Гость
Статьи
Тренировки

Тренировки

Здравствуйте! Есть ли тут тренеры, которые могут дать совет, не могу найти в сети ответ на свой вопрос. Я давно занимаюсь спортом, занимаюсь дома, каланетика, фитнес упражнения с Татьяной Рогатиной для живота и ног, месяц назад добавила йогу, занятие йогой 1час 10минут, остальные по часу, тренируюсь я 4 раза в неделю, но получается, что все дни разные тренировки, день пресс, день йога, отдых, день ноги, день каланетика, 2 дня отдыха. Эффективно ли делать 4 разные тренировки, получается, что каждая только 1 раз в неделю, я хотела добавить 5ю тренировку йогу, чтобы она была 2 раза в неделю, но тяжело оказалось. Не могу выбрать что-то одно, нравятся вот эти 4 комплекса.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Для пресса точно отдельный день не нужен, его можно совместить, пресс достаточно 10 минут поделать

#2

Если хочешь похудеть, то приседания с большим весом очень много калорий сжигает

Гость
#3
ВАЙНОТ

Для пресса точно отдельный день не нужен, его можно совместить, пресс достаточно 10 минут поделать

Вот, я хотела убрать пресс, т. К упражнения на пресс есть в каланетике и в йоге тоже пресс задействован, лучше мне наверно йогу ещё одну вместо пресса добавить.

#4

Оптимально заниматься 3 раза в неделю, например пн, ср, пт, организм должен больше отдыхать и восстанавливаться иначе перетренированность будет потом

Гость
#5
ВАЙНОТ

Если хочешь похудеть, то приседания с большим весом очень много калорий сжигает

Нет, с весами у меня очень растут мышцы, я, раньше делала с утяжелителями и приседала с весом, но небольшим, перешла на тренировки без весов. Я знаю, что у девушек плохо мышцы растут, но у меня такой тип, что мышцы растут хорошо очень. Ну и я скорее не похудеть, а держать в форме себя, ну и тренировки стали за 15 лет занятий как часть жизни.

Гость
#6
ВАЙНОТ

Оптимально заниматься 3 раза в неделю, например пн, ср, пт, организм должен больше отдыхать и восстанавливаться иначе перетренированность будет потом

Пробовала, мне как-то мало 3 тренировки, причём, я с собакой ещё гуляю, от 3х до 5 часов в день, зависит от загруженности.

#7
Гость

Пробовала, мне как-то мало 3 тренировки, причём, я с собакой ещё гуляю, от 3х до 5 часов в день, зависит от загруженности.

Ну вы за 15 лет себя уже больше знаете) вам советы не нужны, по ощущениям ориентируйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черный принц
#8

Йогу можно каждый день и после тренировки минут по 20-25 в качестве заминки, главное асаны распределить по дням с учетом работающих на тренировках групп мышц

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы