Гость
Статьи
Можно ли есть два раза …

Можно ли есть два раза в день?

Ем завтрак и обед, не ужинаю, уже четвёртая неделя пошла, мне комфортно, есть по вечерам не хочется абсолютно. Говорят, нельзя, ибо обмен в-в замедлится? А если только иногда есть три раза раза вдень, может, так можно? Маленькими порциями по 5-6 раз в день не могу, мне неудобно и не наедаюсь, а поэтому могу с психу обожраться, лучше себя чувствую, когда ем нормально.Ещё как раз вес стал медленнее уходить, около кг в неделю, но от этого ли? Первые 7-8 слетели быстро за 3 недели, а потом замедлился процесс. Как думаете, от двухразового питания (калораж тот же - около 500) или всегда вес сначала стремительно падает, а потом замедляется?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

2 раза в день едять борцы сумо.

Kora
#2

Господи! Что же вы едите на 500кк в день и наедаетесь? Это эквивалент 2х будербродов с сыром. Причем без масла и на черном хлебе. Страшно подумать как вы "обжираетесь":)

табуретка
#3

500 ккал? ))

автор, ты еще двигаться можешь?

Гость
#4

можно и 1 раз. Часто жрать нельзя! 5-6 раз в день - это вообще за гранью добра и зла!

Сырничек с повидлом
#5

Автор, это самый здоровый вариант питания. Скоро опять на него перейду. Дробное питание это ужас, всегда сжираешь больше в разы.

Я ела между 8 и 9 утра и обедала с 13 до 15 где-то. Вечером даже травяной чай пить не хотелось. А вы в какие часы едите, если не секрет?

Kora
#6
Сырничек с повидлом

Автор, это самый здоровый вариант питания. Скоро опять на него перейду. Дробное питание это ужас, всегда сжираешь больше в разы. Я ела между 8 и 9 утра и обедала с 13 до 15 где-то. Вечером даже травяной чай пить не хотелось. А вы в какие часы едите, если не секрет?

-------------------------

А что вы ели и в каких количествах? Похудели?

#7
Evilen

2 раза в день едять борцы сумо.

о_0

Автор
#8
Сырничек с повидлом

Автор, это самый здоровый вариант питания. Скоро опять на него перейду. Дробное питание это ужас, всегда сжираешь больше в разы.

Я ела между 8 и 9 утра и обедала с 13 до 15 где-то. Вечером даже травяной чай пить не хотелось. А вы в какие часы едите, если не секрет?

Мне 500 ккал хватает с головой, у меня раньше и меньше было, было и по яблоку в день, короче, жесткачи. Сейчас, впрочем, могу и меньше, могу чуть больше съесть. За 8 лет я поняла, что мой организм худеет, когда я ограничиваю калории, последний раз сильно (до 42 кг) похудела на 800-1200, причём ела и булки, и мороженое, и пиво, и в макдаке иногда, но всегда считала калории. Были и отступления, но редко. Плюс разгрузки, конечно. Мне так удобнее, не могу сиеть на диетах и жрать какую-нибудь мерзкую варёную капусту без соли. Но вообще более или менее здоровая еда преобладает у меня.

Но два раза в день я только недавно попробовала есть, вот понравилось, но переживаю за обменку. Хотя чувствую себя прекрасно. И беспокоит замедление потери веса. Но раньше весов у меня не было, может, то же самое было у меня всегда было, просто сейчас я по весам заметила замедление и напряглась.

Спасибо, Вы меня успокоили немного... Дробно да, я есть не могу, психологически тяжело и вообще. Я ем где-то в 8-9 и около 14-15. Иногда немного позже, когда занята. Вечером пью воду, чай с лимоном, кофе, без сахара, конечно. Вот так...

Сырничек с повидлом
#9
Kora

-------------------------

А что вы ели и в каких количествах? Похудели?

Именно что ела плотно и сытно, как хороший обед. На завтрак все сладкое, углеводное, большие порции. На обед тоже, только старалась мясное. Все сгорало под вечер. Похудела хорошо и главное хорошо себя чувствовала. Ненормально это есть мало, но понемножку, перекусы постоянные. Лучше два раза плотно поесть и как человек целый день ходишь.

Сырничек с повидлом
#10

Автор, продолжайте питаться по такому же режиму и ешьте больше, не бойтесь. Точно не наберете. Самый здоровый природный режим. И кто вбил в голову людям, что полезно есть 6 раз в день?

Автор
#11

Сырничек с повидлом, спасибо, успокоили) Мне нравится такой режим, преккрасно подходит, сплю замечательно!

Скажите, а чтобы удержать вес, что надо будет сделать? Немного увеличить калораж? Снова три раза в день есть не хочется уже...

Гость
#12
Гость

можно и 1 раз. Часто жрать нельзя! 5-6 раз в день - это вообще за гранью добра и зла!

Не пишите ерунды, если не знаете. 5-6 раз вдень маленькими порциями - это как раз нормальный режим питания (пусть и не обязательный). А вот один раз в день питаться - очень плохо.

Сырничек с повидлом
#13
Автор

Сырничек с повидлом, спасибо, успокоили) Мне нравится такой режим, преккрасно подходит, сплю замечательно!

Скажите, а чтобы удержать вес, что надо будет сделать? Немного увеличить калораж? Снова три раза в день есть не хочется уже...

Переедать, конечно, не нужно, но чем больше тарелочка и чем сытнее на ней порция, тем радостнее у вас будет настроение до следующего приема пищи. Иногда ем супы, тогда обязательно еще второе. Десертов стараюсь избегать, да и не хочется сладкого жрать при таком режиме. По вечерам через день можно легкую гимнастику. Будут и формы, и вес в норме.

Да, я тоже спала хорошо. Как стала дробно питаться, бессоница замучила.

Гость
#14

Если у вас нет проблем со здоровьем, то вполне нормальный режим питания. Чтобы обмен веществ не замедлился, надо двигаться больше))) Для меня питаться 5 раз в день-вот эта пытка.

Гость
#15

я тоже ем два раза и худею

иногда вес останавливается на несколько дней - замирает, потом опять идет вниз

при питании 2 раза в день только и худею, если больше, тут же начинаю снова набирать

Сырничек с повидлом
#16

Автор, еще вопрос, если нетрудно: во сколько вы при этом встаете утром?

Дело в том, что когда я так ела два раза, я вставала очень рано, между пятью и шестью утра. С восьми приходил здоровый аппетит. Сейчас встаю в восемь, надо завтрак переносить на 11, обед соответственно, часа на 4 дня. Сразу после пробуждения я есть просто не могу.

Замученная рекламой насмерть
#17

вот как люди умудряются есть 6 раз в день? когда? я встаю в 7, с 8 до 9 спорт, с 9 до 10 собираюсь на работу, в 10 завтракаю не слишком плотно, в 10:15 выхожу из дома... работаю с 11 до 18, ношусь колбасой, есть время только на попить и зажевать банан, например... дома в 19, потом иногда еще спорт на плочасика - час и ужин... 2 еды и 1 перекус максимум...

Гость
#18

я всю жизнь питаюсь 2 раза в день. Лучше 2 раза поесть нормально, чем 6 раз и всякую чушь. И лучше сегодня я ем только мясо, завтра только творог и яйца, послезавтра только рыбу с рисом, чем 6 раз в день кидать все подряд. Это помойка получается и ощущение постоянного переваривания, жевания, организм только кишками работает. Уверена, что туловище может найти себе и другие занятия кроме приготовления, поедания и переваривания еды целый день. модной рекламе я не верю, слушаю свой организм. Это те кто верит в травоядность человека могут как коровы 6 раз в день петрушку жевать, но я так не считаю абсолютно.

Так что не слушайте никого, нормально вы питаетесь.

Гостья
#20

нашей пищеварительной системе важно поступление пищи более чем два раза в день,Желудок без еды соляную кислоту тратить на уменьшение своих защитных свойств,отсюда гастриты.Желчный пузырь в идеале должен поставлять желчь 5-6 раз в день,иначе происходит спазм сфинктера.Я не пугаю а пишу очевидные факты,которые подтвердит каждый гастроэнтеролог и диетолог.

Тем более не забывайте что порции в эти 5-6 приемом пищи маленькие,как раз на 2-3 часа.Из них три:завтрак,обед,ужин-то есть обязательно горячее блюдо и между ними перекусы в виде фрукт,йогурт,горстка орехов.

Даша
#21

Лучше пожрать как человек уж 2-3 раза в день,чем всякой мелочью травится каждые 2 часа.

имхо---то что психологически легче то и помогает и считается правильным.

Всем диетологам рот зашить,пусть сами свои правила соблюдают.

Автор
#22
Гость

я тоже ем два раза и худею

иногда вес останавливается на несколько дней - замирает, потом опять идет вниз

при питании 2 раза в день только и худею, если больше, тут же начинаю снова набирать

Сырничек с повидлом

Автор, еще вопрос, если нетрудно: во сколько вы при этом встаете утром?



Дело в том, что когда я так ела два раза, я вставала очень рано, между пятью и шестью утра. С восьми приходил здоровый аппетит. Сейчас встаю в восемь, надо завтрак переносить на 11, обед соответственно, часа на 4 дня. Сразу после пробуждения я есть просто не могу.

Сырничек с повидлом, спасибо Вам за советы, попробую побольше есть)

Не держите вес? Или худеете, или набираете?

Я встаю в 7, в 8 ем, я с детства привыкла с утра есть)

ММадам
#23

Не стоит.

Застои желчи,, череваты камнями в желчном пузыре. Печень должна работать, выделять желчь.

Еште 5-6 раз в день, но маленькими порциями (САМОЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ)

Гость
#24

Я так ем. Плотный завтрак и обед. И все. Ужинать не могу категорически, не лезет. Потом плохо сплю и кошмары снятся. Вес стабильный много-много лет

#25
Evilen

2 раза в день едять борцы сумо.

Питаться 2 раза в день абсолютно нормально. Главное, есть нормально, а не по одному фрукту за каждый прием, например)

Сырничек с повидлом
#26

Понятно, автор, то есть едите вы через час после пробуждения где-то. Но тоже нормально. Со дня на день перейду на такое питание. Как тут гость 24 написал, задолбала бессоница и кошмары. С радостью вспоминаю то время, когда так питалась как вы (только калорий, конечно было больше и пища разнообразнее).

Гость
#27

я раньше ела 4 раза в день, ну и чего?

ваше по чуть-чуть не работает, в 40 лет все равно обнаружили камни в желчном, пришлось делать операцию

сейчас ем два раза, больше все равно не получается, т.к. встаю поздно и завтрак у меня в 12 дня, потом около 17 часов обед (легкий), позже в крайнем случае кефир с яблоком, если уж очень захочется

ктгда питалась по 4 раза в день еще постоянно мучали изжога и эзофагит (воспаление пищевода)

от болей чуть ли на стенку не лезла

зато теперь и не вспоминаю про эти болячки

так что в первую очередь надо слушать свой организм

#28
Гостья

нашей пищеварительной системе важно поступление пищи более чем два раза в день,Желудок без еды соляную кислоту тратить на уменьшение своих защитных свойств,отсюда гастриты.Желчный пузырь в идеале должен поставлять желчь 5-6 раз в день,иначе происходит спазм сфинктера.Я не пугаю а пишу очевидные факты,которые подтвердит каждый гастроэнтеролог и диетолог.

Тем более не забывайте что порции в эти 5-6 приемом пищи маленькие,как раз на 2-3 часа.Из них три:завтрак,обед,ужин-то есть обязательно горячее блюдо и между ними перекусы в виде фрукт,йогурт,горстка орехов.

ППКС

Лёлик
#30

Когда училась в школе. Вставала в 6.40 пила кофе в 7, шла в школу. В школе ела часов в 11, приходила домой, ела часа в 4, шла заниматься в художку, приходила домой, ложилась спать. Чувствовала себя лучше некуда!. Поступила в универ и началооооось. Перекусы не пойми в какое время, постоянное жевание ПО ЧУТЬ ЧУТЬ, домой приезжала поздно голодная ела на ночь.. Потом охренела от своего веса. С 47 я добралась до 56. Спустя три года постепенно приучаю себя есть как раньше, иначе разнесет еще больше. Вес начал сбрасываться по тихоньку. Не за что в жизни не поверю что кушать часто и по чуть чуть приводит организм в норму, по крайней мере это не мой случай...

Марина
#31

Полностью согласна и поддерживаю Автора. Питание дважды в день нахожу идеальным. И не только я. Древние евреи от Моисея до Иисуса вообще ели только единажды в день.так же и римские воины принимали пищу раз в день при закате солнца. Частое ядение появилось гораздо позже с улучшением благосостояния, принеся с собой , как следствие большой список болезней.еда стала съедать человека. По поводу вышескзанного здесь о гастритах и камнях в желчном. Камни в желчном появляются вовсе не от того что часто вырабатывается желчь а мы едя редко заставляем ее преобразовываться в камни. Все дело в воде. Именно недостаток чистой питьевой воды в рационе современного человека дает этой самой желчи загустевать отвердевать и превращаться в камни.ну и о гастрите.давно уже доказано что гастрит( воспаление слизистой желудка) вызывает некая бактерия Хеликобактер Пилори, которую у меня и обнаружили когда здала анализы в днк- лабораторию( так как давно страдала этим самым гастритом и загибалась от болей если долго не ем)пропила курс двух сильных антибиотиков одновременно и вуаля. Так что не надо тут байки травить о вреде двухразового питания. Питалась я дробно.. Когда так часто и постоянно думаешь о еде и жуешь то твой мозг уподобляется жвачному скоту, ни о чем мыслей больше нет. И потом жкт ПОСТОЯННО работает без отдыха.Не слухайте, господа, диетологов. Остановитесь на минуточку и прислушайтесь к собственному организму, внутри своей головы и сердца найдете все ответы.

Марина
#32

О пользе двухразового питания говорит так же Александр Ратнер, консультант по питанию многих российских звезд.

Алена
#33

я вот тоже уже 2 недели ем по 2 раза в день. После родов поправилась на 30 кг(!!!)Меньше углеводов,в основном белки Сбросила 5 кг уже. Мне не удобно питаться по 5 раз в день. Подруги и муж меня ругают, говорят , что потеряю быстро наберу.Блин, но мне кажется каждому свое, кому так удобно и комфортно , а кому 6 раз в день питаться.

Андрей
#34

Ем 2 раза в день на протяжении года,за год похудел со 105 до 76 кг. Завтрак плотный в 7-8 часов утра каша обязательно,обед в 13-14 без переедания до первой отрыжки) Пища разнообразная,главное мясо или рыба на обед ,к мясу также отношу печень сердце и прочий ливер.булки печенья конфеты не ем мучное.Сахар получаю с фруктами и сухофруктами изюм чернослив курага,так же орех грецкий очень хорошо утоляет чувство голода и надолго.Вечером зеленый чай.Плюс физкультура свободными весами.Раньше было повышенное давление 150,140,160 на 90,95,100.сейчас как у космонавта 120 на 80 130 на 70.На сколько правильно такое питание вопрос на который так же как и многие ищу ответ,в течении года чувствую себя отлично,опасения за последствия,правильно ли так питаться.

Гость
#35

Питание сумоистов нельзя назвать здоровым. Это высококалорийная пища с большим количеством углеводов и жиров. Едят борцы сумо такую еду большими порциями, чтобы нарастить мышечную и жировую массу. И в результате страдают ожирением.

Пяти, шестиразовое питание спортсмены намеренно используют для набора массы.

Двухразовое питание забито в природе биологическими часами.

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. - Сократ

Ильяс
#36
Марина

Полностью согласна и поддерживаю Автора. Питание дважды в день нахожу идеальным. И не только я. Древние евреи от Моисея до Иисуса вообще ели только единажды в день.так же и римские воины принимали пищу раз в день при закате солнца. Частое ядение появилось гораздо позже с улучшением благосостояния, принеся с собой , как следствие большой список болезней.еда стала съедать человека. По поводу вышескзанного здесь о гастритах и камнях в желчном. Камни в желчном появляются вовсе не от того что часто вырабатывается желчь а мы едя редко заставляем ее преобразовываться в камни. Все дело в воде. Именно недостаток чистой питьевой воды в рационе современного человека дает этой самой желчи загустевать отвердевать и превращаться в камни.ну и о гастрите.давно уже доказано что гастрит( воспаление слизистой желудка) вызывает некая бактерия Хеликобактер Пилори, которую у меня и обнаружили когда здала анализы в днк- лабораторию( так как давно страдала этим самым гастритом и загибалась от болей если долго не ем)пропила курс двух сильных антибиотиков одновременно и вуаля. Так что не надо тут байки травить о вреде двухразового питания. Питалась я дробно.. Когда так часто и постоянно думаешь о еде и жуешь то твой мозг уподобляется жвачному скоту, ни о чем мыслей больше нет. И потом жкт ПОСТОЯННО работает без отдыха.Не слухайте, господа, диетологов. Остановитесь на минуточку и прислушайтесь к собственному организму, внутри своей головы и сердца найдете все ответы.

Мои аплодисменты Вам!! Браво! Сам недоумевал, неужто человеку нужно жрать 3 раза в день или больше? Что-то внутри меня отрицательно к этому относится. Решил проверить интуицию-наткнулся на сайт. Мне хоть и говорят-питайся больше, растущий организм и тд... на мой взгляд чем больше ешь, тем больше ходишь в туалет. У меня легкий завтрак, состоящий чисто из фруктов(бананы и яблоки, может клубника еще) обед плотно. От ужина отказался еще по причине пробежки по вечерам. Ужин однозначно не помещается в режим.

#37
Лёлик

Когда училась в школе. Вставала в 6.40 пила кофе в 7, шла в школу. В школе ела часов в 11, приходила домой, ела часа в 4, шла заниматься в художку, приходила домой, ложилась спать. Чувствовала себя лучше некуда!. Поступила в универ и началооооось. Перекусы не пойми в какое время, постоянное жевание ПО ЧУТЬ ЧУТЬ, домой приезжала поздно голодная ела на ночь.. Потом охренела от своего веса. С 47 я добралась до 56. Спустя три года постепенно приучаю себя есть как раньше, иначе разнесет еще больше. Вес начал сбрасываться по тихоньку. Не за что в жизни не поверю что кушать часто и по чуть чуть приводит организм в норму, по крайней мере это не мой случай...

+10000000. У меня так же

виталий
#38

я ем два раза в день тоесть утром когда проснусь и в 4 часа и все рот на замок в течении недели сбросил 7 кг иопустился с 77 до70 и мне осталось сбросить 5 кг до своего роста) желаю удачи)

катя
#39

знаете как говорят завтрак-сьеш сам,обедом -поделись с другом,а ужин отдай врагу

О.
#40

Интересно, а для тетенек в возрасте это тоже работает и полезно?

Neta
#41

А вот я тетенька в возрасте.После химиотерапий и облучения поправилась с 60 до 74 кг.Доктор посоветовал худеть,так как при моей болячке лишний жир-плохо.Ходила медленно с одышкой,куда уж там пробежаться.....Говорили-ешь побольше и по-калорийнее-ела...дождалась.Сейчас вешу 64,чувствую себя отлично.Плаваю в бассейне,много хожу,делаю гимнастику и ем-....2 раза в сутки до сыта и разнообразно.Порции получаются большие,но в тарелке всегда салат и много,орешки,клюква или брусника,мед и так далее ну и конечно мясо и рыба.Пью из расчета 30мл на 1 веса.Все отлично.Голода нет и в помине.

Катя
#42

я с сегодня так хочу питаться попробовать посмотрю что будет!мой вес на сегодня 62,100 кг рост 162 см.Кто то может со мной хочет?

о
#43

Продолжу эту интересную тему. Поддерживаю редкое питание, ибо есть научное подтверждение этому - доктор Бабкин изобрел инсулино-понижающий метод, очень эффективно излечивающий диабет 2 типа. В основе редкое питание, преимущественно белковая пища - мясо, рыба, творог, сметана, яйца.

Ирина
#44
Гость

я всю жизнь питаюсь 2 раза в день. Лучше 2 раза поесть нормально, чем 6 раз и всякую чушь. И лучше сегодня я ем только мясо, завтра только творог и яйца, послезавтра только рыбу с рисом, чем 6 раз в день кидать все подряд. Это помойка получается и ощущение постоянного переваривания, жевания, организм только кишками работает. Уверена, что туловище может найти себе и другие занятия кроме приготовления, поедания и переваривания еды целый день. модной рекламе я не верю, слушаю свой организм. Это те кто верит в травоядность человека могут как коровы 6 раз в день петрушку жевать, но я так не считаю абсолютно. Поддерживаю!Молодец!
Так что не слушайте никого, нормально вы питаетесь.

Гость
#45

Ребята, которые едят два раза в день вы-идиоты!!! Сказать мне больше нечего. Не похудеете, сорвете себе желудок и кучу болячек можно заработать. Спорт, частое питание небольшими порциями, 2-3 литра воды и 1200-1400 ккал в день. Не меньше. А так- все глупости!!!!

Екатерина
#46

А я согласна с автором.Сама пробовала и дробное питание,и раздельное,и просто исключать хлеб и сладкое в любом виде(только немного фруктов),а всё приводило к срывам и перееданию по этой причине.Махнула на эксперименты рукой и стала только завтракать и обедать(примерно с 14 до 16 часов,не позднее),но нормальными порциями.И сразу почувствовала одни плюсы-вес уходит и я сытая и довольная))и срывов нет!

весна
#48
Гость

Ребята, которые едят два раза в день вы-идиоты!!! Сказать мне больше нечего. Не похудеете, сорвете себе желудок и кучу болячек можно заработать. Спорт, частое питание небольшими порциями, 2-3 литра воды и 1200-1400 ккал в день. Не меньше. А так- все глупости!!!!

Вы сами идиот.

Гость
#49

Двухразовое питание само по себе обмен веществ не замедлит. Для этого не есть надо не менее двух суток. Низкая калорийность в течение длительного времени - может. Но, если Вы уже постройнели, то это даже хорошо - окислительные процессы тоже замедляются.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Ребята, которые едят два раза в день вы-идиоты!!! Сказать мне больше нечего. Не похудеете, сорвете себе желудок и кучу болячек можно заработать. Спорт, частое питание небольшими порциями, 2-3 литра воды и 1200-1400 ккал в день. Не меньше. А так- все глупости!!!!

Ну конечно. До 19го века все тупари были. Трехразовое питание где-то в то время появилось. До этого ели два раза, а то и один.