Гость
Статьи
Норма калорий во время …

Норма калорий во время диеты для девочки-подростка

Добрый день!

У меня появился вопрос по тематике похудения:
Я — подросток, мне 14 лет, рост: 163 см., вес: 59. Настойчиво планирую дойти до 52 кг.

Худеть я начала три недели назад и весила в то время около 65 кг. Результатом довольна, продолжаю далее. Питаюсь в день на 650-750 калорий. Никогда не доходит до тысячи. Ем только полезную еду, исключила: сладкое, мучное, жирное, жареное, слишком солёное/острое и все содержащее простые углеводы. Первые полторы недели занималась интенсивными тренировками каждый день. Чуть позже убавила ежедневность, но опять возобновила прежний темп.

Краткое описание моей 'диеты', которую как таковой назвать нельзя по сути, потому что не чувствую голод и истощение.

Вопрос вот в чем: нормально ли питаться на столько калорий? В интернете чего только не пишут: будет язва, проблемы с желудком, гормонами, почками и т.д., но больше в себя еды я, грубо говоря, 'запихнуть' совсем не могу: физически и ментально уже настроила питаться так и чувствую насыщение. Ни разу не сорвалась, не налетела на еду(первые дни под контролем моей мамы, которая все время сподвигала меня питаться не как слон :D). Только съела мороженое недавно в приличных количествах в честь первого этапа победы, да и то убрала в таком случае обед и перекус.
Хотелось бы получить точный ответ от худеющих или тех, кто разбирается в этой системе, чтобы я взвесила все 'за' и 'против'.
Заранее огромное спасибо, всех обнимаю. с:

imanapple
14 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Молодец, что исключила мучное и жирное, молодец, чтоо занимаешься тренировками. Но 650-750 калорий - это мало, да ты и сама об этом знаешь. Зачем спрашиваешь?

Гость
#2

К психологу тебе надо, деточка.

Гость
#3

ты не сможешь питаться всю жизнь на 650-700 калорий... рано или поздно, но ты вернёшься к более хорошому рациону питания и хорошенький привес не заставит себя долго ждать.

+ на такой "диете" ты сбрасываешь не жир, а мышцы

Гость
#4

Автор, ты же не будешь всю жизнь на 700 калориях сидеть. Когда вернёшься к обычному питанию, все вернётся с лихвой. Тут нужно подбирать сбалансированное питание хотя бы на 1300-1500. Ты же ещё растешь. Да, можешь угробить желудок и гормональный фон, зачем оно тебе? Ходи пешком, езди на велике, плавай, тренируйся только и будешь худеть. Питайся хотя бы 3 раза в день - что это за пропуски обеда и перекуса. Тебе нужны белки, жиры, углеводы и витамины. Зубы, волосы, кости, кожа, жкт - первые примут удар на таком скудном рационе. Ещё и мама тебя поддерживает в голодовке - это вообще жесть.

Гость
#5

Надо минимум питаться на 1200, иначе потом на здоровье отразится
Худеть нужно плавно, тогда результат сохранится, а если слишком быстро, то вес потом обратно вернётся

Саня
#6

2000 калорий и аэробика.

Гость
#7
Гость

ты не сможешь питаться всю жизнь на 650-700 калорий... рано или поздно, но ты вернёшься к более хорошому рациону питания и хорошенький привес не заставит себя долго ждать.

+ на такой "диете" ты сбрасываешь не жир, а мышцы

Развитие органов она сбрасывает.
Вообще «диета» и «подросток» почти такие же несочетаемые вещи, как «секс» и «дети». «Почти» потому, что есть лечебные диеты (диетические столы).
Когда подросток начинает циклиться на сексуальной фигуре, это то же самое растление, только не тела, а сразу души, т. е. сразу наповал. Вместо нормальных задач развития появляется вот эта вот примитивная, сексуально-центрическая, и вытесняет их. Если кто-то забыл, опасность растления именно в том, что оно вытесняет чудесные книги Перельмана, красоту своих неуверенных карандашных рисунков, пятёрки по русскому и велопробег по области.
И не надо врать, что кто-то худеет для себя. Для себя худеют со 120, чтобы двигаться легче было.

Настя)
#8

Мне 15 лет, мой рост 167см, вначале, я худела как и ты, питалась на 500-700 калорий, исключила всё жирное, сладкое, мучное, солёное. Начала сбрасывать вес, с 54 кг сбросила до 52кг. Это всё было где-то за неделю с чем-то. Потом немного подняла каллораж, ела на 500-900 калорий. Через пару недель добилась результата 50 кг. В этот период у меня пропали месячные. Тогда я поняла, что худею не правильно. После этого, я подняла каллораж до 1200. Могла позволить вкусности, но только если они вписываются в каллораж. Вес стоял на месте очень долго. Около 3 недель. Потом начал падать. После, я питалась на 1200-1300 калорий, вес упал до 48 кг. Меня устраивал мой вес и фигура, поэтому я решила выходить с диеты. Начала увеличивать калораж на 50 ккал каждый день. Дошла до 1800 ккал и перестала считать. Старалась потом более менее правильно питаться около недели. Прошло ещё несколько недель и я решила взвеситься. Ушел ещё кг. Тогда я весила 47кг. После этого я начала питаться как хочу. Могла себе всё позволить, что захотела. Ела много, не буду скрывать. Вес стоял на месте где-то месяц, сейчас я вешу 48 кг. Ни в чём себе не отказываю, но также стараюсь не есть много сладкого. Меня всё устраивает, но месячные не вернулись. Их нет уже 3 месяца. Забыла написать, что когда я питалась на 500-900 калорий, у меня происходили срывы и я могла очень сильно наесться вредного, потом была прибавка к весу, но это всё быстро уходило, поэтому не советую сидеть на такой строгой диете, нужно себе позволять вкусного, но не наедаться, так ты можешь избежать срывов. Поэтому, если не хочешь заработать проблем со здоровьем, то лучше нормально худеть, медленно. Питаться на 1500-2000 ккал. Просто побольше ходить, заниматься спортом, тогда точно проблем не будет никаких. Удачи тебе с похудением, не повторяй чужих ошибок💞

Гость
#9

Расскажу свой опыт. Мне 14,я решила похудеть,и худела на 800-1200 калорий,исходя из своего медленного метаболизма.... Худела на таком калораже 2.5 месяца,и потом в одно утро я варила кашу,и стала себе накладывать,как почувствовала,что заболело сердце. Присела,затошнило, закружилась голова,потемнело в глазах стало очень дурно. Губы и лицо побелели,или даже немного позеленело лицо,я не знаю что делать,как вдруг в голову приходить единственная мысль - съесть шоколад. Он как раз лежал на столе. Я отламываю кусочек,и ура,прихожу в себя. Если бы не сладкое,меня бы точно стошнило,или я упала бы в обморок. После этого установила планку - минимум 1200 кал - максимум 1450 кал. Стала так питаться и все нормализовалось. Кстати энергии на фитнес мне не хватало(я занималась по полтора часа 5 раз в неделю,потом из-за нехватки энергии всего полчаса....)
Мораль сей басни такова,что не нужно питаться на такое маленькое количество калорий. Вы подросток,и ваш организм ещё активно растет,поэтому с ПП и диетами надо быть очень осторожной,иначе будете похоже на мертвеца,ни способного ни на что. Минимум - 1200,а в идеале 1400-1600 или 1700. Тогда худеть будете медленно,получите красивое тело,и энергии у вас будет достаточно.

Гость
#10

я тоже год назад так питалась похудела с 52 до 45 и месяные исчезли, их год не было и я пошла к гинекологу и 4 месяца пила гормональные таблетки, а сейчас на витаминотерапии, питаюсь нормально и усвоила большой урок. Жду свои первые самостоятельные месячные) Надеюсь все будет хорошо) не повторяй моих ошибок. Кстати мой рост 152. 17 лет.

Гость
#11

Какая недалёкая мама, позволяющая гробить здоровье ребёнку, девушка найдите в инете таблицы сколько калорий вам надо употреблять, ваше количество ничтожно маленькое… вы так войдёте в анорексию и оттуда не вернётесь, где же мозг у мамы???

Гость
#12

месячные вернулись?

Гость
#13
Гость

Автор, ты же не будешь всю жизнь на 700 калориях сидеть. Когда вернёшься к обычному питанию, все вернётся с лихвой. Тут нужно подбирать сбалансированное питание хотя бы на 1300-1500. Ты же ещё растешь. Да, можешь угробить желудок и гормональный фон, зачем оно тебе? Ходи пешком, езди на велике, плавай, тренируйся только и будешь худеть. Питайся хотя бы 3 раза в день - что это за пропуски обеда и перекуса. Тебе нужны белки, жиры, углеводы и витамины. Зубы, волосы, кости, кожа, жкт - первые примут удар на таком скудном рационе. Ещё и мама тебя поддерживает в голодовке - это вообще жесть.

Она не говорила что мама помогает в «голодовке», она просто помогла ей убрать из рациона вредную еду. Плюс автор сказала что не чувствует голод и тд. У меня было похожее, максимум 800ккал в день могла, но через время все налаживается.

Гость
#14

Это очень мало ккал

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: