Гость
Статьи
Моя сестра - никчемная …

Моя сестра - никчемная мать

Мне очень жаль племянника, хочу как-то помочь, но не знаю как. Моя сестра, как по мне психически не здорова! Сына она ненавидит, винит, что из-за него ушел муж - папа подростка, а она так любит.. даже на алименты не подает. И сына не кормит. Вообще не кормит! На даче у них хлеб, сахар, кетчуп, пачка чая, макароны и маргарин бутербродный. Все! Ни каш, ни-че-го. Хорошо хоть не в квартире живут, на участке ягоды, фрукты какие-то, что уже подросли - то и ест. Я позавчера заезжала, спросила, чем завтракал? Черешней! А ужинаешь, обедаешь? Тоже черешней, ну и хлеб мама купила... кетчуп, бутерброд делал. Я провела ревизию, проверила все в доме - нашла вышеописанные продукты. Еще и картошки сморщенных - мама моя везла мешок на посадку, часть отложила ему. Купила ему гречки и тушенки, оставила еще немного домашней еды в контейнерах. И нет, вы не думайте, сестра не голодает, она зарабатывает больше меня. Обедает на работе. Как на изоляции сидела - скидывала все свое в ящик в подвале, и туда ребенку запрещено было прикасаться. У него свой эконом-паек. Хочет мяса и колбасы? Папенька ему передал 4 тыщи рублей в апреле - на них пусть и покупает! А он не покупает, все, что папа передает он копит для велика. А передает он редко, раз в 3-4 месяца пару тыщи - копейки. Я ему звонила, меня обложили матом и потребовали, чтобы я сделала анализ ДНК, а то сомнения видите ли у него, что сестра от него родила... Причем тут я? Ни при чем? Так и нечего лезть! К слову племянник одно лицо с этим папашей, реально одно лицо! Он тупо повод нашел отделаться, а моя сестра бегает за ним как собаченка...

Еще раз повторюсь, не знаю как помочь. А помочь надо! Забрать к себе - нет, купить велосипед - нет (хотя он просит), тк он в прошлом году копил на смартфон и ничего не тратил, я пожалела и купила ему, а он начал на велик копить. Нет гарантии, что он не найдет еще причин хранить деньги. Учится он в интернате, там хотя бы кормят, а вот на каникулах...

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кролик
#1

Отстань от сестры. Ненормальная тут как раз Вы

Гость
#2

По-моему не тот случай, когда надо причинять добро. Племянник конкретно разводит автора на жалость. Если бы был такой голодный, не до велосипеда бы ему было. В этой семейке все хорошо и лучше держаться от них подальше.

Гость
#3

Еще вот что: нашла ему лагерь на август - рядом озеро, есть английский, но племяш наотрез отказался, тк от церкви какой-то, а он не хочет снова две недели слушать религиозные проповеди по полтора часа в сутки. Я его туда в прошлом году отправляла, и нет, сама не верующая, просто подруга посоветовала, тк там относительно недорого

Гость
#4
Гость

По-моему не тот случай, когда надо причинять добро. Племянник конкретно разводит автора на жалость. Если бы был такой голодный, не до велосипеда бы ему было. В этой семейке все хорошо и лучше держаться от них подальше.

Не получается у меня игнорировать. Вы бы видели пацана, хиленький, худенький просто кошмар, виглядит никак не на 15. И он упрямый, может голодать неделями, только бы иметь какие-то штуки типа телефона... я прихожу, и каждый раз у них нет еды! Сестра говорит, что это ее не касается, что у него есть деньги который бывший дал, пусть покупает себе поесть. Господи, да папаша-то дает 2-4к в 3-4 месяца, моя кошка и то на больше денег кушает!

Гость
#5
Кролик

Отстань от сестры. Ненормальная тут как раз Вы

Нормально не кормить своего ребенка, не покупать ему ни одежды, ни тедрадок, и вообще ничего? Одевает его наша мать из б/у магазинов, я же тедрадки покупаю, заезжаю раз в 1-2 недели хоть чем-то покормлю

Гранатовый браслет
#6
Гость

Не получается у меня игнорировать. Вы бы видели пацана, хиленький, худенький просто кошмар, виглядит никак не на 15. И он упрямый, может голодать неделями, только бы иметь какие-то штуки типа телефона... я прихожу, и каждый раз у них нет еды! Сестра говорит, что это ее не касается, что у него есть деньги который бывший дал, пусть покупает себе поесть. Господи, да папаша-то дает 2-4к в 3-4 месяца, моя кошка и то на больше денег кушает!

