Гость
Статьи
Начала толстеть …

Начала толстеть полгода назад

Писала про сына, а про себя забыла Начала толстеть полгода назад,ттак как сменила активную работу на сидячую. Потолстела на 14 кг. Мне 35 лет, рост 164, вес 72 кг. Больше всего округлился живот. Талия 79см. На боках появились жировые валики. А на бедрах обширно образовался целлюлит. Вчера не влезла в брюки, пришлось перешивать пуговицу. Ещё я недавно узнала, что я страдаю сахарным диабетом 2-ой степени, сахар 12 г/ммоль. Хотела похудеть, но живот всё время требуется еды, желудок растянут. Спортом не могу заниматься по здоровью. Связан ли лишний вес с сахарным диабетом? Сильно ли я толстая, ожирение или нет?

Вероника
34 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро, Вероника! Вам необходимо с данными вопросами обратиться к эндокринологу. Так как сахар у вас очень большой, 14 кг за пол года - это тоже много. Есть ли ожирение, какой степени - вам тоже скажет врач, высчитав индекс массы тела. При сахарном диабете 2 типа - однозначно показана строгая диета, постоянно, умеренные спортивные нагрузки по возможности - например, скандинавская ходьба, плавание. Но если у вас существуют еще сопутствующие заболевания, то конечно необходимо консультация у конкретных специалистов. Здоровья вам!

Гость
#1

Я все конечно понимаю, но почему при диабете противопоказан спорт?

Гость
#2

Да, сахарный диабет связан с резким повышением веса. Узнайте есть ли у вас инсулинорезистентность, Косвенный признак - отложение жира в районе живота, но страшнее, что он откладывается на внутренних органах. Вам нужна строжайшая диета и прописать ее должен врач, желательно врач диетолог. Многие продукты имеют высокий гликемический индекс и высокий инсулиновый индекс (не всегда они совпадают), вам нужно их избегать в вашем рационе.

Скандинавия
#3

Спорт не противопоказан даже инвалидам. У вас диабет и лишний вес, все связанно.
Диета и спорт пожизненно.

Гость
#4

живот растет от неправильного питания. никаким качанием пресса вы его не сгоните никогда! только ПП. Плюсуюсь ко второму комменту от Гостя

Вероника
#5
Гость

Я все конечно понимаю, но почему при диабете противопоказан спорт?

Не при диабете, а у меня очень серьезная болезнь

скандинавия
#6
Вероника

Не при диабете, а у меня очень серьезная болезнь

вот прям и плаванье нельзя и ЛФК нельзя и йогу нельзя и велосипед?

Вероника
#7
Гость

Да, сахарный диабет связан с резким повышением веса. Узнайте есть ли у вас инсулинорезистентность, Косвенный признак - отложение жира в районе живота, но страшнее, что он откладывается на внутренних органах. Вам нужна строжайшая диета и прописать ее должен врач, желательно врач диетолог. Многие продукты имеют высокий гликемический индекс и высокий инсулиновый индекс (не всегда они совпадают), вам нужно их избегать в вашем рационе.

Я ходила к врачу, он сказал, что ничего страшного, сахар только уменьшить, я перестала чай пить сладкий, ну и пирожные стала реже есть

Вероника
#8
Скандинавия

Спорт не противопоказан даже инвалидам. У вас диабет и лишний вес, все связанно.
Диета и спорт пожизненно.

Не при диабете, а у меня очень серьезная болезнь

Вероника
#9
скандинавия

вот прям и плаванье нельзя и ЛФК нельзя и йогу нельзя и велосипед?

ЛФК можно, только в небольших количествах

скандинавия
#10

ладно, хватит уже разводить
никакой доктор при сахаре 12 не отпустит вас бсо словами " ничего страшного, ешьте меньше сахара", при 12 уже назначают лекарства типа метморфина и строгая диета.

какая у вас болезнь что вам нельзя даже плавать?

Вероника
#11
Екатерина Денисова

Доброе утро, Вероника! Вам необходимо с данными вопросами обратиться к эндокринологу. Так как сахар у вас очень большой, 14 кг за пол года - это тоже много. Есть ли ожирение, какой степени - вам тоже скажет врач, высчитав индекс массы тела. При сахарном диабете 2 типа - однозначно показана строгая диета, постоянно, умеренные спортивные нагрузки по возможности - например, скандинавская ходьба, плавание. Но если у вас существуют еще сопутствующие заболевания, то конечно необходимо консультация у конкретных специалистов. Здоровья вам!

Спасибо за ответ. Я ходила к врачу, он сказал, что ничего страшного, небольшая избыточная масса тела, сахар только уменьшить, я перестала чай пить сладкий, ну и пирожные стала реже есть

Вероника
#12
скандинавия

ладно, хватит уже разводить
никакой доктор при сахаре 12 не отпустит вас бсо словами " ничего страшного, ешьте меньше сахара", при 12 уже назначают лекарства типа метморфина и строгая диета.

какая у вас болезнь что вам нельзя даже плавать?

Асма, часто задыхаюсь.

скандинавия
#13

Однозначно нужны. Физические нагрузки укрепляют мышечный каркас. Чем крепче мышцы, тем легче дышать. Если человек борется с астмой, но при этом ведет пассивный образ жизни и не тренируется, прогресса в лечении не видать. У астматиков должны быть такие же физические нагрузки, как и у остальных. Они могут спокойно кататься на велосипеде, плавать, подниматься в гору, играть в бадминтон, много ходить пешком. Физическая активность положительно влияет на лечение и ускоряет его.

Вероника
#14
скандинавия

Однозначно нужны. Физические нагрузки укрепляют мышечный каркас. Чем крепче мышцы, тем легче дышать. Если человек борется с астмой, но при этом ведет пассивный образ жизни и не тренируется, прогресса в лечении не видать. У астматиков должны быть такие же физические нагрузки, как и у остальных. Они могут спокойно кататься на велосипеде, плавать, подниматься в гору, играть в бадминтон, много ходить пешком. Физическая активность положительно влияет на лечение и ускоряет его.

Когда я, что то делаю, у меня очень большая отдышка

Вероника
#15
скандинавия

Однозначно нужны. Физические нагрузки укрепляют мышечный каркас. Чем крепче мышцы, тем легче дышать. Если человек борется с астмой, но при этом ведет пассивный образ жизни и не тренируется, прогресса в лечении не видать. У астматиков должны быть такие же физические нагрузки, как и у остальных. Они могут спокойно кататься на велосипеде, плавать, подниматься в гору, играть в бадминтон, много ходить пешком. Физическая активность положительно влияет на лечение и ускоряет его.

И задыхаюсь. А ещё я очень часто болею ОРВИ

Скандинавия
#16
Вероника

Когда я, что то делаю, у меня очень большая отдышка

У всех нетринированных и полных будет отдышка. В общем при астме спорт не запрещен, если вы думаете что будете пить чай без сахара и пироженки реже есть и все пройдёт, то - нет. Дальше будет только хуже и заканчивается такой букет инсультом или инфарктом.
Только спорт и низкоуглеводное питание без всяких хлеба макарон и мучного.

Вероника
#17
Скандинавия

У всех нетринированных и полных будет отдышка. В общем при астме спорт не запрещен, если вы думаете что будете пить чай без сахара и пироженки реже есть и все пройдёт, то - нет. Дальше будет только хуже и заканчивается такой букет инсультом или инфарктом.
Только спорт и низкоуглеводное питание без всяких хлеба макарон и мучного.

Как Вам не понятно, мне врач запретил. У меня кроме этого ещё с ногами проблемы.

Гость
#18

так то абсолютно любая еда сразу же поднимает сахар в крови. просто от какой то скачок сахара будет равномерным и сахар не упадет спустя час как после шоколадки или овсянки.
правильно вам тут посоветовали: двух-трехразовое питание преимущественно белковой пищей. и тоже смотреть на реакцию организма. лично у меня творог повышает сахар. поэтому лучше мясо рыба яица с овощами. так и сдуетесь как шарик на такой диете быстро и силы появятся на движение.

Гость
#19
Вероника

Как Вам не понятно, мне врач запретил. У меня кроме этого ещё с ногами проблемы.

движение - это жизнь. начните двигаться и проблемы начнут уменьшатся. здоровье наладится.

Гость
#20

ну и странно конечно что вы не знаете название своей болезни - асТма. эт так на будущее

скандинавия
#21
Вероника

Как Вам не понятно, мне врач запретил. У меня кроме этого ещё с ногами проблемы.

меняйте врача, при астне спорт не запрещен

Гость
#22

Меняйте врача! Вам нужно медикаментозное лечение при таком уровне сахара.
Астму тоже можно усмирить, ментелукаст тот же, надо у пульмонолога наблюдаться.
Варикоз тоже в ремиссию загнать можно.
Вам подойдет ойга, растяжка, пилатес, поможет держать мышцы в тонусе.
Лишний вес из-за нарушения обменных процессов, надо найти грамотного эндокринолога и получить у него адекватные назначения.

Гость
#23
Вероника

Не при диабете, а у меня очень серьезная болезнь

Некогда было форум читать, куча работы было. Автор, не обижайтесь, но отговорки типа "мне нельзя, врач запретил" это отмазки для ленивых.
Спорт укрепляет иммунитет, держит мышцы в тонусе, вам просто нужно подобрать то, что будет подходить именно вам. Вы потому и располнели, я что мало двигаетесь и много едите.

Татьяна
#24
Вероника

Писала про сына, а про себя забыла Начала толстеть полгода назад,ттак как сменила активную работу на сидячую. Потолстела на 14 кг. Мне 35 лет, рост 164, вес 72 кг. Больше всего округлился живот. Талия 79см. На боках появились жировые валики. А на бедрах обширно образовался целлюлит. Вчера не влезла в брюки, пришлось перешивать пуговицу. Ещё я недавно узнала, что я страдаю сахарным диабетом 2-ой степени, сахар 12 г/ммоль. Хотела похудеть, но живот всё время требуется еды, желудок растянут. Спортом не могу заниматься по здоровью. Связан ли лишний вес с сахарным диабетом? Сильно ли я толстая, ожирение или нет?

Дана
#25

Ну вот же, Вам дают советы, а Вы все задалили шарманку "врач запретил" "Мне нельзя". Единственное, что Вам нельзя - это пирожинки. Лень в зал ходить, купите домой эллиптический тренажёр, хотя бы по 30 минут в день занимайтесь, на нем нет сильной нагрузки на суставы, как на беговой дорожке например. Отдышка это нормальное явление при лишнем весе, и потом, никто же вас не заставляет гнаться до полуобморочного состояния. Минимальная скорость и поехали, вкчите музычку повеселее или сериал и вперёд.

#26

Вообще-то при сахарном диабете жизненно важно похудеть. Это поможет снизить уровень сахара в крови и улучшить самочувствие. Именно потому врачи при СД настоятельно рекомендуют придерживаться диеты.

#27
Гал4онок

Именно потому врачи при СД настоятельно рекомендуют придерживаться диеты.

Совершенно верно. Еще для ускорения процесса можно периодически дибикор пропивать курсами. Это и процесс избавления от лишних кг ускорит и лишний сахар из организма вывести поможет.

Мила
#28

Вполне, у самой при диабете вес стал расти не по дням а по часам, +7 кило набрала всего за месяц. Правда, лечебные меры на тот момент отсутствовали. Стоило взяться за себя ( приём олиджима для понижения сахара + отказ от сладкого+спорт ), улучшения не заставили долго ждать. Вернулся привычный вес, исчезли скачки сахара и в целом состояние организма улучшилось.

#29
Сиропчик

лишний сахар из организма вывести поможет.

Т.е. дибикор - это сахаропонижающий препарат? И его при нормальном уровне сахара в крови принимать нельзя ? А я уж обрадовалась, что нашла безвредное средство для похудения :(. Эх, а счастье было так возможно :(.

#30

Дибикор - это препарат нормализующий (ускоряющий) обменные процессы в организме. Он помогает привести к норме показатели сахара, холестерина, сердечный цикл, функции печени. Ниже нормы дибикор ничего снижать не будет, так что его можно смело принимать и при нормальном уровне сахара в крови. Но надо понимать, что один только дибикор от лишнего веса избавиться не поможет, надо и питание пересмотреть и двигательную активность. Просто с дибикором все это легче, проще дается.

Алена
#31

Девочки, хочу поделиться своей историей похудения. На протяжении последних 5-ти лет я перепробовала очень много диет, но ни одна из них мне не помогала. Даже если и были сдвиги, то вес возвращался очень быстро. Физические нагрузки мне запрещены по состоянию здоровья.
Примерно год назад я совсем случайно узнала о хироманте, который владеет авторскими методиками хирокоррекции для корректировки веса. Честно говоря, отнеслась к этому с определенной долей скептицизма, но так как мне экстренно нужна была помощь в этом вопросе, а ничего другое не помогало - решила обратиться.
В итоге:
спустя первый месяц -5кг.
Два месяца - 12 кг.
4 месяца -32 кг.
И это при том, что я не ограничиваются себя никакими диетами и у меня нет физических нагрузок. Сейчас я добилась нормального веса и при помощи Дениса (это имя хироманта) я поддерживаю свой вес на нормальном уровне. Огромное ему спасибо.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт.

#32
Сиропчик

Но надо понимать, что один только дибикор от лишнего веса избавиться не поможет, надо и питание пересмотреть и двигательную активность. Просто с дибикором все это легче, проще дается.

Я вас поняла. Не подскажите как именно дибикор при нормальном сахаре принимать надо?

#33
Старшая сестра

Не подскажите как именно дибикор при нормальном сахаре принимать надо?

Дибикор - средство с накопительным эффектом, потому для получения хорошего эффекта его надо принимать длительно, от трех месяцев и дольше. Что касается дозировки, обычно рекомендуют по таблетке 500 мг два раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория1111
#34

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: http://lady-dieta.ru .