Гость
Статьи
Сильно болит голова на …

Сильно болит голова на фоне приема ок

Врач назначила пить ок полгода от аденомиоза. Периодически у меня болела голова , но это было терпимо. Сейчас начала новую пачку и голова просто раскалывается, боль мигренеобразная, усиливается при ходьбе. Спасаюсь обезболивающим, пью по неск таблеток в день, иначе нереально жить и работать. Связываю это с приемом ярины, тк в инструкции написано, что мигрень Мб побочным эффектом. Врачу я звонила ,но ничего нового не услышала , мол надо допить пачку до конца и вообще, с чего я взяла что виноваты ок. Врачи вообще любят ок наш начать как панацею от всего. Сегодня только 5-я таблетка, еще пропить 16 я не выдержу. Что будет если бросить сейчас? Или хотя бы на 3-й неделе приема?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тебе тут не врачи ***** ты

Гость
#2

До чего люди доверчивые, что врач выпишет, то и принимают на веру, под козырёк. У меня тоже проблемы по этой части, но я ни за что не буду пить гормональные, болезнь эту они не вылечивают, на отмене только хуже будет, плюс ко всему весь организм угробят, там не только головная боль, там и давление и тромбы, а в одной аннотации и инсульт с инфарктом, от смерти эту гадость пить.

Автор
#3

2- да, я уже почитала в инете про все и решила больше никогда их не пить и поменять гинеколога. Но сейчас делать то что. Есть ли тут те кто бросал прием ок не допив пачку? Хотя бы на 3-й неделе . В инструкции написано "если вы пропустили таблетку на 3-й неделе приема ,то можете сделать 7-дневный перерыв"

Гость
#4

У меня когда заболела голова после ОК я позвонила врачу и она мне назначила пить тромбоасс, ок кровь сгущают, от этого и голова болит, есть опасность тромбообразования и всех их последствий - отрыв тромба и тд., аспирин не дает образоваться тромбам. Так что вам возможно тоже нужно пить аспирин в кищечнорастворимой оболочке их сейчас много выпускается разных.

Гость
#5
Гость

До чего люди доверчивые, что врач выпишет, то и принимают на веру, под козырёк. У меня тоже проблемы по этой части, но я ни за что не буду пить гормональные, болезнь эту они не вылечивают, на отмене только хуже будет, плюс ко всему весь организм угробят, там не только головная боль, там и давление и тромбы, а в одной аннотации и инсульт с инфарктом, от смерти эту гадость пить.

у самой эндометриоз, а гормональная терапия - это мировая практика, везде гормоны назначают, я конечно не врач, а какой другой выход - матку удалить? все конечно, еще зависит от стадии и т.д., но гормоны это действительно мировая практика у меня одноклассница в Израиле живет, другая в Германии, спрашивала у них и там назначают. а побочек да действительно много и серьезные.

Гость
#6
Гость

у самой эндометриоз, а гормональная терапия - это мировая практика, везде гормоны назначают, я конечно не врач, а какой другой выход - матку удалить? все конечно, еще зависит от стадии и т.д., но гормоны это действительно мировая практика у меня одноклассница в Израиле живет, другая в Германии, спрашивала у них и там назначают. а побочек да действительно много и серьезные.

Да, я наверное фаталист, у меня 3 операции было по поводу эндокист, но так я и не решилась их пить, есть знакомые, которые принимали таблетки, но от операций их это не спасло

Юлия
#7

Мне выписывали Ярину на 6 месяцев. Первые 2 месяца было нормально, а потом начались вот такие как у вас жуткие головные боли, причем таблетки далеко не всегда помогали избавиться от боли. Но т.к. боли начались не с начала приема Ярины, то я их с ней и не связала. А когда курс Ярины закончился я вдруг поняла что головная боль меня больше не беспокоит, прям как выключили ее. Правда волосы половина вылезла на отмене, но хоть голова не болит))

Автор
#8
Юлия

Мне выписывали Ярину на 6 месяцев. Первые 2 месяца было нормально, а потом начались вот такие как у вас жуткие головные боли, причем таблетки далеко не всегда помогали избавиться от боли. Но т.к. боли начались не с начала приема Ярины, то я их с ней и не связала. А когда курс Ярины закончился я вдруг поняла что головная боль меня больше не беспокоит, прям как выключили ее. Правда волосы половина вылезла на отмене, но хоть голова не болит))

вот и у меня аналогично, первые пару месяцев все ок было, я уверена что все из-за ярины.нурофен слегка помогает, но боли все-равно есть.

#9

мне гинеколог назначала ОК для предохранения. я ее предупреждала о мигренях. Он же меня уверяла, что сейчас уже совсем новые препараты, в них низкое содержание чего-то там. в итоге на 4 месяц мне было так плохо, что я плакала от боли, жить не хотелось, таблетки от головной боли уже не помогали, а они становились чаще и чаще (до 3 раз в неделю). и я перестала принимать ОК. все прошло. Потом обращалась к другому гинекологу (первая была платная в частном центре), та говорила что можно попробовать кольцо или спираль, но там также есть гормоны.

Автор
#10
Vizavi

мне гинеколог назначала ОК для предохранения. я ее предупреждала о мигренях. Он же меня уверяла, что сейчас уже совсем новые препараты, в них низкое содержание чего-то там. в итоге на 4 месяц мне было так плохо, что я плакала от боли, жить не хотелось, таблетки от головной боли уже не помогали, а они становились чаще и чаще (до 3 раз в неделю). и я перестала принимать ОК. все прошло. Потом обращалась к другому гинекологу (первая была платная в частном центре), та говорила что можно попробовать кольцо или спираль, но там также есть гормоны.

а кольцо и спираль ставятся уже рожавшим? и вы осилили пачку до конца то?

Гость
#11

если вы бросите ок сейчас у вас будет кровотечение отмены
допейте до конца

Гость
#12
Автор

а кольцо и спираль ставятся уже рожавшим?

мирена и новаринг ставятся нерожавшим, при аденомиозе мирена помогает, но как повлияет на ваши мигрени неизвестно

Юлия
#13

Я вам тоже советую допить все таки пачку, иначе велика вероятность получить гормональный сбой. У меня так было когда пила Линдинет и начала покрываться гигантскими прыщами, бросила на середине пачки - гинеколог меня чуть не прибила потом за такое, сказала надо было перетерпеть но пачку допить. Как результат сбой цикла, долго не восстанавливался.

мама подростка
#14

От эндометриоза, аденомиоза во всё мире назначаются гормональные препараты. Других методов, позволяющих держать эти заболевания под контролем, просто нет. Врача менять не имеет смысла, если все претензии сводятся к назначению гормональных препаратов, вам любой врач их назначит. Если бросите пить сейчас, то ничего мегастрашного не произойдёт, жизнь будет продолжаться. Но резкие отказ от таблеток не есть правильно. Ну а главное в том, что отказ от таблеток никак не решит проблему с вашим заболеванием. Попробуйте проконсультироваться на счёт мирены, её часто ставят при аденомиозе.

Гость
#15

Я пила Линдинет. Тоже болела и очень кружилась голова,как только начала пить вторую пачку, пришлось бросить. Значит они вам не подходят.

#16
Автор

а кольцо и спираль ставятся уже рожавшим? и вы осилили пачку до конца то?

про кольцо не помню, вроде называется новаринг, тут писали хорошие отзывы о нем. а спираль да, больше для рожавших. я уже родила 2 детей.
пачку не смогла допить. я даже не сообщала врачу. никаких изменений кроме прекращения гол. болей (именно мигреней когда в голове пульсация) и повышения либидо где-то через пару месяцев, я не заметила. потом в течение года была у гинеколога, сдавала анализы, все ок. а еще мне эрозию матки ставили в период второй беременности, это лет 5 назад было.
в инструкции ОК так и пишут: противопоказания - мигрени. так что их даже назначать не должны. а почему-то назначают.

Гость
#17

Я пила логест и на 4 таблетке так и си лето голова заболела, я думала она лопнет!! Бросила пить и голова из-за гормонального сбоя стала болеть каждый день и так сильно, что не возможно без боли глаза открыть! Если бы знала о таких полочках никогда бы в жизни не стала рисковать и пробовать ок….уже месяц прошел а голова до сих пор болит. Говорят врачи, что через 3 месяца сбой восстановится и эстрогеновая мигрень закончится. Очень жду. Не возможно нормально жить…

Гость
#18
Гость

Я пила логест и на 4 таблетке так и си лето голова заболела, я думала она лопнет!! Бросила пить и голова из-за гормонального сбоя стала болеть каждый день и так сильно, что не возможно без боли глаза открыть! Если бы знала о таких полочках никогда бы в жизни не стала рисковать и пробовать ок….уже месяц прошел а голова до сих пор болит. Говорят врачи, что через 3 месяца сбой восстановится и эстрогеновая мигрень закончится. Очень жду. Не возможно нормально жить…

У меня тоже головные боли , но от приема эутирокса для гормона щитовидной железы, отменила препарат пару недель назад, голова до сих пор болит , надеюсь скоро пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Vizavi

про кольцо не помню, вроде называется новаринг, тут писали хорошие отзывы о нем. а спираль да, больше для рожавших. я уже родила 2 детей.
пачку не смогла допить. я даже не сообщала врачу. никаких изменений кроме прекращения гол. болей (именно мигреней когда в голове пульсация) и повышения либидо где-то через пару месяцев, я не заметила. потом в течение года была у гинеколога, сдавала анализы, все ок. а еще мне эрозию матки ставили в период второй беременности, это лет 5 назад было.
в инструкции ОК так и пишут: противопоказания - мигрени. так что их даже назначать не должны. а почему-то назначают.

На новаринг жутко болели ноги и было ощущение как на первых неделях беременности,левоноргестрел-не моё точно и не каждому зайдет.Спираль Кайлина хвалят,но я отказалась из-за срстава,в нем тоже левоноргестрел

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: