Гость
Статьи
Зачем вы худеете?

Зачем вы худеете?

Не секрет, что все женщины хотят похудеть.
Но мотивы у всех разные: кто-то личную жизнь хочет построить, а кто-то здоровье поправить.

А вам зачем худеть?

1) напишите свой возраст
2) какую проблему решит похудение в вашем конкретном случае?

Начну с себя:

1) 30 лет
2) я худею, чтобы хорошо получаться на фото в соц сетях

А вы зачем худеете?

Алена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 38, худею по той же причине, что и вы, чтобы получаться красиво на фотографиях и видеосъемках.
Потому что заметила такую закономерность, что худые, даже тощие на фотографиях получаются красивыми, даже если не красавицы. Не зря в модели берут исключительно тощих

Гость
#2

худеть для того чтобы хорошо получаться на фото в соц сетях - это, пожалуй, самый идиотский мотив для похудения, который я слышала в своей жизни

Гость
#3

Я когда была худая - летала. Казалось топну ногой и полечу. С возрастом пришёл вес и это ощущение полностью пропало. Хочу похудеть ради него, ради легкости, удобства.
Ну и в вещи хочется влезть)

Гость
#4

И кстати, насчет всех, неправда. Я не хочу. И из моих подруг никто не хочет.

Гость
#5

Моя изначальная цель, которую я поставила в начале года (весила 75кг) это влезть к концу года во все свои шмотки рабочие, не хотелось выходя из декрета ещё пару тысяч отдавать за новый гардероб да и ещё на 2-3 развеса больше. Цель уже достигнута, сейчас другая цель - сделать реально рельефную фигуру, уже следу не за весом, а объемами и продуктов жировой прослойки

Гость
#6

поздравляю, вы самая настоящая ТП

Гость
#7
Гость

Моя изначальная цель, которую я поставила в начале года (весила 75кг) это влезть к концу года во все свои шмотки рабочие, не хотелось выходя из декрета ещё пару тысяч отдавать за новый гардероб да и ещё на 2-3 развеса больше. Цель уже достигнута, сейчас другая цель - сделать реально рельефную фигуру, уже следу не за весом, а объемами и продуктов жировой прослойки

* размера

Гость
#8

Я не худела никогда!
Наоборот постоянно на массе. Хотя сушилась раз, чтобы мышцы выглядели более прорисованными.
А потом опять стала работать на увеличение. У меня постоянный бзик:
мои голени недостаточно массивные. Они должны быть больше! Хочу ягодицы больше! Ноги больше! Предплечья!!! Ааааа.....
Мне всегда кажется, что я дрищ))))

Алена
#9
Гость

худеть для того чтобы хорошо получаться на фото в соц сетях - это, пожалуй, самый идиотский мотив для похудения, который я слышала в своей жизни

Поделитесь своим?

Алена
#10
Гость

И кстати, насчет всех, неправда. Я не хочу. И из моих подруг никто не хочет.

Ваши подруги и вы - модели Виктории сикрет?)

Тогда поверю.

Если вы земные женщины, то нет))

Алена
#11
Гость

поздравляю, вы самая настоящая ТП

Поделитесь своей причиной.
И мы вас с удовольствием послушаем.

Для чего нужно худеть, что бы быть не ТП? Ну-ка))

Гость
#12

Чтобы стать красивой.

Kelly
#13

Никогда не худела. Начиная с переходного возраста, был и есть недостаток веса. А так слежу за питанием, чтобы не было такого, что я не доедаю, так как питаясь как попало быстро худею, а набрать потом сложно, нужен профицит. Занимаюсь спортом.
Бзик на том, что у меня непропорциональное тело. Как бы я не худела, грудь довольно большая. Она тоже худеет, когда я плохо питаюсь, но незначительно. Когда ем хорошо и занимаюсь в зале, то она становится еще больше. Такое чувство, что весь жир идет в нее.
Ноги и ягодицы довольно сухие и мышцы растут на них медленно. Явно видно, что их не хватает.
Так что ни о каком похудении для меня и речи не идет. Сейчас вес 53 при росте 172, хотелось бы набрать мышц до 58-60 кг.

Гость
#14

Я похудела, чтобы не иметь лишний жир, который мне мешал
1. Не эстетично, складки на животе в сидячем положении, жир на бедрах выпирает
2. Вредно для здоровья, простуды тяжелее проходят
3. Ограничения в одежде, или жмет или жир выпирает или боишься, что любимое платье треснет
4. Больше потливость
5. Выглядишь старше
6. Отеки лица
7. Целлюлит на попе, из за чего папа все время холодная, это неприятно

Гость.
#15

Наверно, даже не худеть. Боюсь поправиться. Всю жизнь занималась спортом, работала в турклубе с детьми . Четыре года назад пришлось уйти. Развилась гипертония, довольно серьезно поднимается давление. Я не могла висеть обузой на людях, которые отдают последние силы для работы с детьми. И при 175 весила 55. Теперь за четыре года набрала десять кг. Ладно, но боюсь набрать больше. Это просто не здорово. Да и не привыкла я.

Fox
#16

Чтобы нравиться себе и мужу. И не комплексовать на пляже)) И подольше оставаться молодой, ведь полнеть - значит стареть. Рост 170, вес 63, хочу 60 или 58.

Гость
#17

39илет. Худею, чтобы быть здоровой - лишний вес мешает, создает неудобства в жизни и плохо сказывается на общем самочувствии.
От соцсетей не фанатею, мне на них пофиг. Хотя согласна, что тощие на фото и видео выглядят стройными, всё-таки любая камера "увеличивает" (это я уже давно заметила).

Авокадо
#18
Алена

Ваши подруги и вы - модели Виктории сикрет?)

Тогда поверю.

Если вы земные женщины, то нет))

В смысле, тогда поверю? Вы что не представляете себе что можно не желать похудеть? Я худеть не хочу, и моделью Виктории сикрет не являюсь, напротив, я иная модель.

Гость
#19

42
Чтобы одежда красивая нормально сидела

Гость
#20
Алена

Ваши подруги и вы - модели Виктории сикрет?)

Тогда поверю.

Если вы земные женщины, то нет))

Ну у меня был период, когда я не хотела, комфортно себя чувствовала, года 3.Вес 68 при росте 153.

Авокадо
#21
Гость

Ну у меня был период, когда я не хотела, комфортно себя чувствовала, года 3.Вес 68 при росте 153.

И нормально было, не правда ли?

Гость
#22

Потому что чувствую, что одежда начала жать, не хочу ообновлять весь гардероб из-за пары лишних кг, а и нравлюсь себе в таком весе.

Гость
#23

почему это все? к слову, я немного набрать хотела бы. зачем обобщать?

Гость
#24

Я уже похудела. На 30 кг. Астма мучила, давление стало подниматься. Врачи вздыхали и говорили... нууу.... при Ваших комплекции и возрасте (мне было чуть за 40) это нормально. А я вот... решила, что ненормально. Астма не скажу, что совсем прошла, но приступов тяжелых нет, давление 110/70. Замуж вышла удачно.)) Хоть и не планировала таких изменений.

Гость
#25
Алена

Поделитесь своей причиной.
И мы вас с удовольствием послушаем.

Для чего нужно худеть, что бы быть не ТП? Ну-ка))

с чего вы взяли что всем нужно худеть? меньше жрите говножрачку и больше двигайтесь

Гость
#26

Всю жизнь стройная,но люблю состояние тощести.не знаю зачем, нравится как вещи сидят, чувствую себя сексуальной,даже в простых джинсах и бомжатской куртке,энергии много сразу.сейчас вешу плюсом три кг от летнего веса..я просто неповоротливая неторопливая свинка((

Кроули
#27

Я стройнее, чтобы нравится себе в зеркале и понравится тому мужику, которого я хочу.

Гость
#28

Когда есть лишние килограммы то что бы ты ни надела, вещь отличного качества все равно не будет ни лоска ни шика, все будет колхозом.

Гость
#29

Что за странный стереотип - все вокруг либо жирные, либо если и худые то от того что голодают до изнеможения? Вокруг полно стройных и средних женщин без всяких диет. Мне 36 лет, вес 46 кг при росте 161, в жизни не сидела на диете.

Гостья
#30

Я не худею. Стройная, а кому то и худая, от природы сколько б не ела. И поправляться не стремилюсь. Меня все устрамвает

Гость
#31

Пытаюсь похудеть, чтобы носить приталенную одежду. У меня такая фигура, что толстеет только живот и щеки. В итоге я выгляжу как беременная и не знаю, что носить, даже вещи прямого кроя подчёркивают этот живот. В профиль это вообще жесть. Ну у меня и диастаз мышц еще

Гость
#32

Мне вроде всегда хочется похудеть, но никогда этого не делала, так как на диете не выдержу (я и не пыталась, но себя знаю), да и спорт это не моё.
Если кому интересно, то я девушка, 18 лет,рост 160, вес хоть и 48, но выгляжу жирнее (тем более, что вес жир на бедрах), груди нет практически (1 размер), питание у меня ужасное, вроде и хочу правильно питаться, но никак(поэтому кстати я и уверена, что диеты не для меня, т.к я не могу себе отказывать).
+ Считаю, что диеты это не очень правильно, если конечно это не врач назначил.

Гость
#33
Гость

Мне вроде всегда хочется похудеть, но никогда этого не делала, так как на диете не выдержу (я и не пыталась, но себя знаю), да и спорт это не моё.
Если кому интересно, то я девушка, 18 лет,рост 160, вес хоть и 48, но выгляжу жирнее (тем более, что вес жир на бедрах), груди нет практически (1 размер), питание у меня ужасное, вроде и хочу правильно питаться, но никак(поэтому кстати я и уверена, что диеты не для меня, т.к я не могу себе отказывать).
+ Считаю, что диеты это не очень правильно, если конечно это не врач назначил.

Весь*

Гость
#34
Гость

Мне вроде всегда хочется похудеть, но никогда этого не делала, так как на диете не выдержу (я и не пыталась, но себя знаю), да и спорт это не моё.
Если кому интересно, то я девушка, 18 лет,рост 160, вес хоть и 48, но выгляжу жирнее (тем более, что вес жир на бедрах), груди нет практически (1 размер), питание у меня ужасное, вроде и хочу правильно питаться, но никак(поэтому кстати я и уверена, что диеты не для меня, т.к я не могу себе отказывать).
+ Считаю, что диеты это не очень правильно, если конечно это не врач назначил.

У вас скорее всего высокий процент жира в организме несмотря на небольшой вес именно из-за неправильного питания. Есть такое понятие скинни флэт, когда в одежде вроде худая, а тело рыхлое

Гость
#35
Гость

У вас скорее всего высокий процент жира в организме несмотря на небольшой вес именно из-за неправильного питания. Есть такое понятие скинни флэт, когда в одежде вроде худая, а тело рыхлое

* флэт = фэт

#36

Бо толстая.))
Всю жизнь борюсь - всё равно нарастает.
В роду же всё сплошные слоны и гиппопотамы - попробуй тут быть изящной!
Здоровье с возрастом страдает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

У вас скорее всего высокий процент жира в организме несмотря на небольшой вес именно из-за неправильного питания. Есть такое понятие скинни флэт, когда в одежде вроде худая, а тело рыхлое

Да, скорее всего вы правы насчёт процента жира.
Хотя из за того, что всё в бедрах, даже в одежде не очень(как мне кажется) выгляжу. Ну или пока талию не выделю (единственное что меня радует), но в повседневной жизни я обычно ношу толстовки и талию не видно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: