Гость
Статьи
2000 ккал это много …

2000 ккал это много или мало

Я уже задавала этот вопрос, но хочу уточнить некоторые моменты.
Мне 14, рост 169, вес 44. Я не могу набрать вес после того как похудела из 50 до 44 (давайте не будет меня осуждать если вы не знаете причины) ела я на тот момент на 1000 максимум. Мне интересно нужно ещё подождать чтобы я начала поправляться ведь каллораж я увеличила. Что делать?
(Со щитовидной железой у меня всё отлично)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало, ты в день просто на поддержание жизнедеятельности тратитишь около 1700, это даже если ты будешь просто лежать целый день на диване не вставая организм сжигает калории на дыхание, сердцебиение, поддержание температуры тела. Так что тебе надо кушать где то на 2500 ккал.

Гость
#2

Девочка а ты знаешь что такое калория? Это количество тепла, необходимое чтобы нагреть 1 мл воды на 1 градус. А ты знаешь что человеческое тело намного сложнее чем любой нагревательный элемент? У каждого из нас разный обмен веществ, а значит и "калорий" каждому требуется разное количество. Калории твои - это просто модное слово, используется в торговле чтобы нажиться на глупеньких поверхностных девочках, чтобы ты увидела на упаковке надпись "всего с о калорий", пусть это лаже шоколадка с вредными жирами, купила и толстела себе дальше. Короче, не калории считай, а питайся здоровой пищей и все у тебя будет хорошо.

Гость
#3

Хм, 2000 ккал - это один пасхальный кулич, который я съела за ночь. Причем вес у меня нормальный. Ну в вашем случае 1000 в день очень мало, тем более организм растет, гормональная перестройка, позвольте себе питаться нормально

Гость
#4

Для тебя это скорее всего много. Если спорта в твоей жизни нет. То около кило за пару недель, накушать ты сможешь.

Гость
#5
Гость

Мало, ты в день просто на поддержание жизнедеятельности тратитишь около 1700, это даже если ты будешь просто лежать целый день на диване не вставая организм сжигает калории на дыхание, сердцебиение, поддержание температуры тела. Так что тебе надо кушать где то на 2500 ккал.

Это слишком много. 2500 для Мужчины вроде меня достаточно поддерживать свой вес. Во мне 183 и 83 кг.

Гость
#6
Гость

Хм, 2000 ккал - это один пасхальный кулич, который я съела за ночь. Причем вес у меня нормальный. Ну в вашем случае 1000 в день очень мало, тем более организм растет, гормональная перестройка, позвольте себе питаться нормально

Я сейчас питаюсь на 2000 ккал. Забыла написать

Гость
#7
Гость

Это слишком много. 2500 для Мужчины вроде меня достаточно поддерживать свой вес. Во мне 183 и 83 кг.

Для мужчины это и подавно мало, если он не додик конечно. И автор же хочет поправиться немного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла-Эстрелла
#8
Гость

Это слишком много. 2500 для Мужчины вроде меня достаточно поддерживать свой вес. Во мне 183 и 83 кг.

Во мне 45 кг и я питаюсь на 2000-2500 ккал всю жизнь, мне почти 34 года и как-то не растолстела до сих пор, лол, вес один и тот же всю жизнь (но правда фигура стала куда лучше, более сухая и мышечная, чем раньше, так как теперь 2 года занимаюсь силовыми 2 раза в неделю и 3 раза бег, суммарно оставляю в зале 2000 ккал, из которых примерно 1100 приходится на бег). Вы видимо малоподвижный образ жизни ведёте. Мой муж 181/85 (мышцы, а не жир) и ест на 3500 ккал, а то и 4000 иногда. Правда жжёт в зале ежедневно от 650 до 1000 ккал. На спорте всю жизнь. Видимо, у вас обмен веществ замедленный, тратьте больше ккал, потому что с возрастом вы будете поправляться, скорее всего, и придётся сокращать кол-во ккал, а это чревато последствиями для здоровья. В СССР диетологи ставили норму ккал 2500 для женщин в день, 3500 для мужчин не просто так. А сейчас девочки едят на 1000-1500 ккал и в итоге в 35 лет ранний климакс.

Автор, кушайте нормально, не слушайте всяких мужиков мимо проходящих:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема