Гость
Статьи
бросила курить, …

бросила курить, набрала 8кг

заберите меня в какой-нибудь чат похудаек! Я: пробегаю 5 км 1-3 раза в неделю; ежедневно прохожу более 10к шагов; делаю зарядку; завтрак каша или яйца, обед белки, ужин белки и/или овощи; клетчатка в меню есть; я НЕ ем сахар, майонез и хлеб; высыпаюсь.
При этом, я проследила за собой некоторое время, и делаю выводы, что похудеть мне мешает: алкоголь 1-2 раза в неделю (бутылка вина+орехи, сыр); сладкое ежедневно (мужчины то нет, как-то надо справляться); любовь к орехам (ежедневно употребляю); незаметно увеличиваю каролаж (варенье в творог, 2 мандаринки, а не одна, семечки не считаю).
Мне 25, мой рост 169, вес на сегодня 64,3, идеальный вес 59. Когда вес был 57 я была в стрессе, вернула 60, и набрала еще после того, как бросила курить. Теперь я просто хочу вернуть все обратно, и это ведь реально? но таак сложно отказаться от вредных своих привычек, которые я уже осознала. Болезней, которые можно обнаружить в крови, НЕТ

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам можно ещё сказать
Кроме как есть меньше ?
Я тоже поправилась.
Считаю калории. С утра 4 грецких ореха, в обед немного совсем творога со сметаной. И уже жиров почти перебор программа показывает.

Гость
#2

Я бросала курить - ни грамма не набрала, родственники бросали не разжирели. Один ток заплыл на 3 кило потому что постоянно занимал рот. Так зачем писать такие названия, вещать такие лозунги, чтобы другие читая этот бред не бросали эту дрянь боясь разжиреть??
Охуеваюс таких людей.

Полина
#3

Установите приложение в телефон и считайте калории, в чем проблема? Сами же знаете, что перебираете, при чем тут бросила курить? Бросайте так есть и пить, алкоголь это много пустых калорий, думаю и сами все это понимаете.

#4
Гость

Я хочу сказать, что у меня всегда такой образ жизни был, а после бросания я быстро набрала 4кг, от которых теперь не могу избавиться из за вредных привычек, видимо

#5
Полина

Установите приложение в телефон и считайте калории, в чем проблема? Сами же знаете, что перебираете, при чем тут бросила курить? Бросайте так есть и пить, алкоголь это много пустых калорий, думаю и сами все это понимаете.

да, знаю, что калорий съедаю больше, чем сжигаю. Курить я бросала с помощью таблеток, очевидно, что сила воли у меня слабая, и видимо ее то и нужно развивать, не знаю как(

#6
Гость

Что вам можно ещё сказать Кроме как есть меньше ? Я тоже поправилась. Считаю калории. С утра 4 грецких ореха, в обед немного совсем творога со сметаной. И уже жиров почти перебор программа показывает.

да, я два года назад скинула лишние 2 кг на пп, все считала калории...но тогда я не работала, хотя и были деньги на разнообразное меню и честно говоря, только этим и занималась, считала калории, готовила, и ждала следующего перекуса. Сейчас бы хотелось как-то проще, чтобы это было.

Полина
#7
wild_cat

да, знаю, что калорий съедаю больше, чем сжигаю. Курить я бросала с помощью таблеток, очевидно, что сила воли у меня слабая, и видимо ее то и нужно развивать, не знаю как(

Написала же вам как) установите приложение, вам программа рассчитает есть 2000 калорий, например, съели, рот на замок.
Если ещё есть хочется, пейте воду,кстати воды 1,5-2 литра в день пьёте? Может вам не есть, а пить хочется, люди часто путают эти сигналы мозга.
Так вот, съели норму, а опять есть хочется-попейте, опять хочется, поприсядайте 50 раз. Я тоже бросила курить давно, с тех пор моя форма только лучше стала, вместо орехов в планке минуту другую постойте, это же не сложно, чтобы прям сила воли нужна?

Гость
#8
Гость

Я бросала курить - ни грамма не набрала, родственники бросали не разжирели. Один ток заплыл на 3 кило потому что постоянно занимал рот. Так зачем писать такие названия, вещать такие лозунги, чтобы другие читая этот бред не бросали эту *** боясь разжиреть??
Охуеваюс таких людей.

Ну справедливости ради надо отметить, что люди, бросающие курить , всё-таки часто набирают вес. По причине заедания никотинового голода едой.
Если вы не набрали вес , то либо вы не были заядлой курильщицей. Либо обладаете дисциплиной и силой воли и можете не жрать.

НикГость
#9

когда я бросила курить, ни на грамм не потолстела, т.к. тренировки + пп, жрала как не в себя раз в неделю))) а потолстела я от стресса и депрессии, сейчас вот сбросила 3 кг само по себе, надо еще 5

Гость
#10

Я бросила курить три года назад после курения двух пачек в день в течение 10 лет, и знаете, как-то не разжирела. Вы по привычке все тяните в рот и вам кажется, что вы немного едите, но это не так! Вы, видимо, жрете очень много! Человек более-менее будет стройный, если он ест 1-2 раза в день. Я вообще не ем с утра, в обед максимум бутики и кофе, вечером или суп или гарнир с чем-нибудь и всё. И это при том, что больше и не надо. У вас же весь день - это сплошная жрачка. Захотели поесть - попейте, только тогда будет фигура.

#11

Вы понимаете, что одно оральное удовольствие заменили другим? У вас есть потребность в удовольствии и если что-нибудь уберете, то будете чувствовать себя несчастной из-за недостатка гормонов. Если у вас нет проблем со здоровьем из-за еды и вы нравитесь мужчинам, то стоит ли что-то менять? Во всяком случае 1-2 раза в неделю алкоголь - явно не очень полезно и это не только ожирением грозит.

Такая же
#12

Вы относитесь ко всему проще. У вас нормальный вес. Это нормально поправляться после отказа от курения. Я вообще поправилась на 20 кг. Всяко курение вреднее чем лишний жирок от вкусняшек.

Такая же
#13
Гость

Я бросила курить три года назад после курения двух пачек в день в течение 10 лет, и знаете, как-то не разжирела. Вы по привычке все тяните в рот и вам кажется, что вы немного едите, но это не так! Вы, видимо, жрете очень много! Человек более-менее будет стройный, если он ест 1-2 раза в день. Я вообще не ем с утра, в обед максимум бутики и кофе, вечером или суп или гарнир с чем-нибудь и всё. И это при том, что больше и не надо. У вас же весь день - это сплошная жрачка. Захотели поесть - попейте, только тогда будет фигура.

Должна сказать что когда бросаешь курить, очень сложно не поправиться, так как аппетит просыпается зверский.

Гость
#14

Извините, я просто не поняла, Вы говорить что сахар Не едите, но сладкое ежедневно. Это как?

Такая же
#15
Julia

Вы понимаете, что одно оральное удовольствие заменили другим? У вас есть потребность в удовольствии и если что-нибудь уберете, то будете чувствовать себя несчастной из-за недостатка гормонов. Если у вас нет проблем со здоровьем из-за еды и вы нравитесь мужчинам, то стоит ли что-то менять? Во всяком случае 1-2 раза в неделю алкоголь - явно не очень полезно и это не только ожирением грозит.

Согласна с вами, есть необходимость в гормоне счастья, хочется побольше эндорфинов удовольствия. Алкоголь 1-2 раза в неделю это впринципе нормально, вопрос только в его количестве и качестве.

Гость
#16
Такая же

Должна сказать что когда бросаешь курить, очень сложно не поправиться, так как аппетит просыпается зверский.

Тогда пусть автор и все остальные не жалуются. Если нет элементарной силы воли держать себя в руках, то тут уж никто не поможет. Это тоже самое, если бы мужик сказал, что у него зверский аппетит кого ахнуть и он это сделает даже против воли тетки! Это жесть, ваще-то. Надо уметь держать себя в руках.

Снежинка
#17
Гость

Я бросала курить - ни грамма не набрала, родственники бросали не разжирели. Один ток заплыл на 3 кило потому что постоянно занимал рот. Так зачем писать такие названия, вещать такие лозунги, чтобы другие читая этот бред не бросали эту *** боясь разжиреть??
Охуеваюс таких людей.

Я считаю что все бабы тупицы, полную фигню тут обсуждаете(мое мнения)

гость
#18

Я с вами! тоже бросила курить, тоже был жор)) Хотя уже третий месяц и стало значительно легче, но поесть люблю... тоже проблема в закусках под вино, сыры, колбасы, горячие бутерброды, сало, чипсы моя любовь(( и параметры у нас почти одинаковые, мне надо скинуть еще 3 кг и я буду довольна. На самом деле это у тучных людей +-10 кг легко, а когда мало лишнего то организм особенно не хочет этот жир отдавать) я питаюсь примерно на 1700 калорий по будням, при этом ем и сладости, и хлеб и картошку, но утром и чтобы уложиться в калораж. Во вкус вилле есть низкокалорийные сладости. Да и например 1 конфета линд это 80 к. Уж можно позволить)) За 3 часа до сна почти не ем, пью кефир-ряженку, иногда тунца, иногда овощи. В один из выходных у меня вечерние посиделки с подругами, поэтому отрываюсь. И вино и вкусности. Да и днем могу куда-то сходить, например хачапури с хинкали схомячить. Три недели в таком темпе и ушло 1,5 кг. Медленно, но верно. Работа сидячая, по выходным разве что активность. Ограничения в 1200 к это очень вредно и очень мало! Удачи и силы воли, главное за новогодние праздники не отожраться обратно))

гость
#19

И да, приложение очень удобно, у меня фат сикрет)) конечно лень перед работой все взвешивать и высчитывать, но лучше так. А еще супы очень спасают, как правило они не калорийны, но сытные и согревающие, да и приготовить легко на несколько дней сразу.

Такая же
#20
Гость

Тогда пусть автор и все остальные не жалуются. Если нет элементарной силы воли держать себя в руках, то тут уж никто не поможет. Это тоже самое, если бы мужик сказал, что у него зверский аппетит кого ахнуть и он это сделает даже против воли тетки! Это жесть, ваще-то. Надо уметь держать себя в руках.

Нет, ну нормально делать вот такие сравнения? При чем тут одно к другому? Если я хочу жрать, получаю так удовольствие и несмотря на прибавку в весе, он меня в общем-то устраивает, это лишь мое личное дело. Я никого не насилую и никому страданий не доставляю.

#21
Полина

Написала же вам как) установите приложение, вам программа рассчитает есть 2000 калорий, например, съели, рот на замок. Если ещё есть хочется, пейте воду,кстати воды 1,5-2 литра в день пьёте? Может вам не есть, а пить хочется, люди часто путают эти сигналы мозга. Так вот, съели норму, а опять есть хочется-попейте, опять хочется, поприсядайте 50 раз. Я тоже бросила курить давно, с тех пор моя форма только лучше стала, вместо орехов в планке минуту другую постойте, это же не сложно, чтобы прям сила воли нужна?

Я когда незаметно для себя что-то точу, я это делаю незаметно( и есть не хочу, голод я вообще редко испытываю, кстати. Про приложение да, я так и сделаю, начну считать, и весы у меня с того раза даже остались...Спасибо!

#22
Гость

Ну справедливости ради надо отметить, что люди, бросающие курить , всё-таки часто набирают вес. По причине заедания никотинового голода едой. Если вы не набрали вес , то либо вы не были заядлой курильщицей. Либо обладаете дисциплиной и силой воли и можете не жрать.

кушала я также, но пила много пива на тот момент, 2 недели отпуска в Тае...к слову, откровенно говоря, из за смены меню у меня тогда не все было хорошо со стулом... нарушила может что-то себе там...

#23
Гость

Я бросила курить три года назад после курения двух пачек в день в течение 10 лет, и знаете, как-то не разжирела. Вы по привычке все тяните в рот и вам кажется, что вы немного едите, но это не так! Вы, видимо, жрете очень много! Человек более-менее будет стройный, если он ест 1-2 раза в день. Я вообще не ем с утра, в обед максимум бутики и кофе, вечером или суп или гарнир с чем-нибудь и всё. И это при том, что больше и не надо. У вас же весь день - это сплошная жрачка. Захотели поесть - попейте, только тогда будет фигура.

не соглашусь все таки с тем, что весь мой день это жрачка, я все таки в первую половину дня всегда ела больше, нежели во вторую. Кстати, я сегодня задумалась, что я себе позволяю кушать что нибудь типа фрукта, семечки после 20, при том, что спать я ложусь в 11. Так что пора как минимум прекратить есть после 19 (за 4 часа до сна)

Кумушка
#24

У меня после отказа от курения вес пополз вверх. Набираю 1 кг в месяц. Перепробовала все - бассейн 3р в неделю, летом ежедневно тренировки в зале, ПП, консультация эндокринолога. Но все одно - что б не делал +1 кг((.
И вот 10 мес- 10 кг

#25
Julia

Вы понимаете, что одно оральное удовольствие заменили другим? У вас есть потребность в удовольствии и если что-нибудь уберете, то будете чувствовать себя несчастной из-за недостатка гормонов. Если у вас нет проблем со здоровьем из-за еды и вы нравитесь мужчинам, то стоит ли что-то менять? Во всяком случае 1-2 раза в неделю алкоголь - явно не очень полезно и это не только ожирением грозит.

Спасибо, Юлия. Есть над чем задуматься. Я хочу похудеть,так как чувствую тяжесть при беге, боюсь за суставы, и все таки хотелось бы влезть в старую одежду. А алкоголь я планирую насовсем убрать из рациона, так как и моим физическим и карьерным достижениям явно мешает. Вот здорово было бы, если бы только избавление от алкоголя спасло мои ляшки))

#26
Такая же

Вы относитесь ко всему проще. У вас нормальный вес. Это нормально поправляться после отказа от курения. Я вообще поправилась на 20 кг. Всяко курение вреднее чем лишний жирок от вкусняшек.

Абсолютно согласна на счет того, что курение вреднее. Но вес все таки нужно изменить, потому что он не правильный, не здоровый, вес лишний, значит не нужный...

#27
Гость

Извините, я просто не поняла, Вы говорить что сахар Не едите, но сладкое ежедневно. Это как?

То есть я не приправляю еду, как и чай, белым сахаром. Но покупаю шоколадки к чаёчку, выпечку, пироженки, тортики, печенки, конфетки) варенье ем. При этом, купив плитку шоколадки, для меня невозможно остановиться на дольке - я съедаю всё

#28
Такая же

Согласна с вами, есть необходимость в гормоне счастья, хочется побольше эндорфинов удовольствия. Алкоголь 1-2 раза в неделю это впринципе нормально, вопрос только в его количестве и качестве.

количество....как я написала - 1 бутылка, или около того. К винишку же еще орешки, сырок (иногда кажется, что не закусываю, а запиваю) Качество вина влияет на мой бюджет, но это уже другая история....

#29
Гость

Тогда пусть автор и все остальные не жалуются. Если нет элементарной силы воли держать себя в руках, то тут уж никто не поможет. Это тоже самое, если бы мужик сказал, что у него зверский аппетит кого ахнуть и он это сделает даже против воли тетки! Это жесть, ваще-то. Надо уметь держать себя в руках.

Вот согласна с вами полностью! Надо уметь держать себя в руках( но не могу. Но на работе, то в семье, то в личной жизни. И все время кажется, что моя внешность это сейчас не главное, а с пироженкой как-то слаще все это пережить. Но я уже сейчас об этом задумалась, так нельзя дальше, нужно делать что-то, ладно у меня сейчас лишние 5 кг, а не 25 - но если сейчас не взяться за себя, то и лишние 25 будут когда нибудь. Понимаете?

#30
гость

Я с вами! тоже бросила курить, тоже был жор)) Хотя уже третий месяц и стало значительно легче, но поесть люблю... тоже проблема в закусках под вино, сыры, колбасы, горячие бутерброды, сало, чипсы моя любовь(( и параметры у нас почти одинаковые, мне надо скинуть еще 3 кг и я буду довольна. На самом деле это у тучных людей +-10 кг легко, а когда мало лишнего то организм особенно не хочет этот жир отдавать) я питаюсь примерно на 1700 калорий по будням, при этом ем и сладости, и хлеб и картошку, но утром и чтобы уложиться в калораж. Во вкус вилле есть низкокалорийные сладости. Да и например 1 конфета линд это 80 к. Уж можно позволить)) За 3 часа до сна почти не ем, пью кефир-ряженку, иногда тунца, иногда овощи. В один из выходных у меня вечерние посиделки с подругами, поэтому отрываюсь. И вино и вкусности. Да и днем могу куда-то сходить, например хачапури с хинкали схомячить. Три недели в таком темпе и ушло 1,5 кг. Медленно, но верно. Работа сидячая, по выходным разве что активность. Ограничения в 1200 к это очень вредно и очень мало! Удачи и силы воли, главное за новогодние праздники не отожраться обратно))

ну как вы так худеете? У вас ни активности и выходные позволяете себе больше. как вас любить таких))))))))) видимо своими перекусиками я съедаю даже больше...не считаете, что Вам нужна поддержка? я вот не уверенна, но отчетность перед другими может и спасла бы меня, никогда не пробовала

#31
гость

И да, приложение очень удобно, у меня фат сикрет)) конечно лень перед работой все взвешивать и высчитывать, но лучше так. А еще супы очень спасают, как правило они не калорийны, но сытные и согревающие, да и приготовить легко на несколько дней сразу.

я супы люблю, а вы их в обед кушаете или вечером? Какое-то время я даже на работу умудрялась их брать.
А про калорийность да, сегодня же составлю меню на завтра и не буду сходить с пути

Гость
#32

Курение - это интоксикация организма. Поэтому люди набирают вес, когда бросают. Никакие диеты не помогают. То, что кто-то это избежал, говорит только о том, что ему повезло.
Я бросила курить, набрала 5 кг. Считать калории и есть невкусную еду, не могу. Придерживаюсь интервального голодания. Ем в течение 4-5 часов в сутки. При вашем росте вешу 55 кг. Ем все. Но у меня правильные предпочтения, не люблю мучное, сладкое и жирное. Похудела на 8 кг за 5 месяцев. Это было давно, теперь это образ жизни.

#33
Кумушка

У меня после отказа от курения вес пополз вверх. Набираю 1 кг в месяц. Перепробовала все - бассейн 3р в неделю, летом ежедневно тренировки в зале, ПП, консультация эндокринолога. Но все одно - что б не делал +1 кг((. И вот 10 мес- 10 кг

серьезная цифра! Может у вас такая же, как и у меня проблема? не заметно увеличиваете калораж блюд и вообще перекусики...я, всегда питаюсь вроде пп, но именно тот факт, что добавляю всякую незаметную еду себе в рацион узнала только недавно, проанализировав свой рацион вчерашнего дня

#34
Гость

Курение - это интоксикация организма. Поэтому люди набирают вес, когда бросают. Никакие диеты не помогают. То, что кто-то это избежал, говорит только о том, что ему повезло. Я бросила курить, набрала 5 кг. Считать калории и есть невкусную еду, не могу. Придерживаюсь интервального голодания. Ем в течение 4-5 часов в сутки. При вашем росте вешу 55 кг. Ем все. Но у меня правильные предпочтения, не люблю мучное, сладкое и жирное. Похудела на 8 кг за 5 месяцев. Это было давно, теперь это образ жизни.

любопытно. Это похоже на то, как люди не едят после 6 ? хочу прекратить есть после 19 (это за 4 часа до сна у меня)
И как вы себя ведете на застольях, если это Ваш образ жизни?

Такая же
#35
wild_cat

Абсолютно согласна на счет того, что курение вреднее. Но вес все таки нужно изменить, потому что он не правильный, не здоровый, вес лишний, значит не нужный...

Впринципе у вас нет лишнего веса. Может просто ваш организм избавился от стресса в виде нагрузки от курения и пришел в нормальное состояние.

Гость
#36

не толстею. спорт 1,5-2 часа от одного до 5 раз в неделю. тяжелые тренировки. иногда и лайтовые могу поделать - но тоже больше часа. ем что хочу. тело огонь - мышечное суховатое. поменяла трени ближе к 30 годам.

#37
Такая же

Впринципе у вас нет лишнего веса. Может просто ваш организм избавился от стресса в виде нагрузки от курения и пришел в нормальное состояние.

есть лишний вес, даже если по всем калькуляторам высчитывать. Но я и без них вижу свой подбородок, животик и ляхи.
Но иногда я себя вот так прям и отговариваю от затей по изменению веса))))

#38
Гость

не толстею. спорт 1,5-2 часа от одного до 5 раз в неделю. тяжелые тренировки. иногда и лайтовые могу поделать - но тоже больше часа. ем что хочу. тело огонь - мышечное суховатое. поменяла трени ближе к 30 годам.

мое телосложение спортивное. И вот тоже хотелось бы все таки убрать ту еду, которая не позволяет подсушиться. В первую очередь видимо алкоголь. А вы молодец!

Полина
#39
wild_cat

Я когда незаметно для себя что-то точу, я это делаю незаметно( и есть не хочу, голод я вообще редко испытываю, кстати. Про приложение да, я так и сделаю, начну считать, и весы у меня с того раза даже остались...Спасибо!

Вот и ответ на вопрос почему вы набираете, есть надо когда голод чувствуеие, а не от скуки (незаметно), насчёт шоколадки целиком-ну это вообще никуда не годится, целых 500-600 пустых калорий, это средний полноценный приём пищи по калориями, конечно будете и дальше набирать. Покупайте только хороший тёмный шоколад, его плитку точно не съешь, зато от пары кубиков будет польза для организма (от какао масла в составе). А сладкие плитки типа альпен гольд вообще не ешьте, кроме привеса на боках (потом ещё попробуй сгони этот жир) никакой пользы нет.

гость
#40
wild_cat

я супы люблю, а вы их в обед кушаете или вечером? Какое-то время я даже на работу умудрялась их брать. А про калорийность да, сегодня же составлю меню на завтра и не буду сходить с пути

И в обед, и вечером) Могу и на завтрак, если нет времени готовить)) Но если в картофелем/лапшой или мясом то лучше конечно в обед. А веганские супчики и на ночь считаю можно

А как так худею - ну 1700 это калорийность для плавного сжигания веса в самый раз, кому-то и больше можно. А за один день нарушений в неделю обратно не наберется, читмил полезен для нервов)) еще помогает осознать, что резкая тяга к сладкому ничем не отличается от резкой тяги к сигарете - надо переждать буквально пять минут и уже и не хочется. А потом представьте себе жирный масляный крем в торте, буэээ. Как на кофе появляются прыщи. Или как от шоколадки подскакивает инсулин... а от жареной картошки сосуды заплывают жиром))
Я тоже когда стала вносить все что ем в приложение, офигела. На завтрак, обед и ужин у меня уходило примерно 1000 к (как и сейчас в общем-то), и еще 1500 на перекусы... незаметные конфетки и печеньки, кусочек колбаски, кусочек сыра...

Сейчас получается примерно завтрак 400, обед 400, ужин 300. И два перекуса, творог и другая молочка, фрукты, орехи в малых количествах, яйца, овощи, кофе с молоком, сладкое. Хлебцы доктор корнер есть с яблоком и корицей - сладкие и легкие, всяко лучше съесть пачку их, чем шоколадку.

Еще я слышала Очень хорошие отзывы о кето-диете, это диета на жирах, она точно работает, но для меня это слишком сложно. Там можно есть очень много, но углеводов нельзя вообще, даже фрукты и каши((

Гость
#41

Похудеть ежедневно обжираясь сластями и выдувая 2 пузыря вина в неделю невозможно! Автор меньше жрите. Сейчас вы ещё только полная, но с вашим неумеренным обжираловом и обпиванием скоро кг 80 будете весить, а это уже ожирение и все связанные с ним проблемы: ломкие суставы, отдышка, потливость, инфаркт, диабет. Вы реально много жрете. Бросание курения тут не причем, вы просто обжора

Гость
#42
wild_cat

То есть я не приправляю еду, как и чай, белым сахаром. Но покупаю шоколадки к чаёчку, выпечку, пироженки, тортики, печенки, конфетки) варенье ем. При этом, купив плитку шоколадки, для меня невозможно остановиться на дольке - я съедаю всё

Оо, я тоже такая, но сейчас худею, ем все, лежу на диване и худею. Как? Очень просто ем всегда утром 1 раз, иногда 2, но желательно до 2 дня, но нажираюсь знатно, и потом целый день водичку, похудела уже на 9кг. Но это не здоровое питание, оно мне не подходит. Да и вообще, не могу я без шоколадок, чипсов, и всяких вредностей. Плюс я пью витамины иногда если хочу вечером есть (до18) готовлю фруктовый салат( нельзя сочетать бананы с киви), но обычно утренней еды мне хватает на целый день. Раньше ела так же но вечером, вес рос как безумный, потому что целый день голодная, и больше ешь. А утром сильно много не влезет.

Гость
#43

Ну, и все знают, алкоголь при похудении приводит к задержка веса. Его категорически нельзя.

#44

все эта фигня про бросание курить и набор веса....Я бросила курить в 32 года, ни грамма не набрала. Вот пить надо бросать однозначно и переедать. Вы можете питаться казалось бы здоровой едой, но огромными порциями, а можно есть пирожки и худеть. Дело в количестве калорий, на 2 месте баланс бжу. Занижать сильно тоже не надо дневную норму, в месяц рационально терять по 1-1,5 кг. Не проситесь в группу похудаек, не поможет. Вам нужен просто хороший стимул, другие вам этот стимул не дадут. Говорите, что не едите сахар, но сладкое ежедневно, это как?)))) не лгите себе, может не сильно вам оно и надо это похудение? не за месяц вы себе бока наели, не пытайтесь теперь легко и быстро от них избавиться. Вы хотите прям легкий путь найти, не отказываясь от вредных пищевых привычек. Так не бывает, чем-то придется жертвовать. Мне 33, вес 57 при росте 171, меня всё устраивает. И ради такого приходится отказываться от чего-то. А так хочется как жирненькие знакомые выставлять фоточки с пивом и пиццей, бургерами и сидром, а потом просто ныть и называть стройных ведьмами, ведь это проще простого винить других)) но между стройностью и жирной едой я выбираю первое. У вас есть выбор, и в следующий раз положив в рот лишний орех, семечки или мандаринку, думайте о том, что утолив свое пристрастие, вы отодвинулись на шаг от мечты быть стройной. Насчет бега - он скорее увеличивает аппетит, ходьбы было бы достаточно

Василий
#45

Я бросил курить и набрал 7,6 кило веса, и это не придел 10 килограмм набирал веса, после отказа от курения человек начинает нормально есть и как следствие набирает вес, замедляется обмен веществ. Вот человек и набирает вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Кумушка

У меня после отказа от курения вес пополз вверх. Набираю 1 кг в месяц. Перепробовала все - бассейн 3р в неделю, летом ежедневно тренировки в зале, ПП, консультация эндокринолога. Но все одно - что б не делал +1 кг((.
И вот 10 мес- 10 кг

Ужас! Вот и как бросать курить? Вес очень трудно вернуть, тем более 10 лишних кг... И на кого я стану похожа вся такая жирная и некурящая...