Гость
Статьи
Кто ест 2 раза в день?

Кто ест 2 раза в день?

У кого нет перекусов.Только завтрак(обед) и ужин.Что и сколько вы едите? Проблем с весом нет.Непонимаю,почему видя сколько я ем,люди удивляются и комментируют.Да,может и много,но всего 2 раза,да и еда простая.Начала чувствовать себя какой то обжорой )) А что у вас в меню?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость в горле кость
#1

Я бы тоже с удовольствием ела два раза в день (ранний обед в 12-13 и ранний ужин в 18), но факт, что не важно, три раза ешь или два, порции все равно не должны быть большими. Если один приём пищи - это и каша, и бутеры, и сладкое с чаем - это уже дофига, все равно будешь толстеть. Главное - маленькие порции, так хоть пять раз в день ешь.

гость
#2

вымало едитн
надо 4

Катрин Катрин
#3

Я таких людей знаю, по-началу тоже удивлялась, т.к. сама ем 5 раз в день.
А сама сталкиваюсь с тем, что людям надо знать, что именно я ем. Это тоже раздражает.

Катрин Катрин
#4
Гость в горле кость

Я бы тоже с удовольствием ела два раза в день (ранний обед в 12-13 и ранний ужин в 18), но факт, что не важно, три раза ешь или два, порции все равно не должны быть большими. Если один приём пищи - это и каша, и бутеры, и сладкое с чаем - это уже дофига, все равно будешь толстеть. Главное - маленькие порции, так хоть пять раз в день ешь.

Главное это маленькие порции, а суточный каллораж, чтоб не толстеть.

Катрин Катрин
#5
Катрин Катрин

Главное это маленькие порции, а суточный каллораж, чтоб не толстеть.

Главное это НЕ маленькие порции, а суточный каллораж, чтоб не толстеть.

#6

Если так складываются обстоятельства, что я ем 2 раза в день, то ем больше, чем обычно. Утром, к примеру, может быть яичница из 3 яиц (каша на молоке с медом), 2 куска черного хлеба с маслом, чай, кефир с отрубями и большой банан. На ужин большая порция горячей еды, которую готовила (мясо с чем-нибудь), кефир с отрубями и банан.
Понятно, что постоянно я не питаюсь именно таким набором продуктов. Это недавний пример.
Если ем 3-4 раза в день, то обычно порции раза в 2 меньше. Бананы ем почти после каждого приема пищи, обожаю их.

#7

Про набор веса от бананов можете даже не писать. Поправляются не от конкретных продуктов, а от избытка калорий.

Гость
#8

Я ем 2 раза и худею, утром в 8 и в 13 00, ем много, утром овсяноблин с рыбой, чай и вкусняшку пп, в обед например курицу с рисом, овощами и батончик протеиновый

Гостья
#9

Автор, вы все правильно делаете т.к от частого питания возникает инсулинорезистентность и, в последствии диабет. У меня в семье это проблема, несмотря на то, что питаются, казалось бы полезными продуктами и умеренно. Например, утром каша или пару бутеров, обед небольшая тарелка супа и второе, ужин второе или немного творога. Между этим еще один перекус фруктами и чай с чем-нибудь. Подчеркну, что порции скромные, переедания нет, как и лишнего веса, но за день с частым питанием получается большая нагрузка на организм, его износ. Вот для чего, спрашивается, есть с утра, когда еще толком не проснулся? С утра не может быть голода, его нужно нагулять, но если приучить желудок, то конечно он начинает просить.
Я тоже ем два раза в день: обед и ужин, один прием пищи стараюсь делать небольшим. Делаю это для здоровья и вижу, что самочувствие улучшилось и я еще постройнела и это без диет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

Уже семь лет так питаюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема