Гость
Статьи
Оцените питание, …

Оцените питание, почему не худею?

Всем привет мой вес примерно 57 кг, хочу 55. Никак не могу скинуть, всегда голодная,но не худею.
Вчера ела. Утром кусочек темного хлеба с огурцом и кусочек колбасы.
Потом два раза кофе с молоком без всего
Обед макароны с кабачком и мясом
Потом опять ничего только кофе чай с молоком.
Ужин ряженка так как домой не шла, примерно 250 мл.
Пришла домой нарезала салат огурец и помидор, пожарила кабачки и все это в лаваш. Больше ничего не ела.
Ем в основном овощи, иногда на удин яйца с мясом ем, это чисто белок.
Но все равно не худею.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо. За темный хлеб.

Гость
#2

Макароны, лаваш, жареные кабачки..ну да, совсем ничего не едите...

Карина
#3

Худеть человек начнёт только тогда, когда будет тратить калорий больше, чем потребляет. Нужен дефицит калорий. Вам кажется, что мало едите. Если прикинете калораж, то выйдет наверняка много. Рассчитайте свою дневную норму калорий, учитывая активность. Ну и конечно же в пределах посчитанной калорийности не должно быть макарон, колбасы и хлеба.

Milana
#4

С таким питанием только потолстеть можно. Может забыть хотя бы на неделю обо всём жареном, макаронах, колбасе, хлебе? А пить вместо кофе с молоком можно чай без сахара.

Гость
#5

Просто посчитайте калории.

Гость
#6

Ты ничего не жрёшь по этому и не худеешь. Организм остановил твои процессы, что б ты кони не двинула.
Госпади! Неужели в 2020 ещё не поняли эту простую истину что что бы худеть надо есть. Просто кладезь лохинь и лохов для всяких фитнесс «гуру» для развода на бабло!
И что абсолютно не важно сколько ты весишь 75 или 55 если качество твоего тела ***. И без одежды ты выглядишь как худая корова ещё не газель.
И что смотреть надо не на весы (которые не нужны) а на отражение в зеркале и реальные параметры.
Просто тупизна беспросветная 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ по другому не назвать.
Скорее всего ты выглядишь очень не здорово. Что-то типа скинни фэт тощая с дряблым телом и плохой кожей. Вечно голодный дух который близится к аменорее.
Продолжай в том же духе. Удачи.

Гость
#7
Гость

Макароны, лаваш, жареные кабачки..ну да, совсем ничего не едите...

Ну так это не калорийные продукты.

#8
Гость

Вас бить надо. За темный хлеб.

Так вроде же избивали за белый хлеб?

Гость
#9
Гость

Ты ничего не жрёшь по этому и не худеешь. Организм остановил твои процессы, что б ты кони не двинула.
Госпади! Неужели в 2020 ещё не поняли эту простую истину что что бы худеть надо есть. Просто кладезь лохинь и лохов для всяких фитнесс «гуру» для развода на бабло!
И что абсолютно не важно сколько ты весишь 75 или 55 если качество твоего тела ***. И без одежды ты выглядишь как худая корова ещё не газель.
И что смотреть надо не на весы (которые не нужны) а на отражение в зеркале и реальные параметры.
Просто тупизна беспросветная 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ по другому не назвать.
Скорее всего ты выглядишь очень не здорово. Что-то типа скинни фэт тощая с дряблым телом и плохой кожей. Вечно голодный дух который близится к аменорее.
Продолжай в том же духе. Удачи.

Я выгляжу очень даже подтянуто, но пару кг хочу убрать именно чтоб мышцы виднее было.

Гость
#10

Жареное исключить, кофе с молоком тоже. Мясо только не жирное (птица, кролятина, говядина), рыба. Калорийность считайте в специальной программе на смартфон, так полно (это реально важно). Сначала только посчитайте норму. Нужно чтобы был дефицит каллорий, чисто ограничивая еду этого добиться сложно - будете голодной и злой. Добавьте физическую нагрузку.
Если вам всего два кг сбросить, то понадобиться минимум четыре недели. А вот как сохранить вес тут я не подскажу. Еще, кстати, делайте дни (не чаще одного дня в 1-2 недели) с высокой калорийностью (еште все что хотите, если у вас на. При)

Гость
#11

Вы по ходу стебетесь. Вы так никогда не похудеете ибо делаете все чтобы этого не сделать. Вам нужно пп питание и хотя бы минимальный спорт. В первую очередь убрать из рациона все что вы перечислили: хлеб, макароны (все мучное), жаренное, колбасу эту нигодную, молочку и кофе, кефир, ряженка допустимы, но не в больших кол-во. Конечно же обильный водный баланс. 3-х разовое питание без перекуса и после 19 ничего. И Это нужно ввести на постоянную основу и тогда и с весом будет все в порядке и выглядить будете свежее и моложе и организм стрссовать не будет

Гость
#12
Гость

Жареное исключить, кофе с молоком тоже. Мясо только не жирное (птица, кролятина, говядина), рыба. Калорийность считайте в специальной программе на смартфон, так полно (это реально важно). Сначала только посчитайте норму. Нужно чтобы был дефицит каллорий, чисто ограничивая еду этого добиться сложно - будете голодной и злой. Добавьте физическую нагрузку.
Если вам всего два кг сбросить, то понадобиться минимум четыре недели. А вот как сохранить вес тут я не подскажу. Еще, кстати, делайте дни (не чаще одного дня в 1-2 недели) с высокой калорийностью (еште все что хотите, если у вас на. При)

Если у вас нет РПП*

Гость
#13

Блин девочки, я не представляю как исключить кофе и чай с молоком, как убрать углеводы.
Все тут на макароны напали, я ем их 1 раз в день на обед не больше 200грамм,из твёрдых сортов все как положено. Нельзя же совсем без углей. Другую неделю гречки сварю буду её брать на обед с мясом.

Гость
#14
Гость что в горле кость

Так вроде же избивали за белый хлеб?

Это пока темный не появился.

#15
Гость

Это пока темный не появился.

Меня как-то угощали холостяцкими бутербродами - слой белого, слой сливочного масла, чеснок давленный, на нём колбаса докторская, сверху слой чёрного. Ничего так, интересный вкус. Это мне теперь два раза по морде получать?

Гость
#16
Гость

Ну так это не калорийные продукты.

Да ну 🤣🤣🤣

Гость
#17

На ночь лучше кусок рыбы варёной съесть с овощами варёными, чем кусьман лаваша с сырыми помидорами.

ВыЯна
#18

Вы голодная по тому что едите не сытную еду.Калорийную,но не сытную.
Вы не худеете по тому что едите много каллорий,а тратите мало. Режим питание смещен на вечер. Что это за завтрак такой-один бутер?А что за ужин-лаваш??? Хлеб,макароны,лаваш,колбаса,ряженка,молоко,жареные овощи...Вы действительно не понимаете почему нет отвесов. К тому же вес маленький,слодно скинуть.

Гость
#19
ВыЯна

Вы голодная по тому что едите не сытную еду.Калорийную,но не сытную.
Вы не худеете по тому что едите много каллорий,а тратите мало. Режим питание смещен на вечер. Что это за завтрак такой-один бутер?А что за ужин-лаваш??? Хлеб,макароны,лаваш,колбаса,ряженка,молоко,жареные овощи...Вы действительно не понимаете почему нет отвесов. К тому же вес маленький,слодно скинуть.

Блин реально не понима, напишите что есть конкретно, рацион. Куриное филе пожарю если с кабачком это норм? Вареное не могу есть.

#20

Куча быстрых углеводов. Молоко вообще нельзя.

Гость
#21
Гоша

Куча быстрых углеводов. Молоко вообще нельзя.

Почему нельзя? Я без него не могу

ВыЯна
#22
Гость

Блин реально не понима, напишите что есть конкретно, рацион. Куриное филе пожарю если с кабачком это норм? Вареное не могу есть.

Вы определитесь,"напиши рацион" или "не могу есть филе" ))) Захотите похудеть-сможете )) Я с 62 до 42 за 6 месяцев.И не меняю рацион 10 лет. Голод-определяющий фактор.Нельзя быть голодной!
Вы правы,медленные угли нужны.Только не из мучного.
Завтрак и обед одинаковые.Много и сытно. Любая крупа(кроме манки)на воде в сочетании с белком. Белок-это сытость.Белок-это яйца,кура,индейка,печенки разные,рыба,творог.Все вареное или тушоное на воде.
Ужин обьемный.Либо кура с сырыми овощами(их можно разогреть);либо творог с сезонными фруктами. После ужина десерт-яблоки или цитрусы.
Кефир пью если ем с кашей творог.
И все.Думаю,про картошку и бананы писать не надо ))И про то,что всевозможные "чуть-чуть,немного,иногда,только у тром,до 12 можно" полностью исключены.
Ужин в 19.Вода 2литра.Кофе с молоком из автомата 1 раз утром. Зарядка утром,вечером 2 часа любой движухи,хоть гулять идите,хоть танцуйте.

Гость
#23
ВыЯна

Вы определитесь,"напиши рацион" или "не могу есть филе" ))) Захотите похудеть-сможете )) Я с 62 до 42 за 6 месяцев.И не меняю рацион 10 лет. Голод-определяющий фактор.Нельзя быть голодной!
Вы правы,медленные угли нужны.Только не из мучного.
Завтрак и обед одинаковые.Много и сытно. Любая крупа(кроме манки)на воде в сочетании с белком. Белок-это сытость.Белок-это яйца,кура,индейка,печенки разные,рыба,творог.Все вареное или тушоное на воде.
Ужин обьемный.Либо кура с сырыми овощами(их можно разогреть);либо творог с сезонными фруктами. После ужина десерт-яблоки или цитрусы.
Кефир пью если ем с кашей творог.
И все.Думаю,про картошку и бананы писать не надо ))И про то,что всевозможные "чуть-чуть,немного,иногда,только у тром,до 12 можно" полностью исключены.
Ужин в 19.Вода 2литра.Кофе с молоком из автомата 1 раз утром. Зарядка утром,вечером 2 часа любой движухи,хоть гулять идите,хоть танцуйте.

И вы реально одной курицей и творогом питаетесь?

bei Nacht und Nebel
#24

Желудок сорвете на кофе на пустой желудок. Нагрузку давайте себе физическую, ешьте часто и понемногу, чувства голода быть не должно. Организм в стрессе, вот вес и стоит. Организму должно быть комфортно.

71
#25

Автор, у меня такая же прблема как у вас, вплоть до цифр(((. Разьелась на сладком до 59 в начале лета-сбросила 2, до своих 57. Дальше-тишина. И понимаю, почему. Весила 55, когда ела еще меньше, работала по 12 часов, каждый день пешком не менее 1,5 часов. Сейчас такое не под силу-61 год. Переходить на правильное преправильное питание-ну уж совсем, лучше кусок тортика. Так что вам удачи, а мне так и оставаться.

Гость
#26
bei Nacht und Nebel

Желудок сорвете на кофе на пустой желудок. Нагрузку давайте себе физическую, ешьте часто и понемногу, чувства голода быть не должно. Организм в стрессе, вот вес и стоит. Организму должно быть комфортно.

Блин, ладно кофе уберу и чай. Куплю огурцов сегодня, нарежу буду есть их.
Мне кажется девушка которая выше писала про рацион, не совсем понимает, что в офисе не всегда есть возможность нормально покушать. И то что по утрам и вечерам два часа бегать я не могу, мне еще спать когда то надо в перерыве между работой. И еду готовить хоть минимально.
Незнаю может быть она не работает.

ВыЯна
#27
Гость

И вы реально одной курицей и творогом питаетесь?

Одинаковый белок на ужин,завтрак и обед.Так проще готовить,по вечерам.
Ужин-творог,фрукты.Завтрак,обед с творогом(пшено,пшенка)
Ужин-курагрудь(голень,бедра,крылья)с овощами.Завтрак и обед с курой(овсянка,рис)
Ужин-яйца с огурцом,овощи.Завтрак и обед с яйцами(гречка,ячка,перловка)
Ужин печень куры(индейки,свиная) с овощами.Завтрак,обед с печенью(гречка)
Ужин рыба с овощами,морской капустой.Завтрак,обед с рыбой(рис)
Учитывая то,что З и О-крупы,это универсальный продукт,они сочетаются с любым белком на ваш вкус.
Ужин из дорогих:креветки,кальмары,мидии,язык.
Ужин из "лень готовить,лень идти в магаз за едой":тунец в консервах,горошек,фасоль.Пару банок всегда храню как НЗ.
Вам недостаточно такого разнообразия углеводов и белков при условии что можно любые овоши,зелень,фрукты,ягоды? ))

Гость
#28
71

Автор, у меня такая же прблема как у вас, вплоть до цифр(((. Разьелась на сладком до 59 в начале лета-сбросила 2, до своих 57. Дальше-тишина. И понимаю, почему. Весила 55, когда ела еще меньше, работала по 12 часов, каждый день пешком не менее 1,5 часов. Сейчас такое не под силу-61 год. Переходить на правильное преправильное питание-ну уж совсем, лучше кусок тортика. Так что вам удачи, а мне так и оставаться.

В 61 год уже за здоровьем надо следить, и для него худеть, а не для красоты. Старость уже ведь.

Гость
#29
Гость

Блин, ладно кофе уберу и чай. Куплю огурцов сегодня, нарежу буду есть их.
Мне кажется девушка которая выше писала про рацион, не совсем понимает, что в офисе не всегда есть возможность нормально покушать. И то что по утрам и вечерам два часа бегать я не могу, мне еще спать когда то надо в перерыве между работой. И еду готовить хоть минимально.
Незнаю может быть она не работает.

да, самое калорийное вы уберете конечно - чай и кофе.
и что у вас там в офисе такого, что поесть нельзя? коллеги из тарелки еду хватают?

Гость
#30

Что есть по русски "темный хлеб"? Автор, вы откуда?
А потому и не худеете, что едите хлеб, колбасу и макароны.

Гость
#31
Гость

да, самое калорийное вы уберете конечно - чай и кофе.
и что у вас там в офисе такого, что поесть нельзя? коллеги из тарелки еду хватают?

Да нет не хватают, вы видимо и правда не работали в офисе.
Во первых есть по 10 раз в офисе не прилично, во вторых работать еще когда то надо.

Sunny-Jo
#32

Странный у вас рацион, старческий какой-то.
Завтрак должен быть сытным. Яйца с тушеными овощами, можно кусочек хлеба цельнозернового с авокадо.
В обед - суп + салат или птицу с большой порцией свежих овощей. Фрукт(ы) на десерт.
На ужин - рыбу / креветки с овощами.

Гость
#33
Sunny-Jo

Странный у вас рацион, старческий какой-то.
Завтрак должен быть сытным. Яйца с тушеными овощами, можно кусочек хлеба цельнозернового с авокадо.
В обед - суп + салат или птицу с большой порцией свежих овощей. Фрукт(ы) на десерт.
На ужин - рыбу / креветки с овощами.

Не люблю яйца на завтрак и вообще по утрам нет времени на это все. И почему старческий не поняла?

Sunny-Jo
#34
Гость

Не люблю яйца на завтрак и вообще по утрам нет времени на это все. И почему старческий не поняла?

Колбаса, много жареного... Так обычно бабушки питаются :)

#35
Гость

Почему нельзя? Я без него не могу

В молоке куча сахаров

Гость
#36
Гость

Да нет не хватают, вы видимо и правда не работали в офисе.
Во первых есть по 10 раз в офисе не прилично, во вторых работать еще когда то надо.

я только в офисах и работаю. и в маленьких и в больших. никто в тарелку мне не заглядывал , хоть весь день ешь. и что у вас за работа, что не можете еду и работу совмещать? шваброй машете?
а если есть по 10 раз в день, то вы так никогда не похудеете.
короче, автор, ешьте свои макароны и не морочьте людям голову. и то не так и то не эдак...

ВыЯна
#37
Гость

Блин, ладно кофе уберу и чай. Куплю огурцов сегодня, нарежу буду есть их.
Мне кажется девушка которая выше писала про рацион, не совсем понимает, что в офисе не всегда есть возможность нормально покушать. И то что по утрам и вечерам два часа бегать я не могу, мне еще спать когда то надо в перерыве между работой. И еду готовить хоть минимально.
Незнаю может быть она не работает.

Это вы про меня? Уже давно не девушка,а тетенька )) С работой,в 6 встала,в 7-30 вышла,в 18 вереулась домой.Обед ношу с собой.Ну,у нас не офис,все так носят еду из дома. Готовить ненавижу.Каша и яйца варятся с утра,творог,фрукты,овощи готовить вообще не надо,мясное делаю после работы,но оно само по себе варится.Оптимизируйте готовку.
Активность,спорт и т.д. примерно с 9 до 11 вечера.

ВыЯна
#38
Гость

Да нет не хватают, вы видимо и правда не работали в офисе.
Во первых есть по 10 раз в офисе не прилично, во вторых работать еще когда то надо.

Зачем вам есть в офисе по 10 раз? Достаточно 1 раз-обед.

71
#39
Гость

В 61 год уже за здоровьем надо следить, и для него худеть, а не для красоты. Старость уже ведь.

Пук! Худеть для здоровья молодухам надо,тем кто на чипсах с газировкой к 30 70-80кг наел. В 61 худеть с 57-просто забава. И вам желаю старости в 61.

Гость
#40
Sunny-Jo

Колбаса, много жареного... Так обычно бабушки питаются :)

Не видела бабушек которые так питаются. Они наоборот каши едят

Опытная
#41

Автор, очень плохое питание! Белка нет вот и не худеете! Это что зп завтрак? А ужин? Кошмар вообще.
Вот Вам навскидку самое простое: завтрак 50гр сухой овсянки с молоком и свежими ягодами например черникой и кофе = 350 кал. Обед- салат из 2х вареных яиц огурца, помидора и красного перца, с оливковым маслом, кофе с молоком = 350 кал. Ужин - красная рыба запеченная с брокколи. = 400 кал. Перед сном стакан молока 120 кал. Дарю. Весь Ваш дневной калораж уложится в 1,200 кал. Будете худеть легко и без голода. Есть надо сытно!

Гость
#42
Гость

Да нет не хватают, вы видимо и правда не работали в офисе.
Во первых есть по 10 раз в офисе не прилично, во вторых работать еще когда то надо.

Пришла в 8:30, поела на кухне, поработала до обеда, поела в час, поработала до 18, пошла поела на кухню до 18:30.
Я так часто делала. Единственный что западло супчик брать, но можно в обед допустим ходить в кафе за первым.

Гость
#43

Хлеб, молоко, макароны, лаваш, недостаток белка и жиров, слишком частое питание (молоко)

Аноним
#44

Похудеть хотите, а вареную курицу есть не хотите. 😀

Катя
#45
Гость

В 61 год уже за здоровьем надо следить, и для него худеть, а не для красоты. Старость уже ведь.

Старость после 75 начинается, а для малолеток и 31 старость.

Катя
#46

Из-за 2 кг даже глупо еду обсуждать. Не проще ли физические нагрузки добавить??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Кофе и мучное уберите и будет вам счастье. Небось ещё чай/кофе с сахаром, тогда вообще капец

Гость
#48
Гость

Блин реально не понима, напишите что есть конкретно, рацион. Куриное филе пожарю если с кабачком это норм? Вареное не могу есть.

Не жарите, а запекайте. Больше круп (греча, рис или что вам нравится)

Гость
#49
Гость

Да нет не хватают, вы видимо и правда не работали в офисе.
Во первых есть по 10 раз в офисе не прилично, во вторых работать еще когда то надо.

Я работаю в офисе, много людей носит с собой полезную еду. Нет проблемы поесть дважды. Прием пищи 15 минут, дважды - пол часа. Во всех офисах на обед отводится час

Гость
#50
Гость

Почему нельзя? Я без него не могу

Молочка для взрослого человека не нужна, часто вредна. Тонна кальция нужна только детям, во взрослом возрасте хватит зелени и других продуктов которые содержат кальций