Тю..
Так помогите племяннику и подарите велик.

Гость
#7
Гость

Нормально не кормить своего ребенка, не покупать ему ни одежды, ни тедрадок, и вообще ничего? Одевает его наша мать из б/у магазинов, я же тедрадки покупаю, заезжаю раз в 1-2 недели хоть чем-то покормлю

Нормально. У каждого своя судьба. Ваше вмешательство может навредить.

Гость
#8
Гранатовый браслет

Тю..
Так помогите племяннику и подарите велик.

Он дорогой. И как писала, я не уверена, что он не начнет и дальше копить -на пк например. Он его тоже хочет. Я в прошлый дала ему смартфон, тк он божился, что потом будет что-то есть, а на деле месяц что-то тратил себе на конфеты и потом снова начал хранить деньги на будущее.

#9

Если он и правда голодает, почему не купите ему продукты?

Гость
#10
Гость

Не получается у меня игнорировать. Вы бы видели пацана, хиленький, худенький просто кошмар, виглядит никак не на 15. И он упрямый, может голодать неделями, только бы иметь какие-то штуки типа телефона... я прихожу, и каждый раз у них нет еды! Сестра говорит, что это ее не касается, что у него есть деньги который бывший дал, пусть покупает себе поесть. Господи, да папаша-то дает 2-4к в 3-4 месяца, моя кошка и то на больше денег кушает!

Есть такие мамаши никчемные, да. Меня бы тоже задевало такое, но с другой стороны не пять лет, а 15 уже осознанный молодой человек, наверное привык к такому быту и образу жизни. Здесь только совет подкармливать самой, либо в гости звать на покушать, либо контейнеры, но деньгами лучше не давать.

Гранатовый браслет
#11
Гость

Он дорогой. И как писала, я не уверена, что он не начнет и дальше копить -на пк например. Он его тоже хочет. Я в прошлый дала ему смартфон, тк он божился, что потом будет что-то есть, а на деле месяц что-то тратил себе на конфеты и потом снова начал хранить деньги на будущее.

Подвозите продукты в контейнерах.
А в 16 лет парень может идти подрабатывать.

Как-то так.

Гость
#12

Разводка. Авторша пересмотрела сегодня колесниковых и слегка переписала их влоги

Геральт
#13

Ндааауж, не повезло вашемы племяшу с маман...

Гость
#14
Гость

Есть такие мамаши никчемные, да. Меня бы тоже задевало такое, но с другой стороны не пять лет, а 15 уже осознанный молодой человек, наверное привык к такому быту и образу жизни. Здесь только совет подкармливать самой, либо в гости звать на покушать, либо контейнеры, но деньгами лучше не давать.

Сейчас начнут минусить, но не будит ли он из гостей подворовывать? Такое вполне может быть.

Автор сделайте днк, полайте документы в органы соц защиты, пусть лишают мать и отца родительских прав, оформляйте на себя опекунство, а просто так помогать, подкармливать это не к чему хорошему не приведет

Гость
#15
Гость

Сейчас начнут минусить, но не будит ли он из гостей подворовывать? Такое вполне может быть.

Автор сделайте днк, полайте документы в органы соц защиты, пусть лишают мать и отца родительских прав, оформляйте на себя опекунство, а просто так помогать, подкармливать это не к чему хорошему не приведет

подайте*

Гость777
#16

Из таких ребят потом вырастают женоненавистники мдшник и, вина не его, мамаши. Автор, давайте ему в тихую деньги, купит покушать

Гость
#17

Так поговорите с сестрой в ключе - "Мань, пусть Вася у меня поживёт. У нас рядом школа получше, ты отдохнёшь, да и мне одиноко и проч". То есть не говорите, что она плохая и проч., а просто прежложите, чтобы мальчик пожил у вас, потому что всем так типа будет удобнее и лучше.

Гость
#18
Гость

Есть такие мамаши никчемные, да. Меня бы тоже задевало такое, но с другой стороны не пять лет, а 15 уже осознанный молодой человек, наверное привык к такому быту и образу жизни. Здесь только совет подкармливать самой, либо в гости звать на покушать, либо контейнеры, но деньгами лучше не давать.

Да, похоже привык, больше 2 лет так живет. До этого из его слов, сестра нормально ему готовила, хоть и ругались с его отцом чуть ли не каждый день.. Я стараюсь продуктами помогать, но не много, тк тоже накладно - езжу раз в 1-2 недели

Гость
#19
Гость

Сейчас начнут минусить, но не будит ли он из гостей подворовывать? Такое вполне может быть.

Автор сделайте днк, полайте документы в органы соц защиты, пусть лишают мать и отца родительских прав, оформляйте на себя опекунство, а просто так помогать, подкармливать это не к чему хорошему не приведет

Не думаю, что станет воровать, но брать к себе не хочу: места у меня мало, да и сподростком в квартире можно попрощаться с личной жизнью

Гость
#20
Гость

Разводка. Авторша пересмотрела сегодня колесниковых и слегка переписала их влоги

К сожалению, все правда

Гость
#21
Гость777

Из таких ребят потом вырастают женоненавистники мдшник и, вина не его, мамаши. Автор, давайте ему в тихую деньги, купит покушать

Ему и с папашей не особо повезло. Даю ему еды в контейнерах, но немного тк у них холодильника нет, тушенки, консервы покупаю еще. Денег не дам, уверена, он в копилку свою отложит и ничего не купит

Гость
#22
Гость

Так поговорите с сестрой в ключе - "Мань, пусть Вася у меня поживёт. У нас рядом школа получше, ты отдохнёшь, да и мне одиноко и проч". То есть не говорите, что она плохая и проч., а просто прежложите, чтобы мальчик пожил у вас, потому что всем так типа будет удобнее и лучше.

В самой теме написано, что "Забрать к себе подростка- нет"

Кролик
#23
Гость

Ему и с папашей не особо повезло. Даю ему еды в контейнерах, но немного тк у них холодильника нет, тушенки, консервы покупаю еще. Денег не дам, уверена, он в копилку свою отложит и ничего не купит

И давно консервированная тушенка у нас полезнее ягод?

Гость
#24
Гость

Нормально. У каждого своя судьба. Ваше вмешательство может навредить.

Ааа, так ты тоже стало быть из этих никчёмных, никудышних, паскудных родителей, которые палец об палец не ударят чтоб минимальный уход своим детям обеспечить и прокормить, зато дети им обязаны всегда и во всем, ибо "жизнь подарили" (с). Раз опраадываешь такое гадство. Ясно-понятно. Маргиналы, что с вас взять

Гость
#25

Во первых, ему надо, пусть делает. Во вторых, что вдруг все такие сердобольные стали? Забей, пусть они и подросток там хоть с голоду сдохнуть, тебе то до них какое дело? Будешь лезть, ты же и будешь крайняя.

Гость
#26
Гость

Ааа, так ты тоже стало быть из этих никчёмных, никудышних, паскудных родителей, которые палец об палец не ударят чтоб минимальный уход своим детям обеспечить и прокормить, зато дети им обязаны всегда и во всем, ибо "жизнь подарили" (с). Раз опраадываешь такое гадство. Ясно-понятно. Маргиналы, что с вас взять

И добавить нечего 👍. 25 гость такая же.

Ненуачо
#27

Фигасе голодающий! Черешней питается на завтрак, обед и ужин! Вы в курсе сколько та черешня стоит? Сами жрите свою тушенку. Парень в 100 раз умнее, здоровее и обеспеченнее вас. Займитесь личной жизнью и не лезьте в чужую, а то нос прищемят.

Гость
#28
Ненуачо

Фигасе голодающий! Черешней питается на завтрак, обед и ужин! Вы в курсе сколько та черешня стоит? Сами жрите свою тушенку. Парень в 100 раз умнее, здоровее и обеспеченнее вас. Займитесь личной жизнью и не лезьте в чужую, а то нос прищемят.

У них там не поле черешни, дерево одно. А когда она еще зеленая была, он один хлеб с маргарином жрал - это по вашему нормально?

Гость
#29

Не нормально. Но ему 15 лет, он вполне соображает и деньги у него есть. Может купить какой угодно еды. Не хочет-это его дело. Упрямый и голодный, да и зуй с ним. Я б не лезла, мне пох на других. И еслиб у меня был племянник, вдвойне пох. Еслиб приезжала к ним в гости, привезла бы еды и продукты, но я так всегда в гости хожу, не с пустыми оуками

#30

15 лет это упрямый подросток, который конечно же будет копить на вещи, а не тратить на еду. В итоге заработает минимум проблемы с жкт и язвы. Поэтому, автор, вы молодец, что подкармливаете и оставляете еду.

Радует, что в учебное время нормально питается, летом вы уж поможете немного. А еше чуть-чуть и универ/колледж/ общежитие/подработки. Перерастет этот возраст, к 18-19 уже будет смышленей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: