Гость
Статьи
упражнения для …

упражнения для сжигания жиров в ногах

вообще есть проблема, большие ноги, по сравнению со всем телом. может кто где знает где посмотреть видео с упражнениями, где не на накачке ног, а имменно по уменьшению их объёма?? Очень прошу имменно видео, и чтобы действительно помогало.

Кит
33 ответа
Последний — Перейти
ввв
#1

Бегать. Бегать и еще раз бегать. По 30 минут в день. Для начала по 10, потом 15, потом больше.

Тот самый аноним
#2

Бег.

И зачем видео?!

Смотрите в окно, как люди догоняют автобус и повторяете то же самое, только на уличной площадке.

А самое сложное в беге - оторвать *** от дивана.

Кит
#3

для бега нет подходящего места, да и бегать не люблю

Гость
#4

тогда на велике катайтесь - попа на сиденьи)))

сама так делаю!!

Тот самый аноним
#5
Кит

для бега нет подходящего места, да и бегать не люблю

Ну, с таким подходом Вы вряд-ли в быстрые сроки достигните результата.

Я же говорю, лень *** поднять с дивана.

Значит, не так сильно Вы ходите похудеть.

Упражнение для ленивых:

1) Велосипед (лечь на спину и крутить ногами)

2) Ножницы (лечь на бок и поднимать выпрямленную ногу)

3) Махи ногами - вперед вверх и назад вверх (упираемся об стол/стул и машем)

4) Приседания (самое лучшее)

Через месяца 3 может и будет результат.

А проще начать бегать и терять в весе по 500 грамм в неделю.

Кит
#6

Да не в том дело что жапу лень, просто и так в день по 5 км нахаживаю. упажнения что не сильно эффективны? И как спину держать, просто лёжа или преподнять руками?

Давно все придумано
#7

Организм не худеет по частям. Только весь в комплексе.Ну и + вы ленивая.

Гость
#8

диетолог Ковальков говорит что чтобы похудеть, надо ходить минимум 7 км в день, но один раз от него же слышала 12 км. И чтобы следить за пройденными км, лучше купить шагомер

я груша, у меня тоже ноги толстые, а всё остальное в норме

когда худею, лицо становится маленькое, вся выше пояса костлявая, на декольте рёбра видны, а ноги более-менее в порядке. Поправишься... выше пояса всё ок, а ноги ужасные

но я ленивая... иногда занимаюсь спортом, но этого слишком мало чтобы похудеть

гость
#9

Делайте выпады, я очень быстро привела ноги в форму именно благодаря им)

#10

Приседания))))

гость
#11

физические нагрузки (они же упражнения) рассчитаны на укрепление/увеличение мышечной массы....у вас с логикой вообще как?

если хотите уменьшиться в обемах-нужно худеть. тогда будит уходить и жировая и мышечная масса.если будите делать "упражнения" то ноги у вас худее не станут.

Гость
#12
гость

физические нагрузки (они же упражнения) рассчитаны на укрепление/увеличение мышечной массы....у вас с логикой вообще как?

если хотите уменьшиться в обемах-нужно худеть. тогда будит уходить и жировая и мышечная масса.если будите делать "упражнения" то ноги у вас худее не станут.

Ну не правда. Мышцы же не сразу начинают рости,сначала жирок чуть спадет,мышцы придут в тонус,ну а если есть протеинов побольше,только тогда начнут увеличиваться.Тем более,что у женшин не как у мужчин мышечная масса увеличивается. Не есть белки за 2 часа и после бега 2 часа,а лучше весь день. Если икры не огромные,то проблем не будет.

гость
#13
Гость

гостьфизические нагрузки (они же упражнения) рассчитаны на укрепление/увеличение мышечной массы....у вас с логикой вообще как?

если хотите уменьшиться в обемах-нужно худеть. тогда будит уходить и жировая и мышечная масса.если будите делать "упражнения" то ноги у вас худее не станут.Ну не правда. Мышцы же не сразу начинают рости,сначала жирок чуть спадет,мышцы придут в тонус,ну а если есть протеинов побольше,только тогда начнут увеличиваться.Тем более,что у женшин не как у мужчин мышечная масса увеличивается. Не есть белки за 2 часа и после бега 2 часа,а лучше весь день. Если икры не огромные,то проблем не будет.

поспорю-у автора проблемные именно ноги-это значит что жир в последнюю очередь уйдет с них...будит усиленно заниматься ногами(я не говорю о тяжелых нагрузках на тренажерах,я говорю о беге или других шейпинг упражнениях не рассчитанных на набор массы) то мышцы подтянутся и будут визуально выглядеть рельефнее и от этого больше.выход который вижу я- диета для похудения,когда сожгет немного жира и мышц-подумать об укреплении верхней части,а на ноги вообще забить(судя по всему у автора склад такой что ноги изначально хорошо развиты ) .и привести все к балансу.

#14

Автор, я так поняла, у вас вверх довольно изящен и не соответсвует тяжёлому низу? Выход есть, но только один, и не для ленивых. Вам нужно накачать немного вверх. За счёт мышц сделать помассивнее руки, спину. Для этого нужно лопать белок перед тренировкой и качать только спину, пресс, руки. А перед этим 1,0-1,15 на беговой дорожки. Только от бега мышцы не увеличиваются. А за счёт последующей тренировки с весами объёмы туловища увеличатся, и фигура должна гармонизироваться.

#15

Прочла, что вы бегать не любите. Но за счёт любых других упражнений у вас ноги только массивнее станут. У "груш" мышцы ног очень быстро накачиваются. А вы "груша".

Тата
#16

я могу посоветовать.сама недавно нашла. закачайте с рутрекера прошрамму Я хочу такие ноги. 2 комплекса упраждений на ноги по 15 минут каждый. нагрузка будь здоров, начинать надо постепенно. эффект будет. и еще там же на сайте йога для ног и попы. тоже класс. качайте не пожалеете, главное не лениться и делать регулярно.

Кит
#17
Тата

я могу посоветовать.сама недавно нашла. закачайте с рутрекера прошрамму Я хочу такие ноги. 2 комплекса упраждений на ноги по 15 минут каждый. нагрузка будь здоров, начинать надо постепенно. эффект будет. и еще там же на сайте йога для ног и попы. тоже класс. качайте не пожалеете, главное не лениться и делать регулярно.

а это не на накачку, то последний комент там об накачки?!

Гость
#18

Жир "сжигают" только кардио упражнения (где приходится сильно потеть): бег, велосипед, и тд.

Просто упражнения подтягивают и формируют мышцы, делают их крепкими.

Если нет желания бегать, могу посоветовать видео тренировки: Тай-бо от Билли Блэнкса (поищите на каих-нибудь трекерах), нагрузка там не хуже чем от бега, очень много всяких махов ногами, "пинков", и тд., можно для пущего эффекта намазаться антицеллюлитным кремом, либо уксусом, либо смесью молотого кофе с каким нибудь кремом, или медом, обернуться пищевой пленкой и надеть какие нибудь термоштаны сверху(или просто теплые штаны какие-нибудь) и вперед - сжигать каллории! Месяц таких тренеровок + диета и результат на лицо! Конечно руки, грудь, живот, лицо, всё это тоже похудеет несомненно, но без этого никак!

Так же очень эффективна в этом плане стэп-аэробика....

Гость
#19

И вообще мышцы без отягощений намного не накачаются, это уж точно! Когда мы делаем упражнения без отягощений нагрузка на мышцы идет только от собственного веса, мышцы становятся крепче, чуть тяжелее и рельефнее, но бройлерных ляшек без тренажерки у вас никогда не будет, можете и не мечтать!=)))

И потом: зачем вам дряхлые неподтянутые мышцы? Почему вы так боитесь их накачать? Без отягощений вы их никогда не перекачаете сколько бы приседаний вы ни сделали!

Алин@
#20
Тот самый аноним

Китдля бега нет подходящего места, да и бегать не люблю

Ну, с таким подходом Вы вряд-ли в быстрые сроки достигните результата.

Я же говорю, лень *** поднять с дивана.



Значит, не так сильно Вы ходите похудеть.



Упражнение для ленивых:

1) Велосипед (лечь на спину и крутить ногами)

2) Ножницы (лечь на бок и поднимать выпрямленную ногу)

3) Махи ногами - вперед вверх и назад вверх (упираемся об стол/стул и машем)

4) Приседания (самое лучшее)



Через месяца 3 может и будет результат.



А проще начать бегать и терять в весе по 500 грамм в неделю.

бег грушам категорически противопоказан!!!!! У меня самой такая фигура и та же проблема! три месяца бегала по 30 мин в день и только мышцы накачала, жир вообще не ушел!!!

ValenSiya
#21

А я бы посоветовала ещё бы попрыгать на скакалке!

ананоним
#22

у меня точно так же

я груша, у меня тоже ноги толстые, а всё остальное в норме

когда худею, лицо становится маленькое, вся выше пояса костлявая, на декольте рёбра видны, а ноги более-менее в порядке. Поправишься... выше пояса всё ок, а ноги ужасные

но я ленивая... иногда занимаюсь спортом, но этого слишком мало чтобы похудеть[/quote]

рак
#23

это же строение такое. я сама миллион раз видела таких девушек.сами худышки-а вот именно ниже колена -икры толстые.у меня подруга такая(называет их мои слонячьи ноги)не похудеют они..(жидкость там какя то скапливается,предласположеннось наследственная.....)

Гость
#24

Прыжки на скакалке действительно помогают похудеть ногам и бедрам. В интернете очень много статей по этому поводу.

Гость
#25

помогите пожалуйста!у меня бронхиальная астма и мне ни бегать ,ни прыгать нельзя.. задыхаюсь... какие еще могут быть способы похудения ног?

Артем
#26

Нужно изменить питание. Есть только сложные углеводы и белок.. От простых углеводов будет образовываться жировая клетчатка, если организм склонен к полноте.. И от них можно быстро набрать массу. Обязательно есть овощи в сыром виде, фрукты и т.п. Пить 7-10 литров воды в день.. Вообще много ньюансов.. Но самое главное полностью изменить питание и выполнять различные упражнения в тренажерке.. Кардионагрузки можно тоже выполнять.. Исключить из рациона хлебомучные изделия, не есть соль( она задерживает воду) , не есть сахар( т.к. Он тоже образует жир) хотя он полезен для другого, его можно заменить медом.. В общем это очень мало информации конечно, но поможет всяко 1000%

Alinka
#27
Артем

Нужно изменить питание. Есть только сложные углеводы и белок.. От простых углеводов будет образовываться жировая клетчатка, если организм склонен к полноте.. И от них можно быстро набрать массу. Обязательно есть овощи в сыром виде, фрукты и т.п. Пить 7-10 литров воды в день.. Вообще много ньюансов.. Но самое главное полностью изменить питание и выполнять различные упражнения в тренажерке.. Кардионагрузки можно тоже выполнять.. Исключить из рациона хлебомучные изделия, не есть соль( она задерживает воду) , не есть сахар( т.к. Он тоже образует жир) хотя он полезен для другого, его можно заменить медом.. В общем это очень мало информации конечно, но поможет всяко 1000%

Ты что с ума сошёл? 7-10 литров в день, ты сам-то столько выпьешь? Я максимум в день выпиваю 2 с половиной литра. Худею уже полтора месяца скинула 8 кг) Девчёнки говорю вам сразу, что лучше чем бег, ничего быть не может, бег-это самый быстрый способ похудения ног) Всем удачи)

Елена
#28

Да уж, 7-10л воды это что-то новенькое :-)

Я давно фитнесом занимаюсь и могу сказать следующее: для сушки бедер и ягодиц кардио тренировок это мало, не нужно бояться заниматься в тренажерном зале силовыми упражнениями - это даже нужно! Для сушки при выполнений силовых нагрузок нужно брать такой вес, чтобы при кол-ве в 15 повторений последние два-три раза аж мышцы жгло и сводило - это ваш рабочий вес, мышщы от таких весов не вырастут, а только укрепятся и кожа подтянется! Ещё один совет, совмещать кардио (бег+скакалка, элипс средней нагрузки) и силовые упражнения приседания всевозможные, выпады, тяги, гиперэкстензии и тд 5-6 подходов по 15-20 повторений. Для женщин лучше всего не зацикливаться на определённой части тела, а тренировать всё тело. Допустим: Пн ср пт кардио нагрузки, а вт и чт силовые и после силовых делать заминку в виде бега средней интенсивности! Для начинающих конечно достаточно будет и 3-х подходов по 12 повторений, для продвинутых самой лучшей тренировкой будет сплит или сеты себе устраивать - очень эффективно! И ещё, женщинам за 1-2 недели до менструации нежелательно тренировать ноги и живот, тренируйте верх тела с минимум нагрузкой и кардио! Следите за питанием! Всем удачи!

Анна
#29
Елена

Да уж, 7-10л воды это что-то новенькое :-)

Я давно фитнесом занимаюсь и могу сказать следующее: для сушки бедер и ягодиц кардио тренировок это мало, не нужно бояться заниматься в тренажерном зале силовыми упражнениями - это даже нужно! Для сушки при выполнений силовых нагрузок нужно брать такой вес, чтобы при кол-ве в 15 повторений последние два-три раза аж мышцы жгло и сводило - это ваш рабочий вес, мышщы от таких весов не вырастут, а только укрепятся и кожа подтянется! Ещё один совет, совмещать кардио (бег+скакалка, элипс средней нагрузки) и силовые упражнения приседания всевозможные, выпады, тяги, гиперэкстензии и тд 5-6 подходов по 15-20 повторений. Для женщин лучше всего не зацикливаться на определённой части тела, а тренировать всё тело. Допустим: Пн ср пт кардио нагрузки, а вт и чт силовые и после силовых делать заминку в виде бега средней интенсивности! Для начинающих конечно достаточно будет и 3-х подходов по 12 повторений, для продвинутых самой лучшей тренировкой будет сплит или сеты себе устраивать - очень эффективно! И ещё, женщинам за 1-2 недели до менструации нежелательно тренировать ноги и живот, тренируйте верх тела с минимум нагрузкой и кардио! Следите за питанием! Всем удачи!

Я согласна с Еленой,скакалка и бег,это самое эффективное средство,чтоб освободиться от лишнего на ногах.Хороши в этом случие и приседания,потому что с физическими нагрузками будете терять вес и попа,если можно так сказать,начнет разваливаться,это поможет придать ей идеальную форму.Бегать предлогаю в обычной пищевой пленке,она способствует повышенному потоотделению,что выводит из организма воду,а еще лучше положить под пленку мед и закутаться в пленку,и вперед бегать,минут 15через 2недели заметите немаленькие,удивляющие улучшения,сама так делала,очень помогает.Удачи вам)))

Диана
#31
Кит

для бега нет подходящего места, да и бегать не люблю

скакалка + диета . Если худеешь то худеет всё тело, как не крути. Но лучше быть подтянутым а не просто худым . А по себе скажу - что когда есть реально желание или сильная мотивацыя, то всегда находишь возможность , время и силы. А ещё каким бы ты не был весом или фигурой - всегда красиво спортивное подтянутое , подкаченное тело)) Удачи

Гость
#31
Алин@

бег грушам категорически противопоказан!!!!! У меня самой такая фигура и та же проблема! три месяца бегала по 30 мин в день и только мышцы накачала, жир вообще не ушел!!!

Мандариновая яблочная и зелёный чай за неделю 4 скинула

Гость
#33
Артем

Нужно изменить питание. Есть только сложные углеводы и белок.. От простых углеводов будет образовываться жировая клетчатка, если организм склонен к полноте.. И от них можно быстро набрать массу. Обязательно есть овощи в сыром виде, фрукты и т.п. Пить 7-10 литров воды в день.. Вообще много ньюансов.. Но самое главное полностью изменить питание и выполнять различные упражнения в тренажерке.. Кардионагрузки можно тоже выполнять.. Исключить из рациона хлебомучные изделия, не есть соль( она задерживает воду) , не есть сахар( т.к. Он тоже образует жир) хотя он полезен для другого, его можно заменить медом.. В общем это очень мало информации конечно, но поможет всяко 1000%

Вы совсем больная? 7-10 литров в день? Вы сами то пробовали такое количество воды через себя пропускать за день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
ввв

Бегать. Бегать и еще раз бегать. По 30 минут в день. Для начала по 10, потом 15, потом больше.

Нет.