Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Девчонки, кто на правильном питании? Что вы едите, позволяете ли себе сладкое, в каком виде? С чего начать

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Манной кашей питаюсь. Знаешь, какая вкуснотища. Только нужно уметь варить

Гость
#2
Гость

Манной кашей питаюсь. Знаешь, какая вкуснотища. Только нужно уметь варить

Больше ничего не едите? Я её тоже очень люблю

♡ Milk ♡
#3

Очень хорошо, что вы решили перейти на правильное питание. Целый год я питалась, признаюсь честно, слишком диетически. Многое не позволяла себе. Потом все таки пришла к выводу, что не нужно так себя ограничивать. Стала есть то, что хочу + ПП. С фигурой все хорошо, худенькая. Сладости можно, но не каждый день и немного. Ешьте полезную пищу, только когда правда хотите есть и до насыщения. Про картофель и арбуз миф, никто не потолстел. Жарьте без масла, или на чайной/столовой ложке оливкового. Не забывайте про полезные жиры: Немного орехов, семечек (Только не переборщить, а то познакомитесь с метеоризмом), жирная рыба. Удачи вам!

#4

Я вот делаю себе свиную отбивную, вымоченную во всяком спецово-соевом соусе, и буду есть ее с квашеной капустой с лучком и маслицем. С кусочком белого хлеба! Вполне себе полезное питание, считаю я - кто может опровергнуть?))) // Я даже две съем сейчас! Две отбивные!

Гость
#5

я считаю что на правильном питании. Суть: я не ем жареное, копченое, не употребляю соленья по здоровью, не пью газировки, не ем пирожное и печенье каждый день (не сладкоежка), стараюсь поесть за 4 часа до сна ( к сожалению не всегда столько выходит из-за работы), пью около 1,5 литров воды в день. Воду пью с утра и перед каждым приемом пищи. Каждое утро 1 фрукт, в обед иду в столовку или ем овсянку. Покупаю только базовые продукты. Мясо самое разнообразное, рыбу. Всегда стараюсь к ужину (основной прием пищи) делать нарезку из свежих овощей или салат из зелени и капусты пекинской. Морожу на зиму ягоды и овощи в больших количествах, собираем семьей грибы, их тоже морожу. Ем каши на гарнир (гречка, рис, ячневая), ем хлеб! Но немного и нормальный городской местный, а не тот что на тосты по пол года хранится. В еду добавляю минимум 1 ст.л нерафинированного растительного масла, в основном подсолнечного, иногда оливкового. По возможности покупаю орешки и семечки, эндокринолог советовала мне их есть каждый день по маленькой горстке. Часто в еду добавляют 1-2 ст.л молотого кунжута (кальций).

Гость
#6

у всех своё понятие "правильного питания"
я, например, не могу и дня без сладкого, но при этом сахар я не употребляю
муж мой хлещет молоко, а я на него (в смысле молоко) смотреть не могу
у нас не бывает ни одного ужина без свежих овощей
очень любим запекать курицу
хлеб не любим
алкоголь не употребляем
для меня - это правильно, а вы может "южного типа" и без фруктов никуда (это как пример)

#7
Гость

у всех своё понятие "правильного питания" я, например, не могу и дня без сладкого, но при этом сахар я не употребляю муж мой хлещет молоко, а я на него (в смысле молоко) смотреть не могу у нас не бывает ни одного ужина без свежих овощей очень любим запекать курицу хлеб не любим алкоголь не употребляем для меня - это правильно, а вы может "южного типа" и без фруктов никуда (это как пример)

А вы наедаетесь едой без хлеба? Я вот нет, например (если это не макароны, которые я ем без хлеба).

#8
Гость

я считаю что на правильном питании. Суть: я не ем жареное, копченое, не употребляю соленья по здоровью, не пью газировки, не ем пирожное и печенье каждый день (не сладкоежка), стараюсь поесть за 4 часа до сна ( к сожалению не всегда столько выходит из-за работы), пью около 1,5 литров воды в день. Воду пью с утра и перед каждым приемом пищи. Каждое утро 1 фрукт, в обед иду в столовку или ем овсянку. Покупаю только базовые продукты. Мясо самое разнообразное, рыбу. Всегда стараюсь к ужину (основной прием пищи) делать нарезку из свежих овощей или салат из зелени и капусты пекинской. Морожу на зиму ягоды и овощи в больших количествах, собираем семьей грибы, их тоже морожу. Ем каши на гарнир (гречка, рис, ячневая), ем хлеб! Но немного и нормальный городской местный, а не тот что на тосты по пол года хранится. В еду добавляю минимум 1 ст.л нерафинированного растительного масла, в основном подсолнечного, иногда оливкового. По возможности покупаю орешки и семечки, эндокринолог советовала мне их есть каждый день по маленькой горстке. Часто в еду добавляют 1-2 ст.л молотого кунжута (кальций).

Чтоб я так жил!))) Очень дорого выходят ежедневные овощи зимой, нет?

#9

Я полненькая, стремлюсь к пп.

Начала с отказа от сладкого, я сладкоежка.
Через месяц отказалась от жареного.
Еще черкз месяц сократила употребление красного мяса.
Стараюсь есть много овощей, фруктов, орехов и рыбы. Иногда позволяю себе пасту, пиццу, мак и суши (раз в месяц). Иногда позволяю себе гранолу, творожные десерты.

Гость
#10
Серебряная книга

А вы наедаетесь едой без хлеба? Я вот нет, например (если это не макароны, которые я ем без хлеба).

Вот я тоже без хлеба не могу! Пыталась заменить хлебцами, не получается)

Гость
#11
Clementinka

Я полненькая, стремлюсь к пп.

Начала с отказа от сладкого, я сладкоежка.
Через месяц отказалась от жареного.
Еще черкз месяц сократила употребление красного мяса.
Стараюсь есть много овощей, фруктов, орехов и рыбы. Иногда позволяю себе пасту, пиццу, мак и суши (раз в месяц). Иногда позволяю себе гранолу, творожные десерты.

Я тоже сладкоежка) как Вы смогли отказаться от сладкого? У меня не получается, срываюсь

#12
Гость

Вот я тоже без хлеба не могу! Пыталась заменить хлебцами, не получается)

Ну! Я и черным-то (бородинским) не наедаюсь, на остальные даже не смотрю.))) Только батоном! Только нарезным!))

Гость
#13
Clementinka

Я полненькая, стремлюсь к пп.

Начала с отказа от сладкого, я сладкоежка.
Через месяц отказалась от жареного.
Еще черкз месяц сократила употребление красного мяса.
Стараюсь есть много овощей, фруктов, орехов и рыбы. Иногда позволяю себе пасту, пиццу, мак и суши (раз в месяц). Иногда позволяю себе гранолу, творожные десерты.

Как Вы отказались от сладкого? У меня никак не получается (

Гость
#14
Серебряная книга

Чтоб я так жил!))) Очень дорого выходят ежедневные овощи зимой, нет?

вообще нет! Зелень на рынке стоит 20р 100гр круглый год. Пекинская 80р за штуку, огурцы-помидоры самое дорогое выходило 170р и того и того, беру понемногу, живу одна, такого добра на 170р мне хватает на неделю (на ужин). Перец свежий зимой не беру, его мороженного навалом, запекаю в духовке или тушу. Самое дорогое из рациона это рыба и орехи.

Гость
#15
Гость

Вот я тоже без хлеба не могу! Пыталась заменить хлебцами, не получается)

От хлеба можно не отказываться, только вот хлеб должен быть здоровый без вреда для здоровья.Пеките чапати-лепешки бездрожжей.Мой рецепт:2/3-геркулеса(овсяные хлопья), 1/3-ячневой и пшеничной крупы(вся группа вит В) пополам,всё это замесить в мягкое тесто(воду, масло растительное - 2 ст. ложек) Чтобы хорошо слиплось, добавить немного пшеничной муки 1 или 2 сорта.Печь на сковороде. Лепешки получаются - пальчики оближешь, а самое главное полезно . В ютубе есть разные рецепты чапати.

Гость
#16
Серебряная книга

А вы наедаетесь едой без хлеба? Я вот нет, например (если это не макароны, которые я ем без хлеба).

наедаюсь, для нас хлеб - это значит бутерброды - это отдельное самостоятельное блюдо

Гость
#17
Гость

Как Вы отказались от сладкого? У меня никак не получается (

Ешьте побольше орехов, в нем много хрома, который помогает избавиться от тяги к сладкому. Также употребляйте 87%ный шоколад несладкий.Пейте мёд(в меру) -он очень полезный.

Гость
#18
Гость

Ешьте побольше орехов, в нем много хрома, который помогает избавиться от тяги к сладкому. Также употребляйте 87%ный шоколад несладкий.Пейте мёд(в меру) -он очень полезный.

Спасибо 💖

Гость
#19

Автор, пп питание это прежде всего сбалансированное питание, где присутствует большое разнообразие продуктов, соответсвующее балансу БЖУ (белков/жиров/углеводов), где есть необходимык витамины и микроэлемены. Как пример мой завтрак - каша овсяная на миндальном молоке с семенами чиа, свежей малиной и черничкой: второй завтрак : два верных яйца. Перекус морковка и сельдерей порезанные Соломкой с хумусом, горсть орехов. На обед салат - шпинат + болгарский перец+ свежий огурец+тунец с хумусом. Ужин - куриная грудка и гречневая каша.

Тут и углеводы и жиры и белки примерно в необходимости количестве. Я уделяю более пристальное внимание белкам так как занимаюсь в зале 2-3 раза в неделю и не хочу сжигать мышцы из-за неправильного питания

#20
Гость

Как Вы отказались от сладкого? У меня никак не получается (

Я сама в шоке.. Столько лет не удавалось. Главное настрой. Не думайте как сложно без сахара, установите срок (для меня это было 6 месяцев) после которого вы типа 100% откушаете сладенького. Не произносите мысленно, что вы в жизни не прикоснетесь к сахару, говорите себе: завтра точно поем.. Запреты ментально давят.
Фрукты, много-много фруктов, орехи с медом.
Банально не мозольте себе глаза сладким.
Я первые 2 месяца без сладкого не ограничивалв себя в жареном, красном мясе, пасте и фаст фуде.
Тортик заменила на полноценный прием пищи...
Как-то так.
Вы сможете.

Наташа
#23

Помогите пожалуйста рекомендацией, советом. Хочу похудеть с помощью правильного питания, пробовала просто искать всякие рецепты в интернете, но все без толку, поэтому подумала, что было бы хорошо, если бы были курсы по похудению, которые бы направляли меня и учили правильному похудению.

Люда
#24

Да, самостоятельно у меня тоже вообще не получалось похудеть, сидела на строгих диетах и только здоровье себе подпортила. Мне вот очень помогла программа метаболического похудения Кристины Шереметьевой. Не знаю, слышали ли вы, но ее методика прям работает. Я расслабленно за 3 месяца похудела на 9.5 кг. При этом нет никаких ограничений.

Наташа
#25

А как можно похудеть, если нет никаких ограничений? На каких принципах худеется, просто я не очень понимаю. Получается, курс метаболического похудения длится 3 месяца? Где можно было бы приобрести программу?

Люда
#26

Да, курс длится 3 месяца. В центре похудения Кристины Шереметьевой используется программа худения с помощью разгона метаболизма. За счет этого идет скорение всех процессов в организме, плюс еще идет колоссальная выработка энергии и ее трата. Кому как, конечно, но мне эта методика очень подошла. Помимо похудения, еще улучшилось здоровье, намного кожа стала чиже, волосы и ногти перестали ломаться. Купить можете сейчас со скидкой как раз, на vesbalans.ru, скидка еще три дня будет длится.

Наташа
#27

Ого, ну интересно будет с этой программой метаболизма поэкспериментировать, надеюсь мне тоже подойдет эта методика и мне удастся нормально похудеть.

Васька
#28

В плане похудения, на одном правильном питании оказывается далеко не уедешь . Вот я полгода сидела на правильном питании и результата никакого, только 1.5 кг скинула, при том, что лишних кг у меня 15. Вот как быть с похудением? Строгие диеты не выдерживаю...

Наташа
#29
Люда

Да, курс длится 3 месяца. В центре похудения Кристины Шереметьевой используется программа худения с помощью разгона метаболизма. За счет этого идет скорение всех процессов в организме, плюс еще идет колоссальная выработка энергии и ее трата. Кому как, конечно, но мне эта методика очень подошла. Помимо похудения, еще улучшилось здоровье, намного кожа стала чиже, волосы и ногти перестали ломаться. Купить можете сейчас со скидкой как раз, на vesbalans.ru, скидка еще три дня будет длится.

А после прохождения этой программы, не возвращается ли вес обратно? Каким образом вам или вы сами разгоняете метаболизм? Есть ли минусы такого похудения?

Даша
#30
Наташа

А после прохождения этой программы, не возвращается ли вес обратно? Каким образом вам или вы сами разгоняете метаболизм? Есть ли минусы такого похудения?

Прошла программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой полтора года назад, удалось скинуть 17 кг и вес до сих пор стабилен, а благодаря фитнес-терапевту и онлайн-занятий с ним, так вообще, тело прям подтянутое и красивое стало. Минусов такого похудения нет, наоборот организм как бы обновляется, намного лучше стал цвет лица, кожа, ногти и волосы, да и в целом самочувствие лучше стало, хотя раньше постоянно ходила уставшая.

Наташа
#31
Даша

Прошла программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой полтора года назад, удалось скинуть 17 кг и вес до сих пор стабилен, а благодаря фитнес-терапевту и онлайн-занятий с ним, так вообще, тело прям подтянутое и красивое стало. Минусов такого похудения нет, наоборот организм как бы обновляется, намного лучше стал цвет лица, кожа, ногти и волосы, да и в целом самочувствие лучше стало, хотя раньше постоянно ходила уставшая.

Если честно, очень заинтересовали меня. Хочется быстрее уже приступить к процессу похудения. Кстати, не подскажите, как можно было бы приобрести эту программу ?

Фаина
#32
Наташа

Если честно, очень заинтересовали меня. Хочется быстрее уже приступить к процессу похудения. Кстати, не подскажите, как можно было бы приобрести эту программу ?

Тоже проходила программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой. Ни разу не пожалела, что ее приобрела. Помимо того, что мне удалось похудеть аж на 15 кг, я еще и внутренне преобразилась благодаря работе психолога. Теперь совсем по-другому отношусь к тому, что я ем, к своему телу, к самой себе. Эта программа, кстати, не только для похудения, но еще и оздоровительная. Купить можете на vesbalans ru

Юлия
#33

На счет правильного питания, я хотела спросить каким образом можно сбалансировать ее таким образом, чтобы не было потом срывов? А то, каждый раз, как только я начинаю поменьше питаться, потом наступают моменты срывов и я набираю еще больше, чем скинула.

Фаина
#34

Придерживаться правильно правильного питания не так то просто, знания нужны. Я тоже долгое время пыталась похудеть самостоятельно, но в итоге никакого результата я не добилась, потому что все делала, как потом оказалось неправильно. Похудеть нормально я смогла только с помощью программы метаболического похудения Кристины Шереметьевой. Здесь, специалисты помогают в похудении, консультируют и направляют.

Лира
#35

Очень полюбила программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой. Больше всего понравилось, что нет сильных жестких ограничений в еде, то есть упор идет в основном на то, чтобы раскачать метаболизм так, чтобы вес сам по себе стал уходить. Еще то, что в похудении задействованы специалисты очень помогает похудению. Я приобрела программу на vesbalans.ru.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

А мне совершенно не нравится программа шереметьевой, один обман и самореклама

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема