Гость
Статьи
Оцените, пожалуйста, …

Оцените, пожалуйста, мой рацион в день и помогите понять, почему я не худею

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 160 см, вес в начале января, когда начала худеть - было 60,1 кг, сейчас 59,5. Весь январь через день я занималась спортом по часу, с 20-х чисел января начала себя ограничивать в еде.Пью не менее 2х литров жидкости в день (вода, зеленый чай без сахара, кофе без сахара).У меня сидячая работа, я могу встать один раз за день с рабочего места только для того, чтобы в туалет сходить, который находится возле кабинета прямо. Т.е. 8 часов я сижу. Максимум, что я могу делать - втягивать живот (это незаметно), т.к. у нас постоянно крутятся посетители.Дома сейчас после работы каждый день делаю 20-30 минут зарядки.Питание такое:Завтрак в 8 утра - овсянка, или фрикадельки, или вареная рыба, или вареное мясо + чай с лимоном без сахара + 2 конфеты.Перекус в 11 утра - фрукт или 2 куска горького шоколада. Позволяю себе это, т.к. не раз слышала, что до 12 можно есть все (в умеренных количествах).Обед - в 13-00 - куриная грудка, или нежирный творог, или вареная рыба, или салат + 2 яблока или 2 мандарина или 1 авокадо.Перекус в 15-00 - яблоко или стакан кефира.Ужин в 18-00 - что-то белковое + салат из редиса или капусты.Потом пью только зеленый чай без сахара.По будням ложусь спать в 23-00, по выходным - в полночь.Посчитала калории, выходит в день примерно 900-1100 в зависимости от продуктов.Почему же я при таком умеренном питании, спорте так медленно худею? Читала, что при таком рационе и 30 минутах спорта ежедневно уходит как минимум 1 кг в неделю...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо пить только воду и за 15 минут до еды и потом после через 2 часа, я стала так делать вес вниз пошел, и про 2 литра это мифы, не всем это подходит, лично меня вообще раздувало как шарик от воды.

Гость
#2

И еще на мой взгляд вы много едите, можно в обед только 1 яблоко, а вы 2 ко всему прочему добавляете.

эхо
#3

значит - это ваш нормальный вес и не стоит травмировать его..

Гость
#4

А Вы порции уменьшите) Мне как-то знакомая жаловалась, что не может похудеть: и мясо отварное нежирное, и хлебцы из овсянки, и овощи) Но, когда я увидела какими порциями она, простите, жрет - я обалдела!

Автор
#5

Порции как раз маленькие, на блюдечке. Сегодня, например, съела 3 маленькие фрикадельки и две ложки тертого на терке редиса.

Автор
#6

Я стараюсь следовать системе -60 с некоторыми своими дополнениями.

А почему в обед 1 яблоко? Организму нужны белки, это после обеда или на ужин можно ограничиться фруктом, а если не есть на обед нормальную еду, у меня будет упадок сил.

Гость
#7

На мое прошлой работе была тетка-пенсионерка. Жуть) Тетка нормальная, но она вечно "типа" худеет. Но оооочень интересным способом. Например, сегодня у нее диета на булочках. С собой ток булки.

Ах, завтра у кого-то др? Значит, диета на тортиках.

И с упоением и детской радостью ежедневно нам вещала, что она сбросила то 300гр, то 500 и т.д. Мы уж не стали огорчать, что наверное просто в сортир сходила - вот и похудела...

Тот самый аноним
#8
Автор

Завтрак в 8 утра -

Ужин в 18-00 - что-то белковое + салат из редиса или капусты.Потом пью только зеленый чай без сахара.По будням ложусь спать в 23-00, по выходным - в полночь.

Вы не едите с 20.00 по 8 утра, т.е. почти 12 без еды, и Вы еще удивляетесь почему не худете?!

Перерыв между последним ужином и завтраком должен составлять от 6 до 9 часов максимум, дальше у организма начинается тихий шок, и он включает программу: накапливать,чтоб не помереть.

Ешьте за час до сна, или выпейте кефиру за полчаса до сна.

кле
#9

Вы оооооооооооооооочень много едите.Я в 25 лет после родов весила 60 при росте 158. На завтрак кофе,на обед то что у вас на завтрак (какое мясо с утра)на ужин яблоко и все.Никаких конфет спорт 2.5 часа через день. была 45 кило через 5 месяцев.А вы как хот

хотели лопать и худеть?

кле
#10
Тот самый аноним

АвторЗавтрак в 8 утра -

Ужин в 18-00 - что-то белковое + салат из редиса или капусты.Потом пью только зеленый чай без сахара.По будням ложусь спать в 23-00, по выходным - в полночь.

Вы не едите с 20.00 по 8 утра, т.е. почти 12 без еды, и Вы еще удивляетесь почему не худете?!

Перерыв между последним ужином и завтраком должен составлять от 6 до 9 часов максимум, дальше у организма начинается тихий шок, и он включает программу: накапливать,чтоб не помереть.



Ешьте за час до сна, или выпейте кефиру за полчаса до сна.

О да и ночью не забудте встать и пожрать

Карри
#11
эхо

значит - это ваш нормальный вес и не стоит травмировать его..

согласна, у меня так. Рост 165, широкая кость, ниже 63 кг не могла похудеть никогда. Даже практически не кушая и не вылезая из спорт зала. Правда выглядела худой. Так что цифры - не показатель.

Гость
#12
Тот самый аноним

АвторЗавтрак в 8 утра -

Ужин в 18-00 - что-то белковое + салат из редиса или капусты.Потом пью только зеленый чай без сахара.По будням ложусь спать в 23-00, по выходным - в полночь.

Вы не едите с 20.00 по 8 утра, т.е. почти 12 без еды, и Вы еще удивляетесь почему не худете?!

Перерыв между последним ужином и завтраком должен составлять от 6 до 9 часов максимум, дальше у организма начинается тихий шок, и он включает программу: накапливать,чтоб не помереть.



Ешьте за час до сна, или выпейте кефиру за полчаса до сна.

зачем фигню писать

Юля
#13

По моему, все нормально, только фрукты и воду я бы отодвинула от еды на 40 минут как минимум, не ранее! Да и фрукты от воды тоже отодвинуть. А еще зарядка должна быть каждый день утром и вечером по 5-10 минут, а тренировки увеличить до 1 часа! Тренировки через день, это хорошо.

Автор
#15

Спасибо всем! Буду выпивать стакан кефира перед сном, не знала про эту разницу в часах между ужином и завтраком, хотя слышала что-то подобное недавно в программе "Пусть говорят", но не обратила внимания.

А по поводу воды, перед едой нужно пить за минут 20-30, как я понимаю, а после? Тут писали - на 2 часа, а если такой возможности нет? Я вот завтракаю, а через 30 минут мне уже на работу надо выходить, час в дороге, потом приходишь -тебя уже клиенты ждут, при которых пить не будешь, так что, пить в дороге, в час пик в маршрутке или перед самым выходом из дома?

Юля
#16

Пить после еды через 1 час. Бутылку воды дома наливаете и берите с собой! Ничего плохого в том, чтобы пить воду перед клиентами не вижу. о_о Это же ВОДА, мы на 90% состоим из нее!

Гость
#17

Что за бред про перерыв в 9 часов? Е-мое, сейчас автор начнет еще больше молотить)) Перерыв должен быть 14 часов! Я ем до 18, и завтракаю не раньше 8! Сама постоянно поддерживаю вес системой -60, и даже когда мне не нужно, вес все равно уходит, но я уже так привыкла.

Гость
#18

Автор, вы как считаете кал? Я примерно прикинула, у меня вышло где то 1500-1600 у вас получается. И то я брала мин порции.

Чтобы точно определить, весы кухонные купите, и в начале все взвешивайте (будете приятно удивлены))))

Высчитайте свой точный дневной рацион ( таблиц много , на дионе , например)

Я тоже начинала с ваших параметров, только я двигаюсь больше), а так худею на подсчете быстро ( на 1500 кал).

Среднее яблоко весит примерно 150гр, а большое прим. 260 гр (только что взвесила) в среднем по 50 кал на 100гр.Вот и считайте примерно от 80 до 150 кал в одном яблоке) а я раньше яблоки вообще за еду не считала ) могла заточить за день штук 6-7 (люблю большие)) и не заметить, а это практически пол моего суточного рациона.

А , что говорить уже о других фруктах ) о винограде например ах ) я его летом могу килограммами есть....

Так, что считайте, все что в рот положили) НО , главное, никаких голодных диет, а то потом вообще не похудеете .Лучше спорта добавьте и желательно силового, от него худеют, а кардио, это только кардио.

И никаких там " не есть после шести", этот миф уже давно опровергли, главное ни когда , а сколько .НУ, за час до сна не наедайтесь.

Главный принцип похудения - потрачено кал должно быть больше, чем поступивших.

Гость
#19

автор,несмотря на то,что вы едите низкокаларийную еду,у вас сидячая работа и отсутсвие стрессов в жизни.(а именно нервотрепка и постояние мотание туда-сюда заставляет худеть)поэтому вам надо полностью оказаться от ужина,стакан кефира и все!и в выходной один день вообще есть только яблоки например,и воды много пьете,тем более сейчас-зимой,когда у вас в организме не будет хватать жидкости,организм начнет сжигать жиры(т.к. они распадаются на воду)

не дева
#20

Вы едите очень много, очень!!!

Гость
#21

я бы не ела авакадо и конфеты.Лучше яблочко съесть,а еще лучше аключите в рацион грейпфрут и ананас(не консервированый) они хорошо жир сжигают.Корки не выкидывайте ими ляхи натерайте, лучше всякого крема жиросжигающего.

еще мясо лучше на обед съедать,а вечером овощной салатик или что-то легкое.и все очень маленькими порциями,чтобы желудок сокращался. т.е жить по принципу : "Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, ужин отдай врагу своему.")))

Я
#22

Из-за маленького количества еды у вас снизился обмен веществ, организм их запасает.

Милочка
#23

Я ем намного больше автора, и тоже недоумеваю "Почему не худею?"

Гость
#24

Я что бы худеть ем так:

Завтрак - глазированный сырок (только не Простоквашино где и творога то нет, а хороший, литовский)

Обед - творожный сырок (тоже литовский, это которые по 100гр с ванилином, изюмом и т.д.)

Ужин - тарелка супа или листовой салат с помидорами и кусочком мяса-рыбы-курицы

Если очень хочется сладкого, то максимум еще одно маленькое печенье.

Все. Общий вес съедаемой пищи не более 500-600гр в день. Калорийность до 800ккал.

Для удержания веса постепенно добавляю еду до 1500-1700ккал.

Рост 166, вес 51кг

Гость
#25

Питание нормальное. Даже если 1500-1600 калорий.

Медленно худеть - это хорошо. Значит, не растолстеете, сорвавшись с диеты.

Продолжайте дальше в том же духе.

Гость
#26
Гость

Калорийность до 800ккал.

Не надо такого советовать. Калорийность должна быть не меньше 1200, чтобы человек получал необходимые витамины и минералы. А недавно на Западе писали, что нужно не меньше 1600 калорий.

Я не думаю, что быть худой и больной хорошо.

Гость
#27
Гость

Не надо такого советовать. Калорийность должна быть не меньше 1200, чтобы человек получал необходимые витамины и минералы. А недавно на Западе писали, что нужно не меньше 1600 калорий.

Я не думаю, что быть худой и больной хорошо.

Как временная мера очень даже можно. Я таким образом с 95 кг похудела четыре года назад. Здоровья только прибавилась. Я же не предлагаю ей есть так всегда.

Ли
#28

Вы просто очень много едите . Спорт не причем . Можно убиваться в бизнес клубе весь день и потом вот так вот есть а результат будет 0. Постарайтесь правильно считать калории

Сонька
#29

ни Х ера себе вы жрать.... нафига столько перекусов то. и удивляется еще почему не худеет. жрите меньше, бегайте по вечерам

Сахарная Овечка
#30

Скорее всего Вам не хватает именно кардионагрузок (бег, ходьба, прыжки и т. д.). Попробуйте, например, устраивать себе прогулки по дороге домой (30-40 минут), активный отдых в выходные, ну понятное дело зарядка, пресс качать в дополнение, хотя бы по немногу...понятно, что зачастую усталость, хочется побыстрее домой на диван, но без нагрузок никак...у самой та же фигня, стоит только на недельку расслабится и все, вес пошел в плюс((

ира
#31

Автор, у меня почти все как у вас, и возраст и рост и вес) Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю по 1,5ч примерно. Ем чуть больше вас. У меня начальный вес был 61,5, месяц спустя 57,7. И то считаю что мало ушло, потому что раньше ела оочень много мучного и сладкого, и не занималась спортом. Может и правда у вас нет лишнего веса?

Тина
#32

Никаких фруктов после 12-ти! Вечером яблоко приравниваеться к булочке.

Гость
#33
кле

Вы оооооооооооооооочень много едите.Я в 25 лет после родов весила 60 при росте 158. На завтрак кофе,на обед то что у вас на завтрак (какое мясо с утра)на ужин яблоко и все.Никаких конфет спорт 2.5 часа через день. была 45 кило через 5 месяцев.А вы как хот

хотели лопать и худеть?

))))))))))))

а что такого? я вот ем часто так: на затрак каша овсяная+2 бутера с хлебом-маслом+конфеты или печенье, на обед: суп, второе(мясо с картошкой часто), десерт, полдник - 2 фрукта, ужин - язык говяжий с гречей +сгущенка+2 банана, и не толстею, а еще и худеть могу так) Главный секрет девушки, это движение! Ваша работа на попе все портит, вы так фиг похудеете, хоть вообще оставьте себе 1 яблоко на весь день! Организм приспособится и к этому! Движение я имею в виду не зарядка или упражнения по 30мин, а лучше всего ходьба длительная! Час или два и не важно на улице или нет, можно на беговой дорожке. Я сама просто могу по ТЦ хожу, то за продуктами, то еще куда, то с подругами гуляю, и вес у меня 55кг рост 174, при этом мне 32 года. Как то устраивалась я на сидячую работу, то тоже довольно быстро набрала вес до 65кг! Хотя я не завтракала тогда, некогда было, на обед ела 2 йогурта и на ужин овощей чуток и все. Так что, что вы там едите - не суть важно, главное - движение, лучше ходьба, можно бег, НО длительная! Лучше увольтесь и похудейте сначала, потом можете опять устроиться и вес только сохранять.

Гость
#34
Сахарная Овечка

Скорее всего Вам не хватает именно кардионагрузок (бег, ходьба, прыжки и т. д.). Попробуйте, например, устраивать себе прогулки по дороге домой (30-40 минут), активный отдых в выходные, ну понятное дело зарядка, пресс качать в дополнение, хотя бы по немногу...понятно, что зачастую усталость, хочется побыстрее домой на диван, но без нагрузок никак...у самой та же фигня, стоит только на недельку расслабится и все, вес пошел в плюс((

+++++++++++++++++++++++

Гость
#35
ира

Автор, у меня почти все как у вас, и возраст и рост и вес) Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю по 1,5ч примерно. Ем чуть больше вас. У меня начальный вес был 61,5, месяц спустя 57,7. И то считаю что мало ушло, потому что раньше ела оочень много мучного и сладкого, и не занималась спортом. Может и правда у вас нет лишнего веса?

лишний вес у автора есть))) и в спортзал лучше идти подсушиться что бы, а худеть надо на ходьбе и беге и играх в мяч и тп

Гость
#36

Автор, нормальный у вас рацион. Так и нужно питаться - часто и маленькими порциями, делая акцент на белке. Единственное, все, что угодно, можно есть не до 12, а только во время завтрака, потому что после сна организм с голодухи и в жир ничего уходить не будет. А после 18 часов не рекомендуется есть высокоуглеводную пищу, а вот обезжиренные кефир, творог можно и даже нужно. И вам правильно написали про тренировки - гораздо больший толк будет от высокоинтенсивного силового тренинга, нежели от кардио. В любом случае зарядки явно недостаточно.

Гость
#37

да странно,я бы давно похудела на таком рационе... попробуйте разгрузочные дни устраивать,на любом продукте хоть на конфетах,на чем выдержите если кефир любите то вообще круто на нем устраивайте,но не часто раз в неделю.

#38

Автор,тренировки это только для поддержания красивой формы, чтобы реально худеть-это нужны конкретные многочасовые физические нагрузки,а не какая-то там зарядочка и пара приседаний.

Едите вы мало.Походу дела у вас очень медленный обмен веществ.Почитайте в инете способы,как его разогнать.

Самый доступный способ 30 мл воды,на 1 кг веса, то есть на ваши 60 кг-1,8 л в день воды пить,по стаканчику каждый час,если у вас там есть возможность ходить в туалет на работе так часто)))Для большего эффекта воду бадяжте с лимоном. Эффект должен начать проявляться примерно с 4 дня.Плюс бонус-похорошеете,лицо,волосы.

Андрей
#39

Помогу Вам полностью очистить организм (2 месяца).

Если:

- у вас лишний вес (нужно скинуть 5-30 кг или более)

- у вас присутствует не приятный запах изо рта, от которого вы хотели бы избавиться;

- вы ходите животом (пузом) вперед;

- о вас говорят √ ╚хорошего человека должно быть много╩ (носите в себе килограммы или даже десятки килограммов паразитов, микробов твердых фекальных пород);

- вы болеете постоянно мелкими и крупными болячками.

Предупреждаю!!! Придется менять гардероб!

Просьба не писать, если вам это не нужно!

Если нужно пишите на мыло (andrew_bazak@mail.ru)

Евгения
#41

Если вы хотите реально сжечь лишний жир, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/K9kDHM
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#42
кле

Вы оооооооооооооооочень много едите.Я в 25 лет после родов весила 60 при росте 158. На завтрак кофе,на обед то что у вас на завтрак (какое мясо с утра)на ужин яблоко и все.Никаких конфет спорт 2.5 часа через день. была 45 кило через 5 месяцев.А вы как хот

хотели лопать и худеть?

Горите в аду с такими ответами, после которых у адекватных людей под давлением таких как вы начинается рпп

Пожалуйста, не слушайте таких, конечно здесь оооочень много подобного, но подумайте своей головой, а не чужой. Что требует ваш организм то ему и давайте, а не на завтрак кофе, на обед половина яблока и на ужин в 17 часов вечера омлет без желтков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Ем, один раз в день иногда два. Зависит от желания и возможностей. С утра кофе, в обед кофе, около 15-16ч. Полноценная еда из 1 блюда. И перед сном опять же из одного блюда это в часов 21. Из продуктов все натуральное, без запретов. Если котлеты то делаю, сама, если пельмени то тоже. В фарш добавляю пустого продукта (манка) для объёма. Для гарниров предпочтение Отдаю овощам, капуста, картошка, когда надоест греча, рис. И очень редко макороны.
Очень много жидкости употребляю в первой половине дня, кофе/ чай чередую днями (по желанию) ну и вечером не мало. постоянные любимчики моего рациона из за хронического низкого давления - не более 4х маленьких кусочков 0.5*1см сало, 1-2р в день или в таком же количестве рыбы красной солёной. Этих любимчиков тоже чередую днями по желанию. При росте 157см, хронический вес 45кг, при беременности максимальный 55-57кг, +10кг.
Бывают дни когда я есть не хочу, только пью чай или кофе. Как правило в первые жен. дни. Беру пресерву и за 2 приёма, начиная со второй половины дня, с хлебом съедаю. И достаточно мне. Усиливается аппетит только перед этими днями.