Гость
Статьи
2000 ккал это много …

2000 ккал это много или мало?

Мне 14 и я питаюсь на 2000 ккал. Просто интересно много это или нет
(мне 14, рост 169см если что)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неважно сколько килокал, важнее сколь ты насрал.

Гость
#2

А вес?

Гость
#3

Смотря сколько весишь) если нет проблем с весом, то вполне нормально)

Королевишна
#4

Многовато

Гость
#5

если вы ведете малоподвижный образ жизни, то это много, если подвижный, то нормально. вы должны понять, что в еде главное не калории, а полезные вещества для строительства организма. в вашем возрасте организм формируется и растет очень активно и ему необходимо разнообразие в пище. кушать нужно мясо, разную молочку, яйца, овощи, фрукты, крупы. а полуфабрикаты, фастфуд и всякие соки нужно минимизировать. и двигайтесь больше - это вам подарит здоровье.

Ева
#6

Ой не советую в 14 лет такой ерундой заниматься. Ешь на свою НОРМУ (в интернете можно найти) и побольше двигайся. Ты же не хочешь сбить себе гормоны, ещё больше набрать из-за того что организм не доедает?
Мне в свое время помогла только физическая активность. В 18 лет летом пошла поработать там бегала целыми днями как проклятая. Через месяц штаны спадали, реально -5 кг за всего лишь один месяц. Ела я как обычно

Диана
#7

Для 14 лет - мало, если ты не сознательно худеешь. Могут начаться проблемы с месячными, с ростом, с половым созреванием. Подросткам нужно 2500 ккал как минимум, особенно если активно занимаешься спортом.
Но если ты сидишь на диете с целью похудения - это нормально, будет постепенное плавное похудение.

Гость
#8

Не надо считать калории.
Кстати,минимум для подростка-2300)
В 14 лет,да и вообще в любом возрасте,не стоит заниматься похудением,калориями,ПП и прочей ерундой.
Люди слишком демонизируют еду,к сожалению

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: