсультироваться со специалистом (гастроэнтеролог, эндокринолог).
Вы, к сожалению, не описали причины такой смены рациона, но 600-700 ККалл - это действительно очень мало (при условии, если Вы ведете подвижный образ жизни, работаете или учитесь), на это требуется значительно больше энергии.
Чувство слабости - это естественный сигнал организма, что ему недостаточно, вот он (организм) и переходит в "энергосберегающий" режим. Если Вы не можете кушать больше, попробуйте добавить в рацион быстрые углеводы... Это может быть перловая каша вместо риса, стакан сладкой воды, орешки, сухофрукты... в принципе пить больше воды...
Если речь идет о последствиях стресса - конечно же работа с ним у специалиста (психолога). Выход из этого состояния позволит нормализовать и все остальные сферы жизни, в том числе и питание.
Успехов Вам!

#1

Ешьте маленькими порциями, но часто. Каждые пару часов. Хотя бы ложечку.
Это вы еще на антидепрессантах не сидели, там столько, как вы описываете, невозможно заставить себя есть, приходилось ставить будильник каждые два часа (чтобы не забыть поесть) и преодолевая отвращение к еде, впихивать в себя хотя бы ложку. Старалась еще чтобы эта ложка была набита чем-то более калорийным.

Гость
#3

А я на диете скинула 10 кг. Очень рада этому. Но уже второй раз за полтора месяца заболела ОРВИ. Может ли это быть связано с потерей веса? Раньше такого не было.

Алиса
#4
Гость

А я на диете скинула 10 кг. Очень рада этому. Но уже второй раз за полтора месяца заболела ОРВИ. Может ли это быть связано с потерей веса? Раньше такого не было.

Если потеря веса связана с соблюдением строгой (моно) диеты, то почему нет. Вы ведь снижаете иммунитет, когда ограничиваете себя в тех или иных продуктах. А тут иммунитет ослаб, отсюда и вторая простуда. Я когда на гречневой диете посидела (всего недельку) сразу с ОРВИ слегла. Организм ослаб и поймал вирус. Пила противовирусные и Цитролюкс, чтобы полегче было. Прям быстро тогда вылезла, Цитролюкс же ещё и иммунитет во время болезни поддерживает.

ГостьЯ
#5
Алиса

Если потеря веса связана с соблюдением строгой (моно) диеты, то почему нет. Вы ведь снижаете иммунитет, когда ограничиваете себя в тех или иных продуктах. А тут иммунитет ослаб, отсюда и вторая простуда. Я когда на гречневой диете посидела (всего недельку) сразу с ОРВИ слегла. Организм ослаб и поймал вирус. Пила противовирусные и Цитролюкс, чтобы полегче было. Прям быстро тогда вылезла, Цитролюкс же ещё и иммунитет во время болезни поддерживает.

Расскажите мне поподробнее про Цитролюкс, пожалуйста. А какие противовирусные таблетки вы принимаете? Я вот тоже частенько себе диеты устраиваю и естественно часто болею.

Вера
#6
Гость

А я на диете скинула 10 кг. Очень рада этому. Но уже второй раз за полтора месяца заболела ОРВИ. Может ли это быть связано с потерей веса? Раньше такого не было.

Может и от этого. Все зависит от того, как вы худели и какой изначально вес у вас был. Если у вас ПП, спорт и закаливание организма, то вряд ли от похудения вы болеете. Если кефир и больше ничего и так месяц, то конечно это и есть прчина!!! Берегите свой организм и не увлекайтесь изнуряющими диетами.

Алиса
#7
ГостьЯ

Расскажите мне поподробнее про Цитролюкс, пожалуйста. А какие противовирусные таблетки вы принимаете? Я вот тоже частенько себе диеты устраиваю и естественно часто болею.

Цитролюкс - это натуральный препарат, а точнее капельки. Они созданы на основе вытяжки из семян грейпфрута. В их составе есть нарингин. Нарингин - это природный антибиотик, обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А ещё в составе есть витамин С. Противовирусные таблетки разные беру, тот же Цитовир или Кагоцел. А Цитролюкс пью к ним в дополнение.

ГостьЯ
#8
Алиса

Цитролюкс - это натуральный препарат, а точнее капельки. Они созданы на основе вытяжки из семян грейпфрута. В их составе есть нарингин. Нарингин - это природный антибиотик, обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А ещё в составе есть витамин С. Противовирусные таблетки разные беру, тот же Цитовир или Кагоцел. А Цитролюкс пью к ним в дополнение.

Ага, ясно. А схема приема есть какая-то у этих капелек? Бывает ли Цитролюкс в форме таблеток? А то капли не удобно с собой брать, могут же пролиться наверное...

Алиса
#9
ГостьЯ

Ага, ясно. А схема приема есть какая-то у этих капелек? Бывает ли Цитролюкс в форме таблеток? А то капли не удобно с собой брать, могут же пролиться наверное...

Цитролюкс продается только в форме капель. Но так как принимать их нужно всего 2 раза в день, можно утром и вечером, то их можно с собой никуда не таскать. На один прием нужно 28 капель, можно добавить в сок, в воду, в чай, как вам удобно. Курс приема составляет 1 месяц.

ГостьЯ
#10
Алиса

Цитролюкс продается только в форме капель. Но так как принимать их нужно всего 2 раза в день, можно утром и вечером, то их можно с собой никуда не таскать. На один прием нужно 28 капель, можно добавить в сок, в воду, в чай, как вам удобно. Курс приема составляет 1 месяц.

А ну да, утром и вечером удобно. Можно сразу после завтрака и после ужина в чай накапать. Я то думала чаще принимать надо. Возьму себе на заметочку эти капли. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Алиса

Цитролюкс - это натуральный препарат, а точнее капельки. Они созданы на основе вытяжки из семян грейпфрута. В их составе есть нарингин. Нарингин - это природный антибиотик, обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А ещё в составе есть витамин С. Противовирусные таблетки разные беру, тот же Цитовир или Кагоцел. А Цитролюкс пью к ним в дополнение.

Про Цитролюкс, к сожалению, не могу ничего сказать, т.к. не принимала. Кагоцел очень хороший, прямо 3-4 дня и на ногах. Можно и для профилактики)