Гость
Статьи
В 16 лет выгляжу на 14

В 16 лет выгляжу на 14

Здравствуйте, дорогие дамы. Мне 16, я маленькая и худая. У меня красивые пропорции, нет целлюлита и лишнего веса, я регулярно занимаюсь спортом. Согласна, что выгляжу внешне и по поведению (не пью, кальяны не курю, редко крашусь и ничего не наращиваю на лице) младше своих лет ,но не хочу постоянно на этом зацикливаться, потому что не считаю это за какой-то недостаток.
Так вот, один близкий человек постоянно говорит о том, что я младше выгляжу. Стоит только дать повод. «Ты выглядишь на 14 лет», «слишком худая, одни кости», «тебе нужно больше есть», «так тебе точно 16?», «ты как девочка маленькая». Это какой-то террор? Раньше я делала вид что мне все равно, но сейчас становится обидно. Чувствую себя не девушкой, а недоразумением. Когда говорю что уже обижаюсь, он отвечает: «что в этом обидного?». И ЭТО ПОСТОЯННО...
дайте совет, как ответить ему в следующий раз так, чтобы он больше ничего подобного не говорил.
БОМБИТ !!! :(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу особой разницы между 16 и 14 летней. Есть и 14летние крупные, есть и 18-летние мелкие, а выглядеть именно на 14 и именно на 16 нельзя, это примерно одно и то же.

Гость
#2

Ещё постоянно говорит что я как ребёнок

Гость
#3

Нужно фото увидеть…

YYO
#4

Как все любят себя расхваливать в предыстории.
14 и 16 разница не большая в любом случае подросток.

Гость
#5
Гость

Ещё постоянно говорит что я как ребёнок

в смысле отсталая? книги умные читай, будешь умнее и старше выглядеть.

Гость
#6
Гость

в смысле отсталая? книги умные читай, будешь умнее и старше выглядеть.

Неет, внешне как ребёнок....

Гость
#7
YYO

Как все любят себя расхваливать в предыстории.
14 и 16 разница не большая в любом случае подросток.

Не расхваливаю просто описываю

Василиса
#8

Типа все взрослые наркоманы из кальянных и алкаши с прокуренными лёгкими. А кто так говорит - не слушай, это чисто с целью унизить и не более, вообще не общайся с такими. Да, нет ничего плохого, когда лицо выглядит младше, особенно в молодости это хорошо.

#9

То чувство, когда в почти 20 все дают 15-16 лет😅
Автор, радуйтесь, что в свои 16 выглядите младше, а не на 25, как многие подростки сейчас

Гость
#10

ничего плохого нет в том, что вы выглядите молодо и здорово. тут дело не в вас, а в том, что тому, кто вас критикует, необходимо понизить вашу самооценку, чтобы было легче вами управлять, то есть использовать. люди это делают постоянно, вы просто неопытны и с этим еще не сталкивались, видимо. миниатюрные девушки с хорошими пропорциями, ведущие здоровый образ жизни - на вес золота. по всей видимости, этот человек вас возжелал и хочет склонить к интиму. а лучшего способа, чем понизить вашу самооценку и добиться от вас желаемого, просто не найти.

Гость
#11

Может хотя-бы чуть чуть накраситься? Если нет то и не надо ныть тогда

Гость
#12

Совет! Занимайтесь дистанционно уроками! И в 16 лет почти все стройные и без целлюлита. Учите уроки и будет вам счастье! Найдите уже занятие по душе, а не нойте!

Гость
#14

автор, вы любите делать минет? это важно

#15

Автор ничего в этом страшного нет, не зацикливайтесь!))
Мне 24 года, тоже выгляжу как подросток лет так 15-16ти. Худенькая, рост всего лишь 158, голос детский))
Но мне как то все равно. У меня деловой стиль одежды, и некоторые друзья шутят «деловой подросток» меня это не обижает. Я ничего плохо в этом не вижу))
Наоборот, плюсы есть))
А Вам всего лишь 16 и выглядите на 14, цифры близки друг к другу, так что выбросьте из головы)))

Лилия
#16

Это у тебя сейчас бомбит, с возрастом начнёшь это ценить. Всю жизнь выгляжу моложе своих лет, сейчас мне 29, а на вид дают обычно 19-22, не больше. Раньше так же раздражало, что не воспринимают всерьёз и считали ребёнком, а сейчас наоборот льстит, когда молодые люди восхищаются, что для своих лет я выгляжу просто потрясающе.

Селедка
#17

Мне 27 (будет 28, а было 26), а выгляжу на 26,5.

Ель Сибирская
#18
Гость

Не вижу особой разницы между 16 и 14 летней. Есть и 14летние крупные, есть и 18-летние мелкие, а выглядеть именно на 14 и именно на 16 нельзя, это примерно одно и то же.

Не скажите не правда, в подростковом возрасте 2 года разницы чувствуются достаточно сильно. Недавно смотрела свои фотки и фотки подружек вместе в этом возрасте, реально сильно чувствуется.
вот 20 и 25 лет ерунда, так же как и 18 и 23 года например. А вот 12 лет и 14 лет например, и 14 лет и 16 лет, так же как и 10 лет и 12 лет разницы реально чувствуется и супер сильно. Так как человек в этом рубеже меняется сильнее всего, будто бы никто никогда подростком не был. Так что авторшу понимаю.

Ель Сибирская
#19
Селедка

Мне 27 (будет 28, а было 26), а выгляжу на 26,5.

ЕЩЁ РАЗ Не сравнивайте взрослый возраст и подростковый, ну реально посмотрите свои фотки. РАЗНИЦА ОГРОМНЕЙШАЯ.

Ель Сибирская
#20
Лилия

Это у тебя сейчас бомбит, с возрастом начнёшь это ценить. Всю жизнь выгляжу моложе своих лет, сейчас мне 29, а на вид дают обычно 19-22, не больше. Раньше так же раздражало, что не воспринимают всерьёз и считали ребёнком, а сейчас наоборот льстит, когда молодые люди восхищаются, что для своих лет я выгляжу просто потрясающе.

В третий раз, вспомните даже школу. Кто на 2-3 года младше, мелкими уже мы называли и у вас уверена тоже. и даже не воспринимали мы их, вы более чем уверена на свой тридцатник и выглядите(тут на Вумене все моложе выглядят) но для подростков 2-3 года разницы правда сильно чувствуется и внешне и психологически. Например разница психологически ну скажем между 13 и 17 годами будет гораздо выше, чем даже между 20 и 30 годами. и это факт а не моё мнение.
Сужу даже по своей племяннице, щас ей 16 лет и какой она ещё в 14 лет даже была. разница очень большая. А вот другой племяннице которой щас 24 года, и какой она была в 18 лет например разницы вообще нету. И таких примеров много.

Гость
#21
Ель Сибирская

ЕЩЁ РАЗ Не сравнивайте взрослый возраст и подростковый, ну реально посмотрите свои фотки. РАЗНИЦА ОГРОМНЕЙШАЯ.

Господи, что вы так кричите, я чуть чаем с булкой не подавилась. 14-16 - у кого есть, у кого нет, у меня, например, особо никакой разницы.

Ель Сибирская
#22
Гость

Господи, что вы так кричите, я чуть чаем с булкой не подавилась. 14-16 - у кого есть, у кого нет, у меня, например, особо никакой разницы.

я не кричу, просто странно что взрослые люди не понимают разницы между подростковым возрастом и взрослым. у всех есть, вы просто кривите душой уверена. ну правда чувствуется в этом рубеже 2-3 года разницы и очень сильно, голос ломается вытягиваются сильно подростки. особенно лет до 16 где то.

Ель Сибирская
#23
Гость

Автор ничего в этом страшного нет, не зацикливайтесь!))
Мне 24 года, тоже выгляжу как подросток лет так 15-16ти. Худенькая, рост всего лишь 158, голос детский))
Но мне как то все равно. У меня деловой стиль одежды, и некоторые друзья шутят «деловой подросток» меня это не обижает. Я ничего плохо в этом не вижу))
Наоборот, плюсы есть))
А Вам всего лишь 16 и выглядите на 14, цифры близки друг к другу, так что выбросьте из головы)))

Взгляд возраст всё равно выдаёт и поведение. Даже если 15 летний подросток кобыла кобылой и выглядит старше(ну допустим) плюс психологический момент не забываем опять же.(а это крайне много значит) но многие дяди и тёти будто бы подростками никогда не были

Гость
#24
Ель Сибирская

я не кричу, просто странно что взрослые люди не понимают разницы между подростковым возрастом и взрослым. у всех есть, вы просто кривите душой уверена. ну правда чувствуется в этом рубеже 2-3 года разницы и очень сильно, голос ломается вытягиваются сильно подростки. особенно лет до 16 где то.

Кривила я душой в 14-17, когда возомнила себя взрослой, а сейчас я говорю как есть: у всех по разному, у кого-то есть разница, у кого-то нет. По мне, так есть что и в 18 выглядят как в 13, особенно если небольшой рост/вес, или же наоборот - в 13 выглядят на 18, (.)(.), косметика, одежда. Индивидуально все.

Ель Сибирская
#25
Гость

Кривила я душой в 14-17, когда возомнила себя взрослой, а сейчас я говорю как есть: у всех по разному, у кого-то есть разница, у кого-то нет. По мне, так есть что и в 18 выглядят как в 13, особенно если небольшой рост/вес, или же наоборот - в 13 выглядят на 18, (.)(.), косметика, одежда. Индивидуально все.

мой 23 коммент, есть ещё понятие психологический момент. а он очень много значит. есть то может и есть, н львиная доля как я описала как не крути всё же. в подростковом возрасте 2-3 года сильно чувствуется разница. Вот 14 лет и 17 как в привели пример тоже пропасть и в интересах и в увлечениях.
ПС я тоже подростком мнила себя взрослой.
А если не секрет как почему в подростковом возрасте вы возомнили себя взрослой? что вы делали если не секрет бунтовали тоже? просто интересно.

Гость
#26
Ель Сибирская

мой 23 коммент, есть ещё понятие психологический момент. а он очень много значит. есть то может и есть, н львиная доля как я описала как не крути всё же. в подростковом возрасте 2-3 года сильно чувствуется разница. Вот 14 лет и 17 как в привели пример тоже пропасть и в интересах и в увлечениях.
ПС я тоже подростком мнила себя взрослой.
А если не секрет как почему в подростковом возрасте вы возомнили себя взрослой? что вы делали если не секрет бунтовали тоже? просто интересно.

Да, вы правы)
Я мнила себя взрослой, потому что считала, что быть взрослой круто, для этого я курила.

НикГость
#27
Forever16

То чувство, когда в почти 20 все дают 15-16 лет😅
Автор, радуйтесь, что в свои 16 выглядите младше, а не на 25, как многие подростки сейчас

☆☆☆☆☆
😄😄😄 нашлась тут взрослая

Что в 15, что в 20 не особо видно разницу

Ель Сибирская
#28
НикГость

☆☆☆☆☆
😄😄😄 нашлась тут взрослая

Что в 15, что в 20 не особо видно разницу

ещё одна, 15 лет и 20 лет огромнейшая разница. В первую очередь психологически ещё раз говорю хотя и внешне тоже(при том что хотя к 15 годам девушки как правило созревают уже но при этом голосок ещё и личико детский вот такой вот контраст). 20 и 25 лет ерунда, ещё скажите что не видите разницы между 10 и 15 годами.🤦‍♂️🤦‍♂️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: