Гость
Статьи
Ем один, два раза в …

Ем один, два раза в день. Вредно ли?

Здравствуйте. Так получилось, что уже три месяца я ем один, два раза в день. Изначально цели похудеть не было, но вес я стала терять достаточно быстро(это естественно)Ем я в часов 10 утра и потом в часа 4, после этого времени, я не ем до утра. Дело в том, что при таком режиме питания, я чувствую себя легко и у меня больше энергии. Если я ем 5 раз в день небольшими порциями, то я чувствую себя плохо. Если есть ещё такие люди, как вы себя чувствуете?Нет ли проблем с желудком?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш организм лучше знает как и когда есть.я вообще плотно ем только в обед или на ужин,остальное время у меня перекусы-фрукты, творожки, орехи,чай

#2

Сама я ем по 5-6 раз, так что за себя ничего сказать не могу. А вот мужчина мой ест два раза в день. Чувствует он себя прекрасно, всем доволен.

Аня
#3
Гость

Ваш организм лучше знает как и когда есть.я вообще плотно ем только в обед или на ужин,остальное время у меня перекусы-фрукты, творожки, орехи,чай

Ваши перекусы выходят как прием пищи)))))

Серебряная книга
#4

Я такая, в принципе. Не всегда, но часто. Вчера поела в час дня, потом только в 9 вечера, когда здесь писала про яичницу. Иногда ем только в обед или только вечером. И так всю жизнь.)) У всех разные организмы, автор, кто к чему привык. Слава Богу, здорова.))

Гость
#5

Мне интересно, вот как вы приучили свой организм к этому? Я если сделаю перерыв больше 3-х часов, сразу в желудке урчит и сосет под ложечкой

Жеже
#6

это индивидуально. Для лучшей работы желудка и кишечника полезно есть 4-5 раз в день, но если два раза для вас оптимально , но это главное. И не есть большими порциями и на ночь.___________________________________________ По вечерам неприятных ощущений в желудке нет? чувства голода? бурления? (если есть такие симптомы, то имеет смысл делать перекус вечером, чтобы желудок не пустовал,чтобы до язвы не дойти)

Жеже
#7

я например раньше не завтракала, обедала на бегу и плотно ужинала,что привело к лишнему весу.
Сейчас завтракаю, обедаю, ужин вечером часов в 5-6, и перекус, если тренировка, то ужин позднее. при двухразовом питании была бы суперголодная, такое иногда случается, когда времени нет

Гость
#8

Я никогда сколько себя помню со школы не могла есть утром, и до сих пор так, если поем наступает тошнота и рвота может случиться, только кофе с сахаром через часа полтора после пробуждения. Сейчас стремлюсь избавиться от лишних кило, так что начала есть хотя бы в 12 дня немного, и часов в 17-00 еще, а так могу спокойно не есть весь день, зато вечером обожраться.

#9

Вы смотрите по себе, но лучше есть тогда когда хочется. Не хочется - не ешь.
А если морите себя голодом вечерами, то вот это уже действительно не здорово....

#10

Долгие перерывы между приемами пищи не стоит делать. У меня муж раньше так. Утром бутер с чаем, а после работы плотный ужин. Итог-операция на поджелудочной. Теперь на работу судочки с едой носит.

Гость
#11

Есть проблемы с застоем желчи, при хроническом застое, могут образовываться камни в желчном пузыре. Дело все в том, что желчь у нас выделяется только, когда мы что-то едим, т.е. у Вас 2 раза в день, все остальное время - в застое

Гость
#12

Есть такие схемы питания типа 10/14, 8/16, 4/20, но питание при этом нормальное, не лист салата с половинкой печеньки. Аргументируется высвобождением гормона роста.

Гость
#13
Кракозябра

Долгие перерывы между приемами пищи не стоит делать. У меня муж раньше так. Утром бутер с чаем, а после работы плотный ужин. Итог-операция на поджелудочной. Теперь на работу судочки с едой носит.

У меня тоже муж очень долго так питался, бедные мужуки)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАша
#15

Все индивидуально, если вам так комфортно - на здоровье.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема