Гость
Статьи
НЕ здоровое питание

НЕ здоровое питание

Моя подруга помешана на ПП. Покупает исключительно здоровую еду. Сидеть у нее в гостях невозможно - готовить она не умеет от слова совсем. Знаю что здоровую пищу можно готовить вкусно, но она сама страдает и корчиться от каждого куска. Совершенно не понимаю ее. Можно же спокойно питаться вкусной едой, не толстеть и быть здоровым. Зачем эти все эти глупые законы якобы правильного питания, которые по факту хоть и не вредят организму, а "оздоравливают" его (в чем есть сомнения, ибо все это просто маркетинг), ведь "правильное" питание вредит психике и вынуждает человека испытывать стресс. Знаю, убежденные ппшники скажут, что у них все круто и класс, но, давайте, не обманывать себя и окружающих - ваше питание не здоровое

Нина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Попахивает орторексией. Вообще если человек не помешан на пп до ужаса, то все ок. Можно реально быть сытым и вкусно кушать на такого типа питании. Но если она даже разок не может отступить и съесть тортик и сама же плюется от еды, но ест, то это увы не нормально и здоровья ей не прибавит. Только нервная система и психика уедут.

Гость
#2

что она покупает? зачем ей готовить, она же не ваша мама.

Нина
#3
Гость

что она покупает? зачем ей готовить, она же не ваша мама.

Все, что в ленте/окее/ашане в отделе здоровое питание. Я у не часто в гостях бываю или она у меня, она резко против того, что я приношу свою еду, а что уж говорить о походах в кафе или заказе на дом еды...В общем это ужасно портит отношения с ней

Нина
#4
Юленька

Попахивает орторексией. Вообще если человек не помешан на пп до ужаса, то все ок. Можно реально быть сытым и вкусно кушать на такого типа питании. Но если она даже разок не может отступить и съесть тортик и сама же плюется от еды, но ест, то это увы не нормально и здоровья ей не прибавит. Только нервная система и психика уедут.

Скорее проблема в том, что она постоянно воротит нос от того, что ей предлагают сходить в то или иное кафе. А в гостях она вообще самый нежеланный гость - того и гляди истерику устроит. Выматывает общение, но терять давнего друга не хочется, она все-таки очень интересный и умный человек, несмотря на этот сдвиг по фазе

#5
Нина

Скорее проблема в том, что она постоянно воротит нос от того, что ей предлагают сходить в то или иное кафе. А в гостях она вообще самый нежеланный гость - того и гляди истерику устроит. Выматывает общение, но терять давнего друга не хочется, она все-таки очень интересный и умный человек, несмотря на этот сдвиг по фазе

Посмотрите видео про орторексию у Кати Коносовой, там врач рассказывает в чем все это проявляется, может ей покажете и она поймет как это выглядит со стороны. Вообще, по сути это действительно психологическая проблема, раз она даже не может пойти в кафе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я предпочитаю термин "культура питания" и это действительно важно) можно кушать и вредную еду, но она должна быть минимальна в рационе.. наверное это дело привычки, я люблю держать питание под контролем, это важно, но и не отказываю себе в любимых вредных блюдах, изредка) сейчас на больничном и решила побаловать себя запрещенкой) врач посадил на больничный и выписал эргоферон, сейчас уже лучше, продолжаю пить чай с лимоном и готовлю вкусности)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: