Гость
Статьи
Бросила пить кофе, …

Бросила пить кофе, начала болеть голова

Уже второй день без кофе, прям какая то ломка!! голова болит, спать хочется .. но терплю, пью пока какао по утрам . скажите кто бросал у вас тоже так было ? я уже на протяжении многих лет пью кофе по утрам, обычно натощак вот и решила завязать так как это все не полезно

AHHA
20 ответов
Последний — Перейти
ангел
#1

у меня также. Я заменяю минеральной натуральной водой из скважины. Очень тонизирует. Но вкус не всем нравится, кому-то кажется соленым.

Гость
#3

Такая же история. Я все равно пью, просто вместо трех чашек за утро которые выпивала, делаю себе одну. Но стараюсь все же перебраться на чай, хотя там тоже кофеин порой в больших количествах. Но кофе в умеренных дозах полезно.

Гость
#4

Гипотония имеется? У меня сестра так вот живет всю жизнь- на кофе да на прочих подобных (крепкий чай например). Потому что давление очень низкое, врачи ничего внятного не советуют (типа вариант нормы) и без кофе просто работать невозможно- только спать бы и спать целый день. Всякие там спорты-физкультуры только ухудшают дело, после этого вообще валит ее с ног

#5

Тоже самое было. Не попила кофе день- два, голова трещала и вся сонная ходила, хоть и спала около 10 +- часов. Хотела отказаться от кофе, да вот не смогла никак.

Гость
#6

Тяжело вас читать :)
Пью утренний кофе натощак и "закусываю" сигаретой.
Зачем бросать то, что доставляет удовольствие?

ангел
#7
Гость

Тяжело вас читать :) Пью утренний кофе натощак и "закусываю" сигаретой. Зачем бросать то, что доставляет удовольствие?

Потому что кофе натощак с сигаретой значительно увеличивает риск рака ЖКТ. А это уже не удовольствие.

Гость
#8

Гипотония? А если пить поначалу достаточно крепкий чай или не резко бросать кофе, а уменьшать количество постепенно? Если привыкли пить кофе целыми днями, поначалу ограничиться только одной небольшой чашечкой с утра, а днем - чай, какао. Я и сама так делаю - с утра пью кофе (вареный в турке, а не растворимый), думаю, это только на пользу, чтобы проснуться, а вот днем уже не кофеманю.

Гость
#9
ангел

Потому что кофе натощак с сигаретой значительно увеличивает риск рака ЖКТ. А это уже не удовольствие.

Я себе это позволяю раз в неделю по воскресеньям. Так не курю на постоянной основе.
Меня может завтра машина собьет - не стоит оно того, чтобы отказывать себе в небольших радостях. Как по мне, так гораздо хуже для здоровья стресс оттого, что хочешь, но нельзя.
(Я сейчас про кофе - не приемлю потакание зависимостям от алкоголя, наркотиков и пары пачек сигарет).

Гость
#10

Почти весь год пила только кофе. А этим летом как отрезало. Сейчас вместо кофе пью утром и в течение дня зеленый чай, бодрит так же. Попробуйте, может быть, и Вам подойдет. Главное, брать не в пакетиках, а листовой.

Мурло
#11

хаха)) значит газировка на тощак думаешь полезнее? я понимаю что не хочется, но если желудок очень болит после кофе, то съедай вприкуску маленький кусочек любой еды - сушка/сыр/печенька/яицо/ягода. отказываться от этого божественного напитка - идиотизм. головная боль упадок и сонливость тому подтверждение.

Мурло
#12
Гость

Почти весь год пила только кофе. А этим летом как отрезало. Сейчас вместо кофе пью утром и в течение дня зеленый чай, бодрит так же. Попробуйте, может быть, и Вам подойдет. Главное, брать не в пакетиках, а листовой.

при гастрите от чая на тощак, а особенно от зеленого да с лимоном выворачивает наизнанку.

Гость
#13

А почему вы решили отказаться от кофе? Может стоит проверить здоровье и пить его дальше. Обезопасьте как-то желудок. - съедайте овсянку с утра к примеру, а потом кофе.

-
#14

кто сказал что не полезно? у меня давление пониженное я без кофе не живу. Чашка в день настоящего кофе это обязательно

-
#15

главное употреблять его с едой, и потом пить воду. Потому что оно немного обезвоживает. Но и утренние отеки снимает на ура, когда не выспишься

#16

Не могу сказать, что у меня зависимость от кофе, но я очень люблю этот напиток! Головокружения и головные боли могут быть еще от недостатка полученных калорий, попросту говоря мало кушаете, также могут сопровождаться сменой погоды или циклонов, не обязательно это от того, что Вы перестали пить кофе. Но натощак хорошо пить только чистую воду, это помогает организму проснуться плавно без стрессов. От кофе натощак могут быть не благоприятные последствия для желудка в первую очередь. Я уже на протяжении долго времени, день начинаю со стакана воды, потом завтрак и на работу, а перед выходом иногда могу сварить себе кофе в турке, переливаю его в термо-кружку и отправляюсь на работу наслаждаясь любимым сортом кофе Эфиопия Иргачеффе. Кофе в умеренном количестве несколько не вредит здоровью и не вызывает привыкание это доказано учеными. Важно ведь еще какой кофе Вы пьете, если это растворимый, то скорее всего проблемы со здоровьем от такого напитка не заставят себя ждать (((( я выбираю только зерновой и свежеобжаренный кофе, заказываю в Торрефакто и когда на работу привозят мою заветную коробочку, аромат раздается по всему офису)))) Поэтому советую пересмотреть время приема и качество употребляемого кофе и тогда Вам не придется отказываться от любимого напитка!

Гость
#17

5 день не пью кофе... Голова после обеда начинает так сильно болеть, помогает сон. Пила кофе лет 10 и растворимый и в зёрнах... А тут резко бросила и ..да! Как ломка ))).

Гость
#17

Это и есть ломка. Без кофеина. Проходит через 2-7 дней. Был напряжённый период на работе. Пил кофе и чай без контроля 8-10 чашек в день. Через месяц нервная система стала приходить в состояние перевозбуждения - появилась бессонница. Бросил пить, заменил каркадэ и цикорием (так себе заменители, но не люблю пить негорячее питье). Голова болела неделю. Сейчас в норму пришёл Месяц на безкофеиновой диете. Потом снова начну пить чай. Уже не первый раз так. Заметил, что после такой "голодовки" чашка чая по действию равна 3-4 - до "голодовки". Но постепенно привыкаешь, стимулируешь себя... и опять приходить к тому же - нужен перерыв.

Гость
#18
Гость

Почти весь год пила только кофе. А этим летом как отрезало. Сейчас вместо кофе пью утром и в течение дня зеленый чай, бодрит так же. Попробуйте, может быть, и Вам подойдет. Главное, брать не в пакетиках, а листовой.

Вы какой зелёный чай пьёте? С 26 числа решила бросить пить кофе отеки под глазами появились. Но бес кофе болит голова и сонная хожу какая-то апатия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Valeri

Тоже самое было. Не попила кофе день- два, голова трещала и вся сонная ходила, хоть и спала около 10 +- часов. Хотела отказаться от кофе, да вот не смогла никак.

то же самое

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: