Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с компульсивным перееданием?

Попрошу не выражать свое мнение, если оно следует схеме: "Просто меньше жри", благодарю.
А теперь поведаю Вам свою историю. Я пытаюсь похудеть сколько себя помню, но плотные и серьезные попытки начались 2 года назад. Тогда я начала изучать тему похудения, и на сегодняшний день знаю больше, чем Вы только можете себе представить. И жесткие срывы начались ужн тогда. В начале своего пути я была на пп, не сидела на диетах, не голодала, но примерно через пять дней такого питания я начинала есть все, что вижу - сухе молоко, какао, разводные сладкие чаю, мед и варенье ложками, сыр, конфеты, от которых меня тошнит и т. п. Тогда я принимала это всего лишь за срывы, но сейчас понимаю, что это было лишь началом серьезного кп. Чем дальше, тем больше дней мне требовалось для удовлетворения психологического голода. Я не набрала много килограмм за этот период, но ни на шаг не приблизилась к своей цели. Сейчас уже целую неделю я наедаюсь до ужасных болей в желудке и ничего не могу сделать. Я пыталась начать нормально питаться, без ограничений, просто так, чтобы не чувствовать боль после приемов пищи, несколько раз за последние семь дней.
В силу некоторых факторами, я не могу обратиться к специалистам, уж никак, поэтому единственный способ справиться с проблемой - самостоятельно. Прошу совета у всех, кто имеет представление о термине "компульсивное переедание", спасибо за внимание каждому.

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Компульсивным... Да кого ты из себя строишь, хоспидя

Жужа
#2

А ты случайно не блюешь потом? Только честно. От этого зависит многое. Потому что люди к КП простым, обычно толстеют.

Гостинец
#3

Комплекс Вере переедание звучит слишком загадочно... Обжора , это ...

Гость
#4

Я имела опыт избавления от психологической зависимости за месяц. Это было не переедание, но суть псих зависимостей одна и та же. Я начала каждый день делать контрастный душ, максимально ледяная вода после очень горячей сауны. Раз 5-10 подряд. Через месяц я полностью избавилась от игровой зависимости, которая у меня была более 10 лет. С тех пор нет даже желания поиграть. Совсем. Возможно это работает на всех психических отклонениях потому как я стала в целом намного спокойнее и адекватнее.

Гостинец
#5
Гостинец

Комплекс Вере переедание звучит слишком загадочно... Обжора , это ...

Комплекс Вере* , компульсивное переедание... )) Т9 как чё исправит)

Гость
#6

Я знаю. Надо включать Взрослого. У меня так бывает. Хочу жрать, подхожу к холодильнику, открываю... И включаю. Взрослого. А он мне говорит: Ну нажрешься, а потом что? Закрой холодильник и иди почитай.
Знаете, помогает.

Даша
#7
Жужа

А ты случайно не блюешь потом? Только честно. От этого зависит многое. Потому что люди к КП простым, обычно толстеют.

Если чесно, бывает

Даша
#8
Гость

Я имела опыт избавления от психологической зависимости за месяц. Это было не переедание, но суть псих зависимостей одна и та же. Я начала каждый день делать контрастный душ, максимально ледяная вода после очень горячей сауны. Раз 5-10 подряд. Через месяц я полностью избавилась от игровой зависимости, которая у меня была более 10 лет. С тех пор нет даже желания поиграть. Совсем. Возможно это работает на всех психических отклонениях потому как я стала в целом намного спокойнее и адекватнее.

должна сказать, впервые слишу, надо попробовать

Даша
#9
Гость

Я знаю. Надо включать Взрослого. У меня так бывает. Хочу жрать, подхожу к холодильнику, открываю... И включаю. Взрослого. А он мне говорит: Ну нажрешься, а потом что? Закрой холодильник и иди почитай.
Знаете, помогает.

Было бы все так просто... не в моем случае, когда психика убита к чертям

Даша
#10
Гость

Компульсивным... Да кого ты из себя строишь, хоспидя

Полагаю, ваш комментарий высказывает презрение. Готовы ли вы объяснить его суть?

Жужа
#11
Даша

Если чесно, бывает

Ооо, ну как бы я не сомневалась. Честно? Ко врачу. Желательно к психотерапевту. У самой такое было, на корню слава богу обрубила. Если это давно, сами не вылечитесь. У меня как с кровью один раз вышло, я сразу помчала в больницу. Испугалась. Ничего постыдного нету сходить к психотерапевту. Идите, пока не стало хуже. Не травит организм, а иначе через годик волос не будет, зубов. У меня знакомая несколько лет болела, восстановиться не может и детей зачать.

Гость
#12

Вам на форум с психологами надо, типа В17
А вообще, лучше очно к психотерапевту ("не могу" это отговорки, скорее не хотите). Если б у вас был ресурс справиться самой, вы б сейчас тут вопросов не писали. А раз вы дошли до этой степени проблемы значит без специалиста не справитесь

Гость
#13
Даша

Полагаю, ваш комментарий высказывает презрение. Готовы ли вы объяснить его суть?

Это дрочер МДэшник , не обращайте внимание , он сам весит 300кг. и не работает еще , на маминой пенсии отжирается.

Гость
#14

Мне помогает тренажерный зал , сбалансированное основное питание , а в момент жора я ем какие-нибудь свежие огурцы, капусту , сырую морковь , яблоки и т.д. И еще нужно какое-нибудь приятное любимое занятие иметь , высыпаться и т.д.
Ну и устранить причину психологических проблем.

Гость
#15
Гость

Вам на форум с психологами надо, типа В17 А вообще, лучше очно к психотерапевту ("не могу" это отговорки, скорее не хотите). Если б у вас был ресурс справиться самой, вы б сейчас тут вопросов не писали. А раз вы дошли до этой степени проблемы значит без специалиста не справитесь

в России почти нет квалифицированных психологов и психиатров , но очень много жулья этого профиля и отрасль очень криминализированна , очень опасно в плане "пострадать от уголовников" , ваш совет . а могут и неправильными , вредными действиями эти псевдо-психологи навредить (

рыжая
#16

Страшное дело, у самой была такая проблема, лучше к психотерапевту! Он Вам выпешет препарат, как рукой снимет, это антидепрессант) Причем те , у кого нет КП или булимии , не понять, даже не нервничайте из за таких людей! Мы все разные, я раньше тоже не понимала, почему денщина может быть толстой, неухоженной , думала распущенность, сама была как с обложки, но , вот и получила бумеранг))) Это у Вас скрытая дипрессия, надо лечить, самой сложно справиться, особенно , если на нервах сейчас(( Я купила себе ноотроп 5htp, мне помогло))людям назначают Препараты от будемии и КП , и депрессии, но там могут побочки вылезти((( Так что , успокаивайтесь, все будет хорошо, вы прекрасны в любом случае, это не просто слова! Полюбите себя, медитации ооочень помогают))Но лучше психотерапевт, за раз Вам пропишет лекарство, поправляйтесь!

Алена
#17

Девочки, хочу поделиться своей историей похудения. На протяжении последних 5-ти лет я перепробовала очень много диет, но ни одна из них мне не помогала. Даже если и были сдвиги, то вес возвращался очень быстро. Физические нагрузки мне запрещены по состоянию здоровья.
Примерно год назад я совсем случайно узнала о хироманте, который владеет авторскими методиками хирокоррекции для корректировки веса. Честно говоря, отнеслась к этому с определенной долей скептицизма, но так как мне экстренно нужна была помощь в этом вопросе, а ничего другое не помогало - решила обратиться.
В итоге:
спустя первый месяц -5кг.
Два месяца - 12 кг.
4 месяца -32 кг.
И это при том, что я не ограничиваются себя никакими диетами и у меня нет физических нагрузок. Сейчас я добилась нормального веса и при помощи Дениса (это имя хироманте) я поддерживаю свой вес на нормальном уровне. Огромное ему спасибо.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт.

Виктория
#18

Привет ) у меня было так же. Можешь написать мне viki_amor@mail.ru и я поделюсь опытом выздоровления. Буду рада помочь)

Гость
#21
Гость

Компульсивным... Да кого ты из себя строишь, хоспидя

нахрен пошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Компульсивным... Да кого ты из себя строишь, хоспидя

Если нечего писать по теме, то не пиши ничего .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: